ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 22 июл 2018, 10:53

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2575 ]  На страницу Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171, 172  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 21:25 
Оратор
Cпасибо сказано: 4743
Спасибо получено:
4395 раз в 2635 сообщениях
Очков репутации: 123   Добавить очки репутации
О , здесь все еще разговоры об искусстве :Yahoo!:
Тина - образцовая хозяйка литсалона
Куда там Авдотье Панаевой или Зинаиде Гиппиус :D
GPB
+1000
Есть люди , которые любят и Толстого , и Достоевского
По крайней мере , какие-то отдельные произведения и того , и другого
Я , например :D
Севастопольские рассказы Толстого обожала с детства
Достоевского (главные вещи) - стала читать и полюбила уже взрослой
Любить "всего писателя" - т.е. все им написанное...не знаю :unknown: Я так не могу
Они тоже люди , менялись в течение жизни
Мое (выстраданное , прошу заметить) ИМХО - надо отделять человека-автора и его творения
Разочарования могут быть сокрушительными - я недавно погуглила (зачем?!? дура :fool: ) Доктора Сьюза
Я выросла на его стихах , знаю их наизусть
Человек , который их писал , был совсем не такой , каким я его представляла
Чтобы быть краткой
Погрустила. Сказала себе - дура , нефих гуглить - в одну реку все равно не войдешь дважды. Решила , что своему творчеству он отдал лучшее , что в нем было. А про реальную жизнь даже вики знает поверхностно. И кто я , чтобы судить его.

Как-то так :pardon:

За это сообщение пользователю Gaide "Спасибо" сказали:
Katya_Ronny, Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 14:09 
Оратор
Cпасибо сказано: 6611
Спасибо получено:
6641 раз в 3292 сообщениях
Очков репутации: 79   Добавить очки репутации
Читаю об урагане в Барнауле.
Тина, подай голос.
У тебя все в порядке???

Кобелиное счастье живет здесь -
viewtopic.php?t=3910&highlight=

За это сообщение пользователю Oboima "Спасибо" сказали:
Мария Доронина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 09:52 
Оратор
Cпасибо сказано: 2424
Спасибо получено:
2758 раз в 1113 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
Oboima

Оксана, спасибо за беспокойство :hiya: Наш богоспасаемый Индустриальный район не пострадал от апокалипсиса. Громы гремели, молнии сверкали, но провода не оборвало, ЛЭП не затопило. А мы с пацанами вообще в это время были в гостях, там, где мы были, грозовой фронт вообще стороной прошел. Издалека слышали, как грохочет, и маленький дождик прокапал. Джей даже не проснулся :D Весь удар принял на себя Центральный район. На него надвинулось вот такое большое грязное пироженко :%)

[/quote]Изображение

Изображение

Называется "шкваловый ворот". Почти торнадо, но не совсем. Это ветер так тучи размазал по небу. Итог этого "грозового шквала" обычен - оборванные провода, обесточенные дома, поваленные деревья, билборды, унесенные в неизвестном направлении крыши частных домов. На Оби прогулочный катер пережил настоящую морскую бурю. Но не опрокинулся. И жилеты всем вовремя раздали.

Погиб крановщик в рухнувшем кране. Причем стройка в самом центре города идет, и этот кран мог наделать бед. Когда стало ясно, что падения не избежать, и внизу начали кричать, чтобы он эвакуировался (была еще возможность), крановщик до последних минут "уводил" многотонный груз от центрального Ленинского проспекта - одной из самых оживленных городских магистралей. Остался, чтобы спасти от смерти пешеходов и водителей.
Ему удалось упасть почти ювелирно, чуть поцарапав здание и только углом задев две машины.

Изображение

За это сообщение пользователю Тина "Спасибо" сказали:
ЕленаКоган, Katya_Ronny, mycollies, Oboima, Skyborn, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 10:48 
Оратор
Cпасибо сказано: 32218
Спасибо получено:
16693 раз в 5116 сообщениях
Очков репутации: 324   Добавить очки репутации
Тина писал(а):
Остался, чтобы спасти от смерти пешеходов и водителей.

Светлая память...

За это сообщение пользователю Мария Доронина "Спасибо" сказали:
Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 11:28 
Оратор
Спасибо получено:
Katya_Ronny писал(а):
Действительно, жизнь писателя - его личное дело.

Нет, Катя, когда человек выходит за рамки «талантливого писателя» и становится «явлением мировой литературы», никаких «личных дел» у него не остается :D Его творчество, его жизнь, окружение, он сам становится достоянием современников и потомков. Современники пишут воспоминания, потомки – литературоведы исследуют всё до мельчайших деталей: переписку, дневники, выступления, ремарки на полях черновиков, записки на салфетках... Гений постигается со всех сторон.

GPB писал(а):
Никогда не стоит рассматривать в совокупности личность автора и произведение.

Согласна, Динара, не стоит. Иначе с ходу надо отказаться от изучения Гоголя, Есенина, Рубцова, Цветаевой… Да и Шукшина, чего уж там. Я уже писала, что интересовалась личностью Толстого, чтобы лучше понять его творчество. Они же многогранные очень, гении наши :)

Gaide писал(а):
Тина - образцовая хозяйка литсалона
Куда там Авдотье Панаевой или Зинаиде Гиппиус

:D Авдотью Яковлевну вообще не понимаю. Принимала у себя весь цвет русской литературы, потом столько гадостей о них навспоминала. Кто кому долг не вернул, кто кому постоянно завидовал, кто о ком и как сплетничал, кто где струсил… Та еще светская львица.

А теперь «извольте мне простить излишний прозаизм» (с)
Вуди любит помогать мне одеваться с утра. То уличные кроссовки под нос тычет, пока еще сплю, иногда джинсы с полки стащит и принесет. ДЖеич смотрел-смотрел на Вудьку и тоже решил поучаствовать в сборах. Сегодня с утреца принес самый необходимый, с его точки зрения, предмет гардероба :oops:

Ханжам не открывать!

Evidence, Gaide, GPB, Katya_Ronny, Lynxxx, mycollies, Oboima, Skyborn, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 11:33 
Оратор
Cпасибо сказано: 32218
Спасибо получено:
16693 раз в 5116 сообщениях
Очков репутации: 324   Добавить очки репутации
Тина писал(а):
Сегодня с утреца принес самый необходимый, с его точки зрения, предмет гардероба

:D
Ну все правильно, он наблюдательный, приметил, с чего хозяйка начинает одеваться - и принёс! :good:

За это сообщение пользователю Мария Доронина "Спасибо" сказали:
Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 11:34 
Старожил
Cпасибо сказано: 2010
Спасибо получено:
727 раз в 488 сообщениях
Очков репутации: 1   Добавить очки репутации
:good: Джеич МОЛОДЕЦ!!! :good:
НАСТОЯЩИЙ МАЧО и Джентельмен в одном флаконе!!!А кроссовки...Приятно ,но банально :lol: :lol: .

За это сообщение пользователю калинкина виктория "Спасибо" сказали:
Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 13:23 
Оратор
Cпасибо сказано: 6611
Спасибо получено:
6641 раз в 3292 сообщениях
Очков репутации: 79   Добавить очки репутации
ЫЫЫы!!! Молодец Джей! Настоящий джентльмен!
У меня тоже с этим предметом гардероба кобл засветился. В детстве. Но совсем не так конструктивно.
Самый любимый, красивый, удобный и жутко дорогущий(!!!) предмет Рэм достал из плохо закрытого шкафа, пока я была на работе, и мусолил его до моего прихода. Ну мусолил еще ладно, но он в порыве страсти перекусил швы. :crazy:
Капец красоте. :lol:

Тина, фотографии жуть - еще вчера в инете увидела и офигела.
Смерч над городом, как в фильмах-катастрофах.
Слава богу, что вас обошел стороной.

Кобелиное счастье живет здесь -
viewtopic.php?t=3910&highlight=

За это сообщение пользователю Oboima "Спасибо" сказали:
Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 17:11 
Оратор
Спасибо получено:
калинкина виктория писал(а):
А кроссовки...Приятно ,но банально .

:lol: :lol: :lol:

Oboima писал(а):
в порыве страсти перекусил швы.

Юный брутал :lol:

Мы тут по дороге в лес, если идем в воскресенье, стали попадать на барнаульскую барахолку. Она же толкучка, она же блошинка. В разных городах по-разному принято было называть этот стихийный рынок, где ассортимент торговца представлен одной-двумя вещами, где можно было долго торговаться и скидывать цену, где торговец на поверку мог оказаться библиотекарем, а покупатель – врачом.

В моем детстве барахолка была единственным местом, где продавались качественные вещи. Всё сколько-нибудь модное, яркое, испортное продавалось именно там. Итальянские сапоги, финские дубленки, индийские мохеровые шарфы, которые почему-то принято было носить на голове – всего этого добра на барахолке было навалом. Там даже продавались настоящие американские джинсы «Леви Страусс» (они назывались «штаты». Одно время и я ходила в «штатах» :) ).

Вещи, которые продавались в универсамах советского периода, были, конечно, качественными и переходили по наследству от отца к сыну и внукам. Но они были некрасивыми, неяркими, коричневых и темно-зеленых оттенков. Если мужики и соглашались носить бурые пальто с искусственным каракулем, грубые, с хрустом гнущиеся штаны из джинсовой ткани и заниматься спортом в трико с оттянутыми коленками, то женщины в течение нескольких месяцев отказывали себе во всем, собирая заветные 50-70-100 рублей на яркую курточку с барахолки, удобные фирменные «штаты» и польский спортивный костюм.

В настоящее время барахолка представляет из себя явление, совершенно противоположное тому, что было в моем детстве. Здесь также много народу, но продает народ … те самые старые штаны из джинсовой ткани, которые носил отец, сын, внук, и правнук. А праправнук отказался почему – то. Те самые штормовки грязно-зеленого цвета, в которых пели песни у костра несколько поколений бабушек, мам и дочек. А внучка взяла да и махнула в Турцию. Не нужна ей советская штормовка.

Нынешняя барахолка – это собрание старьёвщиков. Какие-то вязаные кофты на пуговицах с оттянутыми локтями, наборы видавшей виды посуды, пластинки с песнями Анны Герман, те самые неубиваемые черно-белые советские кеды (выцветшие, но нигде не порвавшиеся)… Идешь сквозь ряды и ныряешь в реку воспоминаний под названием СССР. Ой, я в таких сандалиях в лагере на черемуху лазила. Ай, в такой шапке с помпоном я сфотографирована у елки в 1983 году. Батюшки, у нас такой же журнальный столик был, я на нем «Мурзилки» хранила… :%)

Все, кто встречается нам на пути, идут вдоль рядов с блаженными улыбками. Эти вещи из ушедшей эпохи – как старые фотографии, случайно выпавшие из такой же старой тетрадки. За каждой – тонны воспоминаний. Одевались-то ведь в одно и то же, квартиры обставляли одинаковыми светильниками и столиками. И теперь эти светильники, проигрыватели, юбки-татьянки и шапки-косынки приветливо улыбаются нам, «сделанным в СССР», с торговых рядов барахолки 21 века. Вот только непонятно, кто это покупает :oops:

Моим собакам на барахолке несказанно рады. Как думаете, какими возгласами их приветствуют? Ну, конечно! :*D

- Лэсси! Смотрите, это же Лэсси! Помните, как в фильме? А помните, как много их было в Барнауле?

- Да как не помнить-то, у нас был… Дона. Доничка. Какой умница был, какой преданный… От чумки помер в 6 лет (и в слёзы).

- А у моей соседки был Граф. С моими детьми возился. Они же няньки, не чета современным уродам. Как заведут кого-нибудь, аж смотреть тошно. То рожа страшная, то вместо ног обрубки… Тьфу!

Мои Лэсси входят в образ и важно вышагивают среди советских самоваров, сохраняя гордую поступь и важную осанку. С достоинством принимают ласки, внимательно слушают комплименты. Стараются не подвести своих советских предков. Даже пытаются тюнинговаться под «тех самых». У Джея получается, у Вуди наполовину. В итоге имеем полторы тюнингованных под советскую старину Лэсси.

Изображение

Gaide, GPB, Katya_Ronny, Lynxxx, mycollies, Oboima, Skyborn, калинкина виктория, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 18:44 
Оратор
Cпасибо сказано: 9485
Спасибо получено:
5531 раз в 3193 сообщениях
Очков репутации: 97   Добавить очки репутации
Тина
О! И у вас есть такой блошиный рынок?
Езжу на электричке мимо одной станции ("Рабочий поселок") - так вот там такой блошиный рынок на картонках - люди странной наружности продают какие-то советские вещи. Не знаю, покупают или нет - но явно интересуются, рассматривают.

За это сообщение пользователю Katya_Ronny "Спасибо" сказали:
Тина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 19:58 
Оратор
Cпасибо сказано: 4743
Спасибо получено:
4395 раз в 2635 сообщениях
Очков репутации: 123   Добавить очки репутации
Тина
У нас была стихийная блошинка на площади Белы Куна (совсем рядом от моего дома) , потом переименовали как-то эту площадь , и блошинка исчезла
А тоже были старые советские вещи , и больше ничего
По-моему , ничего продать и не надеялись , это был клуб по интересам , каждые выхи там одни и те же люди сидели
P.S. На пикантной фотографии мне больше всего нравится Вудино выражение лица
Учитель воспитал ученика и ждет оценки на экзамене :D

За это сообщение пользователю Gaide "Спасибо" сказали:
Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 16:41 
Оратор
Спасибо получено:
Gaide писал(а):
Учитель воспитал ученика и ждет оценки на экзамене

:D Учат они друг друга постоянно. Этот нескончаемый обмен привычками и умениями происходит в режиме нон-стоп. Было бы у меня больше свободного времени, я бы писала о ВуДже в режиме ежедневных хроник.

Вуди, например, в последнее время берет у Джея уроки всеядности. Пока получается плохо. Но Вуди не теряет надежды :D Он просёк, что Джей глотает всё, что хоть немного напоминает еду. Главное – проглотить, потом разберемся. А Вуди всегда был склонен посмотреть, неспешно понюхать, рассчитать калории…

Теперь вот борется с собой. Оглядываясь на Джея, старается как можно чаще двигать челюстями во время поглощения своего собственного корма. С нескрываемым омерзением жует ошметки кошачьего корма, которые скидывает со своего обеденного подоконника Молли, окончательно заболевшая синдромом бабушки при «голодающих» внуках.

С трагизмом на лице и в голосе Вуди выпрашивает у меня огурец из салата. Получив огурец, немедленно его выплевывает и с нескрываемым восхищением взирает на учителя-Джея, хрустящего выплюнутым Вудькой огурцом. Нет, Вудьке еще далеко до уровня гуру жрачки :twisted:

Или вот ещё. Джеич параллельно учится у Вудьки занятию, которое я называю пастьбой котов. Или игрой в ментов. Вуди с первого раза понял и запомнил, ЧТО ИМЕННО я запрещаю котам. Не драть диван, не запрыгивать на стол, не лазить в шкаф с бельем… Ему хватает буквально одного моего запрета, чтобы потом в корне пресекать «преступные замыслы» Мольки и Сэма. Прыгнет Молька на стол – а Вудька уже здесь.

- Ой-ё-ё-ёё-й! Тебе туда нельзя! Слазь быстро!!!

Молька пытается взять Вуди подкупом, войдя с ним в сговор и скинув пару кусочков чего-нибудь. Какое там! Вудька – живой памятник неподкупности и антикоррупционности. Раз мать запретила – значит, нельзя!

Если на Мольку не действуют превентивные голосовые меры убеждения, Вуди встает на задние лапы и начинает смахивать Мольку со стола лапами передними. Будто в настольный теннис играет. Молька, злобно зыркнув на Вудьку, вынуждена ретироваться со стола. Кому охота получать лапой по заднице от волосатого кобеля.

Также и с Сэмом. Наш 12-летний кот иногда забывает про когтеточку и не против поточить когти об диван. При первых звуках царапания дивана Вуди пробуждается от самого глубокого сна, прибегает из самых далеких глубин (или глубоких долин) квартиры, и, больше не рискуя получить в морду (это больно, он помнит), прет на Сэма своим пушистым широким попцом. Сэм отмахивается, как может, но зад у Вуди «крепкий, как умывальник» (с). Приходится Сэму в очередной раз «вспомнить всё» про когтеточку.

Почитала я споры о том, какие рабочие качества должны быть в колли. И думаю теперь: что это? Пастуший инстинкт, высокий интеллект, желание быть полезным в хозяйском доме? Наверное, всё вместе. Вудька моя, собака-клад, благодаря которой диван не разодран, стол не осквернен, белье не обшерстинено :angel:

Джей долго не принимал участия в пастьбе котов. Стеснялся, что ли… или жалко ему было Мольку гонять… А в последние полгода в игру в ментов включился и он. Теперь оба-два табыдымских кобеля бегут на разборки к нашкодившей кошке. Глеб Жеглов и Володя Шарапов. Молька-Облигация с ужасом смотрит на своего Джея, присоединившегося к гонениям.

- Ты – полный дурень, - говорит ее красноречивый взгляд. Неужели ты не хочешь кусочка со стола? Я же для тебя стараюсь!!!

- Прости, Молли, - оправдательно вздыхает Джей. – Ты мне лучший друг. И товарищ, и брат. Но истина дороже. А истина – в хозяйке. А она – запрещает безобразничать....

Молли презрительно фыркает и слазит со стола. Вуди и Джей радостно бегут ко мне и докладывают об устранении криминогенных факторов и нормализации обстановки. Я хвалю своих четвероногих оперов и в очередной раз удивляюсь такой разной философии восприятия мира у собак и кошек :)

Изображение

docolin, GPB, Katya_Ronny, Lynxxx, mycollies, Oboima, shunya, SimonaYan, Solo, калинкина виктория, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 17:21 
Оратор
Cпасибо сказано: 9485
Спасибо получено:
5531 раз в 3193 сообщениях
Очков репутации: 97   Добавить очки репутации
Какие молодцы собаки :good:

За это сообщение пользователю Katya_Ronny "Спасибо" сказали:
Тина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 17:25 
Оратор
Cпасибо сказано: 512
Спасибо получено:
3711 раз в 1734 сообщениях
Очков репутации: 89   Добавить очки репутации
Тина писал(а):
и в очередной раз

я под столом :D :D :D

За это сообщение пользователю Ольга ЖЧ "Спасибо" сказали:
Тина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 19:01 
Оратор
Cпасибо сказано: 959
Спасибо получено:
5582 раз в 2990 сообщениях
Очков репутации: 28   Добавить очки репутации
Тина писал(а):
С трагизмом на лице и в голосе Вуди выпрашивает у меня огурец из салата. Получив огурец, немедленно его выплевывает и с нескрываемым восхищением взирает на учителя-Джея, хрустящего выплюнутым Вудькой огурцом.

Прям как мои когда-то :D . Шуня обожала огурцы, да и вообще все вкусные фрукты-овощи. А Шика не понимала как ЭТО можно есть. Стоят обе у стола, я даю той и другой по кусочку огурца. Хватают - Шуня тут же хрустит, Шика недоуменно выплевывает - тычет носом, берет в зубы, жует и снова плюет. А Шуня уже стоит рядом и ждет, когда та отойдет, чтобы доесть плюнутый огурец. При чем у Шики такое отвращение на морде было - это надо было видеть :D
Женя типичная дочь Шики. Но Женя прежде чем взять в зубы - все понюхает и решит брать - не брать. А Ласа тут же все хватает и ест. Эта дама у нас тоже почти всеядная.

За это сообщение пользователю shunya "Спасибо" сказали:
Тина
Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2575 ]  На страницу Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171, 172  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов