ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 01:58

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5896 ]  На страницу Пред.  1 ... 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140 ... 394  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 22:59 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:58
Сообщений: 15539
Cпасибо сказано: 12043
Спасибо получено:
9162 раз в 5334 сообщениях
Очков репутации: 154   Добавить очки репутации
Тина
С Новым Годом :zima:
Как весело вы встретили!
Пищевики - они такие милые и предсказуемые :angel:

_________________
Телохранитель Дэнушка , прикольное дитё Дэлик - и Дэри , маленький Климсвевик
http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=7695


За это сообщение пользователю Gaide "Спасибо" сказали:
Тина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 23:01 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 май 2017, 18:35
Сообщений: 1341
Cпасибо сказано: 4163
Спасибо получено:
1301 раз в 851 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
:haos: :haos: Везет !!!У вас снежок...А у нас...ВОТ!!!
Изображение


За это сообщение пользователю калинкина виктория "Спасибо" сказали:
Мария Доронина, Тина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 17:05 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:16
Сообщений: 4273
Откуда: Барнаул
Cпасибо сказано: 6874
Спасибо получено:
7042 раз в 2362 сообщениях
Очков репутации: 57   Добавить очки репутации
В детстве я всегда поражалась одному слову, которое встречалось в повестях и рассказах Тургенева, Лермонтова, Чехова. Это междометие «чу», придающее повествованию эффект этакой внезапности происходящего. Типа «Чу! – в ветвях послышался шорох». «Но вот – чу! – раздался выстрел». Мне это слово чрезвычайно нравилось, но использовать его в своем активном лексическом арсенале не приходилось. Представляю, как смотрелись бы мои чиновничьи отчеты: «Вдруг – ЧУ! – стали известны размеры межбюджетных трансфертов». «ЧУ! – в крае открылся крупнейший в Сибири современный перинатальный центр» :roll:

Так что эпизод, увиденный мной и собаками в канун Рождества, произошел именно поэтому. Чтобы дать мне возможность хоть раз в жизни употребить это самое «чу».

Жители подмосковных деревенек (не будем показывать пальцем :wink: ) видят в январе гусениц в собачьих мисках, а мы сподобились наблюдать удивительную процессию. Вышли часов в 10 утра. Каникулы, которые гудят людскими толпами, бабахают петардами, звенят детским смехом после обеда, в утренние часы радуют заповедной тишиной. Идем, наслаждаемся, никуда не спешим… ЧУ! - впереди 5 белых собак гуськом дорогу перебегают. Выше самоедов, но лысее и мельче южаков. Присмотрелась – семенят как-то странно… Что за стая… Сливаются со снегом, не разобрать близоруким взором.

Перешли они дорогу, позволили мне сфокусироваться – оказались козами. Но козам мы не удивляемся, их сейчас все чаще держат в частном секторе. Главное, что за ними шел, запряженный в повозку, огромный кавказец. Повозка тоже не маленькая, он с трудом ее тянул. Я, конечно, остановилась как вкопанная и собакам приказала вкопаться. Кавказцев я боюсь до панической атаки. Щас, думаю, как вместе с повозкой-то пойдет на нас… Не хотелось пробовать ударную силу шокера на лохматом толстошкуром кобеле кавказа.

Но нет. Устало глянул на нас и потягал свою поклажу вслед за козами. Учитывая предрождественское время, я бы меньше удивилась, увидев упряжку оленей с Сантой или тройку лошадей с Дедом Морозом. А тут – полный разрыв шаблона. Вместо оленей – козы, вместо лошади – кавказец, вместо саней с подарками – телега с какой-то рухлядью, а вместо Деда Мороза – бабулька, замыкающая эту процессию. По идее, надо было заснять это всё на камеру, но я боялась пошевелиться.

Отсутствие иллюстративного ряда компенсируем увиденной на Пикабу фоточкой :)

Изображение

Оказывается, не только коллисты осенью листиковые фотопортреты снимали. Кстати, этот листик в качестве реквизита овчаренышу Вудька с Джейкой одолжили :)

Изображение

Изображение


За это сообщение пользователю Тина "Спасибо" сказали:
GPB, Oboima, Solo, калинкина виктория, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 17:32 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 15:40
Сообщений: 23051
Откуда: Покров-Зеленоград
Cпасибо сказано: 13975
Спасибо получено:
15489 раз в 6498 сообщениях
Очков репутации: 102   Добавить очки репутации
Ну Тина, стадо коз с битюгом-кавказом, это покруче самой зелёной январской гусеницы. о_О
А овчареныш в листиках тоже хорош.
С ВуДжами не сравнить, конечно, но он старается.

С наступившим Рождеством, новых маршрутов и чудес!

_________________
Господи, помоги мне стать тем, кем считает меня мой пес!

Кобелиное счастье живет здесь -
viewtopic.php?t=3910&highlight=


За это сообщение пользователю Oboima "Спасибо" сказали:
Тина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 19:40 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 12:25
Сообщений: 17897
Cпасибо сказано: 713
Спасибо получено:
5295 раз в 2454 сообщениях
Очков репутации: 96   Добавить очки репутации
:D Чу! С Новым годом! :blush:

_________________
мы живем тут


За это сообщение пользователю Ольга ЖЧ "Спасибо" сказали:
Тина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 20:16 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 май 2017, 18:35
Сообщений: 1341
Cпасибо сказано: 4163
Спасибо получено:
1301 раз в 851 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
ДА_А_А!!!Убедилась в том,что закон парных случаев работает :shock: .Мы недавно побывали почти в такой же ситуации. :lol:
Вот только действующими лицами :crazy: .Геруся в роли кавказца(везла меньшую в коляске),остальные дети в роли коз,а я соответственно в роли начальника этого безобразия(то есть бабульки :P ).Взгляды прохожих были красноречивы... :wink:

Изображение


За это сообщение пользователю калинкина виктория "Спасибо" сказали:
Тина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 09:52 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:16
Сообщений: 4273
Откуда: Барнаул
Cпасибо сказано: 6874
Спасибо получено:
7042 раз в 2362 сообщениях
Очков репутации: 57   Добавить очки репутации
калинкина виктория
Молодец Гера! Самая что ни на есть "собака-нянька"! очень популярное убеждение у людей, что все без исключения колли любят детей. Моим вот собакам некоторые прохожие своих детей предлагают :D Вот, мол, Настенька (Мишенька, Лёшенька), это колли, они детей очень любят. И подталкивают Настенек с Мишеньками прям на ВуДжа. А мои равнодушны к детям. Не обидят, конечно, но и восторга не испытывают. Интеллигентно терпят :)

Oboima писал(а):
С наступившим Рождеством, новых маршрутов и чудес!

Ольга ЖЧ писал(а):
Чу! С Новым годом!

:D :Rose: :Rose: :Rose:
С прошедшим Новым, с наступающим Старым, с Рождеством! А чудеса пусть происходят, главное, чтобы Добро всегда побеждало Зло :beer:

Изображение

P.S.Фотка выглядит так, как будто по ней катались на коньках, потому что шел густой, совершенно новогодний, праздничный снег :)


За это сообщение пользователю Тина "Спасибо" сказали:
GPB, Oboima, калинкина виктория, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 11:16 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:16
Сообщений: 4273
Откуда: Барнаул
Cпасибо сказано: 6874
Спасибо получено:
7042 раз в 2362 сообщениях
Очков репутации: 57   Добавить очки репутации
Джейка, как известно многим, попал в нашу семью выставочным бойцом. Он много и успешно выставлялся, имел чемпионские титулы России и Казахстана. Выставочное прошлое не могло не оставить отпечатка на невыставочном настоящем. Очень долгое время, к примеру, Джей автоматически становился по стойке «Стойка», если к нему вплотную приближался человек. И ушки на макушке соберет, и улыбочку выдаст, и хвостик опустит… А ты, невыставочный хозяин, всего лишь погладить его хочешь. Прям неудобно даже.

Изображение

Как пишут умные люди, в отсутствие тренировок собака забывает обретенные навыки. Какое там! Если от привычки выполнять стойку Джей с грехом пополам все же отучился, то бегать выставочной трусцой любит до сих пор. Я иду обычно очень быстрым шагом, а они рысят по обеим сторонам. Так вот Вудина и Джеина рысь отличаются так, как походка обычного человека и кадрильная проходочка артиста ансамбля народного танца им. Игоря Моисеева.

У Вуди – походочка. Рысит себе, голову вниз, умудряется вправо-влево метнуться, на ходу чего-то понюхать-пометить, затормозить, галопом догнать… «Как Вы ходите, Людмила Прокофьевна…» :-D

У Джея – проходочка. СтОит надеть ему поводок – готово, в Джейке включается выставочный шоумен. «Головка чуть-чуть приподнята, глаза немножко опущены, здесь всё свободно, плечи откинуты назад. Походка свободная от бедра. Раскованная свободная пластика пантеры перед прыжком…» И никакого галопа! Даже если я побегу со всей скоростью, на которую способна, Джей до последнего будет пытаться бежать на рыси. Той-терьер Тимур с завистью смотрит, как белые лапки Джея от частого мелькания сливаются в одну сплошную полосу. У Тимура так часто мельтешать лапами не получается. При этом Джей не забывает держать осанку и изображать пластику пантеры. Чтоб и голова была «чуть-чуть приподнята» и плечи «откинуты назад»… Кто-то поёт «Красное на черном», кто-то пишет «Белое на голубом», а Джей изображает пантеру на рыси. Снять вот только некому.

В Барнауле очень много киосков, где продается шаурма. В одной такой шаурмишне работает таджик-шаурмен, который даже выходит полюбоваться на моих собак, когда идем мимо. Особенный восторг вызывает у него Джеина проходочка. Шаурмен не упускает возможности восхищенно пощелкать языком при виде шоумена: «ты гляди, как бежит, а? Не бежит, а плывет!!!» :good:

Моя рысящая пантера выходит из образа, когда снимаю поводок. Плывущий шоумен уходит в свободный полёт

Изображение

В играх он от Вудьки ничем не отличается

Изображение

Как и в играх с мячиком, они придерживаются строгой очередности в палкобросалкинге. Одному кидаю – второй ждет.

Изображение

Первый принес, отдал мне в руки, я получила-расписалась. Принесший палку отходит на второй план, а тот, который ждал, выбегает на площадку и командует мне: давай, пасуй скорее!

Изображение

Расписываю я долго, а в действительности происходит все очень быстро, только поворачивайся. Но регламент очередности не нарушается :D

И вот такое селфи напоследок. Невыставочная хозяйка, бывший шоумен и Вудька, который с детства чихал на выставки без марлевой повязки.

Изображение


За это сообщение пользователю Тина "Спасибо" сказали:
GPB, Lynxxx, Mersi, mycollies, Oboima, SimonaYan, Skyborn, Solo, калинкина виктория, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 12:08 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48439
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
Тина, как всегда, я зачиталась! :Bravo:

Тина писал(а):
Даже если я побегу со всей скоростью, на которую способна, Джей до последнего будет пытаться бежать на рыси.

Это говорит о его практически идеальном сложении... Никакая выучка этого не даст, а правильно сложенной собаке (колли) просто удобнее всего двигаться именно рысью.

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


За это сообщение пользователю Мария Доронина "Спасибо" сказали:
Тина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 12:17 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:08
Сообщений: 1487
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Cпасибо сказано: 6903
Спасибо получено:
1349 раз в 693 сообщениях
Очков репутации: 14   Добавить очки репутации
Добрый день, Тина!
Спасибо за положительный заряд с утра! Внимательно отслеживаю все обновления на вашей веточке! Мне абсолютно лишённой писательского таланта, втройне приятно читать ваши рассказы! И...тоже мечтаю о втором шелти, но мои мечты пока не находят отклика в семье.
Ещё раз спасибо и хорошего дня!

_________________
Gaplan Pasha Bently & Regina Blue Desiree


За это сообщение пользователю GPB "Спасибо" сказали:
Тина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 13:48 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 22:51
Сообщений: 8542
Откуда: Тверь
Cпасибо сказано: 200
Спасибо получено:
2546 раз в 1242 сообщениях
Очков репутации: 24   Добавить очки репутации
Тина писал(а):
детства чихал на выставки без марлевой повязки.

:lol:


За это сообщение пользователю lisenok "Спасибо" сказали:
Тина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 13:52 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:04
Сообщений: 27739
Cпасибо сказано: 14216
Спасибо получено:
9861 раз в 4647 сообщениях
Очков репутации: 303   Добавить очки репутации
Тина
Спасибо Вам ! :Rose: :)

_________________
Я хочу, я могу, я намерена ...
+7 916 273 37 04


За это сообщение пользователю OksanaCheb_dzhimis "Спасибо" сказали:
Тина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 17:20 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:16
Сообщений: 4273
Откуда: Барнаул
Cпасибо сказано: 6874
Спасибо получено:
7042 раз в 2362 сообщениях
Очков репутации: 57   Добавить очки репутации
Мария Доронина писал(а):
Это говорит о его практически идеальном сложении... Никакая выучка этого не даст, а правильно сложенной собаке (колли) просто удобнее всего двигаться именно рысью.


Вон оно что! А я, наоборот, думала, что это очень неудобно - рысить на скорости :) Но в том, что Джей прекрасен со всех сторон, согласна полностью :angel:

GPB писал(а):
тоже мечтаю о втором шелти, но мои мечты пока не находят отклика в семье.

Ой, Динара, тяжело это - когда мечты, которые могут воплотиться в силу своей реальности, всё никак не воплощаются. Бентли производит впечатление уживчивого, интеллигентного и спокойного парня (я все ваши видео с его участием смотрю на фб))) Должен вроде принять второго шелти, по идее.

Что еще расскажу. Мы на днях встретили очень хорошего песика-дворика. Так он ловко подход к моим парням нашел. Раскачал их на такие побегушки, я обалдела. Отродясь они с другими кобелями так не бесились. Но цель рассказа не в этом. Хозяйка позвала песика: Тоби! Нам, наверное, пора!
Я, желая сделать ей приятное, от чистого сердца говорю: какой славный Тобик у вас! Компанейский парень!

А она так оскорбилась :%) Брови сдвинула. Это у ВАС, грит, Тобики, а у меня - ТОбиас :twisted:

Ох, извините, говорю, не хотела обидеть вообще. Думала, что "Тоби" - сокращенный вариант от "Тобика" :blush: "Вот все почему то так думают", - обиженно ответила хозяйка. И ушли они с Тобиасом :D

Кстати сказать, мои в ноль облезшие ВуДжи оченно похожи сейчас на Тобиков :lol: Ни дать ни взять, две только что родившие суки. Племенные суки лабрадоров, ага.

Изображение

Даже не верится, что придет лето и Тобики превратятся в Тобиасов :)

Изображение

Ушатал ВуДжей этот Тобиас, как Тобик грелку. Свалились без задних ног дома. Мячик я специально не подкладывала к Вуди, он сам решил, что крепче спится с мячом под лапой.

Изображение


За это сообщение пользователю Тина "Спасибо" сказали:
GPB, Lynxxx, Oboima, Skyborn, Solo, калинкина виктория, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 17:41 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:19
Сообщений: 13142
Откуда: Рязань. Оксана
Cпасибо сказано: 17656
Спасибо получено:
9730 раз в 5499 сообщениях
Очков репутации: 40   Добавить очки репутации
Тина

:lol: :lol: :lol:

_________________
Кристоль и Амабель живут здесь
viewtopic.php?f=5&t=1365&st=0&sk=t&sd=a


За это сообщение пользователю Solo "Спасибо" сказали:
Тина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 18:26 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 май 2017, 18:35
Сообщений: 1341
Cпасибо сказано: 4163
Спасибо получено:
1301 раз в 851 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Тина
Какой заряд тонкого юмора,огромной любви к ВуДжикам (да и прочим Тобиасам!). :good: :good: Захожу в Вашу веточку,чтобы уйти от суровой реальности :oops: С нетерпением жду продолжения...Да не оскудеет Ваше вдохновение :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!


За это сообщение пользователю калинкина виктория "Спасибо" сказали:
Oboima, shunya, Тина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5896 ]  На страницу Пред.  1 ... 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140 ... 394  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB