ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2020, 20:38

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3589 ]  На страницу Пред.  1 ... 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216 ... 240  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 12:13 
Оратор
Cпасибо сказано: 1559
Спасибо получено:
7925 раз в 3823 сообщениях
Очков репутации: 30   Добавить очки репутации
Вуди?

За это сообщение пользователю shunya "Спасибо" сказали:
Тина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 12:15 
Оратор
Спасибо получено:
Тина писал(а):
Голуби очень ленивы

Не могу не согласиться. В последнее время их просто море раздавленных машинами. А я из-за этих гадов сколько раз уже чуть с велика не падала. Едешь, а они и улетать не собираются. А некоторые и вовсе под колеса топают :evil:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 13:55 
Оратор
Cпасибо сказано: 4144
Спасибо получено:
4110 раз в 1569 сообщениях
Очков репутации: 52   Добавить очки репутации
shunya писал(а):
Вуди?

Наташа, прямое попадание :D я думала, он в этой позе неузнаваем :D

Живой классик современности, Гран-При моей жизни

Изображение

shunya писал(а):
Едешь, а они и улетать не собираются. А некоторые и вовсе под колеса топают

Оооо, даааа))) головная боль всех велосипедистов. Очень настойчиво прут под колёса. Не видят они их, что ли? Или обряд у них такой - попади под велик, стань счастливым Птицем?

Мы в лесу своем раскрыли тайну "вечнозеленой травы". Оказывается, это Кукушкины слёзки :) каждый поход в лес сопровождается у меня открытием неофита

Изображение

За это сообщение пользователю Тина "Спасибо" сказали:
Oboima
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 14:09 
Оратор
Спасибо получено:
Тина писал(а):
Наташа, прямое попадание я думала, он в этой позе неузнаваем

Правая передняя лапа вверху с рыжим подпалом :wink: . У Джея такого нет.

За это сообщение пользователю shunya "Спасибо" сказали:
Тина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 14:54 
Оратор
Спасибо получено:
Вот наблюдательная :good: одно слово - породник)))
Я Ване отправила фотку, он проще определил: лапа тонкая какая то для Джея. Наверное, Вудькина :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 16:41 
Оратор
Спасибо получено:
Когда хитрый китаец И-Юнь накопил миллиард Ю-Ань, он, как тот художник из песни Пугачевой, на все деньги купил тонны изумрудов и осыпал ими все деревья. Где-то, может быть, и актуален образ «лета красного», но только не в Барнауле. Наше лето – изумрудно-зеленое. Так захотел И-Юнь :)

Изображение

Изображение

Изображение

Даже городская зелень еще не задымилась выхлопами, не скукожилась от солнца, не запылилась ветрами. Что уж говорить о парках и скверах. Заходишь – и не надышишься ароматами, не наслушаешься птичьих акафистов, не нарадуешься, что можешь слышать, видеть, обонять всю эту красотищу. Чувствуешь себя избранником мироздания :oops:

Изображение

Изображение

Изображение

Даже комары, вечные спутники июня, в этом году нас не донимают – благодаря затяжной весне обе волны паводка удалось пройти без серьезных подтоплений. Горожане капризно дули губки: «Фу, какой холодный май!» Сельчане и МЧС-ники благодарили осторожные дневные плюсы и неизменные ночные минусы, благодаря которым снег подтаивал – замерзал, еще немножко подтаивал – и снова замерзал. Обошлось без подтоплений – обошлось без комариного засилья.

Без клещей - не обошлось. Каждое расчесывание – как подсчет мумий. На Джейке их стабильно больше. С Вуди снимаю одного, с Джея – 4-5. Во-первых, Джей любопытнее и проворнее Вуди – он, как я уже писала, залазит под самые непроходимые кусты. Во-вторых, температура тела у Джея выше Вудькиной – градусов на 5 стабильно. В общем, клещи считают, что Джейкины КРОВИ покруче Вудькиных.

Зато на Вудьку цепляются клещи-неформалы. Те, кто не ищет легких путей. Однажды я увидела впитого клеща в Вудькиной ноздре. Думала, пардон, козюля. А там самый что ни на есть клещуля. А в другое однажды клещ мужественно помер, будучи впитым в кожу между Вудькиных пальцев на передней лапе. А в третье однажды – в яйцо (еще раз пардон). У Джея в этом смысле полнейшая предсказуемость – все его кусают под шею и в грудь между лопатками.

Что еще рассказать? В лесу мы потушили костер. Кто-то оставил тлеющие угли в надежде, что сами погаснут. А они не погасли, а пошли к ближайшей сосне по сухим иголкам. А там дело техники: по смолистой сосне на верхушку, а там под порывом ветра на следующие сосны. Вот вам и верховой лесной пожар. Я сначала в ужасе костерок затоптала, а потом вспомнила, что надо было сфотать. Но, в принципе, этапы зарождения стихийного бедствия налицо на земле.

Изображение

Костер потушили – а лайку не нашли. Приехал с хозяин с 9-месячной лайкой в лес, да и отцепил ее сдуру. Она вдохнула этот дивный новый мир, разбудила инстинкты и пошла. Зови-не зови, целуй-не целуй. Беги от меня – пока не поздно…эх :sorry:

Мы уж Джея в качестве тяжелой артиллерии призвали. Джей лаял долго и качественно. Но все без толку. С хозяином ходили по противоположным сторонам леса и звали-звали - тоже ничего. Рассказала ему, как колли в лесу искали – несколько групп людей, еда, вещи с запахом. Не знаю, будет ли воплощать. У лайки ошейник с номером телефона, может, найдет кто.

Пока искали, под дождь попали

Изображение

Лайку не нашли - зато встретили адекватного шарпея :D Они существуют :good: Правда, шарпей Найк не очень морщинистый – складки только на морде. Ни складчатой спины, ни сползших колготок на лапах. Зато каждый раз со смущенным видом отходит от моих радостных ветеранов: «да ну вас нафиг, деды мохнатые». Неагрессивный Шар-Пей - еще один подарок от хитрого китайца по имени И - Юнь :)

phpBB [video]

docolin, Gaide, GPB, Oboima, Solo, Valentina_SPb, Мария Доронина, Элла Султанова
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 13:16 
Оратор
Спасибо получено:
Идём такие сегодня под дождичком (Маша Доронина, привет :) ), а на лужайке возле дома колли триколорная гуляет. В первую минуту она смутилась, конечно ("ах, тут мущщины, а я без макияжу, чиста мусор выносила...").

Изображение

Но на второй минуте она уже весело прыгала вокруг моих хлопцев, предлагая им побросать палочки. И никаких тычков, пинков и затрещин, к которым привыкли мои мальчики при знакомстве с хасками, немками и лабрадоршами.

Изображение

Изображение

Изображение

Пока триколоры перетирали о чем то своём, мы с хозяином перетерли насчёт "а вы чьих будете". Ох, со стороны эти диалоги похожи на встречи криминалитета из разных группировок :oops:

- А вы откуда к нам? Ни разу вас здесь не видели...
- Да мы не местные... Так, мимо гуляем. А девочка чья у вас?
- От Разумовой Марины. Бетти, сестра Батика. Может, слыхали?
- Про Батика-то? Слыхали, как не слыхать! Личность известная!
- Ну вот, брательник наш. Если что, с ним будете дело иметь :D

Хозяин Бетти мне очень понравился - со стажем в колли с начала 1990-х. Держали суку, потом кобеля. После смерти кобеля решили, что суки все же намного лучше :roll: вот, живут теперь, поживают с Бетти, добродушкой и веселушкой. У Джея даже после встречи с ней настроение цветочное приключилось :-D

Изображение

GPB, Lynxxx, Oboima, Skyborn, Solo, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 13:22 
Оратор
Cпасибо сказано: 37520
Спасибо получено:
20112 раз в 6328 сообщениях
Очков репутации: 334   Добавить очки репутации
Вот, казалось бы - ну что такого, просто встретили собаку такой же породы. Нет! Это отдельная история, это событие. Потому что - колли. И с ними всегда все немного не так, как с другими собаками.
Тина писал(а):
И никаких тычков, пинков и затрещин, к которым привыкли мои мальчики при знакомстве с хасками, немками и лабрадоршами.

И с хозяевами колли в большинстве случаев тоже :)
Встречаются коллисты, говорят о том же, о чем и другие сопородники между собой, но внутри есть чувство сопричастности к некому секрету. Ведь у нас колли, и мы-то знаем, что они - другие :) и это не нужно даже обсуждать, мы это просто знаем.

- Знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
- Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить)))

За это сообщение пользователю Мария Доронина "Спасибо" сказали:
Katya_Ronny, Lynxxx, Oboima, SimonaYan, Skyborn, Solo, Valentina_SPb, Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 13:28 
Оратор
Cпасибо сказано: 8665
Спасибо получено:
9758 раз в 4443 сообщениях
Очков репутации: 82   Добавить очки репутации
Какое приятное субботнее утро. Нежданно-негаданно встретить колли - это к удаче. Моя личная примета, сбывается всегда. :D

Мария Доронина

Маша, :good: :good: :good:

Кобелиное счастье живет здесь -
viewtopic.php?t=3910&highlight=

За это сообщение пользователю Oboima "Спасибо" сказали:
Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 12:09 
Оратор
Спасибо получено:
Ангелы проживают
в своих облаках роскошных.
Дотуда не докричаться.
Оттуда не дозвониться.
А радость они посылают
людям в собаках и кошках.
В собаках - быстрее доходит.
В кошках - дольше хранится.
Сергей Плотов

Сегодня речь о тех, в ком наше счастье дольше хранится. То есть о кошках. Во первых строках сваво письма спешу сообщить, что все знакомые читателям моей ветки кошаки живы-здоровы, чего и нам желают :) Вот Лапа, подобранная на стоянке возле кофейни и живущая у моего сына

Изображение

Вот Лорик, обнаруженный в мешке в канаве и живущий у родителей Юли

Изображение

Вот Сэмик, нигде не найденный и ни от кого не спасенный (видимо, по этой причине почти растворившийся в воздухе) :angel:

Изображение

В последующих строках спешу добавить о пополнении кошачьих. Недавно свой собственный кот появился у лабрика Мерлина :D Увязался за Максом и Ирой на улице – грязный, худой, весь в колтунах. Грязное засмоктанное чудище. Бежал за ними вплоть до подъезда, жалобно мяукая. У подъезда чуть в ноги не кинулся. Финал предсказуем. Взяли, отмыли, вывели внешних и внутренних паразитов, расчесали. Заколтуненное чудище получилось очень даже презентабельным котом, которого назвали Серёга :D Чем не невский маскарадный ред-пойнт?!

Изображение

Изображение

И мы с собаками, идя на прогулку ввечеру, увидали в подъезде котенка. Сидит, в угол напротив лифта забился, на собак шипит. Я мужественно отвернулась - вдруг подберет кто? Сходили, погуляли, вернулись - неа, никто не подобрал. Кто, если не мы :dntknow:

Принесла домой, искупала, накормила (чуть меня не сожрал вместе с кормом), стала осматривать – батюшки, а у него всё нёбо в нитках :shock: Пробовала оторвать – никак. Как прилипли. И живот побритый. Что это, опыты на нём ставили, что ли?!

С утра на работе предупредила, что задержусь, потащила в ветеринарку. Тут, говорю, котенок – жертва живодеров, они ему нитки к нёбу приклеили и на животе что-то делали. А ветеринар и отвечает: этот котенок - жертва операции по собиранию челюсти после перелома. Скорее всего, выпал из окна неудачно, сломал челюсть, хозяева прооперировали, а живот на УЗИ смотрели – есть ли повреждения внутренних органов. Вы, говорит, его проглистогоньте и ищите хозяев. Скорее всего, он снова выпал из окна, причем в вашем доме, и забежал в подъезд.

Я прям возбудилась на слово "хозяева". Где они, эти люди, которые не пожалели денег на дорогостоящую «пластику» по собиранию челюсти? Почему их котенок оказался в подъезде нашего дома? Снова выпал из окна?! Кот с суицидальными наклонностями? :%)

Сначала я накормила его таблетками на предмет изгнания гельминтов и нематод. Их у него не оказалось – потому что он сам очень смахивал на гельминта или нематоду. Худющий, ужас! И не факт, что хозяева не кормили. Скорее всего, сидел на диете – со сломанной челюстью много не нажуёшь.

Изображение

Потом я начала энергичный поиск хозяев. Оклеила наш и все близлежащие дома объявами (удобно, между прочим, во время вечерней прогулки объявы клеить. Могу расклейщиком подрабатывать). Завирусила объявами все наши местные группы спасения

Изображение

Изображение

Объявления на домах все еще висят, меняю сорванные. И всё равно ни одного звонка за две недели :sorry:
Между тем котенок под кодовым названием Персик потихоньку обживается. В первые дни он просто спал, аки Мастер, наконец-то обретший покой. Где поест – там и закимарит.

Изображение

Изображение

Изображение

С собаками моими волшебными нашел общий язык уже на второй день, с Сэмом после карантина – тоже. Сейчас уже вовсю носится, играет и откликается на Персика. Ласковый умный котик. В открытые окна не выбрасывается, что характерно.

Изображение

Красотой, конечно, не блещет, но с лица воду не пить, как грица. Был бы человек хороший. А человек хороший. Если на этой неделе не объявятся хозяева, поиск прекращаю, несу на кастрацию. Там и нитки снимут с нёба - чтоб два раза наркоз не делать.

GPB, SimonaYan, Solo
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 12:50 
Оратор
Cпасибо сказано: 37520
Спасибо получено:
20112 раз в 6328 сообщениях
Очков репутации: 334   Добавить очки репутации
Тина писал(а):
Красотой, конечно, не блещет, но с лица воду не пить, как грица. Был бы человек хороший. А человек хороший.

Так очень даже красивый кот!
Лицо по циркулю, коты с круглыми лицами вообще красивые. Окрас нежный, имхо, интереснее, чем просто рыжий.
А главное - он счастливчик! А ты - кошачий ангел)
Пусть и он в ответ принесет тебе счастье. И пусть оно ДОЛГО ХРАНИТСЯ!

- Знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
- Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить)))

За это сообщение пользователю Мария Доронина "Спасибо" сказали:
Skyborn, Тина, Элла Султанова
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 13:50 
Оратор
Спасибо получено:
Спасибо, Маша :Rose:
Мария Доронина писал(а):
Окрас нежный, имхо, интереснее, чем просто рыжий.

Окрас как у голдена :D Кстати, я не только объявления давала о найденном котенке, но и мониторила крики о помощи - людей, потерявших кошек. Одно объявление увидела: ну очень похож потерявшийся котенок на Персика. И потерялся при похожих обстоятельствах: выпал со второго этажа (правда, совсем в другом районе, но мало ли ...) В общем, написала хозяйке, приложила фотки. Вот, говорю, нашла, Персиком зову. Не ваш случайно? Она отвечает: нет, наш по сравнению с вашим Персиком настоящая Курага :) Ваш какой-то бледно-розовый, а наш яркий, рыжий))

И еще забыла: крысарик Ванюхин помер, прожив после операции по удалению опухоли еще целый год. Теперь двух девочек купили. Неймется же :%)

Изображение

Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 14:01 
Оратор
Cпасибо сказано: 10573
Спасибо получено:
5955 раз в 3530 сообщениях
Очков репутации: 101   Добавить очки репутации
Тина
Очень симпатичный персиковый котик появился :)
(Надеюсь, он останется :roll:)
Крыски... :angel:

За это сообщение пользователю Katya_Ronny "Спасибо" сказали:
Тина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 16:42 
Оратор
Спасибо получено:
Июль - избирательный бабник. Уж больно охоч до девушек по имени Юля. Ни один день без Юли не обходится, всех Юль разобрали знойные июльские деньки. Первое – и Юля, второе – и Юля, восемнадцатое – и Юля, и даже тридцать первое – и Юля :)

Мои парни без Юль спокойно обходятся, зато готовы посвящать все свои дни – будь то первое, второе, восемнадцатое или тридцать первое – собачкам в течке. Первое – и Шелли, восемнадцатое – и Миля, двадцать пятое – и Боня. Порода, возраст, размер не имеют значения. Не бывает некрасивых женщин, бывает мало времени. Как только взор затуманивает страстная поволока от созерцания и обоняния течной барышни, Вуди начинает свои возвышенные стоны: «Любимая, я поведу тебя к самому краю неба, я подарю тебе эту звезду и светом нетленным будет она освещать наш путь в бесконечность…» :angel: Вуди с рождения любит поМХАТить, поТАГАНить и поБДТтить.

Джей предпочитает современный пикап. Без этих ваших вздохов на скамейке.

- Красотко, ты неотразима, - бросает он с улыбкой искушенного мачо. – Как насчет встретиться на вечерней прогулке? На трамвайчике прокатимся… За мной шампанское, конфеты и Роял Канин. За мной – в смысле прямом. Сам принесу, сам съем и выпью. Тебе могу кошачьего отсыпать… :pardon:

Я по понятным причинам не даю возможности выяснить, чей метод знакомства эффективнее. Хозяйка прекрасной дамы, взбудоражившей умы обоих псов, обычно поддерживает мое решение и уводит свою любимицу из зоны досягаемости моих Дон Жуанов.

Недавней встреченной Прекрасной Дамой была спаниэлька. Хозяйка сразу предупредила о прекрасном состоянии Дамы и я быстренько сменила траекторию. И тут она задает вопрос, поставивший меня в тупик:

-Кобели развязные у вас?

Я прям даже оскорбилась. У меня, говорю, очень культурные и воспитанные мальчики... С недоумением прочитала недоумение на лице хозяйки.

- А при чем здесь это? Вязались, говорю, кобели-то?

Ааааа, она вон о чем. Я и слово-то такое забыла, «развязанные». Не волнуйтесь, говорю, женщина. У одного, подозреваю, за 8 лет уже Гордиев узел завязался – не развяжешь, как ни старайся. У второго тоже морскими узлами, крепко-накрепко. Идите спокойно, опасности нету.

Проводили Прекрасную Даму-спаниэльку, посидели в тенечке. Про спаниэльку забыли вмиг. Всё у нас связалось в узелки тугие (с)

Изображение

docolin, GPB, Katya_Ronny, Oboima, Solo, Valentina_SPb, калинкина виктория, Мария Доронина, Элла Султанова
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 19:13 
Оратор
Cпасибо сказано: 585
Спасибо получено:
4515 раз в 2086 сообщениях
Очков репутации: 92   Добавить очки репутации
:D :D :D вот это слог в этой ветке :D и тут тебе и Юля, и развязные, и дамы с собачками :angel:

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3589 ]  На страницу Пред.  1 ... 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216 ... 240  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов