ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 18 окт 2019, 07:50

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19159 ]  На страницу Пред.  1 ... 1241, 1242, 1243, 1244, 1245, 1246, 1247 ... 1278  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рэм,Кевин и Тор - мое кобелиное счастье!
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 16:37 
Оратор
Cпасибо сказано: 8085
Спасибо получено:
9095 раз в 4168 сообщениях
Очков репутации: 82   Добавить очки репутации
Мария Доронина
Вручила соседям в качестве извинения за ловлю цыпов.

Кобелиное счастье живет здесь -
viewtopic.php?t=3910&highlight=

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 22:02 
Новичок
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
55 раз в 22 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Добрый всем вечер! В миру ( то бишь в цивилизации с компом) на форуме я Елена-цветовод, а вот в полях с козами - увы, тянет только дочин телефон, а тут ее многалетназад зафиксированный вход-пароль, вот я и вхожу, как не я, простите :pardon: 1-КО это - Никуся, 7 лет, Дейк 5лет и две почти двух годовалые жучки-ссучки, дающие прикурить взрывным темпераментом и звонким голосом не только мне и соседям, но и окрестным селам :wink: 2-Ко - всяки-разны коты-кошки, 4 любимых штуки, а три года назад я в первый день отпуска поздравила себя шестью курями (белого цвету, одинаковыми, шоб осенью не жалко было персонально...) Хе-хе! К осени они ели с рук и зимовали в сарае с отоплением у мужа на работе :D И все, понеслось... Весной цветные, бройлеры, цыпы Адлерский и вчерашний привет - три под черной курицей :Rose:

За это сообщение пользователю NightSpring "Спасибо" сказали:
Oboima
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 02:15 
Новичок
Спасибо получено:
55 раз в 22 сообщениях
О КО-4 мечтала много лет, ездила-гладила к фермерам, узнавала, примерялась, облизывалась и ... отказывалась, даже от предложенной даром по знакомству дойной и ласковой... График 2х2 прекрасен, позволяет видеть мир и дневной свет, но доить три раза (или хоть два, но не больше 12ч промежутка, что с дорогой не реально) - увы. Ну, что я рассказываю, да, Оксана? И не было бы мне счастья, да на работе предложили посидеть работникам дома месяцев несколько... Я радостно потерла ручки, объявила дома, что я домашняя и полетела к фермерам договариваться о козе. За зиму приручила, в итоге взяла двух и на работу не вышла. :D Муж ворчит, но кормит. Или я? Яйца, молоко, сливки, творог, пробую делать сыр. Честно - щаааслива! :Yahoo!: И семья с натуральным. (И шепотом - а собаки - с матерью, и хорошо нам!)

Светлана Мина, Kac Natalya, Oboima, Мария Доронина, ТатьянаР
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 13:57 
Новичок
Спасибо получено:
55 раз в 22 сообщениях
Про "клинья перелетных кур". Избалованная ласковыми белыми курями, возжелала я, наивная, цветной радости и приехала в частное хозяйство соседнего села. Ах, красавицы! Всех оттенков соболиного :D , от бежевого до почти черного с золотом! Как мы их ловили!.. окуряченный Оксанин сосед с лопатой на ноге был там мелким эпизодом, пух, перья и красивые следы от когтей по рукам, щекам, плечам и спинам. Тут бы мне и задуматься... Но азарт! Погоня, добыча! Красавицы-куры! Петуха мне дали в подарок, много их народилось и в суп таких жалко. Пусть ещё поживет. Хозяева привыкнуть, соседи потерпят :twisted: Я, честно, была не рада. А оказалось, что слушать "кукареку" в 4-30, 5, 7, 10,12... это ничтожная наша плата за то, что этот милый спокойный парень мог одним ко-ко-ко? успокоить этих бестий. Четыре негодующих мешка кур приехали на участок, вытряхнулись и попытались поднять бунт, но Петенька сказал - Бабы! Тихо!!! Часа три было тихо. Потом собаки увидели кур, а куры увидели собак... Ура! Многакур!! Пасем!!! - закричали собаки. Караул! Куча лис, нас съедят, мы все умрем!!!- закричали куры, на мощных крыльях поднялись в воздух и скинув не привязанную сверху пластиковую решетку полетели в поисках лучшей доли в тёплые края...по всем соседским участкам. :o И эти дикие твари из дикого леса, не знавшие рук человеческих не велись ни на какие "цып-цып", пшеничку и прочие попытки вернуть их в лоно курятника. Смог помочь только петух, подзывал и зазывал. А собакам понравилось! Аттракцион "куры! вы птицы! ЛЕТИТЕ!!!" продолжался все лето, с потерями из пяти заиграных, запутавшися, утопших кур и битых потерпевшими тушками собачий морд. К августу все выучили правила поведения и наступил покой - куры не имели права заходить на веранду, собаки - лезть к ним в вольере. А потом я завела цып и клушку...

Светлана Мина, ElenaGuseva, Kac Natalya, Martisha, Oboima, Мария Доронина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 14:11 
Оратор
Спасибо получено:
NightSpring писал(а):
В миру ( то бишь в цивилизации с компом) на форуме я Елена-цветовод,

Аааа, вон оно как! Помню-помню! Елена, пожалуйста, давайте на ТЫ? :oops:

NightSpring писал(а):
1-КО это - Никуся, 7 лет, Дейк 5лет и две почти двух годовалые жучки-ссучки, дающие прикурить взрывным темпераментом и звонким голосом не только мне и соседям, но и окрестным селам

Приятно познакомиться! От нашей покровской гоп-компании вашей подтольяттинской пламенный привет! :hiya:

NightSpring писал(а):
График 2х2 прекрасен, позволяет видеть мир и дневной свет, но доить три раза (или хоть два, но не больше 12ч промежутка, что с дорогой не реально) - увы. Ну, что я рассказываю, да, Оксана?

О даааа! Только по этой причине я и держу себя в руках.
Хочу-хочу КО-4, камерунских карликовых, двух козочек и козлика! Пароли-явки уже знаю, где брать.
Более того, оказалось, в соседней деревне они есть. Хнык.

NightSpring писал(а):
Муж ворчит, но кормит. Или я? Яйца, молоко, сливки, творог, пробую делать сыр. Честно - щаааслива! :Yahoo!: И семья с натуральным. (И шепотом - а собаки - с матерью, и хорошо нам!)

И пусть так и будет всегда! :Rose:
Моя мечта идиота, критически обострившаяся после переезда в свой дом - быть домохозяйкой. Или хотя бы работать дома. Чтобы от собак не уезжать и в город не таскаться.
Слава богу, нашла работу поближе, ттт, и уже третью неделю не приходится мотаться в Москву по 3 часа в один конец. :*D Теперь дорога занимает час тридцать-час сорок пять. Это и по Москве люди столько ездят.
А сын Артур грозится через несколько лет посадить мать дома. С курями, козами, говорит, хоть корову заводи. :-D
Нет, говорю, страусов и верблюдов рекомендуют. :lol:
Артур поржал, но сказал, не удивится, если я и вправду на страусе на станцию ездить начну. :lol:

За это сообщение пользователю Oboima "Спасибо" сказали:
Мария Доронина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 14:17 
Оратор
Спасибо получено:
NightSpring писал(а):
Про "клинья перелетных кур". Избалованная ласковыми белыми курями, возжелала я, наивная, цветной радости и приехала в частное хозяйство соседнего села. Ах, красавицы! Всех оттенков соболиного :D , от бежевого до почти черного с золотом! Как мы их ловили!.. окуряченный Оксанин сосед с лопатой на ноге был там мелким эпизодом, пух, перья и красивые следы от когтей по рукам, щекам, плечам и спинам. Тут бы мне и задуматься... Но азарт! Погоня, добыча! Красавицы-куры! Петуха мне дали в подарок, много их народилось и в суп таких жалко. Пусть ещё поживет. Хозяева привыкнуть, соседи потерпят :twisted: Я, честно, была не рада. А оказалось, что слушать "кукареку" в 4-30, 5, 7, 10,12... это ничтожная наша плата за то, что этот милый спокойный парень мог одним ко-ко-ко? успокоить этих бестий. Четыре негодующих мешка кур приехали на участок, вытряхнулись и попытались поднять бунт, но Петенька сказал - Бабы! Тихо!!! Часа три было тихо. Потом собаки увидели кур, а куры увидели собак... Ура! Многакур!! Пасем!!! - закричали собаки. Караул! Куча лис, нас съедят, мы все умрем!!!- закричали куры, на мощных крыльях поднялись в воздух и скинув не привязанную сверху пластиковую решетку полетели в поисках лучшей доли в тёплые края...по всем соседским участкам. :o И эти дикие твари из дикого леса, не знавшие рук человеческих не велись ни на какие "цып-цып", пшеничку и прочие попытки вернуть их в лоно курятника. Смог помочь только петух, подзывал и зазывал. А собакам понравилось! Аттракцион "куры! вы птицы! ЛЕТИТЕ!!!" продолжался все лето, с потерями из пяти заиграных, запутавшися, утопших кур и битых потерпевшими тушками собачий морд. К августу все выучили правила поведения и наступил покой - куры не имели права заходить на веранду, собаки - лезть к ним в вольере. А потом я завела цып и клушку...

ААААААААА......рыдаю! Валяюсь под столом! Ржу до икоты!!! :lol: :lol: :lol:

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 14:30 
Оратор
Cпасибо сказано: 36547
Спасибо получено:
19466 раз в 6100 сообщениях
Очков репутации: 332   Добавить очки репутации
NightSpring писал(а):
попытались поднять бунт, но Петенька сказал - Бабы! Тихо!!!

NightSpring писал(а):
куры, на мощных крыльях поднялись в воздух и скинув не привязанную сверху пластиковую решетку полетели в поисках лучшей доли в тёплые края...по всем соседским участкам

Обхохоталась :lol:
NightSpring писал(а):
Аттракцион "куры! вы птицы! ЛЕТИТЕ!!!"

В этом месте я уже бессильно хрюкала от смеха :D :D :D

Oboima писал(а):
А сын Артур грозится через несколько лет посадить мать дома. С курями, козами, говорит, хоть корову заводи

Так он твою мечту ведь хочет реализовать)
Oboima писал(а):
Артур поржал, но сказал, не удивится, если я и вправду на страусе на станцию ездить начну

Так мы потому и рекомендовали!
Правда, почитав о подтольяттинских свободолюбивых курах, я начинаю сомневаться в правильности идеи со страусами))) такую "курицу" на цып-цып точно не подзовешь, а заводить ей ещё и "петуха"... Не прокормишь этих цыпочек! :lol:

За это сообщение пользователю Мария Доронина "Спасибо" сказали:
Oboima
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 14:39 
Оратор
Спасибо получено:
Мария Доронина писал(а):
Не прокормишь этих цыпочек! :lol:

Ниче-ниче, соседи уже в курятник на экскурсии ходят. Бесплатные.
Будут в страусятник и верблюжатник на платные ходить. :lol:

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 16:15 
Оратор
Cпасибо сказано: 2023
Спасибо получено:
2942 раз в 1291 сообщениях
Очков репутации: 50   Добавить очки репутации
Oboima писал(а):
Артур поржал, но сказал, не удивится, если я и вправду на страусе на станцию ездить начну

Знаешь, Оксана, на корове-то тоже можно на станцию ездить. Даже ещё удобнее
А Надя тебя верховой езде обучит))

phpBB [video]

За это сообщение пользователю ТатьянаР "Спасибо" сказали:
Oboima
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 16:59 
Оратор
Cпасибо сказано: 688
Спасибо получено:
1255 раз в 537 сообщениях
Очков репутации: 13   Добавить очки репутации
NightSpring, вам срочно надо заводить свою веточку.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 02:04 
Новичок
Спасибо получено:
55 раз в 22 сообщениях
Спасибо, девочки! На "ты", конечно, очень рада и приятно. Про веточку думала, но вот такая засада - на работе был комп, инет, куча св.времени - но не писалось... А в полях - не ловит-ловит-не ловит, собачи играть хотят, козы собак пасут рогами, чуть не углядишь - и пишется!..

Oboima
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 02:18 
Новичок
Спасибо получено:
55 раз в 22 сообщениях
Классный сын вырос! Хорошо, когда дети сбыче мечт помогают, пусть все получится и сбудется! Из выстраданого :D "У женщины в глазах мечта... Вокруг заботы, суета... Мечта сияньем выдает Себя уже который год. У женщин разнятся мечты, Кому то грезятся цветы, А кто-то не желает роз, А жаждет, жаждет Двух-трёх коз!!!! Любимой женщины мечту Муж исполняет на лету... А здесь, едва начнёшь мечтать - "Опять про коз! Твоюжежмать!!!!!" Терпение, цель, кап-кап на мозг, Плюс метод пряников и розг - И при строительстве двора: "Здесь будет жить твоя..." УРА!!!! "Возьмём козу, чтоб знала мать, Как по утрам недосыпать, Как не уехать-не уйти, Кормить, доить, гулять, пасти... Пускай исполнится мечта, жена в заботах - красота!" Зачитала при гостях, откомментировал - вот это я попал, теперь точно возьмёт... Взяла!!! Ура!

Асенька, Kac Natalya, Oboima
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 06:34 
Оратор
Cпасибо сказано: 980
Спасибо получено:
2335 раз в 519 сообщениях
Очков репутации: 30   Добавить очки репутации
Oboima
как, уже???
у меня тут отпуск сдвинулся, всегда ходили середина июля - начало августа, а в этом году июнь
так я испереживалась - а как же грибыыыыы
может и мы наберем :roll:

Арчи 28.01.2014

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 07:32 
Оратор
Спасибо получено:
NightSpring
NightSpring писал(а):
"У женщины в глазах мечта... Вокруг заботы, суета... Мечта сияньем выдает Себя уже который год. У женщин разнятся мечты, Кому то грезятся цветы, А кто-то не желает роз, А жаждет, жаждет Двух-трёх коз!!!! Любимой женщины мечту Муж исполняет на лету... А здесь, едва начнёшь мечтать - "Опять про коз! Твоюжежмать!!!!!" Терпение, цель, кап-кап на мозг, Плюс метод пряников и розг - И при строительстве двора: "Здесь будет жить твоя..." УРА!!!! "Возьмём козу, чтоб знала мать, Как по утрам недосыпать, Как не уехать-не уйти, Кормить, доить, гулять, пасти... Пускай исполнится мечта, жена в заботах - красота!"

:lol: :good:

Лена, с нетерпением жду следующую часть Марлезонского балета. Про цыпов с квочками!

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 13:29 
Новичок
Спасибо получено:
55 раз в 22 сообщениях
А вот чем же нас, коллистов, (не мы первые, не мы последние) так "цепляют" козы? Может, кое кто кое кого тонкой мордой напоминает?Изображение
Изображение

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19159 ]  На страницу Пред.  1 ... 1241, 1242, 1243, 1244, 1245, 1246, 1247 ... 1278  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов