ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 30 май 2020, 20:39

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3658 ]  На страницу Пред.  1 ... 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 13:40 
Оратор
Cпасибо сказано: 265
Спасибо получено:
1906 раз в 1100 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
Тина писал(а):
я тебя раньше немного чокнутой считала. Вечно ты с собаками своими, как дура...

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 13:46 
Оратор
Cпасибо сказано: 265
Спасибо получено:
1906 раз в 1100 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
GPB писал(а):
Самое страшное для меня, если нечем будет кормить собаку

А я этого не боюсь. Чем сама наемся, тем и собак накормлю. Это сейчас всего навалом - хошь мясо, хошь корма, а раньше ничего этого не было, как-то кормили, как-то выживали. Но будем надеяться, что такого уже больше не будет.

За это сообщение пользователю Винегрет "Спасибо" сказали:
Тина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 15:28 
Оратор
Cпасибо сказано: 5562
Спасибо получено:
1070 раз в 551 сообщениях
Очков репутации: 14   Добавить очки репутации
Винегрет писал(а):
GPB писал(а):
Самое страшное для меня, если нечем будет кормить собаку

А я этого не боюсь. Чем сама наемся, тем и собак накормлю. Это сейчас всего навалом - хошь мясо, хошь корма, а раньше ничего этого не было, как-то кормили, как-то выживали. Но будем надеяться, что такого уже больше не будет.

Нельзя мясо и мясопродукты. На Ренале

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 16:26 
Оратор
Cпасибо сказано: 37837
Спасибо получено:
20282 раз в 6401 сообщениях
Очков репутации: 334   Добавить очки репутации
GPB писал(а):

У меня Леда тоже на Ренале, давно уже.
Но ренал реналу рознь... Монж ей совершенно не подошёл, прекрасно подходит Форца10, но её в больших пакетах перестали привозить, а на маленькие мешки (4 кг) задрали цену - почти 4 тысячи.
Купила Хиллс. Не могу сказать, что мне нравится.
И... вот доедим этот мешок, а потом, если Форца10 не появится, переведу на натуралку. Варёный рис/гречка/овощи + мясо и немного жира.
Мяса тоже немного.
Крупы сильно развариваю, овощи тоже после термообработки. Мясо - когда как. Жир - предпочтительно животный: куриный, говяжий.

Да, не слишком аппетитно звучит, и отнюдь не то, как я кормила собак, когда они были на полноценной натуралке, но по сути эти примерно тот набор ингредиентов, из которых делают корм.
В прошлом году был период, полтора месяца не было нужного корма, питались вышеуказанным меню. Все было хорошо (я мгновенно считываю ухудшение состояния почек по запаху изо рта Леды. Когда питание подходит, запаха как такового нет, чуть что не так - я ощущаю лёгкий оттенок запаха мочи. Анализы неоднократно подтвердили, что я не ошибаюсь: когда не пахнет - состояние почек вполне удовлетворительное, когда пахнет - есть сбой).
Так что я не сильно переживаю и могу поделиться опытом кормления собаки с больными почками натуралкой. Небольшим, но довольно обнадёживающим.

- Знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
- Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить)))

За это сообщение пользователю Мария Доронина "Спасибо" сказали:
GPB
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 17:11 
Оратор
Спасибо получено:
Мария Доронина писал(а):
GPB писал(а):

У меня Леда тоже на Ренале, давно уже.
Но ренал реналу рознь... Монж ей совершенно не подошёл, прекрасно подходит Форца10, но её в больших пакетах перестали привозить, а на маленькие мешки (4 кг) задрали цену - почти 4 тысячи.
Купила Хиллс. Не могу сказать, что мне нравится.
И... вот доедим этот мешок, а потом, если Форца10 не появится, переведу на натуралку. Варёный рис/гречка/овощи + мясо и немного жира.
Мяса тоже немного.
Крупы сильно развариваю, овощи тоже после термообработки. Мясо - когда как. Жир - предпочтительно животный: куриный, говяжий.

Да, не слишком аппетитно звучит, и отнюдь не то, как я кормила собак, когда они были на полноценной натуралке, но по сути эти примерно тот набор ингредиентов, из которых делают корм.
В прошлом году был период, полтора месяца не было нужного корма, питались вышеуказанным меню. Все было хорошо (я мгновенно считываю ухудшение состояния почек по запаху изо рта Леды. Когда питание подходит, запаха как такового нет, чуть что не так - я ощущаю лёгкий оттенок запаха мочи. Анализы неоднократно подтвердили, что я не ошибаюсь: когда не пахнет - состояние почек вполне удовлетворительное, когда пахнет - есть сбой).
Так что я не сильно переживаю и могу поделиться опытом кормления собаки с больными почками натуралкой. Небольшим, но довольно обнадёживающим.

У нас нет выбора. Кормлю монж смешивая с остатками Рояла французского. Мешок 10 кг, что будет дальше не хочу даже думать
Напишу то за что блокируют. За месяц это все точно не закончится. Можете отправлять в блок

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 17:17 
Оратор
Спасибо получено:
Маша, спасибо за помощь!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 17:19 
Оратор
Cпасибо сказано: 590
Спасибо получено:
4593 раз в 2135 сообщениях
Очков репутации: 93   Добавить очки репутации
GPB писал(а):
Можете отправлять в блок

а кто кого блокирует?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 17:24 
Оратор
Спасибо получено:
Ольга ЖЧ писал(а):
GPB писал(а):
Можете отправлять в блок

а кто кого блокирует?

Есть прецедент :D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 18:13 
Оратор
Cпасибо сказано: 4229
Спасибо получено:
4197 раз в 1606 сообщениях
Очков репутации: 52   Добавить очки репутации
GPB писал(а):
За месяц это все точно не закончится.

Ну что ж, научимся жить в новых реалиях. Все равно мы не можем ни на что повлиять - значит, принимаем как данность внешние обстоятельства. Было бы НА ЧТО кормить собак. ЧЕМ кормить - вопрос уже второй :D
Динара, если совсем будет туго с кормом, можно попробовать перевести на натуралку с помощью ферментов и пробиотиков. Мезим+бифидумбактерин (фестал +линекс) перед едой - и вареная еда (по Машиным рецептам) усвоится точно. Прям с месяц-полтора перед каждым приемом пищи.
Но я думаю, поставки корма быстро восстановятся. Это же мощные концерны (производители кормов), с большим запасом прочности, они точно не разорятся. Да и наши посредники оченно заинтересованы в выгодном партнере.

За это сообщение пользователю Тина "Спасибо" сказали:
GPB, SimonaYan, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 18:15 
Оратор
Спасибо получено:
GPB писал(а):
Можете отправлять в блок

Я никого никуда не отправляла, всех читаю с интересом :D

GPB
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 18:34 
Оратор
Спасибо получено:
Спасибо! Мешок рояла нашего в Москве застрял.
Мы закрыты (ЖД, авиа, трэки) и сидим уже третью неделю.
Я не паникую :-) просто описываю реальность
Чем больше народ будет саботировать, тем больше будет запретов.
Сегодня вступил в силу запрет в Ташкенте велосипеды, скутеры, мотоциклы. А все потому что люди стали массово кататься и гулять.
Закругляюсь и больше не пишу про ситуацию :-)

А нам завтра обещают снег, а сегодня +20

За это сообщение пользователю GPB "Спасибо" сказали:
Тина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 18:58 
Оратор
Спасибо получено:
У нас интервью вышло с профессором Яковом Наумовичем Шойхетом - самый великий врач в крае, профессионал и мудрец. Регалии можно вечно перечислять: Заслуженный деятель науки РФ, доктор медицинских наук, профессор член-корреспондент РАМН, заведующий кафедрой факультетской хирургии с курсом хирургии факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов имени профессора И. И. Неймарка, руководитель НИИ пульмонологии при Центральной научно-исследовательской лаборатории Алтайского государственного медицинского университета, главный редактор журнала «Проблемы клинической медицины». Знаю лично, обожаю и горжусь знакомством. Выдержки приведу, вдруг кому интересно :

- Почему пока нет эпидемии, связанной с каким-либо вирусом, мы о нем ничего не знаем? В отношении нового коронавируса медицина предупреждала нас?

— Дело не в том, что мы не знаем, а в том, что ученые начинают распознавать вирусы с момента проявления, после мутаций генома существующих видов. Сегодня мы говорим о новом заболевании, но диагностировать эту ситуацию мы начали аж с 1937 года, когда коронавирусы впервые были выделены у цыплят.
В 1965 году впервые на культуре клеток эмбриональной трахеи культивировали коронавирус человека. В 2000 году узнали, что у коронавируса есть 15 серотипов. В 2003-м открыли тяжелый острый респираторный синдром (ТОРС) — так называемую атипичную пневмонию. И вот здесь стало понятно, что коронавирусы — это не игрушки.
Долгое время считалось, что не нужно изучать эти вирусы, потому что они не передаются человеку, это была проблема ветеринарии. Я помню доклад профессора Александра Чучалина на конгрессе Российского респираторного общества несколько лет назад. Он говорил, что нужно заняться коронавирусами. Но ученых успокаивало то, что до XXI века не было тяжелых эпидемий среди людей.
Если бы раньше занялись проблемой, может, сейчас готовность была бы больше. Но все-таки надо отдать должное ученым-вирусологам, которые за короткое время расшифровали геном нового коронавируса, что позволило сразу определить, какие химические соединения могут воздействовать на него.
Все эпидемиологические процессы носят случайный характер. Надо быть всегда готовым, чтобы наблюдать за ними. Сегодня в мире есть мощные лаборатории. Им надо дать возможность спокойно работать и информировать население.
Мне нравится выражение «думай о лучшем, но готовься к худшему». Всегда нужно иметь некий запас прочности.

- Если геном коронавируса раскрыт, то почему так долго нет вакцины?

— За две-три недели можно сделать вакцинный препарат. Это еще не вакцина. Надо изучить, не несет ли она дополнительные риски, связанные с опухолевыми процессами, аномалиями развития организма, токсичностью и так далее. Надо ответить на вопрос, есть ли разница в воздействии препарата на животных и человека.
Это целый ряд специальных исследований. За полгода сделать их можно, но это не значит, что вакцина сразу получит распространение на все страны мира.

- В сети полно фейков на тему коронавируса, информация очень противоречивая

— У нас появились лжеученые, которые сбивают с толку не только общество, но и научные организации. С такими делами, которые касаются жизни многих людей, баловаться нельзя.
Дошло до того, что теперь даже ученые советы в институтах собираются, чтобы развенчивать фейки. На научных заседаниях, представьте, приходится опровергать многие высказывания в интернете и прессе. Надеюсь, в конце концов за этих людей возьмутся всерьез, потому что это не шутки.

- Пока одни решают, что делать, другие едут на шашлыки…

— Это преступление. Надо понимать, что если в семье появится один зараженный, то судьба всех остальных домочадцев будет предрешена. Это преступление и против коллег, друзей, всех, с кем рядом ты ходишь по улице.
Люди ведь еще поехали на отдых в страны с высоким риском. А теперь их надо обратно самолетами вывозить. Я считаю, что когда уговоры бесполезны, нужно применять юридические меры.

- Летальность при коронавирусе действительно высока?

— Информация в интернете, конечно, создает накал страстей, но на самом деле новый коронавирус не ставит каких-то рекордов по летальности.

- Наверное, первые страхи у людей появились после заявления о том, что вирус невозможно уничтожить

— Никакой сверхустойчивостью новый коронавирус не обладает. Уже 20 лет при разных других гриппозных процессах используют, например, ингавирин, рибавирин, интерферон бета, триазавирин, калетру и другие. Есть и препараты, и дезинфицирующие средства. Все жирорастворяющие дезинфектанты весьма активны в отношении коронавирусов.

- Иммунитет от коронавируса появится?

— Определенно будет наращиваться иммунитет у переболевших людей, они не смогут тут же заразиться снова. Но этот иммунитет не пожизненный и не самый стойкий. Как и против гриппа. На два-три года всего. К тому времени мы сможем вакцинировать население.
Трудно сказать, когда эта ситуация с коронавирусом закончится. Потому что мы не можем прогнозировать изменения климата в тех или иных странах и, соответственно, изменения в разных сообществах животных в разных частях света. Но не думаю, что новый коронавирус катастрофически повлияет на прогрессирование смертности.

Мы теперь все знаем, что надо чаще мыть руки. А почему нужно защищать слизистые оболочки?

— Иммунитет вырабатывается как раз на слизистых оболочках. Поэтому надо беречь нос, рот и глаза. И не забывать о кишечнике. Коронавирус имеет свойство сосредотачиваться в нижних отделах кишечника. С точки зрения медицины это очень большая проблема. Особенно опасны кровотечения из язв.

Насколько далеко мы кашляем? Говорят, что нужно соблюдать дистанцию в два-три метра.

— Коронавирусы не летают сами по себе, а распространяются только с аэрозолем при кашле и чихании. И дольше всего сохраняют свою жизнеспособность в биологических жидкостях. При этом зона распространения коронавируса в воздухе не очень большая.
Проникнуть внутрь организма вирусу помогает сухая среда. В этом смысле ультрафиолетовые лампы неэффективны, поскольку сушат кожу. Сейчас есть аппараты, внутри которых источник ультрафиолетовых лучей, через него продувается воздух. Это позволяет избежать осушения слизистых оболочек и кожи и при этом убить вирус.

Многие ученые высказывались о том, что коронавирус исчезнет к лету. Что думаете?

— Эпидемия закончится, да. Но сам коронавирус никуда не денется.
Вы знаете, что летом, когда влажность снижается, заболеваемость падает. Как только повысилась влажность и велика стала разница между комнатной и уличной температурой, начинаются грипп и ОРВИ. У заболеваний, связанных с коронавирусом, тоже будет сезонность, и они станут возникать раз в несколько лет, но уже в условиях, когда есть вакцина.

GPB, Katya_Ronny, Skyborn, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 18:19 
Оратор
Спасибо получено:
Когда ты полон амбициозных планов по захвату мира и достижении тотального господства, а окружающие не совсем в курсе твоих гениальных стратегий:)

phpBB [video]

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 19:20 
Оратор
Cпасибо сказано: 37837
Спасибо получено:
20282 раз в 6401 сообщениях
Очков репутации: 334   Добавить очки репутации
Тина писал(а):
а окружающие не совсем в курсе твоих гениальных стратегий:)

:lol:

(Боже, как отвратительно выглядит бритый бишон :impossible: .
Текст: У заводчицы Леды, которая сейчас занимается бишонами, их десяток - и они всегда белые и в шерсти, и в породной стрижке, разве что невыставляющиеся стригутся покороче
Изображение

даже комбинезон не спасает от жалкого вида :pardon: )

- Знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
- Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить)))

За это сообщение пользователю Мария Доронина "Спасибо" сказали:
Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 21:00 
Оратор
Спасибо получено:
Да, Маша, очень редко хозяева собак с "дизайнерской", требующей груминга, шерстью, заморачиваются поддержанием породного вида.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3658 ]  На страницу Пред.  1 ... 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов