ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 08:15

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5896 ]  На страницу Пред.  1 ... 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219 ... 394  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 19:12 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48439
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
Прочла, как поэму)
Два раза перечитала :)
Тина, тебя читать - как песню слушать! :angel:

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


За это сообщение пользователю Мария Доронина "Спасибо" сказали:
Тина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 19:56 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 17:46
Сообщений: 9682
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 16940
Спасибо получено:
7773 раз в 2964 сообщениях
Очков репутации: 147   Добавить очки репутации
Тина писал(а):
а нынче переделался под добермана


Под далматина, вроде?

_________________
«Отними у народа историю — и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом» (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 09:14 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:16
Сообщений: 4273
Откуда: Барнаул
Cпасибо сказано: 6874
Спасибо получено:
7042 раз в 2362 сообщениях
Очков репутации: 57   Добавить очки репутации
Мария Доронина
Маша - :Rose:

Irina писал(а):
Под далматина, вроде?

Ну конечно :D Думала про далматина, писала про добермана. От непрекращающейся жары совсем мозги расплавились. Наверное, в следующее лето эту собачку раскрасят под добермана :)

А я всё не нарадуюсь на свой новый велосипед, купленный зимой. Пошел уже третий месяц его ежедневного использования, и ни одной претензии к нему у меня нет. Только благодарности :) До него у меня был горный Стелс Навигатор - проходимый, бордюропроезжаемый, но тяжеловатый. По бездорожью в самый раз, но на ровной дороге скорость медленно набирал. А я из тех самых, про которых: "Какой же русский не любит быстрой езды..." На хороших дорогах люблю разогнаться.

И вот зимой сын сосватал мне гибрид-байк GT TRANSEO. "Метис" шоссейника и горного велосипеда. Это именно то, что мне и надо было: устойчивый, но очень быстрый, мгновенно разгоняемый, с потрясающей амортизацией за счет какой-то там инновационной вилки на переднем колесе, очень легкий. Ощущение за рулем - как по воздуху летишь. Вот прям незря я потратилась :)

Изображение


За это сообщение пользователю Тина "Спасибо" сказали:
GPB, Katya_Ronny, shunya, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 10:22 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 14:40
Сообщений: 15650
Откуда: Березники, Пермский край
Cпасибо сказано: 3137
Спасибо получено:
11645 раз в 5190 сообщениях
Очков репутации: 31   Добавить очки репутации
На сиденье хорошо сидится? Сколько весит?

Тина писал(а):
Пошел уже третий месяц его ежедневного использования

А у нас все дожди и дожди. Ни конца ни края им :evil: . Мой конь стоит без работы.

_________________
Наш сайт о колли в Пермском крае http://collie-berezniki.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 12:22 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:16
Сообщений: 4273
Откуда: Барнаул
Cпасибо сказано: 6874
Спасибо получено:
7042 раз в 2362 сообщениях
Очков репутации: 57   Добавить очки репутации
shunya писал(а):
На сиденье хорошо сидится? Сколько весит?

Весит около 13 кг. Сиденье, Наташа, "анатомическое", как пишет производитель :D То есть узкое и жесткое :D Чтобы сидеть на нем двумя ягодичными костями и не более. Только начав ездить на спортивных велосипедах, я обнаружила, что в ягодицах есть, оказывается, "косточки", на которые велят опираться производители велосидений :D
Самая удобная сидушка была на моем прогулочном "Стелс Пилот 750". Сам он весил чуть ли не 25 кг, вообще неподъёмный, зато сиденье как кресло широкое. Вредное, но удобное :) Но я уже и к анатомическому привыкла, удобно стало. При правильной посадке на велосипеде нагрузка равномерно по всему телу распределена, на руки и плечи часть нагрузки уходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 10:25 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:16
Сообщений: 4273
Откуда: Барнаул
Cпасибо сказано: 6874
Спасибо получено:
7042 раз в 2362 сообщениях
Очков репутации: 57   Добавить очки репутации
Утром набрели мы с мальчишками на необычную стаю. Необычную – потому что утром. Сколько помню себя в статусе собачника, всегда домашне-выгульные стаи собираются по вечерам. Собаки тусят своим кругом, хозяева – своим. Как правило, хозяева друзей собак становятся впоследствии добрыми приятелями. А иногда и больше, чем приятелями. В стае, где мы с Вуди-щенком гуляли в первый год его жизни, приятельские отношения хозяйки такса Чарли и стаффорда Шепарда переросли в настоящую любовь и женитьбу.

В нашей родной стае была распространитель продукции Эйвон - по совместительству хозяйка далматинки Геры. Вуди страстно увивался за Герой – а я из солидарности весь тот год я красилась исключительно Эйвоном. Душ принимала с ним же. И даже пену для ванн прикупила, хоть и не люблю ванны.

Хозяин голдена Бадди делал ремонты. Бадди был общепризнанным вожаком в нашей стае (благодаря ему я влюбилась в эту породу) – а его хозяин стал третейским судьей среди владельцев в вопросах благоустройства квартир. Двое из членов нашей стаи даже нанимали его впоследствии для ремонта.

Хозяйка лайки Ларса была зубным врачом. Вуди с лайкой Ларсом не ладили, постоянно лайкали друг на друга и пытались перейти от лайканья к противоправным насильственным действиям. Но я втайне от Вуди до сих пор лечу зубы у Ларсовой хозяйки.

Оксана, хозяйка хаски Престы, была мастером маникюра. Думаю, излишне продолжать, куда записывались остальные хозяйки из нашей стаи в это время, когда нуждались в красоте ногтей.
Наташка, хозяйка фр. Бульдога Хана, была риэлтором и помогла найти офигенные варианты квартирных ченджей для взрослых детей хозяйки лабрадора Митчелла.

Ну и так далее. Это я к чему? Это я к тому, что вечерами в стаях жизнь бьет ключом. Пока закисшие за день собаки носятся, как сумасшедшие, сбрасывая перебродившую энергию, хозяева оживленно делятся новостями про пусичек, обсуждают актуальные проблемы страны и мира, консультируют друг друга в рамках своих профессиональных компетенций.

А в утренней стае… кхм… царит какое-то буддистское отрешение от мира. Собаки, конечно, бодры и веселы, но хозяева, выползшие из теплых постелек в 6 утра и не успевшие как следует продрать глаза, стоят в оцепенении и досматривают сны :moon: . На их фоне я выгляжу дебильным живчиком. Прошу простить – ложусь спасть рано, поэтому нормально высыпаюсь к прогулке. С двумя людьми из этой стаи пробовала завязать разговор – но продраться сквозь спящий мозг другого человека сложно. Пришлось общаться с Джейкой :-D Джейка всегда поймет и поддержит разговор. Ему, в отличие от Вуди (который в охотку любит прикинуться щеночком и порезвиться с молодыми собачками), все эти наши стаи с самого начала были глубоко фиолетовы. Подойти познакомиться – программа максимум. Ну, ради Вуди постояли немного в странной утренней стае непроснувшихся людей :)

phpBB [video]


За это сообщение пользователю Тина "Спасибо" сказали:
Solo, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 10:43 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 14:40
Сообщений: 15650
Откуда: Березники, Пермский край
Cпасибо сказано: 3137
Спасибо получено:
11645 раз в 5190 сообщениях
Очков репутации: 31   Добавить очки репутации
Тина писал(а):
Сиденье, Наташа, "анатомическое", как пишет производитель То есть узкое и жесткое Чтобы сидеть на нем двумя ягодичными костями и не более.

У меня такое же. Только не получается у меня косточками сидеть. Я сползаю на узкую часть и сижу на нем совсем другим местом :oops: . От чего оно постоянно затекает... Пробовала гелевую накладку на сиденье - не понравилось. Теперь хочу шорты с такой накладкой купить. Может они лучше будут...

И в тему голубей :D . После поста о голубях не сидящих на ветках деревьев стала к ним присматриваться. И, правда, ни разу таких не встретила. Но - пару дней назад иду и смотрю - сидит!!! Мало того, что сидит - еще и нагло жрет рябину. Вся же остальная стая сидела у колодца.
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Наш сайт о колли в Пермском крае http://collie-berezniki.jimdo.com/


За это сообщение пользователю shunya "Спасибо" сказали:
Solo, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 09:42 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:16
Сообщений: 4273
Откуда: Барнаул
Cпасибо сказано: 6874
Спасибо получено:
7042 раз в 2362 сообщениях
Очков репутации: 57   Добавить очки репутации
shunya писал(а):
Теперь хочу шорты с такой накладкой купить. Может они лучше будут...

А, памперсы, как их в народе называют :D Они вроде бы на большие расстояния, от 200 км... Ну попробуй. Даже не знаю, что делать в твоей ситуации :( Сиденье под другим углом прикрутить, что ли? Или приподнять его?

shunya писал(а):
Мало того, что сидит - еще и нагло жрет рябину. Вся же остальная стая сидела у колодца.


Потрясающе! Вот выщепляется же диссидент, не желающий соблюдать веками установленные правила и перешагивающий через "не положено". Еще и рябину чистенькую клюет вместо помойного дерьма. В рябиновых декорациях голубь-помойщик смотрится благородной куропаткой :)

А мы в выходные в лесу встретились с велосипедистом, который радостно сообщил, что видел моих собак на Фейсбуке :D Известность пришла откуда не ждали

Изображение

Изображение

Изображение

Вблизи поселка Кирова весь лес страшно перекопан, как будто здесь снимали некогда знаменитый ужастик "Дрожь земли". Противопожарный режим - понятно. Корни сосен очень повреждены, и все эти сосны погибнут, превратившись в пожароопасный сухостой - тоже понятно :sorry:

Изображение

Изображение

Уходим вглубь, подальше от населенных пунктов, чтоб не расстраиваться

Изображение


За это сообщение пользователю Тина "Спасибо" сказали:
Oboima, Solo
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 10:15 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48439
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
Тина писал(а):
Корни сосен очень повреждены, и все эти сосны погибнут, превратившись в пожароопасный сухостой - тоже понятно

По идее, у сосен стержневая корневая система, то есть основной корень уходит глубоко вниз. Поверхностные корни, наверное, не так важны, возможно, сосны будут болеть, но не погибнут.
Хотя если у вас там почва - сухие лесные пески, а подземные воды глубоко, то сосны могли приспособиться и перейти на поверхностные корни, тогда им тяжко придется :(

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 11:41 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 15:40
Сообщений: 23051
Откуда: Покров-Зеленоград
Cпасибо сказано: 13975
Спасибо получено:
15491 раз в 6498 сообщениях
Очков репутации: 102   Добавить очки репутации
Тина писал(а):
А мы в выходные в лесу встретились с велосипедистом, который радостно сообщил, что видел моих собак на Фейсбуке :D Известность пришла откуда не ждали

Хихик, Тина, неужели ты до сих пор не привыкла, что колли - твоя визитная карточка? :-D
Ну среди собачников понятно, мы друг друга не узнаём без собак. "Здравствуй, Пууууусечка, как твоя лапка, зажила?. Ты мой хороший мальчик, умница. Привет, Лена. Не узнала? Я Маша с лабром Джеком. Да-да, дома оставила, на работу бегу." :lol:
Но я, например, даже среди далеких от собачниковства обывателей, идентифицируюсь в деревне исключительно как Оксана с колли. Если надо уточнить участок, то "напротив озера, где колли лают". :D Тогда узнаЮт сразу.

_________________
Господи, помоги мне стать тем, кем считает меня мой пес!

Кобелиное счастье живет здесь -
viewtopic.php?t=3910&highlight=


За это сообщение пользователю Oboima "Спасибо" сказали:
Мария Доронина, Тина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 11:43 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 15:40
Сообщений: 23051
Откуда: Покров-Зеленоград
Cпасибо сказано: 13975
Спасибо получено:
15491 раз в 6498 сообщениях
Очков репутации: 102   Добавить очки репутации
Тина, не узнаЮ в гриме, это кто такой летучий корабль колль, Вуди? :D

_________________
Господи, помоги мне стать тем, кем считает меня мой пес!

Кобелиное счастье живет здесь -
viewtopic.php?t=3910&highlight=


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 16:02 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:16
Сообщений: 4273
Откуда: Барнаул
Cпасибо сказано: 6874
Спасибо получено:
7042 раз в 2362 сообщениях
Очков репутации: 57   Добавить очки репутации
Мария Доронина писал(а):
По идее, у сосен стержневая корневая система, то есть основной корень уходит глубоко вниз. Поверхностные корни, наверное, не так важны, возможно, сосны будут болеть, но не погибнут.

Вот пусть так и будет, Маша. Будем надеяться.

Oboima писал(а):
Хихик, Тина, неужели ты до сих пор не привыкла, что колли - твоя визитная карточка?

Это дааа :D Сегодня делали нам всем прививку от кори на работе. Пришла врач. Я смотрю на нее и не могу понять, кого она мне напоминает. Она тоже, вместо вопросов о самочувствии перед прививкой, задает вопрос: "А не вы ли гуляете с двумя колли в "Лабиринте"? :D Оказалось, что она та самая девушка с корги, которых мы регулярно встречаем во время заходов на стадион "Лабиринт" по утрам.

Я, в свою очередь, не так давно ввела в замешательство одного джентльмена. Сам виноват. После мероприятия на работе подошел и напустил туману. Здрасьте, грит. Не узнаёте?

Ну у меня ожидаемо мозги заработали в магистральном направлении: наверное, хозяин какой-нибудь собаки знакомой. Известный же прикол всех собачников - "узнай меня без собаки". Присмотрелась пристальнее - точно, он в "Юбилейном" гуляет с хасками Боней и Демоном! Ну и отвечаю ему на голубом глазу:

- Узнала, а как же! Вы хозяин Демона!

... Он, в принципе, мог и не отвечать. Сразу стало понятно, что я ошиблась. По смеси испуга и замешательства, отразившихся на лице таинственного незнакомца. Оказывается, он всего лишь бывший любовник подруги. И понятия не имеет о моей собаководческой профдеформации. А я и забыла напрочь, когда с ним виделась. Учитывая ветреность подруги, у которой этих любовников как гуталина у дяди кота Матроскина.

Oboima писал(а):
Тина, не узнаЮ в гриме, это кто такой летучий корабль колль, Вуди?

Оба-два летучие :) На первых двух фотках Вуди, на последней Джейка. За мячиком готовы летать сколько угодно.

Карточки мои визитные, корабли летучие :)

Изображение


За это сообщение пользователю Тина "Спасибо" сказали:
Oboima, Solo, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 16:03 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:16
Сообщений: 4273
Откуда: Барнаул
Cпасибо сказано: 6874
Спасибо получено:
7042 раз в 2362 сообщениях
Очков репутации: 57   Добавить очки репутации
Oboima писал(а):
"напротив озера, где колли лают".

:lol: :lol: :lol: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 10:43 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:16
Сообщений: 4273
Откуда: Барнаул
Cпасибо сказано: 6874
Спасибо получено:
7042 раз в 2362 сообщениях
Очков репутации: 57   Добавить очки репутации
Мне нравится типология людей Олега Батлука: есть люди мОря и люди леса. В зависимости от того, где им проще скинуть свою лягушачью шкуру социальных обязанностей, служебных компетенций и ежедневных забот. И стать самим собой, и насладиться полнотой бытия, и вздохнуть полной грудью.

Я человеком моря никогда не была – море все-таки чуждая стихия для коренных народов Сибири :D Именно в лесу я отдыхаю душой и напитываюсь энергией, вдыхая жизнь и выдыхая тлен. К тому же в лесу у меня своя пищевая ниша :) С каждым летом я открываю всё новые возможности напитать организм экологически чистыми продуктами MADE IN FOREST. Как только, к примеру, заканчивается сезон ирги, начинается сезон дикой малины. Мы с мальчишками нашли целый лесной микрорайон с зарослями малинника. Она мельче садовой, но слаще и ароматнее в разы

Изображение

Изображение

Только наемся малины – открывается сезон черемухи. Черемуху я обожаю очень - наряду с иргой и черешней. Набираю полные банки.

Изображение

Изображение

Ограда позади Джея - от лагеря "Дружных", там тоже заросли черемухи. Утром можно беспрепятственно тусоваться у лагерных ворот - дети еще спят, охрана тоже не встаёт "ох, рано".

Изображение

Собаки, возмущавшиеся поначалу, что я променяла мячики на банки, теперь терпеливо ждут окончания процесса сбора урожая. Всем своим видом вопрошая: «И когда ты уже нажрешься-то, лосиха? Все деревья пообкусала :no: »

Изображение

По выходным, как и по будням, мы тоже стали выходить из дома в шестом часу утра. Во-первых, в лесу никого, во-вторых, прохладно. Днем еще стоит жара, а вот по утрам в лесу уже вовсю правит ранняя осень с ее сыростью и хмурью. По внешнему виду собачек это очевидно :)
Налево пойдешь – в малинник придешь, направо пойдешь – в лагеря попадешь :pardon:

Изображение

В сентябре нас ждут тучи дикой облепихи. И еще лесной шиповник, который тоже, говорят, полезный очень. Надо пособирать, как черемуха закончится, да погуглить, что с ним делать.

Изображение

Вот такое вот у нас в лесу доморощенное

Изображение

Эффект бомба, подтверждаю :D

Изображение


За это сообщение пользователю Тина "Спасибо" сказали:
GPB, Solo, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 13:26 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:08
Сообщений: 1487
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Cпасибо сказано: 6903
Спасибо получено:
1349 раз в 693 сообщениях
Очков репутации: 14   Добавить очки репутации
Тина,

А что за ягода ирга? На что похожа по вкусу?

_________________
Gaplan Pasha Bently & Regina Blue Desiree


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5896 ]  На страницу Пред.  1 ... 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219 ... 394  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB