ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 20 окт 2018, 18:44

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2746 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 184  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 13:41 
Оратор
Cпасибо сказано: 2695
Спасибо получено:
2958 раз в 1180 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
Немножко не о собаках. Просто хочется поделиться :) Потому что - Итоги с большой буквы.

2017 год в Алтайском крае подходит к финалу. Нашими крестьянами собрано 5 млн. 350 тысяч тонн зерна и зернобобовых. В расчете на 1 жителя края - более 2 тонн зерна. Это вдвое превышает российский показатель и в 2 раза выше необходимого уровня, при котором обеспечивается продовольственная безопасность.

Алтай в очередной раз подтвердил статус гречневой столицы России. Произведено 780 тыс. тонн гречи, что составляет третью часть мирового производства этой культуры и достаточно для обеспечения потребности 80% населения нашей страны.

Сахарной свеклы собрано более 1 млн. тонн - 3 место в России после Ставропольского и Краснодарского края.

Около 90 процентов всего сибирского подсолнечника, 50 процентов всего сибирского меда. Каждая 6-я головка сыра в стране, каждая 8-я тонна российской муки - made in Altay Region.

А еще мой край уникален как место с огромным количеством природных заказников. В одним из них, "Лебедином", на незамерзающем даже в самые лютые морозы озере Светлое с 1950-х годов зимуют эти прекраснейшие птицы. Заказник находится на территории Советского района Алтайского края. В России существует всего два заказника, где зимуют занесенные в Красную Книгу лебеди-кликуны, — в Анадырском районе Чукотского автономного округа и в Советском районе Алтайского края на озере Светлом. Каждый год прилетает около 700 особей.

Изображение

Белые - взрослые, серенькие - молодняк

Изображение

Изображение

Я птиц не очень люблю, но лебеди - это особенные птицы. Настолько грациозные создания... Все, что бы они не делали, получается у них сказочно красиво. Перышки чистит, взлетает, дремлет, спрятав голову в крылья - каждый жест неподражаемо прекрасен. Как колли в мире собак, так лебеди в мире птиц. А эти влюбленные парочки... Можно до бесконечности за ними подглядывать :oops:

Изображение

Лебеди прилетают к нам в конце ноября, и их прилет считается стартом зимнего туристического сезона на Алтае. А в середине декабря у нас проводится масштабный праздник "Алтайская зимовка" - с массой развлекательных мероприятий, соревнованиями по ездовому спорту. И одна из праздничных площадок - заказник Лебединый. Чтобы толпы туристов не пугали лебедей, территория около озера инфраструктурно обустроена, построены смотровые площадки.

В последние годы вместе с лебедями на зимовку начали прилетать и утки. Пока, как говорят ученые, зоодисбаланса не наблюдается.

Изображение

Еды хватает всем: каждую зиму для них готовы тонны мешков с крупой.

Напоследок лебеди споют для читателей моей веточки :)

phpBB [video]

За это сообщение пользователю Тина "Спасибо" сказали:
ivirina19, Oboima, Skyborn, Винегрет, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 14:41 
Оратор
Cпасибо сказано: 33378
Спасибо получено:
17268 раз в 5334 сообщениях
Очков репутации: 325   Добавить очки репутации
Тина писал(а):
Алтай

Искусительница! Хоть бросай все и едь к вам на пмж...

За это сообщение пользователю Мария Доронина "Спасибо" сказали:
Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 19:33 
Оратор
Cпасибо сказано: 6028
Спасибо получено:
2247 раз в 1571 сообщениях
Очков репутации: 30   Добавить очки репутации
Тина писал(а):
Просто хочется поделиться :) Потому что - Итоги с большой буквы.

Тина, спасибо! А то практически со всех сторон только и звучит как все плохо... ничего хорошего... Конечно, много всего негативного есть, но люди почему-то не хотят замечать, что есть успехи, есть достижения, есть подвиги... что просто есть хорошие люди, живущие рядом. Прекрасные достижения на Алтае :Bravo:, об этом бы в тему горжусь своей страной.

Тина писал(а):
лебеди - это особенные птицы. Настолько грациозные создания... Все, что бы они не делали, получается у них сказочно красиво. Перышки чистит, взлетает, дремлет, спрятав голову в крылья - каждый жест неподражаемо прекрасен. Как колли в мире собак, так лебеди в мире птиц. А эти влюбленные парочки... Можно до бесконечности за ними подглядывать :oops:

+1000
Почему-то вспомнилась песня "Лебединая верность".
Видео с лебединым хором :good:

За это сообщение пользователю mycollies "Спасибо" сказали:
ivirina19, Skyborn, Мария Доронина, Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 19:48 
Оратор
Спасибо получено:
Тина писал(а):
Как колли в мире собак, так лебеди в мире птиц

Меня просто зацепила эта фраза... А ведь правда!

ivirina19, mycollies, Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 10:36 
Оратор
Спасибо получено:
Мария Доронина писал(а):
Искусительница! Хоть бросай все и едь к вам на пмж..

:lol: Маша, за деньги, вырученные от продажи недвижимости в Казани, ты на Алтае можешь дворец приобрести. С бассейном и полем для гольфа :) Приезжайте сначала в гости с Артуром :)

mycollies писал(а):
Тина, спасибо! А то практически со всех сторон только и звучит как все плохо... ничего хорошего... Конечно, много всего негативного есть, но люди почему-то не хотят замечать, что есть успехи, есть достижения,

Да, Ирина, я вот тоже всегда задаюсь вопросом, как можно пребывать в состоянии постоянной удрученности и видеть только плохое вокруг. Это же угнетает. Жизнь в коконе недовольства, брюзжания и обиды. Я бы с ума сошла. Недаром в православии уныние считается смертным грехом, разрушающим личность. Ну не устраивает тебя что-то - пытайся изменить. Не властен изменить - меняйся сам.

У меня в этом смысле живой пример перед глазами - Вячеслав Кайгородов, возглавляющий некоммерческий центр для помощи людям с ограниченными возможностями "Алтай - Парус". Он сам глубокий инвалид - ДЦП, сопутствующие проблемы с позвоночником, суставами, горбик небольшой, передвигается на костылях и т.д. Но лучезарнее человека я не видела в жизни своей. Всегда в хорошем настроении, с юмором, с желанием помочь, организовать, заявиться на очередной грант... Сейчас вот полностью поглощен идеей создать инклюзивный театр, обустроить специальный парк для детей с инвалидностью. На нашем Молодежном форуме АТР, собирающем молодых людей со всего мира, добился открытия секции "Парус", куда съезжаются молодые люди с ограниченными возможностями, волонтеры. Он всегда в гуще событий, всегда вокруг него вьется молодежь... КПД у него намного выше многих здоровых :) Слава, говорю, тебе бывает тоскливо когда-нибудь? а он: "У занятой пчелы нет времени для скорби" :)

Изображение

Я помню, читала исследование не то ООН, не то ЮНЕСКО о самых счастливых народах мира (не по уровню социально-экономического развития, а по мироощущению жителей). Результаты показали то, что и должны были показать: состояние счастья совсем не зависит от уровня благосостояния страны. На верхушке рейтинга самых счастливых стран рядом с Данией - Колумбия :) Сальвадор и Гватемала по уровню счастья обогнали США и Австрию. Я еще помню, что жители России по результатам получились несчастнее жителей Руанды, Пакистана и Эфиопии. А потом попался где-то обзор по уровню счастья среди городов России. Так вот там самыми несчастными (более 70 процентов) чувствовали себя жители Москвы и Санкт-Петербурга. А самыми счастливыми - жители южных регионов. Может, всему причиной количество солнечных дней?

Ко мне вот вчера белочка пришла :lol: (в буквальном смысле) :lol: Разве не повод для счастья? Сидит на верхушке елочки в самом центре Барнаула, грызет шишку :angel: Я снимала через стекло окна кабинета, поэтому нечетко вышло. На средней елочке :)

phpBB [video]

GPB, mycollies, Skyborn, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 11:19 
Оратор
Спасибо получено:
Тина писал(а):
Маша, за деньги, вырученные от продажи недвижимости в Казани, ты на Алтае можешь дворец приобрести. С бассейном и полем для гольфа

Мне дворцов не нать) совсем не в дворцах красота Алтая :angel:
Тина писал(а):
я вот тоже всегда задаюсь вопросом, как можно пребывать в состоянии постоянной удрученности и видеть только плохое вокруг. Это же угнетает. Жизнь в коконе недовольства, брюзжания и обиды. Я бы с ума сошла. Недаром в православии уныние считается смертным грехом, разрушающим личность. Ну не устраивает тебя что-то - пытайся изменить. Не властен изменить - меняйся сам.

:friends: :good: апппппсолютно согласна!)
Тина писал(а):
Ко мне вот вчера белочка пришла (в буквальном смысле) Разве не повод для счастья? Сидит на верхушке елочки в самом центре Барнаула, грызет шишку

Тина, прелесть какая! Да, я бы тоже весь день светилась после встречи с такой чудной белочкой в самом центре города :angel:

Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 13:28 
Оратор
Cпасибо сказано: 8442
Спасибо получено:
10280 раз в 4204 сообщениях
Очков репутации: 139   Добавить очки репутации
Не знаю, девушки, откуда у вас взялось представление о "постоянной удрученности" :roll:
Это просто трезвый взгляд на устройство и состояние "современной России". И то, и другое порочно .
Другое дело, что люди приспосабливаются ко всему, что много хороших людей, и есть вдоновляющие моменты, и есть люди, идущие против течения - но все это не благодаря, а вопреки.
А вот ощущение постоянной восторженности и довольства всем удивляет. :)
Впрочем, бытие определяет сознание. :wink:
Или по-простому : сытый голодного не разумеет

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 14:33 
Оратор
Спасибо получено:
ЕленаКоган писал(а):
откуда у вас взялось представление о "постоянной удрученности"

Ну у Вас же взялось откуда-то представление о "постоянной восторженности" :) Кто-то видит "современную Россию" исключительно в мрачных тонах, кто-то и хорошее замечает. Во все времена живут люди, откровенно несогласные с существующим порядком вещей. Они были, есть и будут всегда. Просто в какие-то периоды их участь незавидна. Чтобы не портили картину всеобщего довольства жизнью.

ЕленаКоган писал(а):
есть люди, идущие против течения - но все это не благодаря, а вопреки

Если конкретно о Славе Кайгородове - он точно не борец с системой, с властью. Именно благодаря государственной поддержке, грантам успешно работает его фонд и реализуются все проекты. Если речь о сельском хозяйстве Алтайского края - его достижения тоже "благодаря" - техническому перевооружению на предприятиях и фермах, федеральным целевым программам, в которых регион участвует, льготным условиям приобретения новой техники, позволяющей не зависеть от погодно-климатических условий, инвестиционной поддержке начинающих фермеров, семейных животноводческих ферм, сельхозтоваропроизводителей и т.д.

ЕленаКоган писал(а):
Впрочем, бытие определяет сознание.

Эх, бытиЕ моЕ...

ЕленаКоган писал(а):
Или по-простому : сытый голодного не разумеет

А если еще проще: пессимист оптимиста не разумеет:wink:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 14:43 
Оратор
Cпасибо сказано: 6028
Спасибо получено:
2247 раз в 1571 сообщениях
Очков репутации: 30   Добавить очки репутации
ЕленаКоган писал(а):
Не знаю, девушки, откуда у вас взялось представление о "постоянной удрученности" :roll:

Слишком у многих людей в последнее время упадническое настроение, причем оно не зависит от их благосостояния, поэтому и хочется, чтобы все мы могли найти в себе силы улыбнуться, когда и сил то на улыбку нет, порадоваться пусть даже мелочам и понять, что в жизни есть не только плохое, но и хорошее.

ЕленаКоган писал(а):
А вот ощущение постоянной восторженности и довольства всем удивляет.

Так не бывает, к сожалению, все сталкиваются в этой жизни со сложностями, иногда они маленькие и легко решаемые, а чаще затяжные и трудноразрешимые. Вопрос только насколько нас хватает, чтобы не скатиться в «уныние», найти выход из создавшегося положения и не растерять веру в лучшее.
Так же удивляют ярлыки сытости, подсчета квадратных метров, загранпоездок, которые навешиваются на людей, о жизни и проблемах которых мало что известно, но зато им с постоянной регулярностью «прилетает» за эту "сытость".

За это сообщение пользователю mycollies "Спасибо" сказали:
Мария Доронина, Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 15:59 
Оратор
Спасибо получено:
Сделала сегодня фотку, которая может быть названа символом наших прогулок в конце года. Где-то сверху чувствуется, что праздник к нам приходит, шарики-фонарики, гирляндочки, раз-два-три, елочка, гори… А на нашем уровне – тьма и вечная ночь. Темнота – друг молодежи и Тины с ВуДжем. Не гулять же исключительно по широким дорогам с яркими фонарями, охота и на полянки-скверики свернуть. А там темень... Поскольку нормального снега пока нет, то и света от него нету. Тот, что выпадает, быстро пачкается, стирается до асфальта. Так и ходим с расширенными зрачками, как у летучих мышей и наркоманов. Но есть и плюсы: зато глаза от яркого солнца не слезятся :D

Изображение

Каждая предновогодняя прогулка (утренняя) – как конфликт времени. Неподалеку от нашего дома располагается кафе с игривым названием «Вензель». Работает до 6 утра. В непраздничные дни последние посетители сливаются оттуда часам к двум ночи (это слышно по громким голосовым сигналам, которые подают сливающиеся из «Вензеля»). Зато накануне Нового года, Рождества, дней международной солидарности женщин, влюбленных в защитников Отечества, посетители сидят в «Вензеле» до упора. Кто празднику рад – накануне пьян. После праздника, аккурат к 6 утра, кто-то выходит, кого-то выносят, кто-то вылазит. Вензеля выделывают руками-ногами.

И тут мы такие выплываем, вестники нового дня. Господа из «Вензеля» обычно замолкают и недоуменно созерцают нас. Они – еще в веселом, дымном и шумном «вчера». Мы – уже в серьезном, деловом, утреннем «сегодня». Они – в крепких объятиях Вакха. Мы с утра взбодрились кофе и водичкой (думаю, понятно, кто чем).

Наши матрицы и так категорически не совпадали, а тут еще дождь на днях припустил. Нехилый такой. В конце декабря. Запахло арбузами. К временнОму несовпадению матриц добавилось климатическое. Мы, конечно, юг западной Сибири, но не настолько же.

Иногда людей из "вчера" прорывает на диалоги с нами из "сегодня":

- А! Смотрите! Собаки! С годом Собаки вас, собаки!

Собаки отвечают что-то. Особенно Вуди. Он любит коммуницировать с пьяными мужиками. Видимо, наркологом был в прошлой жизни.

А сегодня один вензель из «Вензеля» заставил меня притормозить и прислушаться, поскольку удивленно изрек:

- О! Две собаки! Какие у них длинные….

Мы уже миновали почти «Вензель», но здесь я решила дослушать. Интересно даже стало.

- …Бороды! Белые длинные бороды! Как у Дедморозов!

Ну что ж, новая характеристика в копилку определений. Здравствуйте, Дедушки Морозы, бороды из ваты :)

Изображение

docolin, Eminem, Gaide, GPB, Lynxxx, Oboima, Oksa, Skyborn, Solo, калинкина виктория, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 22:23 
Оратор
Спасибо получено:
В новогоднюю ночь я всегда пребываю в объятиях Джея. Или он пребывает в моих. Где бы мы ни были – в санатории в прошлом году, дома в этом году – поздравление Президента и торжественный бой курантов слушаем, крепко обнявшись. Не самое плохое новогодовстречание, как по мне. А вот с Джейкиной точки зрения – отвратительное. Не то чтобы он не хотел со мной обниматься, отнюдь. Просто Джей не любит обниматься и вообще заниматься чем бы то ни было под звуки канонад, выхлопов, свистелок и пукалок (насколько я поняла, звуки, производимые запускающими всю эту пиротехнику, прямо пропорциональны размерам кошельков запускающих).

После того, как мы научились не бояться выстрелов биатлонистов на лыжной базе, он стал спокойнее воспринимать новогодний грохот. Но все равно страшно ему. Поэтому беру на руки в одиннадцатом часу вечера и отпускаю с рук после часа ночи.

А в этом году решила проэкспериментировать. Не секрет, что Джеич у нас знатный пищевик. Если бы я была скульптором, я создала бы с Джея новый мем - Жрун. Жрать он готов везде, всегда и всё. Сначала проглотит, потом задумается, что это было. Так вот я подумала – а не устроить ли мне в новогоднюю ночь дуэль Джейкиных инстинктов? Инстинкт самосохранения vs пищевой рефлекс. Кто победит? Если первый – ну и ладно, терять нам нечего, снова обнимемся. А вдруг второй?
В общем, отварила и нарезала курочку. Поставила пакет бутылку кефира. Параллельно человеческому соорудила собачий новогодний стол. Еле успела к первым залпам.

Наш дом находится в таком месте, откуда видны (И ОЧЕНЬ ХОРОШО СЛЫШНЫ) общественные салюты (которые устраивают для граждан администрации Индустриального, Ленинского, Центрального районов), не считая тех, которые взрываются в каждом дворе. На своем 7 этаже в окружении сверкающих залпов мы чувствуем себя гвоздями праздника. Как будто всё это запускается исключительно ради нас. Вуди, наверное, так и думает: сидит, важно наблюдает из окна, глазами поводит за всеми этими брызгами и шарами, взлетающими в черное небо.

С первыми залпами Джей по привычке кинулся в мои объятия. А я... кинулась к нему с курочкой и поздравлениями: Джей! С наступающим! Ура! И – нна ему курочку в пасть :%) Джей ничо не понял, но курочку проглотил.

Раздалась серия новых залпов. А у меня серия новых тостов: Джея! Счастья тебе в наступающем году! Ура! И опять курочку туда же. Джей опять ничо не понял. Но курочку опять проглотил.

Вместо Джея всё понял Вуди. Оказывается, мы не тихо обнимаемся в уголке, а громко без него курочку хомячим. Бросил наблюдать за салютами, подошел, на ходу примеряя подходящее случаю выражение морды. В итоге выбрал и надел на морду выражение легкой обиды: почему без меня?

Тут уж Джею вообще не до салютов стало. Уже почти не различая залпов, начал давить косяка на возникшего пищевого конкурента. Ну и начался у нас аттракцион невиданной щедрости. Вуди, правда, перепадало чисто символически, чтобы стереть с морды выражение легкой обиды. А Джейка забыл обо всем. Он кушал курочку и слушал мои тосты под самые сильные залпы. Я в это время умудрялась еще поддерживать беседы за праздничным столом, сама выпивать и закусывать. Прям горжусь собой.

А в 12 ноль, в самый кульминационный момент для Джейкиных страхов, я откупорила для собак бутылку новогоднего кефира. Джей, изрядно осоловевший от курочки и от моего очередного тоста про счастье в Новом году, счастливо выдул весь кефир, икнул и спокойно пошел прилечь. Отдыхающего от нежданной пирушки Джея гладили, чесали и всячески ублажали наши гости. А ночь-то удалась!

На утро 1 января Джей в самом буквальном смысле положил три кучи «на этот ваш Новый год». Год Собаки встречен в компании курочки. Пищевой рефлекс won.

Изображение

ЕленаКоган, Gaide, GPB, ivirina19, Lynxxx, Oboima, Skyborn, калинкина виктория, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 23:14 
Cпасибо сказано: 2590
Спасибо получено:
872 раз в 595 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
:elka: :zima: С Новым годом ВуДжи!!!! :lol: :lol:
И Тина с курочкой и кефирчиком :lol: :lol: СУПЕРРР!!!! :Yahoo!:

За это сообщение пользователю калинкина виктория "Спасибо" сказали:
Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 23:49 
Оратор
Cпасибо сказано: 6976
Спасибо получено:
7224 раз в 3511 сообщениях
Очков репутации: 80   Добавить очки репутации
Тина, с наступившим!
Прочитала - укатилась под стол. Хорошо, что выходные, на ржущую в голос меня коситься некому, кроме собак.
Умные тренеры-кинОЛУХИ разрабатывают хитрые методики избавления от страхов за деньги.
А умные владельцы (вот жеж гады) подобными методами владеют и без них. :good:

Кобелиное счастье живет здесь -
viewtopic.php?t=3910&highlight=

За это сообщение пользователю Oboima "Спасибо" сказали:
ЕленаКоган, ivirina19, Мария Доронина, Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 13:55 
Оратор
Спасибо получено:
Тина писал(а):
В новогоднюю ночь я всегда пребываю в объятиях Джея

Тина, с Новым Годом! И с успешным решением проблемы) читала - хохотала, как всегда)
Браво тебе, курочке и пищевому инстинкту :good:

Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 22:27 
Оратор
Спасибо получено:
калинкина виктория писал(а):
С Новым годом ВуДжи!!!!

Виктория, спасибо! И вашу всю семью с праздником! и Геру, конечно, верховную богиню Олимпа :Rose:

Oboima писал(а):
А умные владельцы (вот жеж гады) подобными методами владеют и без них.

Эх, была б я умной - давно бы допёрла до такого. А то сколько лет собака стрессовала. У кого - то из поэтов романтизма было: "И страсть сильнее страха смерти..." Это про Джея однозначно :) его страсть к еде побеждает всё.

Мария Доронина писал(а):
Браво тебе, курочке и пищевому инстинкту

Ой, Маша, я то здесь не при чем, это всё она. Ряба :) Лучший "Стоп- Стресс" :good: Скоро Рождество, придется теперь снова собакам стол сервировать. Такими темпами, думаю, Джей начнет с нетерпением ждать НГ, Рождества, Дня Победы...

Ну а мы еще раз поздравляем всех, кто к нам заходит, с Новым годом! Пусть сбываются мечты и мир вокруг становится добрее!

К нам пришли классические Рождественские морозы. Свежо, чисто, ни людей на улице, ни машин, к тому же светло :good: Красотищща. Собаки мои в настоящее время находятся на пике своей облезлости. Ни воротников, ни штанов не осталось. Да что там штанов, даже подштанники - и те вылезли. Идут, хвосты задрамши, сверкают яичками. Зато теперь ни у кого, лицезреющего ВуДжа сзади, не возникает подозрения, что это "девочки" :oops: Так что подберем наиболее этичные ракурсы

Изображение

Изображение

Oboima, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2746 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 184  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов