ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 24 янв 2020, 20:29

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3481 ]  На страницу Пред.  1 ... 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225 ... 233  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 12:59 
Оратор
Cпасибо сказано: 3810
Спасибо получено:
1191 раз в 558 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
Хех, товарищи...
КХС-ы еще ничего так, вполне себе наощупь... по сравнению с мексами (ксолоитцкуинтли которые).
А так, видимо, на вкус и цвет фломастеры - разные) Есть у меня знакомая - так у нее три питомника "голышей" - вот как раз КХС, сфинксы (не сильна в кошках - но, по-моему, донские сфинксы там), и крысы - как порода голых крыс называется - в упор не знаю, и даже ради развития интеллектУ - узнавать не хочу (мало ли, может, по принципу Шерлока - вот это ненужное узнаю, и чего-то нужное мне "для моей работы" забуду). Ну так она, знакомая, прямо "прется" от голышей - именно от тактильности.
А у меня какая-то дикая ассоциация - нечто вроде старичок после "химии" - какая-то дрябленько-тоненькая кожица и волоски пушковые...

Мария Доронина писал(а):
Я не знаю, как надо ухаживать за этим исчадием гламура, чтобы оно было тактильно приятным :nails:

Ну вот, кстати, может, там правильно ухаживают. Опять же - был разговор, про породы, которые "тряпочкой вытер - и в ринг". Может, оно и так - непосредственно перед рингом-то. Но для меня было открытие прямо - что тех же китайцев они "загорают" во-первых - да-да, некоторые попродвинутее и побоХаче - даже в солярии. Во-вторых - их эпилируют. Вот прям эпилятором. Человеческим. Ну и мажут чем-то - кремики-масочки и ты пы... Для меня лично - вот это вот все - какая-то жесть. Я б взернулась - вот таким образом грумить собак...

А вообще - из всех голых общупанных лично мной животных - мне больше понравились дельфины) Наощупь как теплая галоша)

Тина писал(а):
Вот много лет жила во мне мечта погладить голого китайца.

Мне бы Ваши проблемы (с)... У меня вот все запущеннее... У меня мечта погладить волосатого... неважно какого пола... как назвать-то... кого-нибудь из афро-расы. С короткой стрижкой... И чтоб никого не обидеть, и чтоб понять - такая стрижка - наощупь как каракулевая шуба или нет)))))) Вот хочется иногда, прям "держите меня семеро")))))))

За это сообщение пользователю Элла Султанова "Спасибо" сказали:
Valentina_SPb, Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 19:53 
Cпасибо сказано: 7002
Спасибо получено:
5494 раз в 3298 сообщениях
Очков репутации: 128   Добавить очки репутации
Элла Султанова
Элла Султанова писал(а):
погладить волосатого кого-нибудь из афро-расы

Олег в курсе твоей Великой Мечты? :D

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 20:26 
Оратор
Cпасибо сказано: 3810
Спасибо получено:
1191 раз в 558 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
Gaide писал(а):
Элла Султанова
Элла Султанова писал(а):
погладить волосатого кого-нибудь из афро-расы

Олег в курсе твоей Великой Мечты? :D

Ну конечно же :D
Даже обсуждали, как сие осуществить корректно :oops:
А что страшного в том, чтоб кого-то по голове погладить?

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 20:39 
Cпасибо сказано: 7002
Спасибо получено:
5494 раз в 3298 сообщениях
Очков репутации: 128   Добавить очки репутации
Элла Султанова
Ну , есть увлекающиеся натуры :D

В поезде недавно девочка (лет 6 максимум) в ответ на мое "да , можно погладить собачку" гладила Дэри по голове с такой силой и страстью , что я уверена была - выгладит его и без того плоский финский лобик до полной ровности
И она это делала ЧАС (!) без перерыва. По телефону засекла время. Я устала , Дэри тоже
Когда ее забрали родные , мы были очень счастливы оба
Девочка потом :%) хотела вернуться , но ее семейство проявило гуманизм (к нам)

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 15:31 
Оратор
Cпасибо сказано: 4023
Спасибо получено:
4003 раз в 1527 сообщениях
Очков репутации: 52   Добавить очки репутации
Ох, блинский блин :( нельзя мне ходить в отпуск. Найду себе приключений. Сегодня пошла в магазин, а по перекрёстку нашему бегает в дичайшем стрессе немецкая овчарка. Кидается навстречу машинам, трамваям, людям. Причем мечется в радиусе 200 метров - на проезжей части.

Ну чо делать. Хоть и боюсь немцев, а пришлось идти за поводком. Наблюдать, как ее размажут по асфальту, ещё страшнее.

Собака сука, очень адекватная, агрессии ноль. Дала осмотреть себя в ветеринарке. Из документов один ошейник. Ни клейма, ни чипа, ни адресника :(

Изображение
Изображение
Изображение

Договорилась с передержкой в частном доме, увезу да буду опять разворачивать деятельность с пристройством.

За это сообщение пользователю Тина "Спасибо" сказали:
GPB, Katya_Ronny, Мария Доронина, Элла Султанова
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 15:36 
Оратор
Спасибо получено:
Собака однозначно уличного содержания, завести ее в подъезд и в лифт было квестом :o но на Джейкином поводке ходит прилично, не рвёт руки. Корм наш поела с удовольствием, сейчас сидит в Ванной комнате скромно. Надеюсь ее не выбросили из машины, потому что на нашем перекрестке, прям на светофоре, она просто с ума сходит, рвется туда.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 16:01 
Оратор
Cпасибо сказано: 37127
Спасибо получено:
19831 раз в 6231 сообщениях
Очков репутации: 332   Добавить очки репутации
Ох, бедная девочка...
Спасибо тебе, Тина, за доброту!

- Знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
- Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить)))

За это сообщение пользователю Мария Доронина "Спасибо" сказали:
Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 18:41 
Оратор
Cпасибо сказано: 12987
Спасибо получено:
6341 раз в 3596 сообщениях
Очков репутации: 38   Добавить очки репутации
Пусть поскорее хозяин найдется!

За это сообщение пользователю Solo "Спасибо" сказали:
Тина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 19:37 
Оратор
Cпасибо сказано: 574
Спасибо получено:
4443 раз в 2050 сообщениях
Очков репутации: 92   Добавить очки репутации
а там есть частные дома рядом?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 18:58 
Оратор
Спасибо получено:
Ольга ЖЧ писал(а):
а там есть частные дома рядом?

Навалом! Я это учла в работе, да. Мой новый опыт зоохелпера благополучно завершился – хозяева немки нашлись!!! :*D Много и шумно рыдала. Подробно изложу свой личный кейс по теме.

1. Если у вас нету тети, но есть свежетловленная собака без всяких опознавательных знаков, не пугайтесь. Искать хозяев значительно легче, чем искать пропавшую собаку. Главное - поймайте ее. И начинайте действовать. В самом начале ведите ее ветклинику. Там ее хотя бы первично осмотрят на предмет клинических проявлений возможных опасных заболеваний, проверят наличие клейма или чипа. Чаще всего ветеринар не возьмет с вас денег.

Мне, например, всегда казалось, что немецкая овчарка без ярко выраженной агрессии к людям – это овчарка, больная бешенством. Именно ветеринары убедили меня, что собака не бешеная, уличного содержания, и, судя по панике, свежепотерянная. Давно бегающие ведут себя по-другому. Собака не умела говорить, но в доказательство слов ветеринара наложила перед нами кучку из геркулеса с морковкой. Ветеринар радостно захлопал в ладоши: «Ну вот! Говорю же, хозяйская собака! Бродяги геркулесом не завтракают! И не специально выброшенная – с выброшенных снимают ошейники».

Изображение

2.По горячим следам постарайтесь напечатать объявления и как можно быстрее расклеить их в радиусе поимки.

У меня дома нет принтера, поэтому мы с собакой (которая хоть и какает геркулесом в доказательство своей домашности, но выглядит как невычесанная лахудра) запёрлись в первый попавшийся в поле зрения магазин («Хозтовары») и начали убедительно умолять напечатать нам эти объявления. А заодно продать большую миску и клей. И знаете что – нас не выгнали и бесплатно с моих слов напечатали целых 30 штук объяв. Пусть не очень грамотно и не очень логично (я сама была не в состоянии качественно излагать материал) – но главную мысль эти объявления доносили. Собака, мол, найдена и находится по телефону.

Изображение

Сегодня прошлась, сама поснимала свои объявы. Ни одно не сорвано! Более того, одно объявление, видимо, оторвалось и валялось на земле. Так вот кто-то поднял и надежно засунул его, грязненькое, под проволоку :Rose:

Изображение

Оклеив весь частный сектор и магазины в «радиусе поимки», сели мы отдохнуть и взялись за соцсети.

3.Раскидайте объявления по соцсетям, в группах поиска пропавших животных. Если невозможно оставить собаку у себя, сразу указывайте, что нужна передержка.

Изображение

Из всех соцсетей – а я зарегистрирована везде – по-прежнему рулят старые добрые Одноклассники. Да, там верят байкам про отравленные апельсины в супермаркетах, специально зараженные СПИДом шприцы в детских песочницах и заряженные на богатство иконы. Но именно там пошли мгновенные перепосты, именно оттуда с ЗООХЕЛПа пошли первые звонки - предложения о передержках и именно там (спойлер) свою собаку искали хозяева.

Расклеив объявления и договорившись о передержке к вечеру, я успокоилась и повела свою немку домой. Даже провела ее одним из наших маршрутов, удивляясь, как легко все-таки гулять с девахами. Идет себе, не метит нигде, не тормозит почти. На встреченных сук кидалась, правда. Тоже кардинально новые ощущения для хозяйки кобелей :oops:

Определила ее в Ванину комнату, накормила Роялом. Поела с удовольствием, долго, не шевелясь, смотрела в зеркало на шкафу, нашла себя неотразимой и повеселела. Начала играть со шнуром от вайфая. Заученным движением вставала лапами на подоконник – видимо, любит заглядывать в дом со двора. Спустя еще часик она весело бежала ко мне ласкаться, отзывалась на «Малыш» и «Хороший мальчик». По-моему, ей у меня понравилось :D

Изображение

Изображение

К вечеру пошли звонки – ВСЕ из Одноклассников. Позвонила добросовестная заводчица немцев: «Эта собака очень похожа на мою выпускницу, не могу дозвониться до хозяйки. Моей уже 7 лет, вдруг клеймо стерлось. Проверьте, у нее на передней правой лапе нет 5 когтя…»

Одновременно с моей немкой утром того дня потерялась немка Рада. Ее рыдающая хозяйка примчалась к нам домой, хотя ни одна примета не совпадала, и ошейника на Раде не было, и на Раду моя вообще не реагировала. «Ну а вдруг моя? Вдруг вы плохо сфотали? Вдруг на нее кто-то ошейник надел?»

Приехала, убедилась, что не Рада. Еще больше разрыдалась, захлестнула и меня своим горем. «Да она у нас всегда у дома, вообще никуда не отходит, даже из открытой калитки…» Поубивались посидели, уехала она.

А потом начали звонить ее друзья. У хозяйки Рады очень много друзей, и каждый мониторил соцсети и хотел помочь. Даже лабрадористы через Свету Смирнову вышли на меня и объявили, что я нашла Раду. Раз 15 приходилось разочаровывать.

И вот вечером, когда с работы должна была прийти наша передержка и мы с «Малышом» собирались штурмовать автобус, раздался звонок:

- Здравствуйте. Вы нашли нашу собаку.
- Учтите: это не Рада, - ответила я, уже натренировавшись.
- Нет. Это не Рада. Это Гроза…

Гроза живет в частном секторе, с ней гуляет папа хозяйки – без поводка. «Да она никогда за 5 лет своей жизни никуда не убегала… А сегодня он с соседом остановился поговорить, оглянулся – а ее нет нигде…»

Папа бегал – искал Грозу, когда мы с ней сидели в ветеринарке. Потом, на момент наших расклеек объявлений, он зашел домой и сидел, предавался горю. Сегодня они уже позвонили, сказали, что почти рядом с их домом мое объявление висит. В общем, пусть нервозатратный, но хэппи-энд :)

Изображение

Но счастье было бы неполным, если бы мне в вацапе поздно вечером не пришло еще одно сообщение: «РАДА НАШЛАСЬ!» За Раду я была еще больше рада, чем за свою Грозу. Так много человек за нее переживали.

Изображение

Не нашлись пока хозяева еще одной потеряшки-алабайки, которую нашли одновременно со мной. Мы же весь день связь держали друг с другом, зоохелперы вчерашнего дня :D Семья, которая нашла, говорит - отдадим только хозяевам. Перепристраивать никуда не будем. Такая умница, команды знает, к выгулу приучена. Оставили у себя пока. Не знаю, что за помутнение вчера на сук нашло.

Изображение

За это сообщение пользователю Тина "Спасибо" сказали:
ЕленаКоган, Gaide, GPB, Irina, Katya_Ronny, Oboima, SimonaYan, Solo, Мария Доронина, Мария Доронина, Элла Султанова
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 19:27 
Оратор
Cпасибо сказано: 574
Спасибо получено:
4443 раз в 2050 сообщениях
Очков репутации: 92   Добавить очки репутации
вот это да... пока читала, обревелась :D

За это сообщение пользователю Ольга ЖЧ "Спасибо" сказали:
Тина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 20:59 
Старожил
Cпасибо сказано: 119
Спасибо получено:
280 раз в 243 сообщениях
Очков репутации: 6   Добавить очки репутации
Ничего себе! Хорошо, что все нашлись! Хоть бы и у алабаечки хозяева тоже нашлись!

За это сообщение пользователю Рысенок "Спасибо" сказали:
Тина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 23:20 
Оратор
Cпасибо сказано: 8419
Спасибо получено:
9413 раз в 4303 сообщениях
Очков репутации: 82   Добавить очки репутации
Ой, Тина, карма у тебя, наверное, такая - спасать. Кошек, овчарок. Хорошо, что ты попалась на ее пути. И слава богу, что нашлись хозяева. Сердце всегда от жалости разрывается при мысли о потеряшках.

Кобелиное счастье живет здесь -
viewtopic.php?t=3910&highlight=

За это сообщение пользователю Oboima "Спасибо" сказали:
Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 00:29 
Оратор
Cпасибо сказано: 37127
Спасибо получено:
19831 раз в 6231 сообщениях
Очков репутации: 332   Добавить очки репутации
Тина, огромное тебе спасибо от меня и от вселенной, наверняка, тоже :Rose:

- Знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
- Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить)))

За это сообщение пользователю Мария Доронина "Спасибо" сказали:
Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 09:39 
Оратор
Cпасибо сказано: 1528
Спасибо получено:
7806 раз в 3752 сообщениях
Очков репутации: 30   Добавить очки репутации
Здорово, что все овчарки нашлись :good:

За это сообщение пользователю shunya "Спасибо" сказали:
Тина
Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3481 ]  На страницу Пред.  1 ... 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225 ... 233  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов