ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 19 янв 2018, 19:35

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2091 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 140  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 10:25 
Оратор
Cпасибо сказано: 1674
Спасибо получено:
2109 раз в 865 сообщениях
Очков репутации: 50   Добавить очки репутации
калинкина виктория писал(а):
ПодПИСИ за борзыми ...

Я поняла, наконец, почему большинство микро-собачек во время прогулок пребывают в дурном расположении духа. Выходит такой уверенный в себе, амбициозный чих-кобель погулять, заявить о себе "в социальных сетях" и у первого же столба или дерева сталкивается с суровой правдой жизни: оказывается, он может быть круче только самца мыши :dntknow: Но самцы мышей не имеют обыкновения выходить из подвалов и подписывать собачье-фейсбучные столбы. Вот и ходят чихо-тои, ругаются на всех за свои неотработанные амбиции :)

За это сообщение пользователю Тина "Спасибо" сказали:
ЕленаКоган, Lynxxx, Oboima, OksanaCheb_dzhimis, Taura, калинкина виктория, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 14:37 
Оратор
Спасибо получено:
Отношения Джея со всеми членами нашей семьи складывались по-разному. Со мной у него была любовь с первого взгляда (и это тема для отдельного романа :angel: ), послужившая причиной крутых перемен в жизни и переезда. Так и обожаем друга по сей день - и с миллиардного взгляда любовь не проходит.

С Вудькой Джей с первого дня общался ровно, корректно, без каких-либо эмоциональных перепадов. Ну подрались раз из-за корма и пару раз из-за баб, с кем не бывает по молодости. Чему-то учился у Вуди (ругаться на фен, страстно любить игры с мячиками, выпрашивать вкусняшки, увиваться за хасками), чему-то сам учил Вуди (бегать за голубиными стаями, не замечать ледышки в лапах, уважать маленьких собачек, увиваться за лабрадоршами).

Коту Сэму он сразу показал, что не собирается претендовать на его территорию, нарушать его покой, тревожить сон. На кормушку Сэмину Джей бы посягнул, конечно, но она, пережившая немало Вудиных посягательств двумя годами ранее, уже была вне досягаемости.

Увидя Джея впервые, Сэм закрыл глаза. Видимо, решил, что старость подкралась незаметно в виде галлюцинаторного синдрома. Открыв глава и убедившись, что Джей – не глюк, он с возмущением глянул на меня («Что? Еще один? Да ты сдурела?!») Видя, что мне стыдно, Сэм принял боевую позу и издал серию каких-то угрожающих воплей. Угрожающими они должны были быть по версии Сэма, но мы услышали что-то вроде «НЯМММММ! НЯМММММ!»

А Джей, добряк Джей, повилял Ням-Няму хвостиком. Осторожно и с максимальным пиитетом понюхал воздух вокруг Сэма. Видимо, проверял кошачью ауру. Удовлетворился полученной информацией и свалил. Его интересовало много чего в новой жизни, а котов он в достатке видел и в прежней.

Сэм был несколько обескуражен и совершенно обезоружен. Он думал, что новый пес, как Вуди во щенячестве, будет назойливо предлагать ему поиграть, подружиться, полаять друг на друга. Джей разрушил кошачий стереотип.

Ранее Сэм презирал одного пса. Теперь презирает двух псов. Больше ничего в его жизни с появлением Джея не изменилось.

Про бабушку Джей понял, что она не слишком собаками интересуется, а посему тоже особо ею не заинтересовался.

А Ване Джей поначалу не доверял. Не сказать, чтобы боялся, но и не сказать, чтобы раскрепощался в его присутствии. Гладиться давал, но команду «На ручки!» с Ваней делать отказывался (у нас эта команда означает, что собака встает на задние лапы, а передние вручает в руки человеку). Живот чесать Ване тоже не подставлял. Остерегался.

Все изменилось после Джейкиного поноса. Я налила собакам по стакану кефира на ночь, после корма. И Джейкин желудок, впервые столкнувшись с сим продуктом, расстроился. Сентиментальный оказался желудок.

Я уже приехала на работу. Звонок от болеющего и лежавшего дома сына:

- У Джея понос! Что делать?
- Как что? Убирать! Собаку на улицу!
- А если не успел, что делать?
- Снова убирать!

В общем, расстроенный Джейкин желудок успокаиваться долго не хотел. Даже вечером, прийдя с работы, я почувствовала себя не у себя дома, а на территории свинокомплекса. Запах стоял спецфисский. Навстречу мне – радостный Джей с расстроенным желудком и не менее расстроенным Ваней с тряпкой. Кое-как успокоили желудок, перемыли квартиру с хлоркой. Но с того раза Джей Ванюху зауважал. Проникся доверием к свидетелю своего позора. И спать с ним приходил, а уж ластиться – за уши не оттащишь. И гостить у Вани во время моих командировок Джей больше любит, чем Вуди :)

Изображение

docolin, Gaide, GPB, ivirina19, mycollies, Oboima, OksanaCheb_dzhimis, Solo, Valentina_SPb, калинкина виктория, Мария Доронина, Шумейко Елена
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 14:40 
Оратор
Cпасибо сказано: 10374
Спасибо получено:
7296 раз в 3362 сообщениях
Очков репутации: 287   Добавить очки репутации
Тина
Спасибо Вам , за всё :Rose:

За это сообщение пользователю OksanaCheb_dzhimis "Спасибо" сказали:
Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 14:44 
Активный участник
Cпасибо сказано: 957
Спасибо получено:
333 раз в 227 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
:Bravo: :Bravo: Продолжение СУПЕР-РАССКАЗОВ из жизни ВуДжей!!! :Bravo: :Bravo:
Ждем еще :good: :good: !

За это сообщение пользователю калинкина виктория "Спасибо" сказали:
Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 14:47 
Оратор
Cпасибо сказано: 29364
Спасибо получено:
15140 раз в 4541 сообщениях
Очков репутации: 322   Добавить очки репутации
Тина, знаешь, что мне больше всего греет душу в твоих рассказах? У тебя собаки - полноправные члены семьи. По-настоящему полноправные. Младшие, но... в общем, я к своим так же отношусь... и испытываю блаженство, читая человека "на одной волне".
Спасибо тебе!

За это сообщение пользователю Мария Доронина "Спасибо" сказали:
Oboima, Valentina_SPb, Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 16:07 
Оратор
Cпасибо сказано: 5675
Спасибо получено:
5582 раз в 2788 сообщениях
Очков репутации: 78   Добавить очки репутации
Надо же, какие обстоятельства могут сплотить мужиков! :lol: :lol: :lol:

Кобелиное счастье живет здесь -
viewtopic.php?t=3910&highlight=

За это сообщение пользователю Oboima "Спасибо" сказали:
Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 17:29 
Оратор
Спасибо получено:
Спасибо вам, растрогали :Rose:

Мария Доронина
Маш, я так долго шла к своему собаковладению, и так счастлива, что наконец обрела целых две собачьих души, любящих и преданных до самозабвения, умнющих, абсолютно послушных, что даже и не понимаю, как можно к ним по-другому относиться :)

Oboima
Ржу :lol: У кого кармические связи, у кого диарейные... Но не менее крепкие :lol:

Oboima, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 17:53 
Оратор
Cпасибо сказано: 721
Спасибо получено:
4779 раз в 2630 сообщениях
Очков репутации: 27   Добавить очки репутации
Тина писал(а):
Ржу :lol: У кого кармические связи, у кого диарейные... Но не менее крепкие

:-D :-D :-D

За это сообщение пользователю shunya "Спасибо" сказали:
Тина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 11:16 
Оратор
Спасибо получено:
Отступим немного от жанра воспоминаний. Воспоминания – это хорошая пища для ума и сердца, но … разогретая, не с пылу с жару. Испеку-ка я с утра пораньше горячий комикс к чаю :)

Вы знаете собачьи интернет-мемы про «хорошего мальчика»? Популярное на Западе обращение к собаке «Who`s a good boy?» ("кто у нас хороший мальчик?") послужило появлению целой серии забавных картинок, полных собачьей рефлексии и глубокого трагизма :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не знаю, как так получилось, но для моих такой загадки не существует. Они, напротив, считают, что «собаки» – это обозначение других собак, к коим они не имеют ни малейшего отношения. А вот "хорошие мальчики" - это про них :D Я сама виновата – при виде приближающегося чужого пса неизменно на протяжении 6 лет им анонсирую : «Собака какая-то незнакомая…» Они и привыкли, что есть «собаки», а есть Вуди и Джей. Хорошие мальчики. Чужие среди своих. Если позвать их: «Идите ко мне, мои собаки!» - это будет фиаско, мой друг. Мальчики начнут озираться вокруг в поисках неких собак, которых я непонятно с какого перепугу вдруг еще и «своими» назвала.

Изображение

Вуди еще наверняка войдет в образ несчастной брошенки: «А мы что же? Не твои, что ли? Зачем ты собак непонятных зовешь?»

Изображение

А вот так они реагируют на призыв: «А кто мои хорошие, золотые мальчики?» :)

Изображение

Мои хорошие мальчики хорошо откликаются также на «зайцы», «малыши», «умнички», «красавчики», но только не на «собаки». Так уж сложилось у нас :)

Изображение

mycollies, Oboima, Valentina_SPb, калинкина виктория, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 12:05 
Активный участник
Cпасибо сказано: 957
Спасибо получено:
333 раз в 227 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
:lol: :lol: :lol: Моя отзывается на "заюшку-лапушку-принцессу-королевишну-красавицу".На собаку не-е-е-т.... :lol: :lol: На" собаку" мы тоже озираемся в поисках объекта :wink: .

За это сообщение пользователю калинкина виктория "Спасибо" сказали:
Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 12:15 
Оратор
Спасибо получено:
Мои прекрасно знают, что они - "собаки". А ещё они "лохматые", "зайки", "так, девки", "эй, вы, носастыя!" и т.п.
Но есть разница между собаками и собаками. И они прекрасно улавливают по интонациям, когда речь идёт о них, а когда - о чужих собаках.)

Valentina_SPb, Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 13:58 
Оратор
Cпасибо сказано: 359
Спасибо получено:
1613 раз в 1075 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
У нас тоже "собаки" :D Причем это произносится в той же манере, что и "хорошо" у собачников :lol: Нараспев и плавно...Сабааааакииии - и вот уже стадушко летит смотреть, зачем их звали :)
Еще у моих варианты "рыжие", "шелти" и "товарищи" :D

За это сообщение пользователю Sanny_che "Спасибо" сказали:
Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 10:51 
Оратор
Спасибо получено:
калинкина виктория писал(а):
На" собаку" мы тоже озираемся в поисках объекта .

:beer:

Sanny_che
"рыжие товарищи шелти" :D

Надо признаться, что за время своего собаковладения я получше любого юнната научилась распознавать собачьи следы. Гуляю с ВуДжем и на автомате отмечаю: вот паутинка от ножек тойчика Тимура. Вот круглые лапки моего любимого йорка Кобы. Хозяин у Кобы неразговорчивый, поэтому я так не нашла ответа на мучающий меня вопрос: это заводчик у Кобы грузин или хозяин - поклонник Сталина? К чести заводчика, хозяина и самого йорка, Коба обладает очень дружелюбным характером, не визжит, не истерит при виде других собак. Кошек, правда, не уважает совсем. Но я со своими кошками не гуляю, поэтому у нас с Кобой взаимная симпатия.

Наши друзья – пекинесы, Принц и Нюша, следы оставляют очень своеобразные. Там, где ступала нога пекинеса, остается странная впадина. Как будто кто-то веничком подмел тропинку. Следы от их ног тут же сметаются богатой шерстью с пуза и хвоста.

В общем, я много чего могу рассказать о следах. Изучила шаркающую подволакивающую походку 15-летней бабы Найды – от ее ног сначала идут полосы когтей, потом припечатывается лапа.

В лесу тоже внимательно рассматриваю свежие собачьи следы. По ним прекрасно видно, собака какой комплекции недавно прошла по нашему маршруту. Если, не приведи Боже, увижу свежие отпечатки круглой, с человеческую ладонь, лапищи, с глубоко уходящими в снег остриями когтей и широкими кругами от львиных пальцев – гордо и решительно меняем маршрут. Иначе того и гляди нарвемся на кане-корсо, алабая или кавказа.

А сегодня утром я увидела красивые четкие следы на свежевыпавшем тонком слое снежка. Мы в нашем районе гулять выходим первыми, и, если прошел небольшой снежок, идем всегда по девственно чистой белой дороге, ощущая себя первопроходцами зарождающегося дня. А тут – нате вам! – следы свежЕе наших. И человечьи рядом. Значит, не беспризорник пробежал, а домашняя собачка с хозяином. Иду, гадаю, кто это может быть. Не слишком большие, но и не слишком мелкие. Друг от друга на небольшом расстоянии – значит, ноги не длинные. По ожиданиям, собачка средних размеров.

Вуди с Джеем по-своему изучали эти свежие следы. Не всматриваясь, а внюхиваясь. Идут, причем безошибочно по отпечаткам, и нюхают, нюхают... Блин, как же долго не стирала свои носки эта неведомая собачка, если такие следы у нее запашистые!

Не завидую своим собакам. Они живут в насквозь провонявшем мире. Состояние вечного, непроходящего токсикоза. Запахи идут отовсюду. И не всегда приятные. Хорошо, что у собак нет чувства брезгливости. Этим они отличаются от беременных. Когда «я сама была такою триста лет тому назад» (беременной, а не собакой), я и думать ни о чем не могла, кроме очередного ударяющего в нос запаха. Жареный лук из форточки. Кошмарный дезодорант у мужика. Почему лужа воняет уксусом. Как можно работать в этой парикмахерской... :crazy:

А Вудька с Джейкой на судьбу не жалуются, идут себе по следам. Наконец увидали мы их обладателя. «Собаку» :D (см. пост выше). Чужеродный объект белого цвета, мужского пола породы самоед.

Да сегодняшнего утра я не могла понять, как самоед может быть оленегонной собакой в естественной среде обитания. Ну какой олень, будь он хоть трижды оленем, испугается и послушает такую белоснежную няшечку? Сегодня поняла, когда наш утренний самоед открыл пасть и залаял на нас. Нам до поры до времени попадались молчаливые самоеды, и я понятия не имела, на каком ультразвуке они могут лаять. Аж в ушах звенит. Я поняла оленей. Мы тоже ломанулись в сторону от этой "собаки", лишь бы не слышать кошмарно высокий, бьющий по перепонкам, фальцет. Не, у меня воистину сладкоголосые собаки по сравнению с этим Витасом.

Сладкоголосые следопыты :)

Изображение

GPB, mycollies, Oboima, Taura, калинкина виктория, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 11:24 
Оратор
Спасибо получено:
Тина, читать твои зарисовки - блаженство, честное слово :angel:

Oboima, Skyborn, Valentina_SPb, Тина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 12:58 
Оратор
Спасибо получено:
Спасибо! :Rose: буду стараться и дальше по мере возможности :blush:

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2091 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 140  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов