ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 21:47

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5896 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 394  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 14:00 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48439
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
Тина писал(а):
Я вообще, если честно, не представляю, как можно успевать справляться с двумя и более собаками

:pardon: дык... не знаю - как. Но куда деваться-то, если уже не устояла и взяла вторую (третью... и т.д.) собаку? :-D Хочешь не хочешь, приходится.
Спасибо!

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 15:45 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 14:40
Сообщений: 15650
Откуда: Березники, Пермский край
Cпасибо сказано: 3137
Спасибо получено:
11645 раз в 5190 сообщениях
Очков репутации: 31   Добавить очки репутации
ОЧЕНЬ симпатичный Вуди!!!
Ждем продолжения рассказа O:-)

_________________
Наш сайт о колли в Пермском крае http://collie-berezniki.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 14:30 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:16
Сообщений: 4273
Откуда: Барнаул
Cпасибо сказано: 6874
Спасибо получено:
7042 раз в 2362 сообщениях
Очков репутации: 57   Добавить очки репутации
Ну-с, продолжаю :-) Мой бедный мальчик стал моей первой собакой, взятой в более чем сознательном возрасте. Болоночка Белка из далекого детства оставила лишь смутные воспоминания, поскольку все заботы по уходу за ней несла мама. Почему «бедный мальчик»? Потому что на нем я писала черновик своего собаковладельчества. Все мои ошибки и просчеты как владельца пришлось испытать на своей шкуре Вудику.

Квартирные собаки колли значительно проигрывают тем, которые растут на улице. Это в мире коллистов аксиома. Нет возможности столько двигаться, как в условиях жизни в частном доме, нет столько шерсти… Значит, гулять будем много и долго. К тому же на первой выставке судья нам посоветовала развивать или укреплять скакалки. А мне только поручи ответственное дело… Чтобы мой мальчик не чувствовал себя обделенным по сравнению с питомниковой собакой, я начала гулять с ним по 2 часа утром и 3 часа вечером. Мы, ходили, бегали, играли в мячик… Бедный ребенок к концу уже идти отказывался. Ложился спать на дороге прям. Я его брала на ручки и продолжала свой путь. Если учесть то, что щенок все тяжелел с каждой неделей, то ходить мне приходилось все с более и более тяжелой ношей.
Скоро с таким режимом выбилась из сил и я. До работы два часа гулять - тяжеловато, знаете ли. Приходишь на работу, и падаешь без сил.
Инициативу утренних прогулок подхватил Ваня. Он был не столь фанатичен, да и Вуди благодаря моей озонотерапии становился все выносливее, на ручки проситься перестал (а куда деваться-то? ;'(* )
Поскольку начались летние каникулы, а Ваня поспать не дурак, то выходить он с Вуди стал позже… еще позже… Пока не сделал из собаки сову, о чем было описано ранее в рубрике «Вопросы начинающих». Наш Вуди в очередной раз приспособился к странностям своих хозяев. Пацаны человеческий и собачий отсыпались до полудня, потом, позевывая, выползали на первую «утреннюю прогулку». Ну а я гуляла с ним с 10 до 12 вечера.
Прогулки… Они никогда не были для нас помехой, обузой, неприятной обязанностью. Поначалу да, уставали, выматывались. Сейчас запросто проходим по 5-7 километров за прогулку.
А потом идем в свою собачью стаю. Это уже ночь настоящая, поэтому фото с ночных прогулок получаются наподобие хоррора «Ночные псы».
Вот так и гуляем. Наверное, лишним будет отметить, что обувь у меня стала изнашиваться в разы быстрее, а когтерез для Вуди с детства не был актуален ;-)
Вот такие мы в настоящее время.
Изображение


Последний раз редактировалось Тина 30 апр 2014, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 16:01 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 14:40
Сообщений: 15650
Откуда: Березники, Пермский край
Cпасибо сказано: 3137
Спасибо получено:
11645 раз в 5190 сообщениях
Очков репутации: 31   Добавить очки репутации
Тина писал(а):

Изображение

Вот такие мы в настоящее время.
Изображение
Хороши ! O:-)

_________________
Наш сайт о колли в Пермском крае http://collie-berezniki.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 16:09 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48439
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
Какие красивые, солнечные и душевные фотографии!!!

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 16:42 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:16
Сообщений: 4273
Откуда: Барнаул
Cпасибо сказано: 6874
Спасибо получено:
7042 раз в 2362 сообщениях
Очков репутации: 57   Добавить очки репутации
Спасибо большое! Сухая осень - и вправду отличный декоратор. Фотографии получаются всегда сочные, яркие. Да и фотографирует Света хорошо.
shunya
Вы, надо, признаться, тоже сыграли определенную роль в моем решении взять щенка колли. Когда мы определялись с породами, я случайно на Ютубе набрала слово "колли". Там увидела такую милую, нежную видеозарисовочку, где колли-мама с роскошными. бездонными очами лежит на диване, а ее сынок или дочка пытается добраться до нее во что бы то ни стало O:-) Такой упорный, целеустремленный щен! А мама переводит свой неповторимый взгляд с поволокой то на Вас, то на ребенка своего неугомонного... Зарисовка трогает до глубины души. @}->--
Еще, помню, там же любовалась на ярких триколорных телепузиков с огромными воротниками, которые перекатывались, как колобки, с боку на бок по квартире; помню трикорного щенка, который играл с зеркалом... Я еще тогда удивилась. почему всех Ваших собак зовут на "Ж" - Женя, Жан, Жак...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 18:26 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 14:40
Сообщений: 15650
Откуда: Березники, Пермский край
Cпасибо сказано: 3137
Спасибо получено:
11645 раз в 5190 сообщениях
Очков репутации: 31   Добавить очки репутации
Тина писал(а):
shunya

Вы, надо, признаться, тоже сыграли определенную роль в моем решении взять щенка колли.

Ой, как интересно-то O:-)
Главное, что Вы не разочарованы в породе :-)

_________________
Наш сайт о колли в Пермском крае http://collie-berezniki.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 18:34 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 12:44
Сообщений: 6388
Cпасибо сказано: 21486
Спасибо получено:
1379 раз в 1236 сообщениях
Очков репутации: 21   Добавить очки репутации
Тина
Как красиво вырассказываете
С такой любовьюИзображение
Очень все ндравиться
Молодцы fl
И все фотографии очень красивые
С большим удовольствием
будем заходить на вашу страничку


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 11:58 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:16
Сообщений: 4273
Откуда: Барнаул
Cпасибо сказано: 6874
Спасибо получено:
7042 раз в 2362 сообщениях
Очков репутации: 57   Добавить очки репутации
Елена и Чакки
Заходите, заходите! располагайтесь поудобнее, а еще чего-нибудь расскажу... :-)
Когда Вуди было около полугода, он познакомился с прекрасным созданием под названием Преста. Преста, она же Маруся, она же Пресцилла - это хаски. Со всем набором присущих этой породе достоинств и недостатков.
Она любит весь мир, и мир, видимо, отвечает ей тем же, поскольку никто и никогда не видел Престу в плохом настроении. Она способна зажечь в любом обществе, и при ее появлении на площадке для выгула собак начинается бешеная движуха. ;'(_ Она берет любые препятствия, если на горизонте КОООШКАААА. Она делает вид, что равнодушна к вниманию хозяйки, но если та сокроется за дверью магазина, Преста вытягивается в струнку, забывает моргать и, не шевелясь, смотрит в сторону двери, съевшей Оксану, хозяйку (больше ничто не в силах заставить Престу замереть на месте). Не берусь судить, о чем она думает в это время - может быть, на хасячьем языке заклинает дверь выпустить Оксану обратно, а может, мечтает попасть на кинопробы для фильма «Хатико-2». :jokingly:
Вуди никогда не рассматривает Престу как объект для приставаний. Она для него лучшая подружка. Но ревнует он ее страшно. :punish: Очень хочет, чтобы она играла только с ним. Для этого он готов даже побыть тряпочкой, которой подруга будет утюжить землю. Когда он видит Престу, то бежит к ней с каким то глуповато-счастливым видом.
Изображение
А Преста, как всякая хаски, не особо заморачивается лебединой верностью. Она радуется всем собакам и очень легко переключается с объекта на объект. Такое впечатление, что нервные импульсы в ее мозгу не вспыхивают-гаснут, а выделывают какую-то безумную ча-ча-ча, зажигаясь ярче, ярче… Секунду назад она еще вовсю играла с Вуди, но не успел он опомниться, она уже на другом конце стадиона шебуршит оставленными пакетами из-под чипсов. Только Вуди подбежал к ней и пакетам, а Преста уже на противоположной стороне пытается достать с дерева КООООШКУУУУУ!
«Хаски не похожи на собак, хаски-это хаски…» Наверное, больше всего, даже больше хозяев они любят горизонт. Когда горизонт откроет им свои объятья, они забывают обо всем на свете. Им надо БЕЖАТЬ…. %)
Зато со зрелищем бегущих хаски, с легкостью сигающих через двух-трехметровые кустарники и ветки деревьев, может сравниться, пожалуй, лишь вид стремительных газелей или гепардов (кому что нравится).
Говорят, собаки хозяев не выбирают. А вот хаски, наверное, выбирают хозяев. Иначе как объяснить ту нежность, с которой хозы хасок рассказывают друг другу истории про очередной поеденный мобильник, очередную проглоченную флешку, вытащенного из пасти голубя? Даже намотав несколько километров в погоне за своей хаской, захотевшей заглянуть за горизонт, неимоверными усилиями поймав ее, хозяйка с любовью в голосе произносит: «Эх ты, шаболда моя…» :-D
Преста, Иван и Вуди
Изображение

Благодаря Оксане с Престой мы дважды за лето побывали в собачьем раю под названием Борискин Лог. Но это уже другая история… За фотки, которые я здесь использовала, огромное спасибо Оксане и Евгении Цвеклинской.


Последний раз редактировалось Тина 30 апр 2014, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 12:28 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48439
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
Тина писал(а):
А вот хаски, наверное, выбирают хозяев. Иначе как объяснить ту нежность, с которой хозы хасок рассказывают друг другу истории про очередной поеденный мобильник, очередную проглоченную флешку, вытащенного из пасти голубя? Даже намотав несколько километров в погоне за своей хаской, захотевшей заглянуть за горизонт, неимоверными усилиями поймав ее, хозяйка с любовью в голосе произносит: «Эх ты, шаболда моя…»

:-D :-D :-D
Да, меня тоже всегда поражает, как терпеливо сносят выходки своих питомцев хозяева хасок, лаек и всевозможных терьеров. :-)

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 19:02 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:16
Сообщений: 4273
Откуда: Барнаул
Cпасибо сказано: 6874
Спасибо получено:
7042 раз в 2362 сообщениях
Очков репутации: 57   Добавить очки репутации
У меня знакомые, например, не знали, что делать со своим лабром, когда тот, сидя на кухне все время на одном и том же месте, довилялся хвостом настолько, что продавил углубление в углу посудомоечной машины :preved: Ругать - а за что, он же не виноват, что хвост у него такой мощный. Приходится терпеть :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 13:48 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:16
Сообщений: 4273
Откуда: Барнаул
Cпасибо сказано: 6874
Спасибо получено:
7042 раз в 2362 сообщениях
Очков репутации: 57   Добавить очки репутации
От бабьего лета не осталось ни часа, а на возвращение теплых деньков - ни малейшей надежды. Поэтому вспомним лето 2012…

- Мама-мама, куда мы так долго едем? Сколько можно терпеть эту Престу, она мне все бока отдавила, скачет, как лошадь, по всей машине! У-у-у, выпустите меня-я-я-я!
-Вуди, потерпи, и ты будешь вознагражден!

Примерно так мы беседовали, направляясь в Борискин Лог - базу отдыха для хозяев с собаками. Находится Борискин Лог в деревне Булухта, в Алтайском районе с его пронзительно чистым воздухом, медовыми туманами и горами, на вершинах которых отдыхают лохматые облака. О нем не раз рассказывалось на ветке о шелти Ранни.
Изображение
Изображение
Вообще-то там базируется питомник сибирских хаски Оксаны и Андрея Зябриных - и летом, и зимой в Борискином логу проходят тренировки по ездовому спорту, собираются конференции хасятников Сибири. Это Оксана Зябрина со своими хасёнышами. :-*
Изображение
Ну а несколько домиков на территории Борискина лога сдаются туристам, подвергающимся дискриминации на других туристических объектах вследствие наличия собак. К сожалению, много хороших и привычных баз оказались для нас совершенно недоступными после появления Вуди. А свозить собаку на природу все-таки хотелось. Не знаю, как кто, а я при виде своего очумело-счастливого пса, сигающего с горы на гору, как сайгак, радовалась не меньше.
Свобода в больших дозах содержит кофеин, не иначе. Собаки отдыхали только ночью, часов по 6-7, а потом снова на улицу, в горы, и скакать, веселиться….
Это раннее утро, я, сонная, ищу расческу, а Вуденыш уже отбЕгал утренний кросс на верхушку горы, пожевал горных травок, попил росы и ждет нормального-таки завтрака. :-D
Изображение

Преимущества Борискина лога перед другими базами отдыха оценили собачники всего Сибирского федерального округа. Во время наших приездов там отдыхали также овчарки и гордон-сеттеры, маламут из Новосибирска, бишон-фризе из Барнаула, комондор из Хабаровска… Все с хозяевами. :-) Приезжают из Красноярска, из Москвы, Иркутска, Тюмени. Многие - не первый уже год. Например, владелица гордон-сеттеров Евгения Цвеклинская, фотографии которой я здесь использую.
А мы были там, как я уже написала, с небезызвестной Престой и еще одной хаской по имени Хати.
Я страшно поначалу боялась клещей. Оказывается, не того врага боялась. Во второй наш приезд в июле склоны гор были усеяны какими-то маленькими, но очень коварными колючками, которые не просто прилипали, но моментально запутывались в шерсти, причем настолько, что она становилась как панцирь - вставала колом. На гордонах это выглядело вот так
Изображение

а на колли - вот так
Изображение

Сначала мы, не представляя, во что вляпались, радостно смеялись над Вуди и называли колючки стразиками. Ко когда на их отдирание от собаки был убит целый день и вечер, мы с ненавистью навали эту гадость «плесенью». Но убитый день и вечер - это еще не самое страшное. Главная трагедия заключалась в том, что колючки выходили только вместе с огромными клоками шерсти. С бедного Вуди я собрала страшный клубок величиной с арбуз. :shock:
Чтобы предотвратить дальнейшее оплесневание собаки, из двух Ваниных футболок был сооружен антиколючный костюм.
Изображение

Вуди он нисколько не мешал, он ходил в нем с нами на долгие расстояния, бегал, прыгал - все как всегда. Хаски, правда, норовили раздеть, но мы бдили как могли.
Это собачий водопой - Булухта очень чистая речка, мы (люди) из нее тоже пили - никогда не знала, что вода может быть вкусной.
Изображение

Но все равно уехали мы оттуда хоть и счастливые, но изрядно ободранные.
Вуди после колючек
Изображение

Теперь, на будущее, будем запасаться комбезом.
Сейчас, когда на носу зимушка-зима, я знаю: Вуди снится Борискин лог. Собачий рай на земле, где можно не загоняться домой, где хозяин рядом 24 часа в сутки, а для всевозможных игр есть огромные склоны гор и хаски с гордонами. И еще вкуснейшие косточки от косулятины после шурпы… Лето, вернись!


Последний раз редактировалось Тина 30 апр 2014, 13:35, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение пользователю Тина "Спасибо" сказали:
Олечка
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 14:12 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:42
Сообщений: 29266
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 8919
Спасибо получено:
24309 раз в 9504 сообщениях
Очков репутации: 137   Добавить очки репутации
Отличный отдых! Спасибо за рассказ и фоторепортаж! :-)

_________________
Если вас что-то цепляет, значит из вас что-то торчит
Наш сайт ~ Наша тема здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 14:18 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:17
Сообщений: 3918
Откуда: г. Ковров Владимирская обл.
Cпасибо сказано: 781
Спасибо получено:
1027 раз в 827 сообщениях
Очков репутации: 7   Добавить очки репутации
Тина
C удовольствием прочитала Ваши рассказы. :-) Хорошо написано! :thumbs_up Очень понравилось! Борискин лог - настоящий рай! Как же там здорово!
Тина писал(а):
Лето, вернись!
-Присоединяюсь, то же лето хочу!!!

_________________
Никакие связи не сделают : ножку маленькой, душу большой, а сердце- добрым.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 14:24 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48439
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
Великолепный отдых, прекрасный Вуди, могучий и вольный Алтай и Ваш прекрасный слог - спасибо за удовольствие от просмотра и прочтения!!!

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5896 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 394  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aniz и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB