ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 16 авг 2018, 18:32

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1892 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 127  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мои рассказы о животных. И не только
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 17:21 
Оратор
Cпасибо сказано: 2182
Спасибо получено:
1760 раз в 733 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
Асенька

Текст:
Дело в том, что не очень нравится традиционная тушеная на масле капуста, коричневая, а с томатной пастой дающая еще и кислинку. На молоке она получается белая и нежная. Кочан массой 2,5 кг делю на 4 части по кочерыжке. Одна часть идет на тушение, остальные ждут своей очереди :D Очень удобно, держась за кочерыжку, натереть капусту на терке Бёрнера. В тяжелую сковороду кладу нашинкованную капусту, наливаю молока (покупаю "отборное", Даша, сорри, понимаю, для тебя этот вариант не приемлим). Сколько точно молока не скажу, делаю это на глаз, ну, приблизительно 0,5 л, с учетом того, что когда капуста дотушится (а она зимняя, тушить приходиться мин.45-50), молока должно остаться на дне сковороды немного (когда готовая капуста остывает, молоко впитывается окончательно и его совсем нет в готовом блюде). Сразу солю, тогда капуста к молоку еще выделит сок. Если такая начинка делается для пирога, то солить капусту надо непосредственно перед тем, как положить на тесто, чтобы меньше сока было. Тушу на среднем огне, под хорошо прилегающей тяжелой крышкой. Отдельно на растительном масле обжариваю репчатый лук 4 штуки, который тоже тру на той же терке, только с другой насадкой (получается очень мелко, ножом так не получится). Отдельно отвариваю вкрутую яйца 4 штуки, которые мелко рубятся. Минут за 10-15 до окончания кладу в капусту обжаренный лук, укроп мелко порезанный (у меня и сушеного и замороженного полно), яйца. Можно в лук в конце жарки добавить немного мускатного ореха, он придаст яркость вкусу (много его не ложу, на кончике ножа, на любителя, конечно, можно и побольше положить, а можно не ложить совсем). И тоже на любителя - в конце тушения, вместе с зеленью посыпать капусту маленькой щепоточкой семян тмина, он тоже придает своеобразный вкус.

За это сообщение пользователю Kima "Спасибо" сказали:
Асенька, Оля-Леся
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 17:58 
Cпасибо сказано: 1855
Спасибо получено:
3028 раз в 1462 сообщениях
Очков репутации: 120   Добавить очки репутации
Мне известно блюда - капуста, тушенная на молоке, правда, в качестве начинок для пирожков.
А сейчас я просто на воде тушу, приправы добавляю. Вкусно

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 18:04 
Спасибо получено:
Оля-Леся писал(а):
Цитата:
Мы с девушкой - не помню имени - пили из ног, это удобнее, а Макс взял себе руку. Так и нагрузились. И мы с дамой немного перегрузились.

:D
Эх, ноги-то, ясно, больше рук!

Ног на всех не хватило. По идее, там было зарублено две куклы, должно быть четыре ноги, но то ли "Раскольников" недорубил, то ли я недонашла. Поиск выдал две ноги и три руки. Из руки тоже нормально, но неудобство в том, что, во-первых, не поставишь, надо, как из грузинского рога, пить до дна, а во-вторых, надо тщательнее выпивать - водка в пальцы заливается. Но Макс справился :good:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 18:45 
Оратор
Cпасибо сказано: 4743
Спасибо получено:
4396 раз в 2635 сообщениях
Очков репутации: 123   Добавить очки репутации
Лошадка писал(а):
запивая чаем из одной большой кружки на всю толпу? Где вечный "Юпи" на запивон? Где мешок картошки и больше ничего на три недели? Эх.. практически ностальгия. Очень хорошо, что сейчас я так не живу, это было бы печально, без слов. Но ведь оно и неплохо, что когда-то было именно так))

Ага :D
Печально , если бы сейчас - как тогда
И печально , если бы тогда - как сейчас
(только я не знаю , что такое "Юпи" :oops: - Севен Ап?)

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 18:55 
Спасибо получено:
Цитата:
(только я не знаю , что такое "Юпи" :oops: - Севен Ап?)
эээх маладешшь... все-то вам объяснять надо

Это были сухие "соки" - инвайт, зуко и другие. Жуткого химического цвета порошок в пакетике, это в банку, потом воды - и напиток готов. И вот его использовали на запивон. ЗУКО был слишком дорогим, а инвайт уж совсем невозможным на вкус. А вот ЮПи был общепризнан золотой серединой... Чуть дороже инвайта, однако имеется хоть какое-то подобие вкуса, а не только цвета. Про ЮПИ, кстати, тоже была забавная история

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 20:02 
Спасибо получено:
У мелкой есть привычка дурацкая - понадкусает яблоко, другое возьмет, его понадкусает, третье возьмет. Так может все понадкусать, ага. Разумеется, мы не слишком надкусанные моем и доедаем. Но тут папа решил ее перевоспитать. Она яблоко надкусила, хочет второе взять, папа ей не дает, она села с мрачным видом и гипнотизирует - то ли папу, то ли яблоко надкусанное, которое папа ей положил для доедания. Но я всего этого не усекла, находилась в другой комнате. Прихожу, вижу яблоко надкусанное, по привычке его мою и съедаю. Марийка спрыгнула с папиных колен и пошла петь и плясать... Это был победный танец и песня человека, добившегося своего. Она пела на волшебном языке, в котором явственно различались только три слова - "папа", "мама", "яблоко", она кружилась и улыбалась, подпрыгивала и смеялась, скакала на одной ножке и хитро смотрела на всех вокруг. Правда, новое яблоко для понадкусывания взять не решилась, ибо взгляд папы был все еще суров.

За это сообщение пользователю Лошадка "Спасибо" сказали:
Admin, Лолита
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 09:30 
Спасибо получено:
Я в болезни и пессимизме, сегодня аж лекцию отменила (позор, а что делать), ибо мелкая при температуре небольшой. У меня утром по ощущениям тоже было немного, а сейчас просто очень болит голова. У мелкой где-то 38, но ей по барабану, она реально горячая, но скачет по квартире, что-то ехидное прихихикивая. В этом ехидстве явно слышится "садик-садик", "папа-папа". Я уже заметила, что, в случае одержания моральной победы над обстоятельствами или родителями в виде обстоятельств, Марийка начинает петь песни на непонятном языке, в которых, однако, ключевые слова понятны абсолютно точно. Тут тоже ясна идея: в садик не пошла, а папа приехал. Жизнь удалась, короче.

Admin, Лолита
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 10:21 
Оратор
Cпасибо сказано: 4868
Спасибо получено:
930 раз в 891 сообщениях
Очков репутации: 10   Добавить очки репутации
Не надо болеть! Выздоравливайте! Скоро тепло будет!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 10:37 
Спасибо получено:
Kac Natalya писал(а):
Не надо болеть! Выздоравливайте! Скоро тепло будет!

А вот про тепло мне не говори... :twisted:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 10:40 
Спасибо получено:
У нас вчера конфа на работе. Причем она и сегодня, но мое присутствие, ура, необязательно. Я отвечала за экскурсию. Надо было в джинсах за нее отвечать, а я в платье и, соответственно, в колготках, потому что потом исчо доклад докладывать. Ну надо было в джинсах докладывать, чем за экскурсию в колготках отвечать. Замерзла просто вообще как. Думаю, потому и приболела сегодня

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 11:33 
Cпасибо сказано: 9551
Спасибо получено:
5573 раз в 3233 сообщениях
Очков репутации: 97   Добавить очки репутации
Kima писал(а):
Лошадка писал(а):
Где водка из отрубленных кукольных рук и ног

Даша, я перечитала это НЕСКОЛЬКО раз :D Не померещилось ли? Нет, не померещилось. Конечно, интересно)

Прикольно :Yahoo!:
Мы до этого не додумались :)
Юпи я помню, как и Инвайт и Зуко. А ничего вроде были - вкусненькие :)

За это сообщение пользователю Katya_Ronny "Спасибо" сказали:
Лошадка
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 11:51 
Site Admin
Cпасибо сказано: 10146
Спасибо получено:
12583 раз в 4043 сообщениях
Очков репутации: 364   Добавить очки репутации
Имея дурную привычку некоторые темы открывать сначала на последней странице, зависла над постами про руки и ноги, пусть и кукольные. Вырабатывала у себя выдержку, не перелистывая страницы назад, пытаясь отгадать сначала- о чем хотя бы примерно идет речь. Скажу честно- потерпела сокрушительную неудачу. :oops: :D
Пить водку из кукольных конечностей- это незабываемо, я думаю :good: И оччень креативно ! :D

За это сообщение пользователю Admin "Спасибо" сказали:
Лошадка
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 12:00 
Спасибо получено:
Хорошо хоть я вставляла слово КУКОЛЬНЫЕ почти в каждый пост)) :roll: :D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 12:08 
Спасибо получено:
Цитата:
Мы до этого не додумались
Я не думаю, что у тебя были в доступности отрубленные кукольные руки-ноги, да и вообще у кого-то. Креатив с моей стороны, конечно, присутствовал, но продукт "кукла рубленая" редко встречается в природе. Пожалуй, в моей жизни встретился единственный тот раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 19:59 
Спасибо получено:
На работе - полный атас. И печенья, оставшиеся от конференцного кофе-брейка. Ручонки загребущие тянутся, слюни текут. Слабость, мать ее, пищевая наркомания неизлечима. Сегодня было печенье, потом печенье с орешками, потом орешки ложкой. Это днище, если честно
Решила отработать на пешке. Пешок должон был состояться от работы (К.Ильмера) до дома (Мокрушина) - где-то 20-23 остановок, ну или хотя бы до Гагарина, 7 (Аврора) (чуть больше половины пути), где ждал меня мой Вилдберриес в количестве аж 17 штук. Это как получится - до дома или до Вилдберриеса, ибо погода шепчет не про гулять. Вышла из корпуса. Ну и что, что холодно. Хочешь не идти холодно, а ехать тепло - так завязывай с печеньками. Это я сурово так себе говорю. И поперлась через Бэ Рощу в аккурат на Каштачную гору. Хорошо мне: высоко сижу, далеко гляжу. Иногда мысль пробегает, что надо бы вниз, вот и тропка... но не понравилась она мне. Иду дальше... Хорошо! Холодно немного, но все равно хорошо. Дохорошело мне до Поклонного креста. Пора бы и честь знать. А вот и тропинка... хорошая тропинка, не слишком и крутая. А деревья по бокам. Но это только первый метр так, а потом уже совсем не так, а ровно наоборот: деревья все реже, а тропинка все круче и извилистее. Туфли у меня отнюдь не скалолазные, да и я так себе альпинист.
Был один момент, когда решила на помощь звать. Поняла, что некого - ни снизу, ни сверху никто меня не услышит. Мужу звонить - а что он сделает? На такси приедет и крылья привезет? Скажет, что дура, разве что. Но так он и дома скажет, когда узнает. В МЧС надо звонить, точно! Ага, то-то ржача будет на весь город, как умная тиотя полезла на гору Каштачную, а слезть с нее не смогла, зависла между небом и землей. Нет уж, сама. Вон и ровный асфальт виднеется, совсем чуть-чуть осталось. К моей чести, я при осуществлении спуска ни разу не села на пятую точку. Хотя была готова это сделать либо специально из-за боязни скатиться кубарем, либо нечаянно, потому что круто... Но нет: позы я принимала разные, в основном, противоестественные, но на опе не проехалась.
Ура, ура! асфальт. Хахаха... это крыша гаражей каких-то. Круто, чо. А рядом адрес мне в глаза: пос. Крутоовражный - адресная табличка на каком-то коттедже. Да-да, не сомневалась, что примерно так оно и называется. Собаки надрываются, дождь начинается, а я стою, понимаешь, выше всего этого, потому что на крыше гаража. Как я с нее слезала - промолчу, скажу лишь, что немного вернулась вверх и спустилась по краю, перепрыгнув козочкой через кучу каких-то веток. Козочка из меня немного лучше получилась, чем альпинист, только вот переклинило правую квадру и левую туфлю. Квадра у меня бесплатная, а за туфли-то деньги плачены, и решила я неполадку выправить. Но там вышло что-то неуловимое - в районе пятки образовался какой-то бугорок, который внешне заметен не был, а при ходьбе весьма ощущался. Я не сумела ничего сделать и похромала на бугорке, который через пару остановок исчез столь же неожиданно, как и появился. За это у меня переклинило еще и левую квадру, ну да ладно, зато правая обратно сделалась, как новая.
Дошла до Вилдберриеса, из 17 покупок оставила 5, пошла в церковь (еще пару остановок), встретила матушку Елену - как всегда, прекрасную и величественную. Думала, ехать или идти.. все же, уже вечер и дождь. Да и коробки с кроссовками и кедами в руках. Прямо передо мной остановился трамвай и пригласительно открыл двери. Я не стала сопротивляться)) Дома ждал муж, суп, бардак.. все обычно. Будто не было такого, что два с небольшим часа назад я зависала между небом и землей, думая, катиться ли мне на жопе вниз или вызывать МЧС.

Admin, Evidence, Kac Natalya, Горожанка, Мария Доронина, Нурия
Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1892 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов