ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 21 окт 2018, 07:23

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2746 ]  На страницу Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 ... 184  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 15:15 
Оратор
Cпасибо сказано: 2695
Спасибо получено:
2958 раз в 1180 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
Да, Вудька у нас пассажир активный :D В час пик точно на остановке не останется. Всех локтями распихает, место займет и не уступит потом никому. Он любит ездить, хоть на чем. Машины вообще обожает - сидит, в окошко смотрит, надуется от важности. Трамвай тоже уважает. Согласен на любой транспорт, лишь бы мать своим ходом не гоняла по 20 км :D

Изображение

Изображение

За это сообщение пользователю Тина "Спасибо" сказали:
GPB, mycollies, Oboima, Solo, Valentina_SPb, калинкина виктория, калинина, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 15:01 
Оратор
Cпасибо сказано: 4773
Спасибо получено:
942 раз в 479 сообщениях
Очков репутации: 13   Добавить очки репутации
Привет от братца по крови и окрасу.
Абсолютно аналогичная страсть к поездкам и путешествиям, как у Вуди. Да, палочки и веточки на прогулках в городе тоже затрудняют передвижение, а вот за городом даже бревно не помеха :%)Изображение

За это сообщение пользователю GPB "Спасибо" сказали:
mycollies, Тина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 16:59 
Оратор
Спасибо получено:
На то он и Бентли, чтоб любить поездки :) Классный путешественник!

GPB
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 22:04 
Оратор
Cпасибо сказано: 4773
Спасибо получено:
942 раз в 479 сообщениях
Очков репутации: 13   Добавить очки репутации
Тина,

спасибо! :Rose:
сначала фото разместила, а потом подумала, :crazy: что как-то не совсем правильно размещать фото на чужой персональной веточке.

Вот что значит впечатлилась рассказом :) Спасибо и пишите чаще!

За это сообщение пользователю GPB "Спасибо" сказали:
Тина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 17:17 
Оратор
Спасибо получено:
GPB писал(а):
сначала фото разместила, а потом подумала, что как-то не совсем правильно размещать фото на чужой персональной веточке.

Динара, да бросьте! В жизни и так полно ограничений, мы еще в личных ветках будем регламенты устанавливать))) Такая счастливая мордаха любую веточку украсит :)

Ну а я на этот раз без рассказа, просто с небольшим отчётиком :)

Барнаул – город не маленький, почти 700 тыщ населения, с присущими всем городам проблемами в виде огромного количества машин, пробок и смога. Во время своих экспедиций выходного дня, стремясь вырваться из душного автомобильного смрада и мазутной грязи на дорогах, мы с собаками доходим до пределов города. Машины у нас нету, на авто лаброподружек мы эту зиму не ездим – у них щенков полон дом, не до лесных прогулок. В общественном транспорте время терять не хочется. Остаются ноги! Поэтому пешочком добираемся до вожделенной природы. На такие экспедиции, конечно, уходит 5 – 7 часов, но они, экспедиции эти, того стОят.

Вот это конец Барнаула, за которым, налево от березовой рощи и коттеджного поселка за рощей, начинаются поля

Изображение

А это конец Барнаула, за которым начинаются леса. То есть леса начинаются за спиной так называемого фотографа, то бишь меня. А перед лицом фотографа ( и это явственно видно даже на телефонном фото) по линии горизонта начинается тот самый городской смог, от которого мы каждые выходные и сбегаем.

Изображение

Есть еще один конец, куда мы с Вуди и Джеем спокойно доходим – это берега Оби, но туда надо добираться через самый центр города, там вообще не продохнуть. Одна из моих подруг, пульмонолог краевой детской больницы, говорит, что весь ее контингент маленьких астматиков на 96 процентов состоит из жителей престижных центровых кварталов.

Так и ходим из конца в конец, пытаясь запастись кислородом на неделю. Мои собаки вполне заслуженно могли бы нацепить такие же таблички. Если б продавались.

Изображение

Хасятники уверенно говорят, что я ошиблась с породой. Но мне окромя колли никого не надо :angel:

Изображение

Несколько выходных подряд гуляя в полях, успели соскучиться по лесу. Вышли в наше садоводство «Мичуринец», аж духом воспряли

Изображение

Некоторые товарищи в доме сторожа садоводства, конечно, не считают, что оно «наше». Но мы к их мнению не прислушиваемся.

Изображение

И вот он – лес! Тишина, красота, чистота! Кстати, о чистоте. Нашли следы костровища, множество свежих следов от ног и шин – свидетельство отдыха большой компании. И – ни соринки нигде. Ни бутылки, ни пакета, ни клеенки – всех этих последствий кулюторного отдыха большинства горожан. Могут же, могут люди не засирать свое жизненное пространство.

Изображение

И раз уж меня накренило в экологическую проблематику, сделала еще одно говорящее фото. Из серии #чеммыдышим# Это мы подошли в лесу к шоссе Ленточный бор.

Изображение

Убежали подальше, в белоснежные дали. Морозы схлынули, снег стал липучим. Джеич всегда лапки чистит с таким аппетитом, как белка орешки грызет. Охота вместе с ним прилечь и вкусно похрумкать ледышками

Изображение

А Вуди хоть и научился чистить лапы без моей помощи, но делает это крайне неохотно. С еле скрываемым омерзением

Изображение

Всем привет из лесного оврага и до скорых встреч! :hiya:

Изображение

ЕленаКоган, Gaide, GPB, mycollies, Oboima, Solo, калинкина виктория, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 17:27 
Оратор
Cпасибо сказано: 6978
Спасибо получено:
7238 раз в 3513 сообщениях
Очков репутации: 80   Добавить очки репутации
Тина писал(а):
Могут же, могут люди не засирать свое жизненное пространство.

Могут. Эххх..
Однажды в Ботсаду наблюдала с восхищением за пьяной в дымину компанией, выплывающей из леса.
Держась за деревья и друг за друга, чтобы не упасть, громко матерясь и отчаянно пытаясь сфокусироваться, они перли с собой огромные пакеты мусора и пустых бутылок. Я простила им все - и мат, и пьянство. Даже проводила к ближайшему контейнеру.
Доперли все, и увалились отдышаться на лавку. Герои.

Кобелиное счастье живет здесь -
viewtopic.php?t=3910&highlight=

За это сообщение пользователю Oboima "Спасибо" сказали:
DorIn, ЕленаКоган, Gaide, GPB, mycollies, Skyborn, Valentina_SPb, Мария Доронина, Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 17:04 
Оратор
Спасибо получено:
Среди друзей я значусь как бывалая собачница. Опытная. Кто и в выставочных положениях разбирается, и собак дрессировать умеет. Приходится всё время разочаровывать. Незаслуженная слава – это как платье не по размеру. Неудобно.

Собак (своих и чужих) я очень люблю, и даже, мне кажется, понимаю, но детально погрузиться в мир кинологии со всеми ее выставками, тщательным изучением родословных, линий и семейств, обсуждением типов и фенотипов я так и не смогла. Осталась на уровне #простовладелец# Предпринимала, конечно, попытки выйти на «нэкст лэвэл», но как-то не пошлО. Неинтересно.

Даже сейчас, после семи лет общения с коллистами и чтения форума, выбирала бы щенка по двум критериям: «чтоб здоровенький был и с полным воротником» :) Второй критерий очевиден и по фоткам. Очевидность первого можно предвидеть исходя из репутации заводчика. Спасибо форуму.

Это всё, что я имею сказать о своей кинологической прошаренности.

На выставках мы всё-таки потусили. Но не затянуло. Не потому, что Вуди ничего не занимал. В щенках и юниорах он успел – таки получить пару САС, резЮСАС и стать чемпионом какого – то ООО… или ОАО? Точно не МУП, не ГУП и не МБОУ. А, вспомнила - ОАНКОО. Что за тайный масонский орден этот ОАНКОО, и когда он взял на карандаш моего Вудьку, непонятно, но все равно приятно.

САСки Вуди зарабатывал исключительно на уличных выставках. Он просто в восторг приходил от большого количества собак, бежал по рингу «хорошей, размашистой рысью», демонстрировал «уверенные движения», «хороший постав конечностей»… В стойке показывал «хороший выход шеи», «правильно посаженные глаза», «правильный постав ушей», «развитую грудную клетку», «наполненную морду» и т.д. Практически раритетные снимки короткого выставочного прошлого.

Изображение

Изображение

В помещениях с незнакомыми полами Вуди в силу описанных выше причин претерпевал метаморфозы: «неуверенно вел себя в ринге» (иначе говоря, полз на полусогнутых), демонстрировал «коротковатую шею», «узкую грудную клетку», «недостаточный вымах задних». И где, интересно, там вымах можно было увидеть, пусть даже недостаточный :crazy:

В общем, постепенно пришла к выводу, что нефиг мучить собаку зазря. Оставалась у нас одна выставка, куда мы записались почти за полгода и оплатили взнос. Если уплочено – надо иттить. Последний раз, думаю, сходим, и хватит.

Помню, место для проведения той выставки долго обсуждалось – в помещении или на травке? В итоге решили проводить в помещении. Исход был предрешен, но мы все-таки приперлись.

Выставку судил эксперт… назовем его Иванов. Это ныне здравствующий и успешно работающий человек, посему не будем компрометировать его своими эротическими воспоминаниями.

Что-что, спросите вы? Какими-какими? То-то, отвечу я. Такими-такими. Когда мы зашли и я увидела этого эксперта… :oops: Дааа, он был мужчина моего типа. Это в типах собак я до сих пор не разбираюсь. А в типах мужчин – очень даже. Высокий, красивый, импозантный… Блин, и чего я носик не напудрила?! Вуди, одолжи свою присыпку… Блин, и прическа растрепалась… Вуди, где твоя расческа?!

Не помню, как насчет Вуди, но Я в ринг вышла подготовленной. Бегала уверенной рысью, показывала хороший выход шеи, правильный постав глаз, полнозубость и красивую линию верха. Эксперту понравилось. Просил пробежать еще… И еще… бедный Вуди, чертыхаясь, таращился за матерью по мраморному полу выставки. Получил в итоге «Отлично» без титула. По-моему, это «отлично» было адресовано мне. По крайней мере, Иванов отпустил нас с Вуди не без сожаления. А находиться в ринге дольше было уже предосудительно. Света Смирнова, стоявшая неподалеку, и то удивилась вечером : «Вы что так долго в ринге делали?!»

Послушала мой эмоциональный рассказ на тему «Ах, какой был мущщина… настоящий кинолог!» :D Удивилась еще больше: «Это вместо того, чтобы собаку выставлять, ты глазки эксперту строила?!» Ну так получилось, что финальный аккорд нашей с Вуди выставочной деятельности был романтично - фееричным :oops:

Вуди: А чо это вы тут делаете-то? А? выставки-то уже кончились!!!

Изображение

Асенька, DorIn, ЕленаКоган, GPB, Lynxxx, mycollies, Oboima, Skyborn, Solo, Taura, Valentina_SPb, калинкина виктория, Мария Доронина, Юлия Редько
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 17:17 
Оратор
Cпасибо сказано: 6978
Спасибо получено:
7238 раз в 3513 сообщениях
Очков репутации: 80   Добавить очки репутации
Тина
:lol: :lol: :lol:
Тина, придется взять за правило читать тебя только в домашней обстановке.
В общественном месте или на работе это может плохо кончиться.
Не всем и не всегда удается объяснить, почему ты ржешь в голос под столом. :crazy:

Кобелиное счастье живет здесь -
viewtopic.php?t=3910&highlight=

За это сообщение пользователю Oboima "Спасибо" сказали:
Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 17:45 
Оратор
Cпасибо сказано: 514
Спасибо получено:
3760 раз в 1764 сообщениях
Очков репутации: 89   Добавить очки репутации
Oboima писал(а):
Не всем и не всегда

ойнегавари :D я тут катаюсь, благо, что дома сижу, супы готовлю :D :D

За это сообщение пользователю Ольга ЖЧ "Спасибо" сказали:
Тина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 18:13 
Старожил
Cпасибо сказано: 2594
Спасибо получено:
877 раз в 598 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
:good: :lol: :lol: :lol:
Слова кончились,подпираемые ржачем :lol: :lol: Со всех сторон...

За это сообщение пользователю калинкина виктория "Спасибо" сказали:
Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 18:30 
Оратор
Cпасибо сказано: 5999
Спасибо получено:
14531 раз в 5893 сообщениях
Очков репутации: 93   Добавить очки репутации
шалуны ))

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 18:40 
Оратор
Cпасибо сказано: 6028
Спасибо получено:
2247 раз в 1571 сообщениях
Очков репутации: 30   Добавить очки репутации
Тина
Тина, потрясающе! :Bravo: Читается на одном дыхании! :good:

Тина писал(а):
Когда мы зашли и я увидела этого эксперта… :oops: Дааа, он был мужчина моего типа. Это в типах собак я до сих пор не разбираюсь. А в типах мужчин – очень даже. Высокий, красивый, импозантный…

Тина писал(а):
Не помню, как насчет Вуди, но Я в ринг вышла подготовленной. Бегала уверенной рысью, показывала хороший выход шеи, правильный постав глаз, полнозубость и красивую линию верха. Эксперту понравилось. Просил пробежать еще… И еще…

Тина писал(а):
Получил в итоге «Отлично» без титула. По-моему, это «отлично» было адресовано мне. По крайней мере, Иванов отпустил нас с Вуди не без сожаления.

Эх, зря с выставками завязали, надо было продолжать писАться под этого эксперта :lol:

За это сообщение пользователю mycollies "Спасибо" сказали:
Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 19:40 
Оратор
Спасибо получено:
mycollies писал(а):
надо было продолжать

и где бы мы ее сейчас видели? В кружевном переднике с борщами в ринговой бригаде?! :lol:

Тина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 19:49 
Оратор
Cпасибо сказано: 6028
Спасибо получено:
2247 раз в 1571 сообщениях
Очков репутации: 30   Добавить очки репутации
Ольга ЖЧ писал(а):
и где бы мы ее сейчас видели? В кружевном переднике с борщами в ринговой бригаде?! :lol:

И правда :nails:... не подумала...:oops: глупость какую-то написала :-D

Переведу немного стрелки :D - а в ринге Тина с Вуди красиво смотрелись... :good:

За это сообщение пользователю mycollies "Спасибо" сказали:
Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 19:50 
Оратор
Спасибо получено:
дааа...я тоже залюбовалась :Rose:

Тина
Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2746 ]  На страницу Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 ... 184  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов