ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 07 дек 2021, 02:43

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4495 ]  На страницу Пред.  1 ... 296, 297, 298, 299, 300  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 21:15 
Оратор
Cпасибо сказано: 163
Спасибо получено:
551 раз в 486 сообщениях
Очков репутации: 6   Добавить очки репутации
Вудька- молодчинка! А Тася в снегу на гномика похожа :)

За это сообщение пользователю Рысенок "Спасибо" сказали:
Тина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 21:30 
Оратор
Cпасибо сказано: 10702
Спасибо получено:
11561 раз в 5194 сообщениях
Очков репутации: 83   Добавить очки репутации
Вуди умничка! У него впереди еще много лет! Ттт на него.

Кобелиное счастье живет здесь -
viewtopic.php?t=3910&highlight=

За это сообщение пользователю Oboima "Спасибо" сказали:
Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2021, 19:11 
Оратор
Cпасибо сказано: 5192
Спасибо получено:
5228 раз в 1895 сообщениях
Очков репутации: 53   Добавить очки репутации
Рысенок писал(а):
Тася в снегу на гномика похожа

Тася - самый настоящий Снусмумрик :) и глаза такие же большие, и мордочка длинная.

А друган ее, Персик, персонаж больше комедийный, чем сказочный. Ему абсолютно фиолетово всегда, что происходит с его собственными частями тела. Раскидывает их куда попало, попирая личные границы и жизненные пространства остальных членов стаи. И совершенно не волнует его, что на хвосте кино идёт. Непосредственность как она есть :D
Изображение

Изображение

За это сообщение пользователю Тина "Спасибо" сказали:
Gaide, GPB, Katya_Ronny, Mari, Oboima, Рысенок, Мария Доронина, Элла Султанова
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2021, 21:41 
Оратор
Спасибо получено:
551 раз в 486 сообщениях
Какой непосредственный котик))

Тина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2021, 22:40 
Оратор
Cпасибо сказано: 40268
Спасибо получено:
21930 раз в 7081 сообщениях
Очков репутации: 337   Добавить очки репутации
Тина писал(а):
А друган ее, Персик, персонаж больше комедийный, чем сказочный.
Изображение

:D
Такое фото говорящее: "Мурр, жизнь хооорошаааа! Еды полное пузо, лежать мягко, вода под боком, туалет какой хошь на выбор! Красота!"

- Знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
- Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить)))

За это сообщение пользователю Мария Доронина "Спасибо" сказали:
Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 21:25 
Оратор
Спасибо получено:
Я, право, уже неловко себя чувствую, когда в очередной раз описываю пенсионерские будни своих питомцев. Не хочу прослыть ипохондриком или нытиком. Типа сижу такая: «постарели мои старики… Незаметно, как это бывает. И уже с чьей-то легкой руки Вудьку дедушкой все называют. И всё чаще тревожит нас Джей, хоть и делает вид, что здоров…»

Поэтому напишу сначала, что на самом деле мы живем обычной жизнью, по-прежнему ходим в свои длинные прогулки, а по выходным – в лесные экспедиции. Мой новый телефон с офигенно качественной камерой делает очень красивые снимки нашего времяпровождения. Вот опять в не знаю какой раз нашли очередной вигвам. Что за племя в нашем лесу их лепит в разных местах :%)

Изображение

Тася, как правило, не попадает в объектив фотокамеры, потому что ни на метр от меня не отходит. Вот случайно попала, и то смазалась. Неловкий момент, когда ВУди делает полный назад, чтобы мчаться за брошенным мячом :-D

Изображение

В основном же, как я уже писала, Тася не столько гуляет с кобелями, сколько вместе со мной выгуливает кобелей. Бежит рядом деловито, однако ж не забывает оглядываться – где мужики, пошто отстали :hiya:

phpBB [video]

Мужики, конечно, гуляют нераздельно. Мы с приятелем вдвоем замечательно живем. Мы такие с ним друзья – куда он, туда и я :)

Изображение

Изображение

Но пенсионерская реальность дает о себе знать, и не писать я об этом не могу. Сначала Сэм, аксакал наш, забарахлил. Забился в угол, отказывался от еды. Как выяснилось, у него опух язык. От чего опух – так и не выяснилось. Для аллергии нет причин – корм ест проверенный годами. Может, прикусил, не знаю. Назначили ему курс антибиотиков в инъекциях. Сэм забывал, что болеет, откусывал от меня куски мяса и гнул шприцы напряжением мышц. Я не преувеличиваю – вытаскивала иглу после укола, а она серпом выгнута. Но уколы помогли. Сейчас жив и даже местами ласков)))

Не успела вылечить Сэма – вчера при расчесывании обнаружила, что одно из Джейкиных яиц увеличилось и затвердело. Ему вроде дискомфорта пока не причиняет – 20 км сегодня отмахал со всеми вместе. На этой неделе пойдем проторенной тропой в ветклинику.

Ну и у Вуди начались боли. Ночью просыпается, ходит, поскуливает. Вижу, что болит голова. Трётся ей о пол, о диван, мне подставляет, чтобы выключила боль. Я выключаю – пол-таблеткой пенталгина. Этого хватает до следующей ночи. Собака снова полна сил и энергии. Хорошо ест, спокойно спит. Истечения из носа закончились – наверное, пошло метастазирование внутрь тканей головы. Пока снимаем боль достаточно легко – и тому рада.

Такие дела.

Gaide, GPB, Irina, Katya_Ronny, Lynxxx, Mari, Oboima, Рысенок, Solo, Taura, Valentina_SPb, Мария Доронина, ТатьянаР, Элла Султанова
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 22:00 
Оратор
Cпасибо сказано: 6462
Спасибо получено:
4674 раз в 1681 сообщениях
Очков репутации: 288   Добавить очки репутации
Фотографии для телефонных просто замечательные! :good: Так здорово зимой в лесу!
Про остальные дела...Здоровья всем четвероногим как можно больше. :Rose:
По поводу обезболивающих. Мой врач говорит, что собакам лучше давать дексалгин. Я при необходимости даю таблетку дексалгин 25. Моя весит 19 кг. Но вам может пол-таблетки хватит, раз пенталгин помогает. Нам как-то укол в лапу делали, так она опухла сильно и болела. Моя даже температуру за 40 давала (она на боль так реагирует). Дексалгин хорошо помог. Ну и вреда от него вроде меньше, чем от других подобных таблеток. Наш ветеринар так считает.

За это сообщение пользователю Mari "Спасибо" сказали:
Тина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 02:41 
Оратор
Спасибо получено:
Тина писал(а):
Я, право, уже неловко себя чувствую, когда в очередной раз описываю пенсионерские будни своих питомцев

Ах, Тина... даже странно, что тебя посещают такие мысли. Твои рассказы, в том числе и о пенсионерских буднях - бесценны.
Мы так много с таким удовольствием читали о годах их молодости и зрелости, что они нам родными стали. А о родных хочется знать всё, сопереживая и разделяя с ними как радости, так и горести.
Тина писал(а):
Не хочу прослыть ипохондриком или нытиком

Ты если и захочешь им прослыть - трудно тебе придется)
Но период сложный, конечно.
Четыре возрастных питомца, у каждого свои болячки... тебе тяжело приходится.
Так что ты делись, пожалуйста. Хоть морально поддержать, разделить с тобой тревоги.
Мы же всё понимаем...

Фотографии - чудесные! и качество хорошее, и настроение зимнего леса, да в компании триколорчиков... красота!

Gaide, Mari, Oboima, shunya, SimonaYan, ТатьянаР, Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 09:47 
Оратор
Спасибо получено:
551 раз в 486 сообщениях
Здоровья всем вам! А старость - она такая, тут уж... Но мы все, думаю, с нетерпением ждем новостей о триколорчиках.

Тина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 17:34 
Оратор
Спасибо получено:
Mari писал(а):
По поводу обезболивающих. Мой врач говорит, что собакам лучше давать дексалгин.

Марина, Вы даже не представляете, как кстати Ваш совет. Я знаю, что в пенталгине довольно высокая доза парацетамола, который нарушает состав крови у собак и кошек. Гемоглобин перестает проводить кислород в кровь, развивается гипоксия.... Процесс это не столь быстрый, как рост раковой опухоли, поэтому выбирать приходится из двух зол.

С нашим ветеринаром по этому поводу говорить бесполезно. Он категорически считает, что начало болей означает пройденный Рубикон. И собаку надо усыплять, не цепляться за обезболивающие. Я же считаю - есть еще время. Собака не лежачая, в состоянии пройти десятки километров без напряга - и усыплять её?! Да ну.... Поэтому перейдем на дексалгин, посмотрим, поможет ли. Спасибо большое за совет!

Изображение

Мария Доронина писал(а):
Мы так много с таким удовольствием читали о годах их молодости и зрелости, что они нам родными стали.

Ой Маша, и не говори :) Целая жизнь собачья в ветке, очень ценная для меня летопись. И скорость заполнения ветки - как отражение проживаемой жизни. В молодости время тянется бесконечно - потому от первой до сотой страницы лет 5 прошло. До двухсотой страницы ВУди с Джеем дотопали года за три. А до трехсотой и вовсе за полтора года добежали.

Мария Доронина писал(а):
Мы же всё понимаем...

Вот это бесценно, когда есть единомышленники :good: Большинство друзей и коллег у меня бессобачные, поэтому уже помалкиваю об этой части своей жизни. Иначе начинается: "ну сколько можно таскаться по ветеринаркам, усыпи уже, возьми щенка, если совсем не можешь без собаки..." Не пересекающиеся миры.

Рысенок писал(а):
Но мы все, думаю, с нетерпением ждем новостей о триколорчиках.

:Rose:

елена мальнева, GPB, Mari, Oboima, Рысенок, SimonaYan, Valentina_SPb, Мария Доронина, ТатьянаР
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 17:51 
Оратор
Cпасибо сказано: 10702
Спасибо получено:
11561 раз в 5194 сообщениях
Очков репутации: 83   Добавить очки репутации
Тина, пока примерялась, как эмоции выразить, Маша уже все написала. Присоединяюсь к каждому слову.
Заглядываю в любимые ветки, смотрю на дружественных собак, и с удивлением обнаруживаю, что все, с кем мы одновременно начинали путь в породе, перешли в ветеранский возраст. А кого-то уже нет с нами. Так что все, о чем ты пишешь, большинству читателей близко и понятно. Пиши!
Фото отличные, яркие. Какая у вас уже зима красивая! Почему-то у меня сложилось ощущение по твоим фото и рассказам, что на Алтае 10 месяцев в году зима. :crazy:
Естессно, бывший геодезист в курсе, что в реале это не так. :D

Кобелиное счастье живет здесь -
viewtopic.php?t=3910&highlight=

За это сообщение пользователю Oboima "Спасибо" сказали:
Мария Доронина, Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 18:43 
Оратор
Cпасибо сказано: 6139
Спасибо получено:
1193 раз в 624 сообщениях
Очков репутации: 14   Добавить очки репутации
Удивительно, что мы любим собак и людей с которыми никогда не виделись в реале. Появляется привязанность, ждёшь новостей, радуешься, переживаешь, расстраиваешься. Как выше написали Маша и Оксана, наши собаки проживают свою жизнь не только с нами, но и с витруальными друзьями. Так или иначе мы на виду.
А старость и болезни собак принять невозможно. Отгоняю мысли, прошу ещё времени.
Тина про обезболивание при онко познавательная ветка на песике

За это сообщение пользователю GPB "Спасибо" сказали:
Тина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 19:01 
Оратор
Cпасибо сказано: 15051
Спасибо получено:
7610 раз в 4345 сообщениях
Очков репутации: 39   Добавить очки репутации
Тина
Держитесь! Мы с вами!

За это сообщение пользователю Solo "Спасибо" сказали:
Тина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 15:04 
Оратор
Спасибо получено:
Oboima писал(а):
Заглядываю в любимые ветки, смотрю на дружественных собак, и с удивлением обнаруживаю, что все, с кем мы одновременно начинали путь в породе, перешли в ветеранский возраст.

Те же чувства, Оксана :-(
Oboima писал(а):
Какая у вас уже зима красивая! Почему-то у меня сложилось ощущение по твоим фото и рассказам, что на Алтае 10 месяцев в году зима.

Эт потому, что зимой удельный вес моей писучей активности увеличивается в разы :D Летом от жары вдохновенья нет, весной и осенью - от грязи и дождей. А зимой испытываю творческий подъем)))
Климат у нас на Алтае вследствие резких температурных переходов тяжеловат для сосудистой системы, но есть в этом и преимущество. У нас почти нет затяжного, безнадежно-депрессивного, промозгло-слякотного периода между осенью и зимой, который в центральной России затягивается на весь ноябрь. Обычно в конце октября недели полторы постоит бабье лето: похрустит чипсами из опавших листьев, порадует глаз ярким солнцем и карнавальным разноцветьем перед черно-белым многосерийным зимним киносеансом. Потом дня на два всё затягивает дождливым туманом, и - начинает идти снег. Наступает ноябрь - полноценный зимний месяц. Март у нас в крае тоже - полноценный зимний месяц, кстати. Так что зимушка длинная, мне на радость :D Сегодня утром, кстати, снег шел. 6 утра - а так светло кругом. И чисто, и тихо... Обожаю :angel:

Изображение

Изображение

В этом году в самом начале ноября ударили морозы за минус 20. Собаки несколько дней не могли адаптироваться. Выбегали на улицу - и замирали в удивлении - хоба, а тут зима :shock: Кое-как привыкли, перестали удивляться. Хотя Тася, любительница повыкатываться в снегу, так и не может понять, почему иногда он мягкий и податливый, а иногда - жесткий, как тёрка. Мало того, что в комбезе не поваляешься всласть - за неимением открытой спины приходится щеками бороздить просторы ленточного бора. Так еще и снег твердый от мороза. Фыркает с досады, пытается взбивать его ручонками :-D Жди, говорю, подруга, морозов-тридцатников - при них снег высыхает до порошка, становится легкий и невесомый. Самое то для поваляшек :)

phpBB [video]

GPB писал(а):
Тина про обезболивание при онко познавательная ветка на песике

Динара, я почитала - там не про обезболивание больше, а про альтернативное лечение. Не верю я в эти экстракты кошачьего когтя, яд тарантула и прочие фантазии. Я доверяю антибиотикам и скальпелю :) Если они бессильны - глушим болевые симптомы (опять же, медицинскими препаратами) и живем, сколько сможем.

Gaide, GPB, Oboima, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 15:36 
Оратор
Спасибо получено:
Тина писал(а):
глушим болевые симптомы

Тина, я этот вопрос затронула в беседе с Ольгой, приятельницей-ветврачом.
Она ответила
Ольга писал(а):
Я бы порекомендовала в таком случае препараты из группы коксибов- из ветеринарных Превикокс, Онсиор.

Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4495 ]  На страницу Пред.  1 ... 296, 297, 298, 299, 300  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов