ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 20:02

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5227 ]  На страницу Пред.  1 ... 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247 ... 349  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой Персональный Ангел и Солнечный Цветок
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 03:35 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 17:09
Сообщений: 6274
Откуда: Одинцово - Вологда
Cпасибо сказано: 3057
Спасибо получено:
3213 раз в 1410 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
темненькая, да.

а вот и фотопривет от третьей младшей дочи :angel:
Изображение

_________________
Peace. Love. Collies.


За это сообщение пользователю Himmelske_Engelen "Спасибо" сказали:
ЕленаКоган
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Персональный Ангел и Солнечный Цветок
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 04:40 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 17:09
Сообщений: 6274
Откуда: Одинцово - Вологда
Cпасибо сказано: 3057
Спасибо получено:
3213 раз в 1410 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
закончим пока с дочами, потому что папа тоже заслуживает немного внимания ) чтобы не нарушать хронологию в начале расскажу про нашу поездку в Латвию в конце января.
В Даугавпилс я хотела попасть еще в 2016, но тогда рождественский заезд в Финляндию изрядно потрепал мой бюджет, а впереди еще были Эстония и Чехия буквально через пару недель, поэтому поездку было решено отложить. И отложилась она на 2 года.
Когда опубликовали экспертов, меня привлека наша Оксана Гачина, хотя мы под ней никогда не выставлялись, но вседа очень хотелось. Она должна была судить во второй день. В первый - Астрид Лундава, на нее я особых надежд не возлагала, т.к. по мне она достаточно странно отсудила кобелей на вологоской моно.
Покорять Латвию мы поехали вместе с нашей старшей дочерью Вестой ну и Кика была за компанию, но ее я даже не регистрировала.

Кстати, про Кику... я в очередной раз убедилась, насколько она комфортная собака для путешествий. Она готова носиться по сугробам и припрашивать булочку на заправке, но стоит только загрузиться в машину, она тут же выключается и спит до следующей остановки. И еще это собачка, которая всегда знает, как сделать себе удобно. Пусть даже изначально она укладывается очень компактно, создавая видимось малогабаритности, спустя какое-то время она начинает, что я называю, растекаться и вот уже Кику лежит удобнее всех и при любой попытке ее подвинуть прикидывается неваляшкой :D
Изображение

не буду увлекаться описаниями дороги и прочих мелочей, потому что все проходило в обычно-штатно-поездочном режиме, а в самом городе оказалось достаточно скучно, что я даже не нашла, чего бы такого сфотографировать на свой телефон :D
В первый день под Астрид Лундава Мишута неожиданно для меня стал не только ЛК, но и ЛПП. Таким обазом, положив в свою копилку Чемпиона Латвии и Чемпиона Балтии.
Оксана Гачина во второй день удивила... и своими выборами, и еще больше описаниями. Столько совершенно необоснованной чуши я не видела в описании, пожалуй, никогда. Тем не менее Миша получил еще один латышский САС... ну так просто для коллекции.
Веста в этой поездке была не столь успешна, но дочь только-только начала обрастать после линьки, а как мы, к сожалению, знаем, очень маленький процент экспертов готовы поставить высокие оценки лысой собаке.
Официальные результаты поездки такие:

20.01.2018, г. Даугавпилс, Латвия
Национальная выставка собак
эксперт: А.Лундава
PERSONAL ANGEL MICHAEL - CW, ЛК, CAC, BOB --> Чемпион Латвии --> Чемпион Балтии

21/01/2018
эксперт: О.Гачина
PERSONAL ANGEL MICHAEL - CW, ЛК2, САС


на фото Мишута и BOS первого дня Rising Light Noble Star
Изображение

и пару слов про нашу обратную дорогу... заезжали мы через Литву, а вот обратно поехали через "печально известный" латышский КПП... уж сколько пройденных на моем веку границ, но ни разу... НИ РАЗУ не было задержек на российской стороне, когда едешь домой. Латыши нас выпустили за пять минут, лишь поинтересовавшись с выставки ли мы и выиграли ли что-нибудь. А вот на российской стороне мы провели 2.5 часа. Начальнику таможни, видимо, стало скучно сидеть без дела и он решил дотошно поработать, а тут мы как раз с собачками. В общем бегали мы от ветеринара до таможни раза три, потом еще пару раз к нам бегал ветеринар, мы проверяли чипы, паспорта, справки, декларации, заполняли новые декларации и акты, потом еще фото и ксерокопии... в общем, я давно так не хотела кого-то убивать. Зато господин начальник был в восторге, с его лица не сходила мерзкая ухмылочка... фу :bad:
в итоге нас таки пропустили, но для себя я решила, что не случайно обходила этот КПП... и впредь тоже буду даже по пути домой.

ну и всякие картинки-зарисовочки )
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Peace. Love. Collies.


За это сообщение пользователю Himmelske_Engelen "Спасибо" сказали:
Valentina_SPb, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Персональный Ангел и Солнечный Цветок
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 10:51 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 01:02
Сообщений: 3571
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1132
Спасибо получено:
1374 раз в 849 сообщениях
Очков репутации: 8   Добавить очки репутации
Наташа, поздравляю с успешной поездкой!!! Браво Мишуте! А у Весты ещё все впереди!
А границы.... Там всегда могут ждать сюрпризы, увы


За это сообщение пользователю Nadya_Ul "Спасибо" сказали:
Himmelske_Engelen
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Персональный Ангел и Солнечный Цветок
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 22:15 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 17:09
Сообщений: 6274
Откуда: Одинцово - Вологда
Cпасибо сказано: 3057
Спасибо получено:
3213 раз в 1410 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
Nadya_Ul
спасибо, Надюша!
мне казалось, я к любым сюрпризам готова после 14 часов стояния на литовской границе в 2014м, но никак не ожидала подвоха с нашей стороны, когда едешь домой.

_________________
Peace. Love. Collies.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Персональный Ангел и Солнечный Цветок
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 22:35 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
Himmelske_Engelen писал(а):

на фото Мишута и BOS первого дня Rising Light Noble Star
Изображение


Действительно, странный выбор... :(

В любом случае, съездили не зря, а это главное. У меня, кстати, тоже часто бывало так, что там, где не ждала, сюрпризы были, и наоборот.
Молодцы! И с этой победой, поздравляю!!! :Yahoo!:

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Персональный Ангел и Солнечный Цветок
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 23:19 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 17:09
Сообщений: 6274
Откуда: Одинцово - Вологда
Cпасибо сказано: 3057
Спасибо получено:
3213 раз в 1410 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
Himmelske_Engelen писал(а):
и я в очередной раз закрыла для себя тему этого города.

кто это сказал? :shock: не знаю такого человека :crazy:
в начале декабря Наташа Natalitta заговорила о поездке в Минск, но я же для себя решила, что в этот город больше не поеду НИ ЗА ЧТО, поэтому логично взяла время на подумать ) Эксперт первого дня выглядел для нас очень привлекательно, в 2013м он отдал Мишуте ЦАЦИБ в конкуренции в Нижнем Новгороде. Немного поколебавшись я все-таки решила "ну да ладно, сгоняем еще разок, именно в "рабочую" поездку на один день с Наташей. А потом что-то все как закрутилось :lol:
После моей поездки в Латвию Саша сказал, что он тоже уже хочет куда-то поехать, поэтому это будет Минск. Но Москву нужно было вернуться 25го, потому что тут концерт Depeche Mode. В итоге мы пришли к тому, что выезжаем 21го, 22го Саша уезжает в Вильнюс на Depeche Mode (вместо Москвы), через день возвращается, а 24го мы идем на выставку и едем домой. Но тут подключился мой драгоценный Заводчик Марина, которая стала убеждать меня записаться и на второй день. К Овсянниковой у меня двоякое отношение: я знаю, что она прекрасно видит собак, дает очень корректые описания, ей очень нравится Мишка (мы были под ней раза три, начиная с юниорской Казани), она всегда подчеркивает его красивую голову, но первые места она отдает собакам совершено другого типа. Зная все это, я не видела смыла тратить деньги на второй день... НО во второй день на тот момент не было записано ни одного кобеля. И меня уговорили :D
Как только меня уговорили и я отправила регистрацию, обновили каталог... и понеслась :crazy: по-моему, каждый день добавлялось по новому кобелю :%) Но для себя я уже решила, что мы едем поддержать Весту, есть драники ну и Depeche Mode, да...
Но если бы то было все :twisted: (мне очень нужен смайлик *рукалицо* буквально для каждого предложения )
Обычно наша первая за день прогулка достаточно поздняя, ближе к полудню, но в начале февраля в течение двух недель мне нужно было ездить в противоположный от нас конец Москвы к 10 утра, поэтому гуляли мы раааано. В одно прекрасное утро к нам подлетел хозяйский дворик и начал крутиться рядом с Кикой. Миша это дело не стерпел и рыкнул. Даже не могу сказать, что они сцепились толком, быстро разбежались, и мы пошли гулять довольные дальше. А уже дома я увидела, что у Миши разорвана бровь. Собаку в охапку и в клинику, в клинике наложили два шва, рана в итоге сантиметра два и заканчивается ровно у обводки глаза. Я тогда попрощалась со всеми выставками наперед, но только и могла благодарить высшие силы за то, что цел глаз... все остальное ведь такая ерунда.
Вечером мы поговорили с Мариной, она сказала, что обычно такие раны заживают быстро, но я понимала, что шрам-то никуда не денется и у нас всего три недели до ринга. Появилась мысль все-таки не ехать... но в подсчетах выходило, что регистрационный внос, который все равно придется отдать, составляет почти половину бюджета поездки, поэтому чего бы не поехать, а идти в ринг или нет решим на месте. Да и Depeche Mode же :roll:
Думаете, все? как бы не так *смайлик рукалицо* За день до отъезда Миша разыгрался с Кику, что он делает крайне редко, резво скакал по сугробам и вылез из одного, поджимая лапу. Осмотрела, порезов не нашла, видимо, подвернул, поковыляли домой. Утром перед выездом он все равно хромал. Тут уж я точно решила, что никакой выставки нам не светит, но все уже спланировано (Depeche Mode опять же :-D ) И мы поехали...

_________________
Peace. Love. Collies.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Персональный Ангел и Солнечный Цветок
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 23:26 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 17:09
Сообщений: 6274
Откуда: Одинцово - Вологда
Cпасибо сказано: 3057
Спасибо получено:
3213 раз в 1410 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
Ирина Ортынская
Ира, на самом деле в первый день странностей я не наблюдала, строгость - да. К нашей Весте в частности. Сука, которая на фото - о/п черной латышской суки, которая во второй день в Минске взяла резерв. Она очень приятная, абсолтно не трусливая, но у нее очень неопытная хозяйка, поэтому выставлялись они "любительски". И здорово, что это не помешало эсперту выбрать ее.
Во второй день ЛС стала собака разведения Ксении Прохоровой - Изида Проксени. Тоже очень красивая девочка и явный лидер, но вот ЛК и ЛПП соответственно крайне удивили. Ну и абсолютная чушь в описании, вроде, коротких ног (!!!) у нашей Весты. Я согласна, что расстановки - это вкус эксперта, но при этом оценить-то собаку можно корректно. Ну и Бог с ним. Веста еще возьмет свое.

_________________
Peace. Love. Collies.


Последний раз редактировалось Himmelske_Engelen 02 мар 2018, 04:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Персональный Ангел и Солнечный Цветок
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 01:33 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:17
Сообщений: 3918
Откуда: г. Ковров Владимирская обл.
Cпасибо сказано: 781
Спасибо получено:
1027 раз в 827 сообщениях
Очков репутации: 7   Добавить очки репутации
Himmelske_Engelen
Наташа поздравляем Мишуню с очередным титулом!!! :Bravo: :good: :Rose:
Молодцы ! :)

_________________
Никакие связи не сделают : ножку маленькой, душу большой, а сердце- добрым.


За это сообщение пользователю Lenok "Спасибо" сказали:
Himmelske_Engelen
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Персональный Ангел и Солнечный Цветок
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 01:34 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:42
Сообщений: 3923
Откуда: Карелия Кондопога
Cпасибо сказано: 1967
Спасибо получено:
3314 раз в 1358 сообщениях
Очков репутации: 22   Добавить очки репутации
Наташа, поздравляю вас. Большие молодцы!
И пусть будет много хороших продолжений! :Rose:


За это сообщение пользователю Наталья Пуцко "Спасибо" сказали:
Himmelske_Engelen
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Персональный Ангел и Солнечный Цветок
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 02:28 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 17:09
Сообщений: 6274
Откуда: Одинцово - Вологда
Cпасибо сказано: 3057
Спасибо получено:
3213 раз в 1410 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
Цитата:
И мы поехали...

спустя полторы недели я-таки собралась продолжить рассказ про Минск... но у меня есть оправдание: мы были всецело погружены в поиски жилья, т.к. постепенно подходит время съезжать из квартиры, в которой мы сейчас. Я как человек никогда не имевший дело со съемным жильем, была наивно уверена, что нас ждут абсолютно везде. Ну т.е. очертил себе местность, где хочешь жить, и каааааааак посыпались предложения :D но, как говорится, что-то пошло не так... и везде нас не ждали... я бы даже сказала, почти нигде нас не ждали. А из мест, где ждали, слишком уж далеко добираться до уже привычных лесов и парков. В итоге пришлось пойти на очень жесткий компромисс с собой: соседний корпус дома, в котором мы сейчас, но первый этаж и небо в клеточку :(
но мы не об этом... мы о Минске...
до выставки у нас было три свободных дня, и мы провели их гуляя по городу, ну т.е. я гуляла по Минску, а кое-кто по Вильнюсу, включая посещение концерта Depeche Mode. Кстати, нужно отметить, что раньше мои поездки в Белоруссию больше походили на какую-то обязаловку, мне жутко там не нравилось, было скучно и тоскливо. Но стоило только сменить расположение жилья, как весь город заиграл другими красками. Вот серьезно, сейчас мне ОЧЕНЬ нравится в Минске и ОЧЕНЬ хочется снова туда приезжать.
К концу третьего дня Миша совсем перестал прихрамывать, и я решила, что в ринг мы все-таки сходим. На какие-то результаты я не надеялась вообще (это ж "наш" Минск), хотя мама Марина постоянно меня ругала за такой настрой и всячески вселяла уверенность. А я лишь сказала Мишуте, что мы поедем, красиво постоим и покажем молодежи, как надо выставляться :-D Как ни крути, Мишута был самым старшим из всех представленных на этой выставке колли.
Паркуясь поймала себя на мысли, что мандраж все-таки есть, хотя и приехали “просто постоять”. Хорошо, что предринговые дела отвлекли от волнительных мыслей. Пока устроились, зарегистрировались, переоделись-причесались, уже подошло время выходить.
На мой ответ про возраст синьор Триполи с улыбкой выдал “oh! Grandfather” ШтАаАаАаАааа???!!! :evil: Покажем мы вам еще грэндфазера ) Мишуля в очередной раз меня удивил… не знаю, как будет дальше, но в этом году он начал именно кайфовать в ринге. Если раньше он честно отрабатывал, то сейчас ему как будто даже нравится. Он заглядывает мне в глаза, виляет хвостом и пусть изредка, но сам сводит уши без всяких посторонних уловок.
И вот такие кайфующие мы в начале выиграли класс, а потом и ЛК… и мой Золотой Мальчик закрыл интера :crazy:
?ЛПП мы уступили красивой Дженне из Питера. За рингом поговаривали про симпатию синьора Триполи к хендлеру Дженны, но мне не хочется об том думать. Я склонна верить, что этот эксперт предпочитает дам, в 2013м, он тоже отдал ЛПП суке.
Нас очень много поздравляли, и это очень приятно, потому что я понимала, что это искренне. В адрес Миши было сказано много добрых слов, и я благодарна каждому… Вся латышская “делегация”, Лена Богданова, Ира Ортынская, Ксения Прохорова… спасибо ВАМ!!!

Результат кобелей во второй день был настолько прозрачен, и мы бы, может, и не поехали, но пропускать выход Весты совершенно не хотелось. А раз уж все равно ехать, чего бы снова красиво не постоять? Как и ожидалось, второе отлично, неизменно шикарное описание, и рез.ЦАЦИБ. Никогда еще за все наши поездки в Минск мне не был резерв так безразличен :-D Обычно разочарование и чертыхание, а тут… ну без разницы совсем )

Официоз:
24.02.2018, г. Минск, Белоруссия
Международная выставка собак
эксперт: С.Триполи
PERSONAL ANGEL MICHAEL – 1/4 отлично, CAC, ЛК, CACIB, BOS --> Интерчемпион

25.02.2018 г. Минск, Белоруссия
Международная выставка собак
эксперт: Ю.Овсянникова
PERSONAL ANGEL MICHAEL – 2/4 отлично, ЛК2, R.САСIB


Эмоции:
Я очень хотела закрыть Мише интера… в начале это были просто амбиции, а потом какая-то цель, ведь, несмотря на все трудности, я знаю, моя Собака этого достойна. В определенный момент опускались руки. Например, когда в ноябре 2015го Миша травмировал лапу, и хромота по непонятным причинам почти полтора года не хотела уходить, казалось, что в ринг мы с ним больше не выйдем. Или когда за 3 недели до выставки посыпались эти всякие неприятности: отравление, разорванная бровь, опять хромота… я говорила себе, что тему Мишиного интера нужно просто закрыть и отпустить.
Я очень благодарна всем людям, которые всегда нас поддерживали и верили, что мы можем. Спасибо всем за поздравления вживую, в смс, в соц.сетях – это очень важно и приятно.
И нашему Заводчику, а самое главное Другу Марине Дудницкой вселенского масштаба СПАСИБО за все. Я действительно очень хотела сделать тебе приятно, чтобы ТВОЙ щенок был интером. Я знаю, куда важнее всех этих выставок, когда ребенок любим, но согласись, такой титул тоже миленький бонус :wink:

P.S. А! и Depeche Mode спасибо :lol: я вообще считаю, что этим ЦАЦИБом мы им обязаны, ведь если б не концерт в Вильнюсе, мы бы точно не поехали :lol:

Фотографий в этот раз много, за что огромное спасибо Ирине Ортынской :Rose:
Изображение

Изображение

_________________
Peace. Love. Collies.


Последний раз редактировалось Himmelske_Engelen 13 мар 2018, 04:15, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение пользователю Himmelske_Engelen "Спасибо" сказали:
Lynxxx
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Персональный Ангел и Солнечный Цветок
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 02:35 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 17:09
Сообщений: 6274
Откуда: Одинцово - Вологда
Cпасибо сказано: 3057
Спасибо получено:
3213 раз в 1410 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Peace. Love. Collies.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Персональный Ангел и Солнечный Цветок
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 02:35 
Не в сети
Гладкошелтивод
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 23:55
Сообщений: 29749
Откуда: Пушкинский р-н МО
Cпасибо сказано: 4154
Спасибо получено:
18363 раз в 6378 сообщениях
Очков репутации: 132   Добавить очки репутации
Himmelske_Engelen писал(а):
ну т.е. я гуляла по Минску, а кое-кто по Вильнюсу, включая посещение концерта Depeche Mode

и тебя не было на депешах???????? о_О о_О

_________________
Деревенский постой для четвероногих >>
Груминг, хэндлинг - обучение владельцев. Оформление документов в РКФ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Персональный Ангел и Солнечный Цветок
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 02:43 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 17:09
Сообщений: 6274
Откуда: Одинцово - Вологда
Cпасибо сказано: 3057
Спасибо получено:
3213 раз в 1410 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
Грацел
ох, не сыпь соль на сахар )
я посчитала, что временные и материальные затраты ради одного (пусть и какого) дня в Вильнюсе не стоят того. Все-таки для Европы уже и страховка на машину на 2000 руб. дороже и евросертификаты на собак, граница да и отель dog friendly искать... и все это ради одного дня :crazy: Я конечно люблю концертный экстрим (февральский Стамбул тому подтверждение :lol: ), но тут была к нему не готова. На депешей в Венгрию летом :twisted:

_________________
Peace. Love. Collies.


Последний раз редактировалось Himmelske_Engelen 13 мар 2018, 07:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Персональный Ангел и Солнечный Цветок
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 04:00 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 19:32
Сообщений: 7233
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 1278
Спасибо получено:
4874 раз в 3513 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
Наташа, поздравляю тебя с закрытием титула! Очень интересный рассказ про поездку!
Ты прям... воодушевляешь что ли :)

_________________
Мои золотые шелти


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Персональный Ангел и Солнечный Цветок
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 04:04 
Не в сети
Гладкошелтивод
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 23:55
Сообщений: 29749
Откуда: Пушкинский р-н МО
Cпасибо сказано: 4154
Спасибо получено:
18363 раз в 6378 сообщениях
Очков репутации: 132   Добавить очки репутации
Himmelske_Engelen писал(а):
На депешей в Венрию летом

Изображение
:good:

_________________
Деревенский постой для четвероногих >>
Груминг, хэндлинг - обучение владельцев. Оформление документов в РКФ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5227 ]  На страницу Пред.  1 ... 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247 ... 349  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ivirina19 и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB