ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 20 сен 2018, 20:18

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1935 ]  На страницу Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 129  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы о животных. И не только
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 11:13 
Оратор
Cпасибо сказано: 4949
Спасибо получено:
961 раз в 922 сообщениях
Очков репутации: 10   Добавить очки репутации
:( Очень жаль, что люди, находящиеся" около " искусства , пишут историю. Пусть даже историю того самого искусства. По разному можно относится к Цою, но что он талант, отрицать нельзя.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 15:35 
Оратор
Cпасибо сказано: 1863
Спасибо получено:
3041 раз в 1470 сообщениях
Очков репутации: 120   Добавить очки репутации
Купила чечевицу. Приготовила суп. Не скажу, что плохо. Но уж право первородства за это точно не отдала бы.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 10:04 
Оратор
Cпасибо сказано: 4782
Спасибо получено:
4442 раз в 2659 сообщениях
Очков репутации: 123   Добавить очки репутации
Лошадка
Я иногда из-за дешевизны и сытности ее варю :roll: (ващет бобовые не очень люблю )
Про первородство - да , каждый раз вспоминаю :D и думаю , что просто повар из меня не тот , а чечевица не виновата )))

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 18:45 
Оратор
Спасибо получено:
Чечевица дороже гороха. Может, конечно, я какую-то блатную взяла, но в окрестных магазинах серия нетрадиционных круп - нут, чечевица, булгур, еще что-то... а цены неслабые. В среднем 50 р. за 450 г

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 00:38 
Оратор
Спасибо получено:
Ржала тут с терапевтом. У нас в поликлинике есть очень удобная практика: на карточку сверху наклеиваются красные стикеры с названием хрони или какого-то состояния, которым человек страдает, чтобы, значит, другой специалист этот факт сразу учел, а то вдруг пациент не скажет, а ему назначат что-то не то. У меня, например, был стикер с надписью БЕР. У кого-то ГИПЕРТ. (например)
Ну кроме БЕР, у меня там были стикеры ОЖИР 3 степ. и САХ! Бер гинеколог сняла, а эндокринолог не сняла ОЖИР 3 СТЕП. и САХ!, забыла, видимо. Прихожу к терапевту, он среди своих карточек ищет мою и не видит. Я говорю, что вот она. Он долго тупил, глядя то на стикер ОЖИР 3 СТЕП., то на меня. Я сказала, что стикер старый. "Ясно, а ты новая". И оторвал стикеры про ОЖИР. и, немного погодя, сравнив несколько последних анализов, САХ. Было приятно!

За это сообщение пользователю Лошадка "Спасибо" сказали:
Admin
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 00:47 
Оратор
Спасибо получено:
Мужик рвется без очереди анализы забрать, я как бэ не против, если реально только забрать, но там же бабушки стеной стоят. Мужики не пройдут. Потому мужик зашел вместе с каким-то пациентом и, стоя в дверях, спросил, можно ли взять анализы такого-то, он его родственник. На что сестра тут же нашла анализ и отдала. Но мужику ж понадобилась расшифровка, ага. Он громогласно спрашивает: "А что такое - РВ плюс", сестра отвечает, что это сифилис, значит, есть.
- Хахаха, откуда у него сифак! Хахаха, он же инвалид второй группы, хахаха.
- Это Вы у него спросите, да, у него еще и гепатит С.
- Гепатит? Он тоже половым путем, да? Хахаха, ну дает, ну ваще. Хахахахаю А СПИДа, СПИДА нет у него?
- СПИДа нет.
- Хахаха. Сифак и гепатит, хахаха
И пошел себе,довольно хохоча. А я подумала, что это ну очень странная реакция на такие диагнозы.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 09:57 
Оратор
Спасибо получено:
Давно у меня была идея - пройти проверку боем. Ну так-то понятно, что я была жирная, стала не очень. Физической подготовки был глубокий минус, теперь минус просто. Можно писать рассудительно-хвастливо-жалистные посты, но все равно непонятно, насколько я крута, если меня сравнить не со мной же, а со среднестатистическим человеком, который хоть чуть-чуть следит за своей физической формой.
То на марафон хочу записаться, но там врачебный допуск, то на йогу на "Бурике", но там ловкие бабульки буквой зю загибаются, а это уж точно не мое... И вот увидела объяву, что на "Победе" каждые пон-ср-пят в 19.00 тренировки для всех желающих по фитнесу, кроссфиту и стритворкауту. Фитнес и воркаут точно не мое, а кроссфит давно хотела попробовать, потому что там разные нагрузки, можно узнать все. Позвала Татьяну, она подозрительно согласилась...
Главное, дома побегала, переоделась, помылась и поперлась. Предварительно с Таней с вотсапилась... ага, она с работы в платье, идет пешком типа вот и тренировка. Говорю, давай я тебе принесу штаны и футболку, за обувь не ручаюсь, размер не знаю, но если подходит, то принесу и кеды. Нет, говорит, я за тебя поболею посижу. Ох, не зря мне ее согласие показалось подозрительным.
Хотела взять наколенники, забыла, зато правильно надела линзы, не накрасила глаза и абсолютно неправильно не подумала о воде.
Пришла, немного опоздав. А там бооольшая толпа под музыку упражнения делает, диджей что-то вещает. Потом кружок по стадиону (нормально зашел,прямо как родилась), потом на группы.
У кроссфитеров был Юра - это я как угадала, из всех тренеров мне он сразу больше всех понравился. И жена его милая, правда, сочетание шорт и беременного живота меня всегда слегка вводило в ступор: будто мегашар на ножках. Расхватали аж по пятикилограммовом блину,который пока что, слава богу, отложили... И начали. Печаль. Я не достигла ничего. НИЧЕГО... Прошло немного времени, а я уже задыхаюсь. Правда, второй и третий заход пошел лучше, но все равно. Совсем приободрилась я, когда увидела, что точно так же задыхаются рядом со мной молодые накачанные высокие парни и стройные красивые девушки. Нет, мои дела не так ужи плохи, ура!
Когда я нарезала круги по стадиону, то была одной из последних в первой группе, а Татьяна с трибун видео снимала. И вот на этом видео видно, что в этой первой группе длинноногие парни и две ловкие девчонки. И я. Нет, не зря я бегала дома на дорожке, это что-то значит!
Потом была планка - простая, боковая, обратная. Ну 30 секунд просто планки после того, как я каждый день стою по 4, 5 - это ниачем. Обратная чуть сложнее.А боковая - полный провал. Я е е и сделать правильно не могла, спасибо Юре, объяснил.
Потом пошли упражнения на мышцы, и тут я просто сдохла, чего и требовалось доказать. Да и доказывать не требовалось. На видео, снятом Таней, опять же, видны мои жуткие приседания с блином, которые мне казались очень даже приличными. Мдя... есть над чем работать. Тогда я уже очень устала, немного халявила, но все равно - капец - кривая спина, даже не полу-, а четвертьприсед, несчастные 5 кило держу так, будто это тонна. Нет, так нельзя. Тело у меня одно, оно обязано уметь простые вещи.
Домой пришла мертвая, едва поела - не особо-то и хотела, но знала, что, если не поесть, назавтра откроется жор. Кстати, в этом плюс спорта - как ни странно, есть хочется меньше, чем без оного. И еще один плюс - я быстро сделала некоторые дела и завалилась спать. Кажется, по мне скакала дочь, что-то ворчал муж и даже гудел комарик (или в голове у меня что-то звенело), мне было все равно - я спала крепко и по-настоящему. Тем здоровым сном, который ничего не потревожит и который приносит утром отдохновение и бодрость.
Утром организм выдал честный минус - но я его ждала, все равно после пятничной отметы диплома я еще не вернулась в прежний вес, увы, организм пришел в то состояние, когда легко набирает, а отдает со скрипом, жадина-говядина-жирядина. И, как ни странно, слегка звенели икры, но никаких болей в мышцах - другой раз, в среду, выкладываться буду до последнего. И почему-то решила подстричься, хотя планировала до сентября не делать этого. Буду ходить при любой возможности. Каждый раз не загадываю -семья-дети-переезд, но спасибо, что есть такая возможность! Приглашаю всех со мной и просто так!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 10:45 
Оратор
Спасибо получено:
961 раз в 922 сообщениях
:lol: Ну ты и экстремалка! Может надо было постепенно нагрузки такие давать. С места в карьер не есть гут. Следи за состоянием.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 11:53 
Оратор
Спасибо получено:
да там ничего экстремального...просто непривычно, а так, я думаю, программа как раз для неподготовленных, это ж уличная тренировка для всех желающих. Чтоб желающих-то не распугать))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 09:33 
Оратор
Cпасибо сказано: 2223
Спасибо получено:
1780 раз в 745 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
Лошадка писал(а):
Кажется, по мне скакала дочь, что-то ворчал муж и даже гудел комарик (или в голове у меня что-то звенело), мне было все равно - я спала крепко и по-настоящему. Тем здоровым сном, который ничего не потревожит и который приносит утром отдохновение и бодрость.

:D :good:
Даша, вот это мне понравилось ОЧЕНЬ!

За это сообщение пользователю Kima "Спасибо" сказали:
Лошадка
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 08:30 
Оратор
Спасибо получено:
Вчера было 17 лет мой старшенькой (она же мартышка № 1, она же кАза, она же молодая). А сегодня у нас 9 лет со дня венчания - это фаянсовая годовщина, она же ромашковая. Я сказала, что хочу крем (точнее, я его себе уже купила, задача мужа - его подарить, т.е. перекинуть мне денег на карту. Такие вот мы не романтичные, а цена крема такова, что вполне за подарок пойдет). Но муж сказал, что подарит мне унитаз - мол, фаянсовая же. Ответила, что унитаз надо дарить вместе с квартирой. А еще я прочитала, что муж должен встать утром, нарвать букет ромашек и подарить жене. Встала утром - ни ромашек, ни крема, ни денег, ни квартиры купленной, ни даже унитаза нового. Ничего, любимый. Вот будет у нас в декабре 9 лет со дня официальной регистрации брака в ЗАГСе - вот тут-то я свои ромашки и стребую, прямо свежесорванные. И унитаз, да. Полный унитаз ромашек: чтоб он как ваза.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 08:45 
Оратор
Спасибо получено:
961 раз в 922 сообщениях
Поздравляю с Днем рождения дочери!( Боже! Как быстро растут чужие дети. Я все время думала, что ей еще лет 14). А так же с годовщиной венчания! Долгих лет вам совместной жизни! Совет да Любовь!

За это сообщение пользователю Kac Natalya "Спасибо" сказали:
Лошадка
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 10:27 
Оратор
Спасибо получено:
Спасибо огромное!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 18:03 
Оратор
Спасибо получено:
Дождалась я ромашек
Изображение

За это сообщение пользователю Лошадка "Спасибо" сказали:
Kac Natalya
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 18:50 
Оратор
Cпасибо сказано: 456
Спасибо получено:
617 раз в 537 сообщениях
Очков репутации: 7   Добавить очки репутации
Лошадка писал(а):
Дождалась я ромашек

Даша, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :Rose:
С годовщиной венчания и ....РОМАШКАМИ!!!

За это сообщение пользователю Lenok "Спасибо" сказали:
Лошадка
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1935 ]  На страницу Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 129  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов