ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 09 дек 2019, 01:26

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3439 ]  На страницу Пред.  1 ... 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223 ... 230  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 19:00 
Оратор
Cпасибо сказано: 36851
Спасибо получено:
19648 раз в 6173 сообщениях
Очков репутации: 332   Добавить очки репутации
Тина, какой замечательный день, какие душевные, чудесные, пронизанные любовью и счастьем фото! Какие красивые и счастливые все вы!
Как все ярко и позитивно! :Yahoo!: :Bravo:

- Знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
- Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить)))

За это сообщение пользователю Мария Доронина "Спасибо" сказали:
Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 19:21 
Оратор
Cпасибо сказано: 987
Спасибо получено:
2356 раз в 528 сообщениях
Очков репутации: 30   Добавить очки репутации
Тина, спасибо! ) за эмоции, за рассказы, за фото
за то, что ты всем этим делишься :Rose:

Арчи 28.01.2014

За это сообщение пользователю Taura "Спасибо" сказали:
Тина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 15:15 
Оратор
Cпасибо сказано: 3923
Спасибо получено:
3939 раз в 1502 сообщениях
Очков репутации: 52   Добавить очки репутации
Когда тебе предлагается вжиться в образ председателя экзаменационной комиссии во ВГИКе и решить, кто же более убедителен в образе "подайте хоть корочку хлеба")))

Изображение

За это сообщение пользователю Тина "Спасибо" сказали:
Katya_Ronny, Solo
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 15:16 
Оратор
Cпасибо сказано: 568
Спасибо получено:
4404 раз в 2028 сообщениях
Очков репутации: 92   Добавить очки репутации
правый более прав :D

п.с. еще и слеза по щеке...

За это сообщение пользователю Ольга ЖЧ "Спасибо" сказали:
Irina, Тина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 15:25 
Оратор
Cпасибо сказано: 8213
Спасибо получено:
9256 раз в 4240 сообщениях
Очков репутации: 82   Добавить очки репутации
Ой. Неужели это Мерлин в образе Пьеро??? И кто же из ВуДжей обучал его мастерству? :-D

Кобелиное счастье живет здесь -
viewtopic.php?t=3910&highlight=

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 16:38 
Оратор
Спасибо получено:
Ольга ЖЧ
Oboima
Это Милли, мать его (Мерлина то бишь :D ) Она всегда крайне убедительна в роли умирающей от голода собачки. И если у ВУди хрустальная слёзка дрожит в углу глаза, то Милли роняет крупные девичьи слёзы, способные растопить самое жестокое сердце. Про своё молчу уж. Наверное, конкуренцию Милли в попрошайничестве способна составить только Плюша :D

Oboima
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 16:42 
Оратор
Cпасибо сказано: 36851
Спасибо получено:
19648 раз в 6173 сообщениях
Очков репутации: 332   Добавить очки репутации
Тина писал(а):
кто же более убедителен в образе "подайте хоть корочку хлеба")))

Подружейные собаки (лабрадоры, голдены, спаниели etc.) лидируют в этом плане с большим отрывом - строение морды, грустно висящие уши и форма глаз очень способствуют образу Пьеро :D

- Знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
- Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить)))

За это сообщение пользователю Мария Доронина "Спасибо" сказали:
Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 16:51 
Оратор
Cпасибо сказано: 12731
Спасибо получено:
6191 раз в 3513 сообщениях
Очков репутации: 38   Добавить очки репутации
Тина

Изумительные фото с городской прогулки! :Bravo:

За это сообщение пользователю Solo "Спасибо" сказали:
Тина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 18:04 
Оратор
Cпасибо сказано: 8213
Спасибо получено:
9256 раз в 4240 сообщениях
Очков репутации: 82   Добавить очки репутации
Тина
Хихик, даже в амплуа попрошайки Плю не расстается с лицом начальной шелти.

Кобелиное счастье живет здесь -
viewtopic.php?t=3910&highlight=

За это сообщение пользователю Oboima "Спасибо" сказали:
Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 19:22 
Оратор
Cпасибо сказано: 568
Спасибо получено:
4404 раз в 2028 сообщениях
Очков репутации: 92   Добавить очки репутации
Тина писал(а):
Наверное, конкуренцию Милли в попрошайничестве способна составить только Плюша

Oboima писал(а):
даже в амплуа попрошайки Плю не расстается с лицом начальной шелти.

Плюша, как истинная шелти, всегда держит лицо. Оно как бы не попрошайничает, а выражает "И что, у Вас таки хватит совести съесть вот этот кусочек? Ах, вот так?!" и тут же несчастный пожиратель кусочка тушуется и выдает искомое (ну не я, конечно, но даже Люда не может устоять) :D

За это сообщение пользователю Ольга ЖЧ "Спасибо" сказали:
Тина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 14:46 
Оратор
Спасибо получено:
Сколько собак не корми, они всё равно в лес смотрят. А в лесу нынче не безопасно - из горящей Красноярской тайги в ленточные боры Алтайского края мигрировали толпы медведей, лосей, лис и кабанов. Медведи забредают в села Первомайского района - это очень близко к Барнаулу, мы дотуда тоже догуливаем. Грибники их постоянно встречают - но красноярские гости ведут себя скромно, пока ни одного случая нападения не было. Так-то верно - в осеннем лесу сейчас полно еды, зачем устраивать кровавые экшены. И все-таки страшновато встретиться нос к носу с мишкой. Поэтому гуляем в городских парках, продолжаем прокачивать тему дог-френдли территорий.

Небезуспешно. В парке Германа Титова нашли цивильную площадку для выгула собак. Сам сквер находится не в самом благополучном районе города, а вот подишь ты - даже лавочку с мусоркой выделили для собачников. И чистенько, и есть где побегать.

Изображение

Изображение

На отдельно огороженной площадке тренируются "сломанные люди", при виде которых Вуди всегда принимает настороженный вид. Не нравится ему, когда у человеков вид, как у каракатиц :%)

Изображение

Изображение

Пока в лес не ходим, съездили-пожили у Светы и Милли. Потеснилли Милли :)

Изображение

Изображение

Милли не обиделась, даже свозила нас на пикник к берегу великой сибирской реки Барнаулки. Барнаулка по цвету похожа на Амазонку из-за своего ярко-желтого глинистого дна. А так вполне себе чистая речка.

Изображение

Изображение

По поселку бегает дофига породистых собак - хаски, спаниэли, таксы... Накупили, наигрались - "а теперь иди-ка ты, Лексей, в люди. Не медаль, чтоб висеть у меня на шее..." :( Через год здесь будут бродить всевозможные метисы.

Изображение

Вуди с Джеем гуляли у Светы до состояния нестояния. Заходили вечером и падали, как подкошенные. А я имела возможность потестировать "самоочищающуюся шерсть колли". Действительно, утром они вставали с куч песка - с чистыми, даже белоснежными, лапами. Песок - мощнейший скраб все-таки. Мне оставалось, забыв про ведра и ванночки, лишь подмести песочек за ветеранами :D

Изображение

Гуляли мы со Светой и Милли много, и в лесу и на речке, и в полях. Клещи наши алтайские тоже весьма "дог-френдли" - вычесала с Джея по приезду.

Изображение

Что характерно - на Вуди не было ни одного. Приходится согласиться с утверждением, что на некоторых собак клещи садятся по минимуму. Вспоминается хозяйка бигля Рика, которая гуляет с Риком в Юбилейном. Она на полном серьезе рассказывала, что знает наговор от клещей. И Рика благодаря этому наговору не обрабатывает даже. С заговорщеским видом члена масонской ложи она поведала мне сей наговор:

Здравствуйте, клещи!
Оставайтесь во чащИ!

:crazy: Мы с Джеем улыбнулись да и пошли себе дальше, а Вуди, видать, намотал на ус. И повторяет теперь всегда. Иначе я не могу объяснить его невкусность :pardon:

И напоследок не могу не поделиться снимками с ночной уборочной. Возили журналистов снимать ночной обмолот овса. Восторгам не было предела :) Романтика круглосуточной страды (фото Олега Богданова)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И геометрия урожая с высоты вертолета (фото Антона Федотова)

Изображение

ЕленаКоган, Gaide, GPB, Katya_Ronny, Oboima, Solo, Taura, Valentina_SPb, Элла Султанова
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 15:59 
Оратор
Спасибо получено:
Вудька мой - это собака, которой для запоминания чего-либо не надо бесконечно повторять или, чего хуже, вдалбливать. Достаточно пары раз - он и понял. Но иногда быстрая соображалка играет с ним злую шутку.

К примеру. Выходим мы гулять и некоторое время вынуждены идти по обочине дороги, чтобы миновать свой дом и перейти на другую улицу. А по этой самой обочине гуляют с питомцами все собаководы нашего и двух соседних домов (из разряда тех, кто выводит собаку на 15 минут). Понятно, что собаки, вынужденные за отпущенные минуты полностью опорожнить свой кишечник, торопятся сделать это как можно быстрее и присаживаются в шаговой доступности от тротуара. Соответственно, обочина загажена полностью, и чтобы защитить своих собак от попадания лапами в гуано, я их постоянно отдергиваю поводком, заставляя перепрыгивать через какашки.

Будучи умной собакой, Вуди весьма быстро смекнул, что на этой обочине у нас есть специфическая команда - "фуй, какашка!" Это плюс. Но будучи все же собакой, Вуди не смог установить причинно-следственной связи между какашками и прыжками через них. Поэтому в голове его сложилось убеждение: выходя на эту обочину, надо время от времени подпрыгивать.

Наступило лето, все какахи скрылись в траве, но Вуди не забыл, что на этой обочине надо периодически изображать кенгуру. И продолжал кенгурить уже безо всяких команд.

Я сначала пугалась - что за нервный тик бьёт мою собаку. Идёт по обочине - вдруг не с того не с сего брыкнет задом и подпрыгнет, посматривая на меня с видом "я у мамы самый хороший мальчик". Джей тоже вздрагивал поначалу от неожиданных прыжков хорошего мальчика, потом привык. Кто не скачет - тот не Вудь. Повторять сей трюк Джей не пытался - за это же не кормят :-D

А я привыкать не собиралась. Пристально наблюдала, прощупывала лапы, давила на спину. Искала причину этих необъяснимых подпрыгиваний. Быстро установила, что так подпрыгивает Вудька только на этой обочине. Потом догадка пронзила :*D Вуди, говорю! Это ты выполняешь команду "фуй, какашка"?

Вуди, услышав знакомую команду, подпрыгнул в два раза выше обычного, снова заставив Джея вздрогнуть :lol: собака, самостоятельно прокачивающая навыки.

На фото: дабы избежать печальной судьбы придомовых обочин, в свежепостроенных кварталах размещаются вот такие объявления. Пока работает :)

Изображение

P.S. ох уж эти мне новые кварталы :-D ну как, скажите мне, быть жителю этой улицы, который выпил лишнего в пятницу вечером и хочет вызвать такси?

Изображение

GPB, Oboima, Solo, Valentina_SPb, Мария Доронина, Элла Султанова
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 22:47 
Старожил
Cпасибо сказано: 116
Спасибо получено:
271 раз в 234 сообщениях
Очков репутации: 6   Добавить очки репутации
Какая прелееесть! Да, колли - самоубучающиеся собачки)) Но я бы тоже испугалась, если б мой так прыгать начал)

За это сообщение пользователю Рысенок "Спасибо" сказали:
Тина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 17:55 
Оратор
Спасибо получено:
Рысенок
Вот точное определение! Самообучающиеся :)
А Вудька у меня всю жизнь чудит, я привыкла. С годами он совершенствуется, достигает апофигея в своих странных талантах. Опять же, иногда его чудесатость приносит практическую пользу. Тут намедни захромал на переднюю лапу, пошли мы в ветеринарку. Пришли в выходной, а там очередь :o Щас, думаю, убьем тут часа два. Села покорно в очередь. А Вудька, пользуясь случаем, решил поМХАТить. Видит же, что кругом собаки и кошки больные, страдающие. Ну и этот детина залез ко мне на ручки, распростёрся во все стороны, как звезда морская, голову запрокинул с моего локтя и глаза закатил. Показывал всем, что он здесь самый больной.

И все поверили, блин :nails: одна дама с кошкой кричит: идите без очереди, собака щас умрёт! Мужик с французом француза бросил, побежал по кабинетам - собаке плохо, глаза закатывает, врача срочно! :%)

Я на этом паническом фоне смотрелась дура дурой. Потому что пыталась, выпростав своё туловище из-под Вудиной туши, вразумить паникующих людей и говорила: пожалуйста, не волнуйтесь! Он притворяется! :crazy: :%) :shock:

Мне никто не верил, блин. Я не Вуди потому что. Смотрели так, что я поторопилась пройти на приём без очереди. Иначе бы родительских прав лишили.

Ничего особенного с Вуди не было, подрастянул связку, прыгая за мячом в лесу. Мы всё-таки туда сходили, потусили около биатлонного комплекса, несмотря на предостережения и запреты.

Изображение

Медведи совсем рядом, почти в пригородах. Сводки мониторим каждый день. К берегам Оби спускаются, рыбаков пугают. К Калманке, Бобровке уже выходили. На людей не нападают, скотину не трогают. Один, правда, в Калманке залез в трактор, изодрал сиденье и нагадил там 8) пока это единственный ущерб.

Еды им хватает в нашем хлебосольном краю. Заходят на поля, едят овёс, гречу. Обдирают калину, рябину, черемуху. Карасей в Оби ловят. Грибники, кому "повезло" встретиться с медведем, говорят, что те встают в полный рост, посмотрят да и уходят.

Даже памятки уже подготовлены специальные

Изображение

На фоне возможных встреч с медведем встреча с парковыми маньяками уже не кажутся такими пугающими. Наблюдаем осень в режиме реального времени. Подсмотрели, как она сначала пытается подкупить лето золотыми монетами, щедро рассыпая их по земле

Изображение

Изображение

Изображение

GPB, Solo, Мария Доронина, Элла Султанова
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 18:22 
Оратор
Спасибо получено:
Изображение

И пока жадное до золотых красок лето торопливо подбирает рассыпанные монеты, осень тихонечко накрывает мир золотой шалью :)

Изображение

А через несколько дней недолговечная шаль начинает ветшать. Починить "прорехи"некому. Лето занято подсчетом золотых монет.

Изображение

Изображение

Мы уже давно настроились на философский лад и находим приятное в любой погоде. Домой приходим затемно, наблюдаем фигуру ждуна Персика в окошке своем :angel:

Изображение

Gaide, Oboima, Solo, Taura, Мария Доронина, Элла Султанова
Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3439 ]  На страницу Пред.  1 ... 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223 ... 230  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов