ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 19 мар 2024, 12:20

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1816 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 122  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шелти Тася, Нэнси и друзья!
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 10:23 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 01:02
Сообщений: 3571
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1132
Спасибо получено:
1374 раз в 849 сообщениях
Очков репутации: 8   Добавить очки репутации
Эти выходные прошли очень спокойно: в субботу мы были не соревнованиях по аджилити по четырем категориям в поддержку сборной России, где Ляся шикарно пробежала два нолика и заняла первые места. Первый нолик был непростой, особенно для скоростной собаки, но мы справились. А вот с джагором, который попробовали бежать вне зачета, мы не справились - ушли со старта, а потом и вовсе везде мимо. Хотя горка была отличная, как сказал наш учитель горки, которая же нас и судила на этой трассе. И я была в восторге от предпоследнего аута - Ляся его сделала на удалении, без меня, сама!!! Я со старшими такого не практиковала никогда на соревнованиях, а Лясечка сделала! Да и в нолике она показывала класс, финишируя без меня!

Тася не спеша прошла три трассы без снятия, на на четвертую ее уже не хватило и она пошла по всем снарядам на свое усмотрение.

Нэнси джагор пробежала с третьим временем, на снукере нас сняли за ошейник (единственная трасса, где сняться невозможно - нам это удалось!), аджилити со штрафом и последнее аджилити снова с пятаком, но все равно с третьим результатом.

В воскресенье утром мы быстренько смотались в Максиму на пастьбу, где поболели за папу Фила, который сдавал испытания и успешно сдал, потом позанимались сами. На Нэнси даже упал забор. К счастью, она не пострадала. Но я пока пытаюсь привыкнуть к разному стилю пастьбы: Нэнси, активно и неистово пасущая, которая вечно все знает лучше всех, но которую овцы часто не слушаются. И она, вроде бы все делающая правильно, просто не может отодрать овец от раскиданного сена - они ее игнорят, хотя она выпрыгивает из шкуры. Тася, которая лаем двигает стадо, но не всегда понимает что надо делать и действует только по моему указанию, что, видимо, не всегда понятно. И, наконец, Ляся, которая аккуратно идет в конце стада. Она не лает, не напрыгивает, из шкуры не выпрыгивает, но легко двигает стадо. Она только шевелится, и стадо двигается. Она единственная из моих шелтей без проблем сдвинула сразу стадо с сена - они даже не пытались остаться стоять. В общем, загадка :unknown:

Изображение[/quote]


За это сообщение пользователю Nadya_Ul "Спасибо" сказали:
ElenaGuseva
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Шелти Тася, Нэнси и друзья!
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 13:43 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 17:46
Сообщений: 9673
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 16921
Спасибо получено:
7759 раз в 2959 сообщениях
Очков репутации: 147   Добавить очки репутации
Nadya_Ul писал(а):
В общем, загадка


Да нет никакой загадки: овцы на раз просчитывают собак и не пытаются манипулировать собаками с сильным характером. Маленький Греич всегда легко справлялся с любым стадом, даже с романовскими. А сейчас, когда он физически стал слаб, овцы вполне стали позволять себе его игнорировать. И это потому, что он не чувствует в себе сил их додавить.

Кстати, я вчера на этом солнце даже загорела. :)

_________________
«Отними у народа историю — и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом» (с)


За это сообщение пользователю Irina "Спасибо" сказали:
Nadya_Ul
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Шелти Тася, Нэнси и друзья!
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 13:58 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 01:02
Сообщений: 3571
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1132
Спасибо получено:
1374 раз в 849 сообщениях
Очков репутации: 8   Добавить очки репутации
Irina писал(а):
Да нет никакой загадки: овцы на раз просчитывают собак и не пытаются манипулировать собаками с сильным характером.

Мне всегда казалось, что у Нэнси самый сильный характер. Правда, дома Ляся лихо пытается ею манипулировать: подходит к лежащей Нэнси, берет за шкирку и начинает куда-то тащить. А та безропотно подчиняется. Отпор иногда дает, но когда уж сильно достанет меньшАя.

И, Ира, отдельно спасибо за фото :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Шелти Тася, Нэнси и друзья!
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 14:33 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 17:46
Сообщений: 9673
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 16921
Спасибо получено:
7759 раз в 2959 сообщениях
Очков репутации: 147   Добавить очки репутации
Nadya_Ul писал(а):
казалось, что у Нэнси самый сильный характер


Nadya_Ul писал(а):
подходит к лежащей Нэнси, берет за шкирку и начинает куда-то тащить


Вот взаимоисключающие вещи, как мне кажется. Вряд ли более сильную, более статусную собаку может таскать менее статусная.

_________________
«Отними у народа историю — и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом» (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Шелти Тася, Нэнси и друзья!
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 15:07 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 01:02
Сообщений: 3571
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1132
Спасибо получено:
1374 раз в 849 сообщениях
Очков репутации: 8   Добавить очки репутации
Irina писал(а):
Вот взаимоисключающие вещи, как мне кажется. Вряд ли более сильную, более статусную собаку может таскать менее статусная.

Согласна, но.... сложно все это. Нэнси знает, что я не допускаю разборок, поэтому часто не отвечает. А бывает, что отвечает так, что Ляся отлетает на пару метров. Правда, мелкая очень настырная и не сдается, продолжая приставать. Правда, она это явно играючи делает, а вот Нэнси, когда отвечает, на полном серьезе.

Ляся, все же, еще ребенок совсем. Добродушный, игривый, приставучий, ненасытный до игр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Шелти Тася, Нэнси и друзья!
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 10:52 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 01:02
Сообщений: 3571
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1132
Спасибо получено:
1374 раз в 849 сообщениях
Очков репутации: 8   Добавить очки репутации
Наткнулась тут на видео нас с Нэнси с трешки-джампинга. Озаглавлен он, правда, Аляской. Но это мы переживем ))))

phpBB [video]


За это сообщение пользователю Nadya_Ul "Спасибо" сказали:
ElenaGuseva
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Шелти Тася, Нэнси и друзья!
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 11:03 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 01:02
Сообщений: 3571
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1132
Спасибо получено:
1374 раз в 849 сообщениях
Очков репутации: 8   Добавить очки репутации
А вот совсем легкая трасса ноликов в начале марта с Лясей

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Шелти Тася, Нэнси и друзья!
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 11:07 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 01:02
Сообщений: 3571
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1132
Спасибо получено:
1374 раз в 849 сообщениях
Очков репутации: 8   Добавить очки репутации
Нэнси - А3 - судья С. Креслина

phpBB [video]


За это сообщение пользователю Nadya_Ul "Спасибо" сказали:
ElenaGuseva
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Шелти Тася, Нэнси и друзья!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 12:46 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 01:02
Сообщений: 3571
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1132
Спасибо получено:
1374 раз в 849 сообщениях
Очков репутации: 8   Добавить очки репутации
Вчера мы с Нэнси приняли участие в Чемпионате Федерации по аджилити (РЛК).

В полуфинале, по сумме двух трасс (А+Д), мы заняли неожиданно 2 место!

Джампинг

phpBB [video]


Аджилити

phpBB [video]


Финал мы прошли с штрафом за время и заняли в итоге 5 место. Да-да-да, опять пятые :) . Скорости нам ну никак не хватает. Это без отказов.

Из положительного - второе место в полуфинале у нас впервые в жизни на таких соревнованиях, Нэнси все три старта честно отсидела на месте и никуда не сорвалась, а добавить к этому все сделанные качели и бум - это, наверное, и есть счастье и удовлетворение!

Правда, к концу трассы, кажется, сама Нэнси так устала от собственной старательности и выдержки, что предпоследний барьер практически переползала, но палочка была на нашей стороне и устояла. Хотя на итоговом времени это не могло не сказаться.

А теперь нас ждет отдых от аджилити!


За это сообщение пользователю Nadya_Ul "Спасибо" сказали:
ElenaGuseva
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Шелти Тася, Нэнси и друзья!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 01:45 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 13:49
Сообщений: 7709
Откуда: Ульяновск
Cпасибо сказано: 12447
Спасибо получено:
1981 раз в 1362 сообщениях
Очков репутации: 29   Добавить очки репутации
Nadya_Ul писал(а):
мы заняли неожиданно 2 место!

Какие вы молодцы!!!! :*D :*D :*D :good: :good: :good:


За это сообщение пользователю ElenaGuseva "Спасибо" сказали:
Nadya_Ul
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Шелти Тася, Нэнси и друзья!
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 12:08 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 01:02
Сообщений: 3571
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1132
Спасибо получено:
1374 раз в 849 сообщениях
Очков репутации: 8   Добавить очки репутации
Ну а пока Нэнси, как обещала, отдыхает от аджилити (хотя не уверена, что она с этим согласна), Ляся тоже почти отдыхает - на тренировке только учим зоны и повторяем слалом. Вчера была одна из самых коротких тренировок: сначала мы разобрали бум и впервые побежали не один или два трапа, а все три.

Вот так мы мучились еще в конце марта с одним трапом :lol: И это при том, что начали учить коврик и трап с ковриком еще в прошлом году. Учили медленно, не очень понимая, с нерегулярными тренировками.

phpBB [video]


4 апреля мы впервые с мужем положили два трапа (пришлось его уговорить поехать со мной)

phpBB [video]


А уже 6 апреля, посмотрев на наши два трапа, нам тут же подняли середину (кстати, на другом буме и в другом месте). Не сразу получилось на этой же тренировке, но уже на следующей тренировке все стало получаться, а 11 апреля я снова сняла видео уже в новом месте.

phpBB [video]


И вот вчера я поставила следующий эксперимент: разложила полный бум на земле.

Начали мы по чуть-чуть и у нас получился полный бум!
phpBB [video]


Потом уже был длинный заход, в т.ч. без попадания в коврик.
phpBB [video]


И, наконец, финишная попытка на проверку полученного результата.
phpBB [video]


И вот так, долго и монотонно, мы учим бум. Надеюсь, что это приведет к нужному результату. И это только один снаряд :lol:

Надеюсь, к сентябрю мы начнем бегать бум. На данный момент, в 19 месяцев, Ляся еще ни разу большой бум не бегала. И цель - научить сразу правильно, а не абы как, а потом переучивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Шелти Тася, Нэнси и друзья!
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 12:57 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 19:32
Сообщений: 7233
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 1278
Спасибо получено:
4874 раз в 3513 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
А я как раз в эти выходные начала учить бум с ковриком с Марти. Интересно было смотреть на работу мозга маленькой овчарки )) Чувствую, долго мне предстоит развлекаться))

_________________
Мои золотые шелти


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Шелти Тася, Нэнси и друзья!
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 13:01 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:56
Сообщений: 2868
Откуда: г.Чебоксары
Cпасибо сказано: 578
Спасибо получено:
948 раз в 711 сообщениях
Очков репутации: 18   Добавить очки репутации
Надя, спасибо за видео и комментарии !
Хочу со своими опять начать но правильно не получается потому что нет у нас тренера - совсем.
Спасибо за науку.
А вы - как всегда на высоте - молодцы !

_________________
шелти "OTDIHLAF" в Чебоксарах


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Шелти Тася, Нэнси и друзья!
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 13:32 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 01:02
Сообщений: 3571
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1132
Спасибо получено:
1374 раз в 849 сообщениях
Очков репутации: 8   Добавить очки репутации
Сразу скажу, что это мой первый опыт. Учит буму нас Оля Лисицына, которая в Москве бывает наездами. Я долго не подходила к буму (к трапу, к коврику), т.к. искала и думала о способе для Ляси. С ее скоростью надо было учить. Способов есть куча. Бум - один из самых сложных снарядов, на которых потом и зарабатываются штрафы. С Тасей и Нэнси мы бегали бум без ковриков. Собственно, Тася ходила на аджилити не для соревнований, поэтому вопрос о коврике не стоял (я вообще о нем не знала, а Лена не предлагала). Нэнси изначально попадала в зону бума в силу размера и скорости. В общем, просто попадала и все. И мы никогда не учили зону, пока.... с ростом скорости не перестали в нее попадать. Но тут уже бесполезно вводить коврик, я считаю. Небольшими хитростями и объяснениями (все же шелти можно объяснить), путем набегивания бума к мисочке, Нэнси (ттт) стала делать зону, что продемонстрировала в эти выходные (хотя я ее на первой трассе намеренно подбивала, меняясь после бума и мешая), но на финальной трассе уже этого не делала. В обоих случаях была уверенная пробегающая зона. Но с Нэнси все проще, т.к., повторюсь, мы никогда не учили зону.

Самое сложное в буме, на мой взгляд, переучивать. Поэтому с Лясей я оттягивала момент, чтобы начать именно учить. И учить правильно. И я смотрела на других, видела результаты и отчаяние, искала способ, который мог бы подойти нам. И, главное, хотела сделать так, чтобы не надо было потом менять метод и переучивать. И вот Оля мне приглянулась. Надо сказать, что под ее руководством мы гору освоили за пару-тройку тренировок. Бум намного сложнее, но, надеюсь, мы его освоим. По крайней мере, я этого очень хочу.

И есть еще проблемы, когда ты бегаешь с одним тренером, а что-то отдельное учишь у другого. И вот тут, получается, что отрабатываешь это ты только тогда, когда бегаешь сам, один, без тренера. Собственно, в настоящее время, к сожалению, мы никак не совпадаем с нашим тренером и чаще занимаемся сами.

Ну и основная задача для меня - не торопиться. Сейчас мы пошли семимильными шагами, но когда Ляся попадает в 95, а то и 99% случаев, я не вижу смысла сидеть на том же этапе. А на одном трапе, получается, сидели несколько месяцев. А до этого только коврик на земле бегали около месяца.


За это сообщение пользователю Nadya_Ul "Спасибо" сказали:
Irina
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Шелти Тася, Нэнси и друзья!
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 12:20 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 01:02
Сообщений: 3571
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1132
Спасибо получено:
1374 раз в 849 сообщениях
Очков репутации: 8   Добавить очки репутации
К сожалению, мы не успели к походу с инициативной группой в РКФ, хотя не может не радовать, что ходатайство подано. Но у нас была уважительная причина: только сегодня ночью мы вернулись из волшебного путешествия в Румынию.

Как обычно, оно было сопряжено с прогулками по другим странам и городам, а заодно мы отогрелись на солнышке и даже сгорели, т.к. в Румынии у нас было 25-28 градусов. И пока собаки наслаждались теньком в палатке, мы, болея за коллег и следя за рингом, сгорали на солнышке. Хотя, справедливости ради, после непонятной погоды в нашей полосе это не могло не радовать.

Ездили, как обычно, на автобусе. И уже через день добрались до Словакии, где остановились на целый день, чтобы дать отдых водителям.

г. Фричовице

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


г. Прешов

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Nadya_Ul 25 апр 2018, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение пользователю Nadya_Ul "Спасибо" сказали:
ElenaGuseva
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1816 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 122  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Peppy и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB