ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 18 ноя 2017, 12:26

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1982 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 133  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 12:59 
Оратор
Cпасибо сказано: 5265
Спасибо получено:
11789 раз в 4891 сообщениях
Очков репутации: 91   Добавить очки репутации
Тина писал(а):
В наших реалиях все сложнее

ааа ... ясно :(

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 13:04 
Оратор
Cпасибо сказано: 1489
Спасибо получено:
1883 раз в 800 сообщениях
Очков репутации: 48   Добавить очки репутации
GPB
Ну вот и готова маршрутная карта. Как насмелюсь в Горный съездить, потом и до Ташкента махнем :Rose: Алабаев люблю и боюсь в равной степени. Когда идем по частному сектору, безошибочно могу угадать, где за забором алабай сидит. Таким низким голосом только они лают.

За это сообщение пользователю Тина "Спасибо" сказали:
GPB
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 13:12 
Оратор
Спасибо получено:
Поделюсь еще ссылкой на сегодняшнюю публикацию. Обзорчик популярных пород, цен на них и т.д. в нашем городе. Колли опять в каком-то дурацком контексте помянули - чесать каждый день, какие-то постоянные тренировки необходимы... Как еще не сказали, что по ведру каши надо варить для колли.

https://www.alt.kp.ru/daily/26718/3744073/

Valentina_SPb, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 13:21 
Оратор
Cпасибо сказано: 5401
Спасибо получено:
5156 раз в 2624 сообщениях
Очков репутации: 78   Добавить очки репутации
Тина
Слушай, Тина, мне только сейчас в голову пришло. В ваших же лесах кабаны, олени, медведи, волки и прочие не комнатные животинки водятся. :nails:
Как ты решаешь этот вопрос?

Кобелиное счастье живет здесь -
viewtopic.php?t=3910&highlight=

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 14:19 
Оратор
Спасибо получено:
Не, Оксан, в окрестностях городского округа их, по-моему, еще два века назад истребили. Изредка лоси попадаются, лисы (не нам, конечно, мы в черневые заросли не лезем :D ). За зверьем надо ехать в глухие места - в тайгу, предгорные районы. Это уже не Ленточно-боровой лесохозяйственный район, в котором мы гуляем. В районах Приобья лоси тоже есть, выходят на дороги, гибнут под колесами. Вспомнилось, как в прошлом году осенью и зимой два случая произошли: один мужик, Иван Драчев, увидел лося, тонущего в полынье, и с помощью отца вытащил его, замерзшего и выбившегося из сил, растирал полчаса, пока тот не смог на ноги встать и уйти

Изображение

А другой му...к в тех же местах увидел лося, переплывающего реку, подплыл к нему на моторке и, пользуясь его беспомощностью, забил веслом по голове. А вытащить не смог все равно(((

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 15:18 
Оратор
Cпасибо сказано: 5401
Спасибо получено:
5156 раз в 2624 сообщениях
Очков репутации: 78   Добавить очки репутации
Надо же....Лоси, косули, кабаны, лисы даже у нас частые гости. К счастью, мы лично пока не знакомились, ттт. :nails:
Но шляемся все-таки с осторожностью.
Волки даже в Подмосковье водятся. От нас севернее км на 15-20 они уже есть.
Ну и слава богу. Какой у вас безопасный и комфортный лес. Свободу ВуДЖам!!! :wink:

Кобелиное счастье живет здесь -
viewtopic.php?t=3910&highlight=

За это сообщение пользователю Oboima "Спасибо" сказали:
Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 15:41 
Оратор
Cпасибо сказано: 28438
Спасибо получено:
14595 раз в 4391 сообщениях
Очков репутации: 319   Добавить очки репутации
Тина писал(а):
Он тебе продолжает напоминать Нику?

На портретах - да!
А на этом фото - нет, он такой кобель-кобель, что и язык не повернется с сукой сравнивать)

За это сообщение пользователю Мария Доронина "Спасибо" сказали:
Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 18:20 
Оратор
Cпасибо сказано: 7487
Спасибо получено:
8832 раз в 3617 сообщениях
Очков репутации: 136   Добавить очки репутации
Тина писал(а):
Однако неоспоримое преимущество маленьких собак - с ними владелец более мобилен. Особенно актуально для таких безмашинных

Ну в смысле практичности - да. Но мы с эмоциональным подходом? :)
Помимо того, я бы не решилась бродить по лесу где вздумается с маленькой собакой. Даже в нашем московском лесу, гуляя одно время только с шелти. ловила себя на мысли о своем одиночестве и незащищенности :wink: и уже не везде пойдешь.

Публикация - типичное журналистское надергивание из интернетных источников," достоверность" которых известна.
Цены там какие-то интересные :wink:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 11:18 
Оратор
Спасибо получено:
ЕленаКоган писал(а):
Но мы с эмоциональным подходом?

С ним самым!

ЕленаКоган писал(а):
Помимо того, я бы не решилась бродить по лесу где вздумается с маленькой собакой. Даже в нашем московском лесу, гуляя одно время только с шелти. ловила себя на мысли о своем одиночестве и незащищенности и уже не везде пойдешь.

А ведь и правда. Со своими двумя мне абсолютно не страшно. Все, кто встречается на пути в лесу, будь это трижды подозрительные типкИ, вызывают не страх, а оправдательную тираду: собаки, мол, орут не со злости, а на мячик, идите спокойно, не тронут... Вряд ли так спокойно можно было себя чувствовать с тоем, мопсом или йорком. С другой стороны - а зачем тою или мопсу в лес? :) Туда и ходят, в основном, с немцами, лабрадорами да хасками. А для шпица какого-нибудь и газон возле дома - лес непроходимый.

ЕленаКоган писал(а):
Публикация - типичное журналистское надергивание из интернетных источников," достоверность" которых известна.
Цены там какие-то интересные

Да, пробежалась по авито и готов обзор. Насчет немецких овчарок или тем более хаски за 5 тысяч - понятно, что там далеко от подлинника.

И просто размещу картинку, которую наблюдаю каждое утро, после прогулки, в процессе сборов на работу :) Лягут в проходе и смотрят, как я суечусь. Каждое утро перед их глазами одно и то же, в принципе. Нескончаемый сериал. Мне бы надоело. Им вот уже 6 (и 4) года не надоедает. Вуди, правда, начинает задрёмывать - сериал-то знакомый :)

Изображение

Ой, а на первом фоне клок от линяющего Сэма. Астматик в нашей квартире умер бы мгновенно. Во время кошачьей линьки шерсть - неотъемлемая приправа к каждому блюду.

Oboima, Valentina_SPb
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 18:18 
Оратор
Cпасибо сказано: 7487
Спасибо получено:
8832 раз в 3617 сообщениях
Очков репутации: 136   Добавить очки репутации
Тина писал(а):
а зачем тою или мопсу в лес?

У нас в лесу полно мелочи гуляет: чихи, йорки, шпицы,тои, пинчеры, болонки..Есть совсем микро-собачки. Гуляют своими ножками. В буреломы. конечно. не залезают, но гуляют не только по главным магистралям, но и по тропинкам

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 18:30 
Оратор
Cпасибо сказано: 309
Спасибо получено:
884 раз в 326 сообщениях
Очков репутации: 24   Добавить очки репутации
Тина писал(а):
гуляя мимо автовокзала, зашли на стоянку рейсовых автобусов и напрямик к водилам. Вот, говорю, две собаки и я. Хотим уехать на рейсовом автобусе из Барнаула. Представьте, что на вашем. Подавляющее большинство водителей наотрез: конкретно я не повезу. Малая часть обнадежила: повезу, если другие пассажиры не будут против. Это мне еще, получается, и референдум надо провести перед поездкой. И где гарантия, что на этом рейсе не будет собаконенавистников? В общем, почувствовали себя неграми времен апартеида. А был бы ВуДж мелким - рассовала бы их по карманам и отправилась в путешествие.

Это всё ерунда. Покупаете всё согласно правилам и едете. Что значит "не повезу"? Это вообще не их личный автобус, пусть идут в сад. Запаситесь номером Главного на вокзале и всё. Морда тяпкой и вперёд.
Мы ездили неоднократно автобусами с пересадками по межгороду. Ну один водитель там что-то попытался возникнуть :roll: Но это ему не помогло, конечно. Вёз как миленький.
Но надо отдать должное, что в поездке мы не буянили, вели себя благопристойно.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 09:14 
Оратор
Спасибо получено:
ЕленаКоган писал(а):
У нас в лесу полно мелочи гуляет: чихи, йорки, шпицы,тои, пинчеры, болонки..Есть совсем микро-собачки. Гуляют своими ножками.

Какие молодцы! А у нас микро-собачки мало своими ножками гуляют. В основном на ручках :)

Игнис_Ф писал(а):
Это всё ерунда. Покупаете всё согласно правилам и едете.

Может, и дозрею к отпуску. Буянить в салоне, распивать спиртные напитки и курить мы точно не будем. В трамваях ездим без проблем. Надо только им намордники объяснить. Они ни разу в жизни не примеряли :)

Игнис_Ф писал(а):
Что значит "не повезу"?

У одного, например, железный аргУмент был: "Как я потом блох буду по салону вылавливать?" :crazy:

Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 22:23 
Оратор
Спасибо получено:
К нам вернулось лето, а это значит, можно продлить себе удовольствие принятия лесных воздушных ванн на покрывалке. Зайдём подальше, постелю себе и лежу, балдею. Кушаю хвойный воздух ложками. Вид на ленточный бор глазами муравья ( или в позе Андрея Болконского)

Изображение

Правда, некоторые товарищи периодически подходят и молча капают на лицо слюнями :-D

Изображение

Но это не беда, спасибо, что не метят. А то бы, как в анекдоте: поручик, на улице дождь?

Лежу, слышу, перестали шуршать, бегать. Затихли. Вот кто их заставляет так рядышком лежать? Замёрзли, не иначе :D

Изображение

Сегодня тестировала пацанов на отношение к визжаще-гудящим поездам. Вообще ровно - и тот, и другой

Изображение

Изображение

Всё-таки удивительно, как Вудька умеет лапу изогнуть. Отдать его в балетную школу, что ли?

Изображение

Цискаридзе может начинать думать над формулировками заявления об увольнении. Надо дать дорогу молодым

Изображение

Вышли из лесу, сели на лавочку. Напротив - два дедулички. Как выяснилось, первоцелинники. Один родом из Смоленска, второй "с Брянщины". Оба по комсомольским путёвкам приехали на Алтай в 1956-м. Их отцы и старшие братья бились за свободу Родины, они бились за урожай... Герой труда - это не фигура речи. Нужны были поистине героические усилия, чтобы превратить километры суровой степи в гектары колосящихся полей. Чтобы распахать эту каменную землю, которую даже сталь брала с трудом. Работали по 10-12 часов - и возвращались в свои вагончики- бытовки с песнями. Былинные богатыри. У нас в Барнауле есть аллея Целинников, и памятник Целиннику

Изображение

Сын когда был маленьким, называл этот памятник "Бэтмен". Что ты, сынок, говорила я ему. Куда там Бэтмену до Целинника. Бэтмен бы на первых десяти метрах на этом кошмарном, вонючем, трясущемся ДТ - 54 помер бы. Условия труда были нечеловеческие совершенно. Но они - победили. Сидят вот на лавочке, увлеченно обсуждают условия рыбалки на каких то притоках. Стать уже не та, как на памятнике, но кепки те же :)

Изображение

К 60- летию освоения целинных и залежных земель им давали квартиры в этом квартале, поэтому я сразу догадалась, что это целинники. Подошла, уточнила - так и есть. В общем, растрогала дедушек своими благодарностями за труд, за жизнь, за всё... Совсем сентиментальной становлюсь. Они, разумеется, меня про собак поспрашивали. Оставили мы их на новом витке воспоминаний - а у кого сколько овец было в колхозах :)

ЕленаКоган, GPB, Oboima, shunya, Solo, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 12:20 
Оратор
Спасибо получено:
У меня появился стажер. Дано: дочь друга. 13 лет. Зовут Софья. Неоднократный краевой призер соревнований по дзюдо. Обладатель золотой медали первенства по дзюдо в Сибирском федеральном округе. Отличница общеобразовательной школы. Золотая выпускница музыкалки.

Найти: Соня хочет найти (в смысле купить) собаку. Леша, отец, хочет найти спасение от Сони, которая уже второй год выносит ему мозг с просьбой найти собаку.

Решение: Леша предложил решить задачу введением новой переменной – то есть меня. Функция новой переменной (то есть моя): помочь Соне осознать все трудности и проблемы собаководчества и отказаться от мысли о собаке.

Леша, с одной стороны, был прав: испытать ребенка на прочность можно только на практике. Любые, самые горячие, заверения и клятвы о том, что «буду вставать, гулять, заниматься» разбиваются вдребезги о необходимость ежедневных, без праздников и выходных, ритуалов. Нормальным собачником эти ритуалы воспринимаются даже с удовольствием, а бессобачных граждан повергают в уныние: нет бы поспать подольше, а она с собаками куда-то прётся… нет бы после работы отдохнуть, а она с собаками куда-то прётся…» Леша – не собачник, и воспринимает меня именно с этих позиций – несчастной, отягощенной обузой. Обузами. Он не понимает, что я, как собачник, вечно «прусь куда-то с собаками» и… просто прусь от того, что прусь куда-то с собаками :D Не собачник он. Вырос в деревне, менталитет «собака должна жить на улице, как можно мучить больших собак в квартире…» Ну, цепные деревенские собаки в топе самых счастливых, не спорю я. Марина, Лёшина жена, слушая наши «не споры», делает ставки: когда подеремся.

Как у такого несобачника выросла дочь, мечтающая о собаке – непонятно. Хотя я тоже у несобачников выросла… Не суть. Суть в том, что вторую неделю Соня встает в 5 утра и вместе с нами в 5.30 выходит на 7-километровые прогулки. Наши маршруты в 3-5 км я отложила покамест. У меня ж миссия: антирекламу проводить. «Кошмарной участи собаковладельца». Возвращаемся домой к 8 утра. Набегаемся по пустому городу, наиграемся-нахохочемся с моими обузами, зарядимся позитивом до вечера – и по домам. В 10 вечера маршрут покороче, километра на полтора выходим.

Я рассчитывала, что Соня за эту неделю устанет физически – но утомить восходящую звезду алтайской сборной по дзюдо оказалось самонадеянно с моей стороны. Думала, она будет бояться идти к нашему дому по темноте – но испугать ее оказалось столь же самонадеянно. Всё по той же причине. Вставать в 5 утра за эту неделю она тоже привыкла – большой спорт воспитывает дисциплину.

С другой стороны, Лёша был не прав. Антирекламист из меня никчемный. За время наших совместных прогулок желание купить щенка шарпея видоименилось до… Угадайте с трех раз :) Конечно, колли, конечно черный, конечно, кобель. Импринтинг, ага. Причем от шарпея я ее махом отговорила. А вот от колли… Убедительно убедить в том, в чем сам нефига не убежден – это искусство. Я им не владею. Начинаю рассказывать, что щенок все грызет в доме – сама себе тут же возражаю: если уделять ему достаточно времени, накупить игрушек, то и не погрызет. Гулять подолгу приходится – так я сама это люблю. Опровергаю сама себя. Хотя нет, когда рассказываю, что корма и ветеринарные услуги – это ощутимые статьи расходов, то не возражаю сама себе. Соня деньги не зарабатывает еще, так что расходы лягут на родителей. Да и ее отъезды на сборы и соревнования тоже предполагают участие родителей в воспитании собаки.

Таких благодарных слушателей по собачьей теме у меня давно не было. Чувствую себя сенсеем. Внимает – аж не дышит. Переживает острый период влюбленности в моих собак. «Я про них весь день вспоминаю! Как вы только работать можете? Тоже, наверное, думаете о них весь день?» Два моих обуза отвечают ей взаимностью.

Изображение

Соня умоляет меня поговорить с папой Лешей. Не буду принципиально. Не хочу вмешиваться в ход истории. Отговорить Соню не получается, уговорить Лешу… не знаю, может, и получилось бы. Со временем. Но пусть все идет своим чередом. Период испытаний собаковладельчеством продолжается :)

Evidence, ЕленаКоган, GPB, SimonaYan, Solo, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 12:25 
Оратор
Cпасибо сказано: 28438
Спасибо получено:
14595 раз в 4391 сообщениях
Очков репутации: 319   Добавить очки репутации
С огромным удовольствием читаю)
Пусть у Сони всё получится!

За это сообщение пользователю Мария Доронина "Спасибо" сказали:
Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1982 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 133  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов