ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 20 июл 2019, 19:27

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 140  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 21:07 
Оратор
Cпасибо сказано: 1926
Спасибо получено:
3113 раз в 1511 сообщениях
Очков репутации: 120   Добавить очки репутации
слово админа - закон :-D
Это сказка для дочи.
правда, потом я изменила концовку - дети очень расстраивались

Жило-было дерево. Самое обычное дерево, только было оно желтым, а листья росли на нем фиолетовые. Но Дерево стояло среди широкого поля и никогда не видело других деревьев, поэтому оно даже не подозревало, что другие деревья – не такие. Росло оно себе росло, из семечка в росточек, из росточка – в большое дерево, а из большого – просто в огромное. С желтым стволом и фиолетовыми листьями.

Дерево и Ворона
Как-то однажды подлетела к Дереву Ворона. – Привет, дерево! – сказала Ворона. –Привет, Ворона, - сказало Дерево. Ворона немного помолчала. – Кстати, Дерево, вот давно хочу у тебя спросить - а почему ты ТАКОЕ? – Какое – такое? – заинтересовалось Дерево. – Ну какое-то желтое, и листья какие-то фиолетовые? – Не знаю, - честно ответило Дерево.
Точно не знаешь? – переспросила Ворона. Точно, – ответило Дерево. Ой, не могу, - насмешливо каркнула Ворона, - Не знает оно!! А кто знать-то должен? за тебя? Я же вот знаю о себе, что я Ворона! Ну что у меня крылья черные, сама – серая. Это я знаю. И мама моя знает, и, кажется, папа. Тоже знает, ага!
Ну..- начало было Дерево, но Ворона его не слушала, а продолжала разговор:
- Нет, я вот Ворона. Ты вот – Дерево. В чем, собственно, разница? Да в том, что я знаю, что я Ворона, а ты не знаешь даже, что ты Дерево…Эй, Дерево, ты спишь, что ли? .. «Странное какое-то Дерево», - подумала Ворона, улетая.

Дерево и Червяк
Червяк высунул из земли у самых корней Дерева свою голову. – Привет, Червяк? – сказало Дерево. Червяк посмотрел, промолчал и снова спрятался в землю. Он раньше никогда не видел Деревьев и вообще не умел разговаривать.

Дерево и Свинья
Как-то подошла к Дереву Свинья. – Привет, Свинья! – сказало Дерево. – Привет, Дерево! – ответила Свинья, - слышь, Дерево, а почему ты такое странное? – То есть – странное? – спросило Дерево. - Ну само желтое, а листья у тебя фиолетовое, - уточнила Свинья. – Я не знаю, - смущенно ответило Дерево. – Да ладно, - махнула ногой Свинья, - ты мне лучше скажи: желуди на тебе растут? – Нет, наверное, - удивилось Дерево. – А трюфели под тобой бывают? – снова поинтересовалась Свинья. – Я не знаю, - расстроилось Дерево. Да ну тебя, - бросила Свинья, отходя от Дерева, - такое желтое и такое бестолковое! Потом проверю!

Дерево и Болонка
В один солнечный день к Дереву побежала Болонка в бантиках и лентах. – Ой, Дерево, - обрадовалась она, - ишь ты, желтое! Ух – и листья-то фиолетовые! Дерево, а, дерево, ты мне скажи, это так сейчас модно? – Что? – не поняло Дерево. – Ну там в желто-фиолетовый краситься – модно, да? – А, это? – смутилось Дерево, - ну даже и не знаю. Да ладно ты, - уверила Дерево Болонка, - я никому не скажу, что ты покрасилось. Только скажи – где? И какой краской?
Из последних слов Болонки Дерево не поняло ровно ничего, но тут раздался возглас: - «Тори, ко мне!», и Болонка исчезла, не попрощавшись.

Дерево и Цветочек
После долгих дождей под кроной Дерева вырос Цветочек. Дереву очень хотелось поговорить с ним, но оно боялось, что снова начнутся разговоры про цвет листьев и ствола, поэтому оно молчало. Через некоторое время Цветочек заговорил сам. – Ты, кажется, Дерево? – Да, - ответило Дерево, - а ты Цветочек. – Точно, -улыбнулся Цветочек, - а можно я буду тут расти? – Расти, конечно! – обрадовалось Дерево.
Цветочек снова улыбнулся в ответ и остался расти рядом с Деревом. Они часто болтали о том и сем, Дерево укрывало Цветочек от дождя и зноя своей пышной кроной, а Цветочек просто рос и расцветал все красивее и красивее.
- Слушай, Дерево, - сказал Цветочек однажды. – Вот ты помогаешь мне пережить жару и ветер, отдаешь мне воду, которую качают из земли твои мощные корни, а я не могу дать тебе ничего! Ну просто совсем ничего!
- Зато ты мой Друг, и никогда не спрашиваешь меня о цвете ствола и листьев, - улыбнулось Дерево и осторожно погладило Цветочек тоненькой веточкой.

Дерево и Человек
Когда началась зима и Цветочек ушел под землю до следующего лета, к Дереву подошли два человека.
- Дерево? – спросил первый.
- Дерево! – ответил второй.
- Почему желтое? – спросил первый.
- Почему желтое! – ответил второй.
- А листья почему фиолетовые? – снова спросил первый.
- Да, почему листья фиолетовые? – ответил второй.
- Устранить непорядок, срубить дерево! – приказал первый.
- Есть устранить непорядок, срубить дерево! - ответил второй.
И Дерево было срублено. Но не прошло и месяца, как на месте бывшего Дерева появился малюсенький росточек. Было непонятно, какой он породы, но цвет его ствола был желтый, а намечающиеся листики – фиолетовыми. Ведь можно сколько угодно думать, что Чудо умерло, но это не будет правдой. На месте старого всегда появится новое. Будут у нового Дерева свои Вороны и Свиньи, Червяки и Цветочки, Болонки и Люди. Будет оно расти и радовать собою белый цвет. А кто не хочет радоваться – то пусть и сказок не читает.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 21:16 
Оратор
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Здорово! Пишите еще! :)
P.S.: И с первой степенью Леву по ОКД)))

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 23:53 
Оратор
Cпасибо сказано: 1136
Спасибо получено:
584 раз в 255 сообщениях
Очков репутации: 16   Добавить очки репутации
чудесные рассказы! O:-)
очень приятные :wink: спасибо!

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 00:31 
Оратор
Cпасибо сказано: 5097
Спасибо получено:
3554 раз в 1881 сообщениях
Очков репутации: 137   Добавить очки репутации
Лошадка
У вас тут просто душой отдыхаешь! Море положительных эмоций! Спасибо огромное :) !!!

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 01:04 
Оратор
Спасибо получено:
захвалили, засмущали :oops: спасибо за добрые слова

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 01:31 
Оратор
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
13 раз в 13 сообщениях
Отличные зарисовки! Прекрасный язык, чуткое сердце, зоркий глаз, всё легко читается, увлекательно технично написано. Супер! Спасибо!

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 01:44 
Оратор
Спасибо получено:
Это лето я проводила на даче, и ничуть не жалела: тишина, покой, уединение – это все, что было мне нужно. Иногда я слегка скучала без общения, но в целом дачная жизнь меня устраивала. Периодически я выезжала в город, где узнавала свежие новости и покупала продукты.
Один раз во время завтрака на моей веранде, на которой я всегда принимала пищу в теплые деньки, появился кот. Он был огромен, толст, ленив и до безобразия плоскоморден. Кот посмотрел на меня внимательно, растянулся на полу… Потом с достоинством принял кусок сыра и ушел.
В этот же день я узнала, что кот принадлежит моей соседке, тоже дачнице, зовут его очень длинно, а по-домашнему называют просто Семой.
После того случая Сема появлялся у меня каждый день. Он внимательно смотрел на меня своими пронзительно-желтыми глазами, слушал мои речи о том и о сем, потом получал какой-нибудь презент и гордо удалялся. Я не знаю, зачем он приходил – еды и общения ему и дома хватало, но, тем не менее, каждое утро он посещал мою веранду. Наверное, это и называется дружба.
Так продолжалось целую неделю, и как-то Сема даже дал мне возможность потрепать его по мохнатому загривку – по словам хозяйки, это было знаком великого доверия с его стороны.
А потом я уехала в город за едой. Среди прочего был великолепный, подернутый прозрачным жирком кусочек семги. На следующее утро я нарезала его на красивые полосочки, уложила на тарелку, отнесла ее на веранду, а потом вернулась в дом – за кофейником. Когда я пришла – семги уже не было. Зато был Сема, с урчанием доедающий какой-то кусок. Последний кусок моей семги. Сема даже не сбежал – видимо, чувствовал себя вправе, а мне стало обидно и жалко завтрака. И тогда я сделала непоправимую ошибку – я отругала кота. Отругала сурово и достаточно зло.
Сема глянул на меня и, как обычно, с достоинством удалился. Я завтракала бутербродами, а в душе моей был какой-то осадок – казалось, что я несправедливо поступила с котом.
А в обед того же дня произошло следующее. Вальяжный флегматик Сема несся в сторону моей дачи, держа что-то в зубах. Завидев меня, он сменил шаг на медленный, а потом по-царски подошел и положил к моим ногам мышь. «Это он долг возвращает за семгу» - с какой-то горечью подумалось мне.
Когда я рассказала историю семиной хозяйке, та ахнула – ее кот в жизни даже фантика не принес, а тут решил мышь поймать. Но меня это не позабавило, я поняла, что Сема больше не придет. И он, действительно, не приходил. Он обиделся, жестоко обиделся на мои слова.
Кому-нибудь эта история может показаться веселой, но для меня она тяжела и поучительна: ведь часто в жизни бывает так, что, жалея жирненький кусочек, мы теряем нечто большее - любовь, дружбу, чье-то внимание…

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 01:45 
Оратор
Спасибо получено:
Clairette писал(а):
Отличные зарисовки! Прекрасный язык, чуткое сердце, зоркий глаз, всё легко читается, увлекательно технично написано. Супер! Спасибо!
С Днем Рождения! :)

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 02:02 
Оратор
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
13 раз в 13 сообщениях
Лошадка, спасибо :)

ЗЫ. Над дрозофильими хрониками долго хихикали всем личным семейным составом. Браво, браво.
И Котонаблюдения чудесные.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 11:57 
Оратор
Спасибо получено:
у этой сказки есть более "взрослый" вариант. :) Там есть фактические дополнения и некоторая лексика, которая.. не совсем для детей :wink: )

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 16:48 
Оратор
Спасибо получено:
мне тут в личку сказали, что мою историю про коммивояжеров читали в КОСМО. Заявляю официально: они, значит, ее бессовестно стырили с просторов инета и выдали за свою. Позор и поношение!

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 18:36 
Оратор
Cпасибо сказано: 1412
Спасибо получено:
7229 раз в 3518 сообщениях
Очков репутации: 28   Добавить очки репутации
Мария Доронина писал(а):
О, мы с коллюхой эти фокусы тоже проходили! Правда, у нас собанька изощрялась чуть иначе: она добросовестно вытаптывала "пятачок по фен-шую", принимала характерную позу, замирала на какое-то время - а потом бежала за "заслуженной" наградой Смеется . И это бы проканало, кабы не традиция собачника изучать... кхм... произведение питомца. Вот я и шла изучать... А произведения-то на месте не оказывалось! Симулировать процесс Леда перестала, но на мои проверки обиделась и теперь стремится выбрать для покака максимально недоступный уголок

:lol: :lol: :lol:

У нас все же проще. Команда "В туалет". Если собачка хочет - идет. Если нет - просто сбегает в сугроб и возвращается :)

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 18:42 
Оратор
Cпасибо сказано: 1412
Спасибо получено:
7229 раз в 3518 сообщениях
Очков репутации: 28   Добавить очки репутации
Лошадка
Восхитительно!
Жду продолжения с нетерпением :)

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 01:48 
Оратор
Спасибо получено:
Я шла в предвечерний час домой, где ждали меня дочь и кошка. Муж был в командировке. И это было скорее очень хорошо, чем просто хорошо.
И вдруг меня привлек какой-то странный звук – то ли шуршание, то ли шорох, то ли шипение. Я оглянулась на его источник – окно первого этажа моего подъезда. Все оказалось до банального просто: соседи снизу делали ремонт. Муж и жена скребли стены своей «хрущебы» какими-то затирками – как я подозреваю, делали их ровнее перед нанесением краски или поклейкой обоев. Собственно, в ремонте я разбираюсь плохо… И дело было не в нем. Я, как дура, пялилась в это чужое окно, не в силах оторваться – КАК они работали ВМЕСТЕ. Они были словно шестеренки одного механизма, их действия были слажены, как могут быть слажены действия очень близких друг другу людей. Поневоле вспомнилось происхождение слова «супруги» - люди, впряженные в одну упряжку… И вот эти люди были супругами в самом исконном смысле этого слова.
Жила я тут недавно и знала о соседях только поверхностно. Они были молодыми пенсионерами, он, кажется, ранее работал водителем, а она – учительницей (наверное). Их дочери было лет 25, она с мужем и мелким сынишкой жила неподалеку. В еще теплые выходные они выезжали, судя по всему, на дачу, таская коробки со всякой утварью в видавший виды «жигуленок» и привычно ворча друг на друга. Больше я не знала о них ничего. Но вот эта вот слаженная, четкая работа, во время которой они понимали друг друга без слов, рассказала мне больше, чем могло бы рассказать досье ФСБ на каждого из них.
Я увидела сложные годы «притирки» дру г к другу, где на уступки шел каждый.. Я увидела их совместную борьбу за право жить в этой квартире, а в не какой-нибудь общаге от завода, где и работал водителем супруг.. . я увидела жизнь непростую, но СОВМЕСТНУЮ.
И вот, по-идиотски таращась в соседское окно, я поняла одну вещь: я завидую этим пожилым и небогатым людям. Завидую просто до одури. И я поняла, что не хочу я бриллиантов и отпусков на Гавайях три раза в год, я хочу, чтобы к старости со мной был человек, с которым я была бы одним целым. Чтобы какая-нибудь банальная затирка в моих руках пела в унисон с такой же затиркой в руках любимого и любящего человека. Который любит не словами и не обещает звезд с неба, который просто рядом, рядом – всегда. И в счастье, и в горе. И в быту, и в Царствии Небесном
Может, конечно, я все себе придумала… И не было никакой «музыки любви» в этом совместном ремонте, может, я увидела и услышала то, о чем давно внутри себя грезила сама. Грезила, потому что не умела.. . . Не умела. Мой брак казался мне провальным и спасти его было нельзя. И если бы мы с мужем скребли стены, то это не звучало бы, как слаженный оркестр. Это была бы какофония взаимны придирок и борьбы эгоизмов.
Я поднималась до своей квартиры, как будто шла на эшафот. Там ждет дочь, которая скоро начнет догадываться, что родители вместе по какой-то чудовищной ошибке…
Я уже открывала дверь, как брякнул сотовый – пришла смс-ка. «Тут рыба дешево. Муксун. Сколько взять? ПС. Я тебя люблю». Может, не все еще потеряно… ведь когда он хочет привезти муксуна, чтобы я его приготовила для него – не может же быть все так плохо? А? И я заметила за собой, что верю не словам любви, а вот этому желанию привезти домой вкусной рыбки и съесть ее в кругу семьи. И, может, шипящее масло на сковороде прозвучит для нас, как музыка любви?

ПС. С тех пор прошло 10 лет. Все проблемы, которые тогда казались неразрешимыми, остались в прошлом. Мой муж – верный друг и любимый человек. Но если я начинаю вдруг тосковать по звездам с неба и романтическим вставаниям на одно колено, я вспоминаю «музыку ремонта» соседей –пенсионеров и шипящее масло, на котором жарился привезенный мужем муксун.

За это сообщение пользователю Лошадка "Спасибо" сказали:
AnnaJS
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 01:51 
Оратор
Спасибо получено:
Суперсовременная система похудания
- Вот не везет нам с тобой с мужиками, - расстроено рассуждала Светка, когда мы сидели с ней в кафе «Мороженое», - и вот знаешь, почему?
- Почему? – заинтересовано спросила я, наконец-то дожевав кусочек тортика.
- А потому, – Светка многозначительно подняла измазанный шоколадом пальчик, - потому что мы с тобой, давай уж, Маш, называть вещи своими именами, ТОЛСТЫЕ.
Я прискорбно кивнула головой и сглотнула коктейль. Я, и правда, … в теле. Нет, будем называть вещи своими именами. Я – толстая. Не Толстая, как какая-то там телевизионная Фекла, а именно тОлстая.
- Так что давай вместе сядем на диету… ну и будем ходить на фитнесс.
Я взвыла:
- Ой, Светка, ой.. Ну только не на фитнесс, а! Свет, фитнесс – это ужасно. Там соберется толпа гламурных теток и будут типа жир сгонять, а на самом деле – тусоваться. Свет, давай лучше.. Ну давай.. давай на танцы живота… ну или на йогу хотя бы.
- Ладно, уговорила. Пойдем на акробатику, - вздохнула Светка, допивая чай.
- На акробатику? – я аж мороженым подавилась, - Светка, ну какая нам с тобой акробатика? Светка, сделай «колесо». Ну или кувыркнись хотя бы. Вот я о том и говорю…
Сошлись на каланетике – говорят, там даже прыгать особенно не надо, но эффект есть.
Теперь осталось выбрать диету…
- Вот что главное в диетах, - рассуждала Светка, уплетая мороженое с клубникой - так это потом снова не набрать свои килограммы.
- Подожди, - прервала я увлекательнейшую беседу, - сейчас еще что-нибудь себе закажу.
- Да, Маш, килограммы имеют свойство возвращаться, - продолжила подруга, - а чтобы они не вернулись…
- Надо поменьше жрать? – вставила я, нервно постукивая по столу пальцем – заказ еще не принесли.
- Это само собой. Но надо не просто меньше, но еще и правильно жрать. Вот, например, то, что мы сейчас едим – это неправильно. Надо есть овощи и фрукты, а также цельные злаки.
«Ну-ну, и во сколько тебе такая диета обойдется? – с ехидством подумала я, - у нас в Сибири-то».
В общем, мы решили – с завтрашнего дня (благо, был как раз понедельник) начинаем новую жизнь. Гардероб меняем заранее – чтобы было, значит, к чему стремиться. Это тоже Светка сказала - вычитала в какой-то суперсовременной книжке.
Шопингом решили заняться сразу после кафе. Сняли в банкомате денежки и поехали. Тут-то и обнаружились первые трудности – мы ж не знаем, сколько килограммов сдадутся в борьбе с лишним весом. Брать одежду на размер меньше казалось обидным, а на три – опасно-оптимистичным. Поэтому я купила кофточку с юбочкой и платье. Меньше на два размера. А моя жизнерадостная подружка разошлась. Она даже плащ купила. Который ей только на нос налезал
- Но это ПОКА он мне мал, - белозубо улыбнулась будущая модель, укладывая обновку.
А меня вот черт понес в отдел «Пышечка» - захотелось, так сказать, приобрести что-то по фигуре, чтобы потом сыграть на контрасте.

- Свет, да это не Пышечка, это Бочка какая-то, - шептала я, пытаясь выпутаться из самой маленькой из представленной там вещей.
«Может, не такие мы толстые, и радикально худеть нам вовсе не обязательно», - промелькнула в моей голове предательская мыслишка.

А вот и понедельник! Помня о своем намерении худеть, я пила кофе без сахара, ограничившись карамелькой вприкуску. Собираясь на работу, я взглянула в зеркало – все-таки, я очень симпатична. Линия талии подкачала, конечно. Но, может, не в талии счастье? хотя Светка права – с мужиками мне категорически не везет. И, видимо, потому, что, все-таки, толстая.
К обеду выяснялось еще одно обстоятельство – Светка позвонила и сказала. что вчера она протратила все деньги на обновки, поэтому, если я не займу, то каланетика откладывается до «через две недели». А откуда я могла занять? платье и кофточка с юбкой тоже не сами по себе нашлись.
- Отложим, Свет, какие наши годы? – облегченно-обреченно вздохнула я.
Поскольку похудание эффективно только комплексно, во время обеда я решила не скромничать – тем более, завтрак из кофе с карамелькой подогревал мой аппетит.
Пирожок с повидлом никак не хотел влазать на заставленный разнос… Но он был такой горячий, зовущий, вкусный… и так пах, что я не сумела от него отказаться и пошла за вторым разносом. А раз разнос взят – то можно положить и два пирожка.
Так, а как я все это понесу теперь? Два разноса – это 4 руки нужно.. Мдя. Кажется, я снова пожадничала. Но не обратно же относить?
- Девушка, разрешите Вам помочь?
Я, не успев сообразить и посмотреть на источник голоса, кивнула.
Какие-то руки подхватили мой разнос и принесли на занятый столик…

Потом были разговоры, поход в кино и прогулки. За неделю я получила столько цветов, подарков и комплиментов, сколько не получала за всю свою предыдущую жизнь. Мой милый только на руках меня не носил – но тут уж нельзя обижаться.
И вот раздался звонок. От Светки. А я о ней как-то и забыла за все это время…
- Маш, ну что? как насчет каланетики и прочего…
Да, конечно, похудеть мне не помешало бы. Но у меня совсем немного свободного времени, и если три раза в неделю ходить на занятия, то на любимого совсем не останется.
Я что-то промямлила в ответ, Светка недовольно бросила трубку, пробормотав «Предательница».
Прошел месяц. За это время я освоила азы кулинарии – по мнению моего любимого, преимущество полных женщин перед худыми в том, что первые умеют готовить, а вторые – нет. Не знаю, правда это или нет, но пришлось приводить себя в соответствии с его представлениями. Нет, не худеть. Учиться готовить.

Со Светкой мы не виделись, только изредка перекидывались по телефону или аське новостями. И вот, наконец, выбрав время, мы встретились в любимом кафе
- Машуль, ты просто волшебно похорошела… - начала она, лишь завидев меня в дверях..
- Ты тоже, Свет, - ответила я комплиментом на комплимент.
- Только вот знаешь, почему нам с мужиками не везет, - сказала подруга, подняв пальчик, потому что мы, давай уж называть вещи своими именами, толстые.
- Да, Светка, мы толстые. Только главное – меньше думать об этом. И тогда нам повезет.

Когда я выходила замуж, то отдала подруге то платье и кофточку с юбочкой. Она все еще надеется похудеть и стать счастливой. А я не надеюсь. Худеть мне теперь ни к чему, а счастливой я уже стала

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 140  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов