ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 13:55

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5896 ]  На страницу Пред.  1 ... 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208 ... 394  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 20:31 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:16
Сообщений: 4273
Откуда: Барнаул
Cпасибо сказано: 6874
Спасибо получено:
7042 раз в 2362 сообщениях
Очков репутации: 57   Добавить очки репутации
Нет, он лабрадора никогда себе не хотел. Мечтал о кане-корсо. Сейчас вроде говорит, если и буду брать собаку в будущем, то или колли, или ирландского волкодава :) Но это еще оооочень далекая перспектива.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 12:00 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:16
Сообщений: 4273
Откуда: Барнаул
Cпасибо сказано: 6874
Спасибо получено:
7042 раз в 2362 сообщениях
Очков репутации: 57   Добавить очки репутации
Всё нет времени на обобщающий пост после прогулки с лабром.

Во-первых. Удивляюсь, зачем лабрам уши (тем более такие большие) и глаза (тем более такие большие), когда у них есть НОС. Я привыкла к своим собакам, которые во время прогулки смотрят по сторонам, оглядываются, тянут шеи, чтобы разглядеть в толпе суку своей мечты или просто рассмотреть манекенов на витринах. Вуди, например, всегда с большим вниманием и пониманием смотрит на застывших манекенов. Наверное, пытается решить, ледышки у них в пальцах застряли или веточки в попе мешают пошевелиться. А Джейка с удивлением прислушивается к незнакомым звукам. Давеча рядом с нами курильщик с огромным стажем пытался выкашлять свои лёгкие, так Джей аж присел от удивления, во все уши слушая эти адские рулады.
Конечно, мои собаки останавливаются, привлеченные запахом или метками. Вот так примерно

Изображение

Но ВУДЖи нюхают эти метки очень непродолжительное время. Им интересны другие каналы получения информации: зрение, слух… Бегут, смотря по сторонам, прядая ушами на звуки, в общем, обращая внимание на окружающий мир. Как люди.

Мерлин почти никогда по сторонам не смотрит. И почти ничего не слышит. Владыка его морды - огромный нос, который ни минуты не сидит спокойно. Он ходит ходуном, колышется, раздувает ноздри, сморщивается и разглаживается, поворачивается налево-направо, вверх-вниз… можно еще страницу исписать разнообразными глаголами действия, на которые способен нос Мерлина. Еще немного – и сбежит с Мерлинской морды в самостоятельную жизнь, как герой гоголевской повести. Поэтому Мерлин выполняет все прихоти своего обонятельного органа, идя исключительно носом в землю. Там, где колли увидят интересную сосульку на крыше, прочитают афишу кинотеатра, удивятся странному медведю, «идущему» по улице, там Мерлин унюхает следы древних звероящеров, немытую голову скифа, спавшего вооон под тем кустом или фрагменты шерсти мамонта, вмерзшие в землю десятки тысяч лет до нашей эры. Я недоуменно смотрю на своих кобелей, которые могут унюхать микроскопическую метку на снегу. Мои кобели недоуменно смотрят на лабра, увлеченно нюхающего чистый снег :impossible:

Во-вторых. Мерлин не перестал любить людей. Этому способствует его домашняя обстановка (в их доме постоянно тусуется студенческая молодежь, одногруппники Иры и Макса) и радуется каждому прохожему. Но, получивши к году определённую порцию воспитания, сдерживает себя, ограничивается развесёлыми махами хвоста и какими-то булькающими звуками восторга. Прохожие улыбаются в ответ: «Это же лабрадор? Я знаю, это самая добрая собака в мире!»

Мои колли недоуменно смотрят на лабра: ничего себе, сколько у тебя хорошо знакомых людей! о_О Мои колли способны так радоваться только ОЧЕНЬ хорошо знакомым.

В-третьих. Макс и Ирой полностью отучили Мерлина жрать камни, окурки и прочее дерьмо. В этой области лабр сравнял счет с колли. 1:1. Более того, лабр железно приучен не брать ничего съедобного из рук незнакомцев. Я пыталась всучить ему кусочек сыра, рыбку с бутерброда… Слюни шнурками, но отворачивает голову. Какая гадость эта ваша рыба на бутерброде… Терпение высшего уровня. Корм ест исключительно по команде. То есть стоит возле полной чашки корма и ждет команду «Можно».

Я таким командам своих собак не учила – незнакомцы в городе вроде бы не имеют склонности угощать чужих собак вкусняшками. Разве что бабулька какая или ребенок конфету предложит. Но и то разрешения у меня спросят для начала. А корм есть по команде…боюсь, у Джея инфаркт случится, если я не разрешу ему безотлагательно приступить к трапезе рядом с полной миской. Так что 2:1.

В-четвертых. Мерлин не нуждается в расчесывании и на него не смотрят с вожделением барнаульские вязальщицы. Из всего разнообразия видов груминга для лабров актуальна стрижка когтей. Здесь он ведет себя точь-в-точь как Джей – орёт и вырывается. Вуди, который в последнее время стоит смирно, застыв с остекленевшими глазами и оскалом (как чучело волка в краеведческом музее), немного не вписывается в общую статистику.

Ну и пятое. Благодаря своему неистощимому дружелюбию и бешеной радости, транслируемой каждому встречному («Человееееек! Это звучит гордо!»), лабр огребал много комплиментов и надевал «человекам» непроизвольные улыбки на лица. Но колли, особо не заморачиваясь, чтобы произвести впечатление и не замечая чужих прохожих, всё равно получали больше восхищённых откликов :oops: На каждый «О! Какой добряк! Классный!» в адрес лабрадора - приходилось в среднем пять «Колли! Ах, колли! Вас прекрасней на свете нет!!!» - в адрес колли :angel:

Тот самый медведь, которому искренне удивились мои собаки. Мерлина в кадре нет – сунул нос в щель между лавкой и стеной дома. Медведя не заметил :-D

Изображение


За это сообщение пользователю Тина "Спасибо" сказали:
docolin, GPB, Solo, калинкина виктория, Мария Доронина, Элла Султанова
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 13:46 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 май 2017, 18:35
Сообщений: 1341
Cпасибо сказано: 4163
Спасибо получено:
1301 раз в 851 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
:twisted: О,ДА-А-А!!!Нос лабров -это что то!Наша подруга Бетти(черная лабрадорша)целиком и полностью подчинена этому органу.Оторвать нос от земли-это не к ней.Найдет,раскопает ,съест(к сожалению, ее хозяйка упустила время :( и в воспитании образовалась приличная дыра).А какая мотивация :wink: !Поиск-смысл жизни.Интересно наблюдать,как Гера наблюдает за Бетти на прогулке :-D .Эдакая смесь непонимания и удивления на лице:"Разве ТАК можно?".Взгляд на меня:"Ну, скажи же ей!".Только что лапой у виска не крутит :-D .


За это сообщение пользователю калинкина виктория "Спасибо" сказали:
Тина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 13:52 
В сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48439
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
Тина писал(а):
Макс и Ирой полностью отучили Мерлина жрать камни, окурки и прочее дерьмо. В этой области лабр сравнял счет с колли. 1:1. Более того, лабр железно приучен не брать ничего съедобного из рук незнакомцев. Я пыталась всучить ему кусочек сыра, рыбку с бутерброда… Слюни шнурками, но отворачивает голову. Какая гадость эта ваша рыба на бутерброде… Терпение высшего уровня. Корм ест исключительно по команде. То есть стоит возле полной чашки корма и ждет команду «Можно».

Ооо! Снимаю шляпу, научить этому лабрадора - это гражданский подвиг! Приятельница со своим лабриком год билась - удалось добиться того, чтобы при ней не подбирал, но при муже, увы...
В итоге в прошлом году Пират схватил отраву, когда сопровождал хозяина на лыжной прогулке в лесу. Еле спасли...

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


За это сообщение пользователю Мария Доронина "Спасибо" сказали:
Тина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 16:07 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:16
Сообщений: 4273
Откуда: Барнаул
Cпасибо сказано: 6874
Спасибо получено:
7042 раз в 2362 сообщениях
Очков репутации: 57   Добавить очки репутации
Ах, до чего дивная погода выдалась вчера для нашей прогулки!
Отвакцинировав собак днем ранее, не стала уходить с ними в лес на целый день (веты всегда говорят, не нагружать организм, не подвергать стрессу после прививки и т.д…) Погуляли в нашем заброшенном парке «Юбилейный» (том самом, где разгул преступности и дебоширства). Условия в том парке максимально приближенные к лесным, с той только разницей, что до него всего полчаса пешего хода. Привыкнув к вставанию в 5 утра, мы и в выходные теперь долго не залёживаемся. Зашли в парк на рассвете)))

Изображение

А потом, когда рассвело, повалил снег. Такими неестественно густыми хлопьями, как на съемках новогоднего «Огонька». Ну или «Чародеев», любимого моего фильма в детстве. Так и казалось, что вот-вот грянет музыка, из чащи нашего парка выйдет та самая девочка из «Чародеев» и споет про снежинку, которая не растает. Пока часы 12 бьют. Новогодняя сказка – в подарок от марта :*D

Изображение

Изображение

По мере того как мы с собаками начали захаживать в «Юбилейный», я убедилась, что не одна такая оригинальная: собачников там гуляет дофигищщщща :%) Причем не по одному, а целыми стаями. Дворняги, немцы, лабры, мопсы, пудели, самоеды, хаски шумною толпою и даже тибетский мастиф – кого там только нет. Колли нет. Вернее, не было. Теперь есть.

Изображение

Изображение

Причем в каждой стае нам устраивали допрос с пристрастием:
- Вы новенькие?
-Нет, мы порядком поюзанные.
- А почему мы вас раньше не видели?

Этот вопрос всегда ставил меня в тупик. Вот что на него ответить? Потому что мы здесь не гуляли раньше!

Теперь, когда мы перезнакомились со всеми стаями, вместо допросов нас встречают улыбками. Вот только мои собаки в стае гулять уже не хотят. Требуют идти дальше. Если Вуди еще готов поволочиться за барышнями, то Джей и их игнорирует. Джей хранит верность Милли :oops:

Изображение

Изображение

Собаки в «Юбилейном» спокойные, кобели не драчливые. Как сказала владелица бигля Джема, желание драться у Джема отбито в прямом смысле слова. Это желание у него отбил хаски с инфернальной кличкой Демон. На этом фото ближайшая к Джею попа принадлежит тому самому Демону

Изображение

До чего же разгульная фантазия у владельцев собак. На своем веку я каких только кличек не слыхала – от Тео до Девил, от Ангела до Демона. Если честно, в первый раз было более чем страшно услышать из самой чащи панические крики: «Демон! Демон!» Я чуть заикой не стала. Мало мне здесь маньяков, копающих червей, так еще и сатанисты здесь тусуются?! А это всего-навсего непривязанный хаски у хозяйки из виду исчез – побежал с нами знакомиться, как оказалось.

Немцы в парке гуляют тоже адекватные. Они приезжают сюда дрессироваться, потом вояжируют по всему парку, команды закрепляют. Засняла вот из кустов кусочек тренировки, чтобы своими собаками учеников не отвлекать. Мои честно сидели в ногах - они давно поняли, что хозяйка время от времени испытывает потребность за кем-нибудь подглядывать. То за биатлонистами на соревнованиях, то за собаками на тренировках :D

phpBB [video]


А мои недрессированные потом задумчиво обходят дрессплощадки и с недоумением взирают на снаряды :-D

Изображение

В общем, глубоко после обеда я вспомнила, что не хотела нагружать свежеотвакцинированных собак долгой прогулкой. Пошли домой. Всем пока :hiya:

Изображение


За это сообщение пользователю Тина "Спасибо" сказали:
Katya_Ronny, Oboima, Solo, калинкина виктория
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 15:57 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:16
Сообщений: 4273
Откуда: Барнаул
Cпасибо сказано: 6874
Спасибо получено:
7042 раз в 2362 сообщениях
Очков репутации: 57   Добавить очки репутации
Они все-таки пришли к нам. Светящиеся ошейники. Я подчёркиваю: они пришли, а не приехали. Несколько лет назад, дабы подчеркнуть длительность расстояния, многие говорили: «это как до Китая пешком». Вот у меня впечатление, что ошейники к нам шли из Китая пешком. Ну или катились колечками, не развивая большой скорости.

Когда я загорелась идеей заказать ошейники, обратилась к сыну, который на всех этих интернет-магазинах собаку съел. Они с другом крутейшие горные велосипеды умудряются собирать, выписывая со всяких Алиэкспрессов и Алибабов (или Алибаб?) отдельные запчасти. Дала я Ване Машину ссылку, он раскритиковал в пух и прах этот самый Джум (Joom) как самый недобросовестный интернет-магазин, откуда всё идет медленно, иногда вообще не приходит, а за открытый спор продавец никогда не возвращает деньги. В общем, Ваня убедил меня заказать ошейники на Алиэкспрессе.

С расхваленного Алиэкспресса пришлось долго ждать - это еще пол-беды. Но вместо заказанных белого, красного и зеленого пришли… три желтых :crazy:

Возмущенный Ваня ринулся было открывать спор, да я остановила. Если и препирательства с продавцом будут идти таким же неспешным темпом, разноцветные ошейники я смогу своим собакам приобрести года через два. Аккурат на первый круглый юбилей. Поэтому забили и ходим в желтых. Видимо, близнецовый тренд – это праздник, который всегда с нами :beer:

phpBB [video]


Плюсов от данного девайса много. Ошейники яркие, держат свет в течение нескольких прогулок. Мне в шерсти очень удобно теперь находить пряжку от базового ошейника. Более того, в условиях полного отсутствия освещения, когда заходим вглубь темной рощи или неосвещённого переулка, собачьи бусы ненавязчиво подсвечивают пространство вокруг собаки (около квадратного метра). Мне прекрасно видно, что за какашку собака в данный момент нюхает. А сама какашка, попав в светящийся круг ошейника, как в луч прожектора, переживает минуту славы. Благодаря этому пятну света вокруг собаки возникает ощущение, что Вуди и Джей выступают на сцене. А я - благодарный зритель в темном зале. Если включить ошейники на мигающий режим в кромешной тьме, Вуди и Джей становятся звездами дискотеки 80-х. Томас Андерс и Дитер Болен.

Вот прогулка в роще при стадионе «Лабиринт» - там нет фонарей, отсутствуют дороги и жилые комплексы, растаял снег, к тому же в это утро луна спряталась. Ни одного источника света :)

phpBB [video]


Благодаря мягкому желтому свету, как от светильника в детской, Вуди и Джей выглядят весьма лампово. Особую ламповость придают им белые «свечки» на кончиках хвостов. Идет собачка, по-андерсеновски светит фонариком на шее, а за желтым абажуром фонарика маячит белая свечечка :angel:

Но это мои ассоциации. У народа они другие. У нас в городе нет моды на светящиеся ошейники, поэтому очень многие такое видят впервые и искренне удивляются.

Первая реакция не до конца проснувшихся граждан – испуг. Потом, когда становится ясно, что бояться нечего, у народа начинается отходняк – большинство подходит поближе и с видимым облегчением в голосе произносит одну и ту же фразу:

Уффф… А я думал, что за…

Далее следуют вариации, одна интереснее другой. Электрические жуки. Привидения. Партизаны. Инопланетяне. Новогодние игрушки. Горящие проводки. Варианты разнообразятся в зависимости от уровня воображения и кругозора прохожих.

Некоторые, далекие от собаководства люди, воспринимают эти ошейники как очень дорогой аксессуар («Ого, сверкающие ошейники!») Некоторые – как чудачество хозяйки («Гляди-ка, ёлочные гирлянды на собак нацепила!»)
Детей мы в такую рань встречаем редко, но те, кто спозаранку спешит в детский сад, равнодушными точно не остаются. Сегодня, к примеру, девочка, увидев моих сверкающих собачек, обескураженно спросила: «А собаки – настоящие? Или роботы?» Намедни мальчик, остановившись посреди дороги, вдохновленно так произнёс: «А собаки то – ГОРЯТ!» Это было сказано тем же тоном, как несколько веков назад: «А король то – голый!»

Если включаю ошейники на мигающий режим, получаю множество вариантов на тему ГО и ЧС. Собаки-спасатели, собаки–сапёры, собаки-поискёры… Зеленое-красное-синее миганье настраивает людей на праздничный лад. А мигающий желтый пробуждает в сознании ассоциации со Скорой помощью.

В общем тема светящихся ошейников бесконечна и неисчерпаема, как сама жизнь :D Буду делиться наблюдениями по мере гуляний.

Вот они, мои погулявшие, людей повпечатлявшие, лапы и пузы помывшие, поевшие-попившие, почивать готовые :)

Изображение


За это сообщение пользователю Тина "Спасибо" сказали:
GPB, Katya_Ronny, Oboima, Solo, калинкина виктория, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 16:32 
В сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48439
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
Очень знакомые наблюдения :D

Кстати, попробуй "закопать" ошейники в белую шерсть воротников - получается такой приятный, мягкий свет. Я так Нике всё время делаю, красиво выглядит

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 18:42 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 18:26
Сообщений: 14529
Откуда: МО, Одинцовский район
Cпасибо сказано: 10901
Спасибо получено:
5975 раз в 3545 сообщениях
Очков репутации: 101   Добавить очки репутации
Тина
Сколько у всех впечатлений от ошейников :D
Да, внутри белого воротника смотрится круто - весь воротник как бы светится.
Тэя у меня самая лохматая - она в синем ореоле, Ося - в зеленом, Шаня - в розовом :)

_________________
"Собаки — как цветы, они должны радовать всех." Дж. Дж. Каймс


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 18:57 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 14:40
Сообщений: 15650
Откуда: Березники, Пермский край
Cпасибо сказано: 3137
Спасибо получено:
11645 раз в 5190 сообщениях
Очков репутации: 31   Добавить очки репутации
А я не могу смотреть на мигающие ошейники - у меня глаза болят :oops:

_________________
Наш сайт о колли в Пермском крае http://collie-berezniki.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 19:08 
В сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48439
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
Я тоже не включаю мигающий режим.
Но он экономнее для заряда

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 20:46 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 18:26
Сообщений: 14529
Откуда: МО, Одинцовский район
Cпасибо сказано: 10901
Спасибо получено:
5975 раз в 3545 сообщениях
Очков репутации: 101   Добавить очки репутации
Я тоже не включаю мигание - не очень приятное ощущение.

_________________
"Собаки — как цветы, они должны радовать всех." Дж. Дж. Каймс


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 01:50 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 15:40
Сообщений: 23051
Откуда: Покров-Зеленоград
Cпасибо сказано: 13975
Спасибо получено:
15491 раз в 6498 сообщениях
Очков репутации: 103   Добавить очки репутации
Тина писал(а):
Уффф… А я думал, что за…

Мы тоже прохожих пугали, только брелками. В сквере. Через него короткая дорога от остановки к домам. Ни одного фонаря, тьма кромешная. Собак не видно, только движущиеся огоньки. :-D Собачники, понятное дело, просекали, а честные обыватели, бывало, крюк по дороге делали, чтобы с НЛО не якшаться. :crazy:

_________________
Господи, помоги мне стать тем, кем считает меня мой пес!

Кобелиное счастье живет здесь -
viewtopic.php?t=3910&highlight=


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 10:42 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:16
Сообщений: 4273
Откуда: Барнаул
Cпасибо сказано: 6874
Спасибо получено:
7042 раз в 2362 сообщениях
Очков репутации: 57   Добавить очки репутации
Мария Доронина писал(а):
Кстати, попробуй "закопать" ошейники в белую шерсть воротников

Ага, так вот почему у Джея ошейник всегда ярче горит! Я всё недоумевала, с какой стати Вудино колье разряжается быстрее. А это потому, что оно у Вуди висит за воротником почти, на спине. А у Джея шикарный его воротничище дополнительно подсвечивает огоньки :)

Katya_Ronny писал(а):
Сколько у всех впечатлений от ошейников

Народ у нас, Кать, неизбалованный. Кое-как к собакам в комбезах привыкли. На первых "одетых" собак помню, оглядывались все. Особенно на крупных. Не успели привыкнуть к комбезам, мы им новое потрясение приготовили :D

Oboima писал(а):
Мы тоже прохожих пугали, только брелками.

Этот девайс я сама не видала ни разу. Непуганая :D

shunya писал(а):
А я не могу смотреть на мигающие ошейники - у меня глаза болят

Я, бывает, под настроение включаю светомузыку. Собаки вокруг мигают, я пританцовываю :) Бывает, и спою, а чо мне. Ю май хааат, ю май соооол.... Не смотри на меня, братец Луи-Луи-Луи... ВуДжи в восторге от того, как я пою и танцую в шестом часу утра :Bravo: Нам бы еще сверху крутящийся зеркальный диско-шар, и полный улёт был бы.

А в выходные мы ходили искать зиму в лес. То самое чувство, когда ты зашел в лес за снегом, а там :%)

Изображение

Изображение

Если удалиться совсем глубоко, куда не проникает солнце, там еще можно найти целые зимние микрорайоны. Но снег уже всё равно мягкий, проседающий, скукоженный

Изображение

А зимний часовой еще хорохорится, вон, язык даже показывает. Жив-жив курилка! Что, бок растаял!? Да ерунда, пустяк, царапина! Айда в снежки играть! Стой, говорим, где стоишь, не геройствуй. С места двинешься - развалишься на части. Подоткнули ему оттаявшие бока и со слезами попрощались. Он еще не знает, что на следующих выходных +16 :cry:

Изображение

Нашли тот злополучный обрыв, куда Вуди в погоне за мячиком с размаху воткнулся, а я медленно съехала фейсом вниз. И где биатлонисты получили возможность осознать, что в жизни всегда есть место подвигу. До мая бы нам с Вуди освобождения из снежного плена ждать не пришлось - через неделю всё не только растаяло, но и засохло уже.

Изображение

Решили сократить путь из леса, не идти по асфальту. Здесь думаю, обогнём, там срежем... Но у весны на наш счет своё мнение :crazy: Врёшь, говорит, не пройдёшь. Будешь знать, как весну не любить :crazy:

Изображение

А трава, которая зеленой ушла под снег в октябре, вышла из-под снега в совершенно неизменном виде. С Джейкой - это октябрь, без Джейки - март. Что за трава такая странная, неподверженная тлению?

Изображение

Изображение


За это сообщение пользователю Тина "Спасибо" сказали:
GPB, Katya_Ronny, Oboima, Solo, калинкина виктория, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 11:33 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 15:40
Сообщений: 23051
Откуда: Покров-Зеленоград
Cпасибо сказано: 13975
Спасибо получено:
15491 раз в 6498 сообщениях
Очков репутации: 103   Добавить очки репутации
От жеж, у всех все растаяло, и только наша аномальная зона в снегу по самое некуда. Надо было на Алтай переезжать.
А мне ВуДжи очень нравятся на оттаявших дорожках. Исчез осточертевший монохром, вернулся цвет, и парни больше не выглядят Снежными Королевами.

_________________
Господи, помоги мне стать тем, кем считает меня мой пес!

Кобелиное счастье живет здесь -
viewtopic.php?t=3910&highlight=


За это сообщение пользователю Oboima "Спасибо" сказали:
Мария Доронина, Тина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Два российских триколора
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 11:56 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 18:26
Сообщений: 14529
Откуда: МО, Одинцовский район
Cпасибо сказано: 10901
Спасибо получено:
5975 раз в 3545 сообщениях
Очков репутации: 101   Добавить очки репутации
У меня на участке еще зима-зима, снееег. Но на первых проталинках вокруг деревьев и колодца тоже трава в неизменном виде вылезла - зеленая :pardon:

_________________
"Собаки — как цветы, они должны радовать всех." Дж. Дж. Каймс


За это сообщение пользователю Katya_Ronny "Спасибо" сказали:
Тина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5896 ]  На страницу Пред.  1 ... 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208 ... 394  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB