ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 24 июн 2018, 07:12

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2536 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 170  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 14:01 
Оратор
Cпасибо сказано: 2318
Спасибо получено:
2642 раз в 1077 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
Вуди, звезда моя путеводная, создан для любви. В одну из недавних лесных прогулок он взял да и не достал мячик из-под куста. Ругаясь на лентяя и угрожая больше не играть с ним, полезла под куст сама. Достала мяч. Подняла глаза. А перед глазами – моя любимая ирга.

Изображение

Это какая же я невнимательная матрешка :%) Столько гуляем по лесу, все тропы и тропинки изучила, а иргу так и не увидела, пока Вуди мячом не ткнул. Оглянулась – а ее кругом полным-полно. Вкусная, ароматная :roll: Оказывается завел меня мой мальчик в ирговые заросли (может, иргяные, а может, иргушные). До сих пор благодарю его, остановиться не могу.
Но! Ягоды завались, а у меня никакой емкости с собой. Собрала немного в мешочек для собачьих какашек. Зато на следующей неделе сколотила десант из Вани и его девушки Юли.

Изображение

Набрали очень быстро – и ведерко, и пару банок.

Изображение

Собаки были весьма рады увеличившейся компании. Но когда мы разбрелись по кустам-оврагам – запаниковали, начали носиться от одного собирателя ягоды к другому и голосить.

Изображение

Пришлось заставить полежать. Джейке горя мало, а Вуди подрасстроился :D

Изображение

Изображение

Поскольку насобирали ягоду быстро, даже не устали нисколько, употребила сына для серий фото на тему «Стойка на мячик». Данная стойка бывает у нас нескольких конфигураций: на четырех лапах

Изображение

На двух

Изображение

Изображение

И даже на одной

Изображение

Ваня, увлекшись процессом, наснимал собак в авторских ракурсах. Какой-то парад собачьих пастей. Ну пусть будет, не пропадать же добру :)

Изображение

Изображение

Изображение

Если Вуди создан для любви, то Джейка создан для обожания. Любить его недостаточно, нужно именно обожать :angel: Вроде и тискают все, кому не лень: дети во дворе, гости в доме, прохожие #ойуменявдетствебылаколли#… И все равно, стОит позвать, сразу готов бежать и обниматься-целоваться. Неисчерпаемый источник ласки :)

Изображение

Отправили ребяток с иргой в город, а сами пошли дальше гулять

Изображение

Зашли далеко-глубоко, по пути (в лесу, ага) познакомились с французским бульдогом по кличке Йода, проводили взглядом двух хасок, увлекающих за собой добросовестного хасятника-велосипедиста, я набила шишку, поскользнувшись на грибе, попали под дождь... Вернулись домой с кардинально другими прическами, принесли кошкам запахи леса, хвои, грибов и ирги. Всё :)

За это сообщение пользователю Тина "Спасибо" сказали:
Алина & ФилВин, ЕленаКоган, MAPIHA, Oboima, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 14:19 
Оратор
Cпасибо сказано: 6404
Спасибо получено:
6463 раз в 3201 сообщениях
Очков репутации: 79   Добавить очки репутации
Плодотворный какой поход! И ирга, и Ваня, и фотки, и прогулка.
А я, к стыду своему, не знала, что есть ирга, пока меня носом в куст у калитки не ткнули. Думала, это декоративная черемуха. :oops: На старости лет сколько открытий. :-D
Тина, ты иргу ешь просто так, или делаешь какие-то заготовки?

Кобелиное счастье живет здесь -
viewtopic.php?t=3910&highlight=

За это сообщение пользователю Oboima "Спасибо" сказали:
Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 14:43 
Оратор
Спасибо получено:
Оксан, я не делаю ничего из ирги. Ем её на завтрак, обед и ужин. Не надоело пока :D Знакомые с дачами за ягоду ее вообще не считают, и пытаются при варке варенья придать ей благородный вкус: добавляют вишневых листьев, сок лимона. Я в сыром виде уважаю :D

Алина & ФилВин, Oboima, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 14:52 
Оратор
Cпасибо сказано: 2032
Спасибо получено:
1322 раз в 566 сообщениях
Очков репутации: 29   Добавить очки репутации
Я тоже обожаю иргу! У нас тут рядом растут огромные деревья больше 15 м, там ирга размером с виноград почти! Вкуснющая! :nails:
Ем сама и собак угощаю. Прям пасусь под деревьями часами, вызывая недоумение местного люда. :pardon:
В этом сезоне пойду собирать с лестницей. :D Наверное заранее напишу картонную табличку: Что за ягода. Да, вкусная! Нет! Не ядовитая, точно! :crazy: А то в прошлые разы умаялась давать интервью любопытным 8)

За это сообщение пользователю Алина & ФилВин "Спасибо" сказали:
Мария Доронина, Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 15:06 
Оратор
Cпасибо сказано: 31820
Спасибо получено:
16393 раз в 5010 сообщениях
Очков репутации: 324   Добавить очки репутации
Оооо, ирга прям в лесу! Прямо в красивущем сосновом лесу!
Тина, это жестоко. Ирга - моя любимейшая ягода, и как теперь жить, я не знаю)

За это сообщение пользователю Мария Доронина "Спасибо" сказали:
Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 16:48 
Оратор
Cпасибо сказано: 4651
Спасибо получено:
918 раз в 464 сообщениях
Очков репутации: 13   Добавить очки репутации
А на что похожа ирга по вкусу?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 17:17 
Оратор
Cпасибо сказано: 6094
Спасибо получено:
1357 раз в 762 сообщениях
Очков репутации: 108   Добавить очки репутации
Она сладкая и пресная.
Я тоже обожаю иргу :oops:

http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=5535

За это сообщение пользователю Skyborn "Спасибо" сказали:
Тина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 17:35 
Оратор
Спасибо получено:
Ооо, сколько ирголюбов то среди нас! Классно!

Алина & ФилВин писал(а):
У нас тут рядом растут огромные деревья больше 15 м, там ирга размером с виноград почти! Вкуснющая!

С виноград :shock: :nails:

Алина & ФилВин писал(а):
Прям пасусь под деревьями часами, вызывая недоумение местного люда.

Вот точное слово, Алина! Я тоже как первый раз ее увидала, так и стала пастись, вызывая недоумение своих собак: чегой-то мать к дереву приклеилась :lol: Вы там у себя сильно-то ее не рекламируйте, а то и с лестницей не к чему будет прийти :)

Мария Доронина писал(а):
Оооо, ирга прям в лесу! Прямо в красивущем сосновом лесу!
Тина, это жестоко. Ирга - моя любимейшая ягода, и как теперь жить, я не знаю)

:D Маш, я не специально :D

GPB писал(а):
А на что похожа ирга по вкусу?

Хм... Наверное, на чернику больше всего похожа, но слаще. Если к чернике добавить нотку черной смородины, нотку черноплодной рябины, чуть-чуть черемухи - вот и получится симфония ирги :) Сладкая, но не приторная, очень сочная, не вяжущая.

Алина & ФилВин, GPB, Skyborn, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 20:52 
Оратор
Cпасибо сказано: 2032
Спасибо получено:
1322 раз в 566 сообщениях
Очков репутации: 29   Добавить очки репутации
Тина писал(а):
Ооо, сколько ирголюбов то среди нас! Классно!

Алина & ФилВин писал(а):
У нас тут рядом растут огромные деревья больше 15 м, там ирга размером с виноград почти! Вкуснющая!

С виноград :shock: :nails:

Спасибо за напоминание, пойду уже проверю не поспела ли ирга у нас и фото ягод сделаю, я таких больших нигде никогда больше не видела.

Алина & ФилВин писал(а):
Прям пасусь под деревьями часами, вызывая недоумение местного люда.

Вот точное слово, Алина! Я тоже как первый раз ее увидала, так и стала пастись, вызывая недоумение своих собак: чегой-то мать к дереву приклеилась :lol: Вы там у себя сильно-то ее не рекламируйте, а то и с лестницей не к чему будет прийти :)

Тина, тут не то что люди иргу не едят, как в прочем и многие другие дары природы. Тут даже птицы в этом плане не правильные - они её не клюют. :shock: В общем, если б не мы с собаками, то весь урожай псу под хвост :nails: Мы за всех отдуваемся и за птичек тоже. Но мы не в обиде. :D

За это сообщение пользователю Алина & ФилВин "Спасибо" сказали:
Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 11:14 
Оратор
Спасибо получено:
Алина & ФилВин писал(а):
Но мы не в обиде.

Вот тоже хотела написать, как вам повезло :good:

А я допишу, что крысы благополучно передержались у меня во время Ваниных Крымских каникул и отбыли на постоянное место проживания. За три недели я, действительно, перестала обращать внимание на их хвосты :) А они перестали изображать из себя жертв вивисекции, когда я вытаскивала их из клетки. Прочитала в "Крысявках", что они любят тусоваться в одеяльных лабиринтах. Проверила - правда, любят :)

Изображение

Изображение

Что до дрессировки - не шмагла научить их ничему. То ли они тупые, то ли я. А может, все втроем. Пыталась хотя бы заставить "служить" на арахис. Не-а, не встают на задние ноги за куском. Хотя с руки брали уже без страха. Что-то сомневаюсь, что они понимают слова. Жесты - да, без проблем, но на слова ноль реакции. Собаки и кошки по сравнению с крысами - Нобелевские лауреаты.

Я когда пыталась чего-нибудь с ними выучить, вспоминала Наташку, хозяйку французского бульдога Хана, с которым Вуди в детстве и отрочестве гулял в одной стае. У Наташки в юности был немецкий дог. Судя по ее рассказам, это был человечище, мудрый, всепонимающий, готовый прийти на помощь, утешить, поддержать в горе и радости, и на коне, и в рубище и т.д. Сейчас Наташка взрослая тетка, с двумя детьми, мужем и черепахой. Когда дети запросили собаку, она рассудила, что дога содержать не потянет, и купила фр. бульдога. Так вот, от жизни с фр. бульдогом у нее выработалась теория "ярусов". Помнишь, говорит она мне, по географии нам рассказывали о биологических ярусах джунглей? Что непроходимые заросли на самом деле представляют собой четко структурированные слои, ярусы, в каждом из которых жизнь идет по своим законам и представители которых никогда друг с другом не контактируют.

Так вот, продолжала Наташка. Большие собаки - живут в одном ярусе с человеком. Вот иду я с догом - и чувствую, как бьется его сердце, говорю ему что-то вполголоса - он повернет голову, посмотрит в глаза. Ощущение, что он рядом - не только пространственно, а духовно.

А маленькие собаки, продолжала Наташка - они из нижнего яруса. Трепыхаются где-то на уровне с землей. Даже чтоб погладить, надо согнуться в три погибели. Где уж тут пообщаться вполголоса. Они и не услышат нефига.

Так вот я и крысы - мы тоже из разных биологических ярусов. Случайно пересеклись, сначала побоялись друг друг друга, потом поизучали, не нашли особых точек соприкосновения и разбежались. У каждого своя жизнь и своя пищевая цепочка :D

Алина & ФилВин, Oboima, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 11:23 
Оратор
Cпасибо сказано: 6404
Спасибо получено:
6463 раз в 3201 сообщениях
Очков репутации: 79   Добавить очки репутации
Тина, как образно!
Пусть не пошла дрессировка, избавление от хвостофобии тоже результат! :good:

Кобелиное счастье живет здесь -
viewtopic.php?t=3910&highlight=

За это сообщение пользователю Oboima "Спасибо" сказали:
Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 11:55 
Оратор
Спасибо получено:
Я уже не раз писала, как Вуди, будучи в щенячьем возрасте, уже в 4 месяца перешел на двухразовый выгул и пеленки, расстеленные по всему дому, после полуторанедельного валянья были убраны за ненадобностью. А какать на улице он приучился еще раньше. По всей видимости, ему доставляло удовольствие слушать мои восторженные отзывы во время и после процесса. Стоило ему присесть по-большому, я достоверно изображала самую счастливую тетеньку на свете, повторяя: «Ай, какой у меня молодеча Вудичка, замечательный мальчик, на улочке какает…» Месяц изображаю. Другой, третий. Не заметила, как процесс опорожнения Вудиного кишечника и мои похвалы ему закрепились на уровне условного рефлекса – и у Вуди, и у меня. Не в такой уже восторженной степени, как в 3-4 месяца, чтобы Станиславский рыдал. Но все-таки закрепились.

Со стороны это не выглядит шокирующе. Это слышно и понятно только нам – мне и Вуди. Мой 6-летний кобель какает, смотрит на меня вопросительно: «Я молодеча?» Я ему вполголоса: «Молодеча, конечно, кто бы сомневался!» Все, идем дальше.

Когда в семье появился Джей, Вуди, ясно дело, эту практику не прекратил. Покакав, смотрел на меня вопросительно, требуя свою «молодечу». Ну Джей и решил про себя, что как-то по-особенному у Вуди всё происходит, раз он молодеча. Наверное, брульянтами какает. Теперь вдвоем на него смотрим одобрительно: «Какой молодеча наш Вуди!»

Воспитываю инфантильных кобелей. Дорого.

Изображение

GPB, Oboima, Skyborn, Solo, калинкина виктория, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 17:02 
Оратор
Спасибо получено:
Очередной репортаж нашей вылазки в лесные чащи напоминает главу из Приключений Тома Сойера. А что делать :thanks: Я хоть и тетенька за 40, но чувствовать себя зрелой женщиной некогда. Собаки не дают.

В общем, пошли в лес, ничего не предвещало. У нас прохладно сейчас, кайф просто. Собаки бодрые, мне не жарко. Зашли очень далеко. Лес то у нас - ленточный бор, тянется на 550 км от Оби в окрестностях Барнаула до Иртыша в окрестностях Семипалатинска. Заблудиться просто, выбраться нереально. Но мы не блудим. Как бы далеко не забирались, мои городские рафинированные собачки всегда безошибочно выводят меня из леса, стОит им скомандовать «Ну, домой теперь!» Однажды перед развилкой двух дорог в лесу я им не поверила, усомнилась. Мне казалось, что нужно не по той тропинке идти, по которой они уверенно зашагали. Пошли по «моей» - забрели совсем в бурелом какой-то. Развернулись, пошли по той, которую собаки выбрали, и вышли. Чудесные навигаторы у меня

Изображение

Жаль, они не могут предсказать дождь. В прошлую прогулку мы основательно так промокли. И сейчас, смотрю – на ясном небе подозрительно быстро стали собираться облака. Туча жирная такая наползла, нахмурилась и решила омыть нас троих ледяной водичкой. Вот, думаю, блин, щас промокнем до нитки, а назад идти часа три точно. Не избежать простуды.
Сквозь обдумывание мрачных прогнозов услышала Джейкин лай. Пошли на лай, вышли... к шалашу :D

Изображение

Добротный такой шалашик из веток и баннерной ткани. Цирк, да и только :D

Изображение

Внутрь заглянула – там импровизированный мангальчик, коробка с одноразовой посудой, игрушки. Даже «стул» есть.

Изображение

Пока я оглядывалась, нет ли хозяев поблизости, Джеич церемониться не стал, сразу зашел

Изображение

А тут как раз и дождь припустил, так что мы с Вуди тоже влезли. С Вуди рай и в шалаше :D

Изображение

На мои черные зубы прошу внимания не обращать – это я сначала ирги, оставшейся на ветках, наемся, потом фотографируюсь, шокирую людей. Я и не замечала, пока не послала подружке селфи из леса. В ответ пришел полный ужаса вопрос: «ЧТО С ЗУБАМИ?????»

Хозяев шалаша мы так и не дождались, но дождик благополучно пересидели, не промокли. Джей на память немного попозировал около найденного пристанища

Изображение

А Вуди предпочел изобразить охрану хозяйской вещи

Изображение

Долго ли, коротко ли, засобирались домой. Вышли на милые сердцу биатлонные предостережения

Изображение

Засекли выездной корпоративчик регионального «Альфа-банка» на базе около биатлонного комплекса

Изображение

Спецом засняла тот самый ручей, через который по бревнам я вручную перетаскиваю своих собак. Подставила ногу, чтобы было видно глубину

Изображение

Ушли в лес в 10 утра, вышли из леса в 6 вечера :) Так не хочется возвращаться в город

Изображение

И напоследок размещу себе заросший Вудин попец

Изображение

Когда придет зима и собаки останутся без штанов

Изображение

буду вспоминать на эту фотку и ждать лета :D

ЕленаКоган, GPB
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 17:13 
Оратор
Cпасибо сказано: 916
Спасибо получено:
5469 раз в 2950 сообщениях
Очков репутации: 28   Добавить очки репутации
Ой, какие они лысусы зимой :lol:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 17:15 
Оратор
Cпасибо сказано: 8188
Спасибо получено:
9862 раз в 4029 сообщениях
Очков репутации: 138   Добавить очки репутации
Тина писал(а):
Большие собаки - живут в одном ярусе с человеком. Вот иду я с догом - и чувствую, как бьется его сердце, говорю ему что-то вполголоса - он повернет голову, посмотрит в глаза. Ощущение, что он рядом - не только пространственно, а духовно.

А маленькие собаки, продолжала Наташка - они из нижнего яруса. Трепыхаются где-то на уровне с землей. Даже чтоб погладить, надо согнуться в три погибели. Где уж тут пообщаться вполголоса. Они и не услышат нефига.

А ведь так и есть! Вот чего и мне в маленьких собаках не хватает...

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2536 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 170  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов