ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 15:02

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5896 ]  На страницу Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 394  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 12:14 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:16
Сообщений: 4273
Откуда: Барнаул
Cпасибо сказано: 6874
Спасибо получено:
7042 раз в 2362 сообщениях
Очков репутации: 57   Добавить очки репутации
На третьем курсе будущих полицейских стали привлекать к поисковым операциям. Намедни, к примеру, прочесывали лесные массивы в поиске наркомана, живого или мертвого. Пошли два друга по несчастью за закладкой в лесу, нашли и тут же употребили. Один спустя два дня очнулся вблизи трассы, выполз, подобрали его. А второй исчез. Ну вот, собственно, подразделения МЧС и МВД были высланы на поиски.

Ваня не был бы Ваней, если б не прибился к кинологам :) Познакомился уже со множеством немцев (вернее, немок), теперь у него в рассказах постоянно фигурируют «Магда», «Ванда», «Инга»… Со стороны кажется, что он зависает на сайтах международных знакомств.

Открывает мне глаза на очевидные истины. Оказывается, поисковые собаки тоже узко специализированы. Кто-то обучен искать только живых, кто-то – только трупы. В первой половине дня, как правило, объект разыскивается с помощью собак первой группы. Если поиски не дали результата – высылаются «трупники».

В недавнем случае с наркоманом так и получилось. Живого не нашли. Нашли мертвого. Упал в овраг, свернул шею. Первой нашла его вот эта внешне не примечательная собака по кличке Пандора, похожая на малинуа, а на самом деле, как говорят кинологи, «старотипная немка из питомника МВД». И дед, и отец, и братья-сестры ее «были ментами», служили и служат в МВД.
Агрессии ноль. По окончанию операции с удовольствием поиграла со своим новым поклонником :)

Изображение

Изображение


За это сообщение пользователю Тина "Спасибо" сказали:
Gaide, калинина, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 12:26 
В сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48438
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
Классная Пандора!

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


За это сообщение пользователю Мария Доронина "Спасибо" сказали:
Тина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 16:25 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:37
Сообщений: 19813
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12621
Спасибо получено:
14146 раз в 5980 сообщениях
Очков репутации: 153   Добавить очки репутации
Прелестная Соня! Колли ей ОЧЕНЬ идут :wink:

_________________
Мне надоело быть хорошей (с)


За это сообщение пользователю ЕленаКоган "Спасибо" сказали:
Тина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 12:13 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:16
Сообщений: 4273
Откуда: Барнаул
Cпасибо сказано: 6874
Спасибо получено:
7042 раз в 2362 сообщениях
Очков репутации: 57   Добавить очки репутации
Уж небо осенью дышало, уж реже солнышко блистало, и осень – рыжая подружка танцевала в подворотне вальс-бостон на ковре из желтых игл :)

Изображение

Наши лесные прогулки продолжаются, хотя по пути в лес собаки стали собирать вот таких гадов

Изображение

Они бравектированные, конечно, сохлые (к пиву в самый раз) и обнаруживаю я их во время вычесываний, но все равно неприятно.

Не только клещи, но и всяческие растения пытаются в огромном количестве нацеплять на собак семян, чтобы по весне (в идеале) вместе с линькой высеяться где-нибудь в ареале обитания собаки. Особенно преуспевает в роли симбионта Джеич

Изображение

Получается, что расчесывая и отчищая собак, я рушу все естественные природные циклы. Прости, природа.

На этот раз мы пошли в лесу по совершенно новому маршруту, через жд-пути. Вышли…на детский лагерь «Дружных» :D

Изображение

Изображение

Заходить на стали, поскольку там шла работа по разбору пищеблока, а на входе недвусмысленно фланировали три крупных пса. Превосходство было не только физическим, но и моральным, поэтому не стали внедряться на чужую территорию, поразглядывали через забор.

Изображение

На меня, как и следовало ожидать, нахлынули воспоминания. Дело в том, что все мое детство прошло в лагерях 8) С 6 до 16 лет включительно, каждое лето по одной смене я проживала в пионерском лагере. Сколько их было, и не упомнить: Гайдаровец и Дзержинец, Романтик и Крылатых, Березка и Юбилейный… В вышеупомянутом Дружных я тоже была, и по-моему, не один раз. До сих встречаю ровесников, и смутное ощущение: "где-то я его (ее) видела"… Начинаю расспрашивать – обязательно выяснится, что в далеком 1981-м (1979, 1983-м) мазали пастой пацанов, танцевали африканский танец «о, саласа бумба, о, кикилис бамба» на конкурсе «Алло, мы ищем таланты» или ночью на пару тряслись от страха перед «бабкой Агапкой», которая каждую ночь ходит по лагерю и душит тех, кто не спит :crazy:

А эти горы писем, Боже, после окончания каждой смены :%) Получать их было очень приятно, эти горы. А вот отвечать… Ничего, по два-три письма за один присест умудрялась написать. До сих пор почерк красивый :D И писать люблю.

Перед столовкой – речевки, иначе не пускали:
«Дайте ложку, дайте хлеб, мы пришли к вам на обед»,
«Жили-были три цветочка, есть хотим и точка»,
«Открывайте шире двери, мы голодные, как звери»…

На утреннем поднятии флага – тоже речевки.

«Отряаааад! – «Бригантина!» - «Отряд, наш девиз!» - «На борту у «Бригантины» никогда не будет тины!»

Никто, я в том числе, не мог взять в толк, что за Бригантина такая и почему меня там никогда не будет. В конце концов, смирились. И я в том числе. Не шибко мне и хотелось на борт неизвестной Бригантины. Меня и в лагере неплохо кормили. Правда, компот из сухофруктов и вафли – символ пионерского полдника – до сих пор не могу есть. Наелась на всю жизнь.

Смотрю на сегодняшних детей, которых отправляют в лагеря – с сотовыми, с возможностью наблюдать за дитём по камерам наблюдения… Нееет, у нас было посуровее :roll: Посадили в автобус – и на три недели. Один родительский день был, правда, за весь сезон. Жуя курицу и хвалясь самосшитыми на рукоделии мягкими игрушками, я бодро декламировала лагерный фольклор: «Как из гардероПа высунулась жо… а что, да ничего, желтая рубашка. Как у тети Миси по колено си… а что, да ничего, синий сарафанчик...»

В общем, будучи от природы девочкой очень стеснительной, я быстро поняла, что робким детям достаются кровати у самой двери, куда ставили обычно ведро для ночных пописов (не бежать же в туалет на улице, там же бабка Агапка душит детей); робкие дети не имеют никаких шансов поиграть в настольный теннис, покачаться на качелях-лодочках, а вечером им не достается воды в умывальниках. Навыки выживания в пионерских лагерях оченно пригодились во взрослой жизни. Сына своего, конечно, не так кардинально, но тоже социализировала с помощью лагерей (при нем они уже назывались ДОЛы) – с 8 до 13 лет он ездил на смены.

В общем, вскоре собаки стали недвусмысленно намекать, что пора бы выйти из транса и покидать мячик :lol:

Изображение

На обратном пути, все в семенах и без причесок, завернули на выставку собак. Встретили там невозможной красоты голубую колли 10 месяцев от роду из питомника «Глори Вэй» и столь же прекрасную голубую шелти «Из Красноярска от Лены». Фотографировать на выставке боюсь, поскольку в 10-15 см то алабай пройдет, то маламут изъявит желание откусить головы моим мальчикам. Зато там были журналисты, делали репортажик. Отснятую пленку в сыром виде тоже выложили на Ютуб. Мы, пока общались со своими лабрадористами, попали-таки в кадр на 3:14 минуте :roll: В следующем кадре как раз видно того самого маламута, который аж на двух ногах хотел пойти и откусить нам головы.

phpBB [video]


Кое-как до дому добрели. Люблю выходные!


За это сообщение пользователю Тина "Спасибо" сказали:
mycollies, Oboima, Solo, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 12:50 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 15:40
Сообщений: 23050
Откуда: Покров-Зеленоград
Cпасибо сказано: 13974
Спасибо получено:
15488 раз в 6497 сообщениях
Очков репутации: 102   Добавить очки репутации
Тина, как я люблю тебя читать!
Клещи. Просто таки любимая фобия большинства владельцев. Нигде от них спасения нет. Я тоже изредка начала в гривах находить свернувших ласты гадов. Брррр. По-моему, привыкнуть к таким находкам невозможно, от каждого трупешника мороз по коже и судорожные попытки вспомнить, где хранится фортикарб с преднизолоном, а то вдруг чего не дай бог. :nails:
Другое дело колючки. Живя в городе, пуходерка была непременной составляющей походного набора. В деревне колючки стали неотъемлемым атрибутом каждой прогулки, и пуходерка перекочевала в набор домашний. Соседи-собачники с ужасом вопрошают, сколько часов тратится ежедневно на избавление от этой красоты. Категорически отказываются верить, что, во-первых, их (колючек) было в 5 раз больше, 80% осыпались по дороге домой, и во-вторых, на трех собак уйдет максимум 10 минут. Удивительно, насколько коллиная шуба функциональна и приспособлена к неблагоприятным условиям.
А я, безумная мать, сама не раз бывавшая в лагерях, боялась отправлять туда Артура. Очень уж много в наше время трагичных историй, происходящих исключительно из-за пофигизма, безалаберности и откровенной халатности персонала. Артур ездил на спортивные сборы с нашим тренером. Вот уж где можно было не беспокоиться за благополучие драгоценного дитятки. Пара-тройка тренеров, старшие ребята, и все с черными поясами по каратэ. Любому потенциальному обидчику малышни пасть порвут и моргалы выколят еще на подходах. :-D Правда, таких самоубийц никогда и не находилось. Ну и дисциплинка, естественно, на высшем уровне.

_________________
Господи, помоги мне стать тем, кем считает меня мой пес!

Кобелиное счастье живет здесь -
viewtopic.php?t=3910&highlight=


За это сообщение пользователю Oboima "Спасибо" сказали:
Тина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 13:27 
В сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48438
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
Тина, как я люблю тебя читать!
Тина писал(а):
Наши лесные прогулки продолжаются, хотя по пути в лес собаки стали собирать вот таких гадов :twisted:
Они бравектированные, конечно, сохлые (к пиву в самый раз) и обнаруживаю я их во время вычесываний, но все равно неприятно.

Ооооо, больной вопрос...
В лес и к озеру я ходить перестала: эти гады там кишмя кишат, я просто не могу это видеть. Ограничиваюсь прогулками по поселку, по краям, с заходом в поле.
А сбор растительности - это дааа) это наша осенняя к карма)

Тина писал(а):
маламут изъявит желание откусить головы моим мальчикам

Позор маламутам! :evil:

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


За это сообщение пользователю Мария Доронина "Спасибо" сказали:
Тина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 15:36 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:16
Сообщений: 4273
Откуда: Барнаул
Cпасибо сказано: 6874
Спасибо получено:
7042 раз в 2362 сообщениях
Очков репутации: 57   Добавить очки репутации
Oboima
Мария Доронина
Оксана, Маша, спасибо за добрые отзывы :)

Oboima писал(а):
А я, безумная мать, сама не раз бывавшая в лагерях, боялась отправлять туда Артура.

Это да, тревожно было первые разы. Но я в проверенные отправляла, краевого подчинения - там проверка за проверкой, строго всё. Ваня, кстати, в спортивные смены тоже ездил два раза - со спортивными танцами и с волейболом. Вот там очень трудно, конечно - обычные отряды только встают, умываются, а спортсмены уже 5 км отбегали по лесу. После завтрака нормальные дети гоняют мяч, в бадминтон, анекдоты травят, а у спортсменов тренировка. И перед ужином то же самое. Мой взвыл после спортивных смен :D

Мария Доронина писал(а):
Позор маламутам!

:D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 15:32 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:16
Сообщений: 4273
Откуда: Барнаул
Cпасибо сказано: 6874
Спасибо получено:
7042 раз в 2362 сообщениях
Очков репутации: 57   Добавить очки репутации
Типичное утро :D

Ты куда опять уходишь? У тебя на работе другая собака?

Изображение

А если тапок у тебя отобрать? Дома останешься?


Изображение

Нее, она не в этих тапках на работу ходит. Обычно на каких лягу - те и выдернет из-под меня


Изображение

Да фиг с ней - пусть идёт куда хочет. Миски полные, лотки чистые - иди, Тина, работай!

Изображение


За это сообщение пользователю Тина "Спасибо" сказали:
ElenaGuseva, ЕленаКоган, Gaide, GPB, mycollies, Oboima, Оля-Леся, Skyborn, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 15:52 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 14:40
Сообщений: 15650
Откуда: Березники, Пермский край
Cпасибо сказано: 3137
Спасибо получено:
11644 раз в 5190 сообщениях
Очков репутации: 31   Добавить очки репутации
:lol: :lol: :lol:

_________________
Наш сайт о колли в Пермском крае http://collie-berezniki.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 16:03 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:58
Сообщений: 15539
Cпасибо сказано: 12043
Спасибо получено:
9162 раз в 5334 сообщениях
Очков репутации: 154   Добавить очки репутации
Тина
:lol:
Да , утро типичное
Правда , у меня без котов. Я чуть было не взяла котика летом (бродил по нашей улице , явно домашний , неделю давали объявы - никто не ответил) Но кот категорически не мог находиться рядом с Большим Черным Психом - даже на руки не шел ко мне , если я с Дэри подходила. А так ко всем шел на руки. Я его кормила , когда без Дэри шла , из магазина. Наконец , кота забрали в соседний дом.
Это к лучшему , думаю. Остался в родном поселке и без стрррашных собак в доме

_________________
Телохранитель Дэнушка , прикольное дитё Дэлик - и Дэри , маленький Климсвевик
http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=7695


За это сообщение пользователю Gaide "Спасибо" сказали:
Тина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 12:37 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:16
Сообщений: 4273
Откуда: Барнаул
Cпасибо сказано: 6874
Спасибо получено:
7042 раз в 2362 сообщениях
Очков репутации: 57   Добавить очки репутации
Сказать, что сегодня мы были обескуражены – не сказать ничего. Встретили утром хозяйку с ши-тцу. Как она называется то? Ши-тцуистка? Ши-тцушница? Ши-тцуэсса? Бог с ней. Собака очень миленькая, общительная, сразу потянулась к моим. А … ши-тцу-владелица с настолько нескрываемым ужасом загребла ее в охапку и спрятала в лифчик, что я даже оскорбилась. Что ж вы, говорю, так кошмаритесь-то от нас. Собаки у меня на поводках, сами мы ни к кому не лезем, обычно к нам все первыми подходят… в ответ получила монолог, от которого до сих имею удивленное лицо.

- Вот только не надо мне говорить, что колли дружелюбные. Знаем мы ваших дружелюбных. Мне рассказали, как на выставке колли бросился на мелкую собачку. Она на него лаяла, а он стоял спокойно, а потом молниеносно швыранулся и – собачка насмерть. То ли горло перекусил ей. То ли позвоночник… Кстати, черный был, да. Я где-то слышала, что черные колли очень злые, в отличие от рыжих. И нападают без предупреждения 8)

Короче, почувствовала я себя питушницей. Или питуисткой. Или питэссой. Владелицей двух питов, в общем. Даже самой интересно стало, что за черный выставочный колли – убийца нападает на маленьких собачек. Вроде ничего подобного не слышала. Подруга Света на каждой выставке выставляет лабров своего разведения, организует монки. Она бы точно в курсе была.

«А мужики то не знают», что они очень злые, в отличие от рыжих

Изображение

Пошли думать над своей подмоченной репутацией под укоризненным взглядом с балкона.

Изображение

Не удивлюсь, если в следующий раз услышу от далматинщицы (далматинистки, далматинэссы) что-нибудь типа: «Вы представляете, у меня недавно далматин белье на балконе развешивал, и ТАКОЕ про колли услыхал… :OO:


За это сообщение пользователю Тина "Спасибо" сказали:
ElenaGuseva, Oboima, Skyborn, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 12:49 
В сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48438
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
Кхм... Ну, если она ещё встретится на вашем пути, можно ей сказать
Тина писал(а):
- Вот только не надо мне говорить, что владельцы ши-тцу адекватные.
Мне рассказали, что хозяева ши-тцу распространяют клевету. Особенно женщины, да.

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


За это сообщение пользователю Мария Доронина "Спасибо" сказали:
ЕленаКоган, Skyborn, Тина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 13:02 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 15:40
Сообщений: 23050
Откуда: Покров-Зеленоград
Cпасибо сказано: 13974
Спасибо получено:
15488 раз в 6497 сообщениях
Очков репутации: 102   Добавить очки репутации
Тина, ржу. :lol:
Вот и хорошо, пусть мелкашистки (или мелкашницы? :-D ) меньше гавкают на чОрных собачек.
Баба ши-тцуистка с возу - колли легче. :lol:
Пускай в лифчиках бронежилетах гуляют. :lol:
Тоже слышала, что чОрные колли злее рыжих. Пойду объясню бАльшому чорному страшному чучелу, что он чучело неправильное. Берн, он и есть берн. :D
А подслушивать нехорошо, некрасиво. Даже под видом развешивания белья. Этому с детства учат. :crazy:

_________________
Господи, помоги мне стать тем, кем считает меня мой пес!

Кобелиное счастье живет здесь -
viewtopic.php?t=3910&highlight=


За это сообщение пользователю Oboima "Спасибо" сказали:
Тина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 15:31 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:16
Сообщений: 4273
Откуда: Барнаул
Cпасибо сказано: 6874
Спасибо получено:
7042 раз в 2362 сообщениях
Очков репутации: 57   Добавить очки репутации
Мария Доронина
Там ужас был настолько неподдельным... Когда человек искренне верит в распространяемую клевету - это совсем клинический случай

Oboima
:lol: :lol: :lol: Этот далматин был настолько колоритен :D Как бабка-сплетница на лавочке, уши навострил, бровь нахмурил, еще б немного и зарядил бы: "Ну и колли нынче пошли..."


За это сообщение пользователю Тина "Спасибо" сказали:
Oboima
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 15:40 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:58
Сообщений: 15539
Cпасибо сказано: 12043
Спасибо получено:
9162 раз в 5334 сообщениях
Очков репутации: 154   Добавить очки репутации
Тина
Не знаю , как относиться к словам Шитцуистки
Я слышала мно всякой хни про любимую породу
И тоже почему-то все разложено по окрасам :unknown:
Самое экстравагантное - мраморные очень глупы - они же мутанты :crazy:
А черные очень трусливы - с черным окрасом наследуется трусость (особенно нелепо было - я это услышала , когда шла по Лосинке с Дэнушкой - а он вообще ничего не боялся по жизни)
Раньше я иногда реагировала , было обидно за свою породу
Теперь мне фиолетово , мало ли придурков на свете. "И не сосчитать!"©

_________________
Телохранитель Дэнушка , прикольное дитё Дэлик - и Дэри , маленький Климсвевик
http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=7695


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5896 ]  На страницу Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 394  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB