ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 08:14

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5227 ]  На страницу Пред.  1 ... 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254 ... 349  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой Персональный Ангел и Солнечный Цветок
СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 18:27 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 17:09
Сообщений: 6274
Откуда: Одинцово - Вологда
Cпасибо сказано: 3057
Спасибо получено:
3213 раз в 1410 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
еще раз спасибо всем за добрые слова в адрес Миши. Но мы готовы снова напроситься на комплименты :blush:
в жизни же как? либо пусто, либо густо :crazy: вот и у нас с этой выставки картинки аж от 3х фотографов :angel:
после того, как вчера днем я открыла ФБ и увидела пост от Полины, я еще долго бегала повизгивая! ВОСТОРГ! - это именно то слово, которое лучше всего описывает мое впечатление.

Полина, Друг, вселенского масштаба тебе спасибо :Rose: :Rose: :Rose: Удивительно, как несколько кадров могут улучшить настроение на целый день :Rose:
и даже лысым не видится
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Миша и Лестер (Грацел Флагман)
Изображение

а такие картинки всегда самые дорогие :cupid:
Изображение

_________________
Peace. Love. Collies.


За это сообщение пользователю Himmelske_Engelen "Спасибо" сказали:
Solo, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Персональный Ангел и Солнечный Цветок
СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 18:43 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
Какие класснючие фотки!!! А на последней, Мишка так мило улыбается..., что рот, по-неволе, растягивается от улыбки, в ответ... :)
Наташ, ты необыкновенно солнечный человек, тебе очень идут колли. :Rose:

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Последний раз редактировалось Ирина Ортынская 11 ноя 2018, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Персональный Ангел и Солнечный Цветок
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 04:56 
Не в сети
Гладкошелтивод
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 23:55
Сообщений: 29752
Откуда: Пушкинский р-н МО
Cпасибо сказано: 4154
Спасибо получено:
18363 раз в 6378 сообщениях
Очков репутации: 132   Добавить очки репутации
Рискну проявить инициативу и запостить, наконец, фото со встречи Мишковичей у меня дома
Свет, конечно, уже очень быстро уходил

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кику

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Деревенский постой для четвероногих >>
Груминг, хэндлинг - обучение владельцев. Оформление документов в РКФ


За это сообщение пользователю Грацел "Спасибо" сказали:
Balazsovits Elena, Himmelske_Engelen, Lenok, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Персональный Ангел и Солнечный Цветок
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 15:55 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:17
Сообщений: 3918
Откуда: г. Ковров Владимирская обл.
Cпасибо сказано: 781
Спасибо получено:
1027 раз в 827 сообщениях
Очков репутации: 7   Добавить очки репутации
Грацел
Полина, потрясающие фото!!! :good:
А чёрно-белые фото Кику - вообще отпад! :Rose:
Наверное, я ностальгирую по ним, цветные то давно примелькались, вообщем, сижу- любуюсь. :)

_________________
Никакие связи не сделают : ножку маленькой, душу большой, а сердце- добрым.


За это сообщение пользователю Lenok "Спасибо" сказали:
Грацел
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Персональный Ангел и Солнечный Цветок
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 12:05 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:54
Сообщений: 205
Cпасибо сказано: 144
Спасибо получено:
134 раз в 88 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Прекрасная была встреча и собак и людей! Респект Полине, которая почти не спала, но все организовала)

_________________
Заходите в гости к Мишковичам viewtopic.php?f=5&t=10666


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Персональный Ангел и Солнечный Цветок
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 14:48 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 17:09
Сообщений: 6274
Откуда: Одинцово - Вологда
Cпасибо сказано: 3057
Спасибо получено:
3213 раз в 1410 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
ох, сколько у меня в жизни событий всяких случилось за эту осень, что совсем некогда было заметки писать... но вот почему я так и не собралась рассказать про Шую - это для меня как всегда загадка. Попробую сейчас... всего-то почти полгода прошло :crazy:
в Шую я собиралась давно, но ранг КЧК и неинтересные эксперты инициативу душили на корню. В этом же году все сложилось максимально удачно: ранг ПК и эксперт крайне уважаемая мной Татьяна Владимировна Расчихмарова. Вопрос об участии Миши и Кику даже не стоял, поэтому я принялась уговаривать детей. Так в нашу команду добавились Веста и Заря. А потом еще Марина попросила выставить брата по папе Роника (Свежий Ветер)
Посмотрев на расстояние, я решила, что мы вполне управимся за один день. Но рука высшей силы покрутила мне у виска и настроила на нужный лад. В итоге выезжать было решено в субботу.
Единственное, что омрачало всю предстоящую поездку - прогноз погоды. Я с ужасом наблюдала всю неделю, как по градусу прибавлялась температура в выходные. Нам обещали 33-34 :crazy:
В пятницу вечером к нам в гости приехала Заря :crazy: Миша познакомился с ней еще на улице, поэтому когда увидел, что дите заходит с нами в квартиру, привычно картинно закатил глаза и удалился в дальнюю комнату. Кику активировала режим "Королева", я прямо услышала, как у нее в голове тумблер щелкнул :D Зарю же мало волновал выросший до небес пафос родственничков, она нашла себе развлечение в виде кошки Толи. А когда мы собирались спать, первая улеглась на подушку с видом "я думала, это для меня" и "а че нельзя"? Комплексы? Какие комплексы? :dntknow:
Изображение
Позволю себе небольшое лирическое отступление-тире-восхищение. Я очень благодарна Полине Руденко за этот помет, очень благодарна, что у меня есть возможность общаться с такими замечательными собаками. Мне ни на секунду не стыдно ни за одного Мишкиного ребенка. Они все настоящие компаньоны, веселые и любознательные.
Заря - это ураган, сгусток абсолютной энергии. Когда я говорила, что Кику активная, я еще не знала, какая Веста. Когда я утверждала, что "вот уж Вестааааа...", я не общалась с Зарей. Собачка, которая не стоит на месте от слова "совсем". На утренней прогулке она перетаскала мне все ветки и ветищи. Когда мы стояли на сфетофоре, она скакала, пожалуй, выше моего роста просто так :%) Двое моих смотрели на нее как на дурочку, "дурочка" же развлекалась в свое удовольствие, периодически пытаясь призвать к играм "старикашек". Вот, кстати, еще одно мое наблюдение. При всей бешеной активности я не заметила навязчивости. Т.е. если на просьбы поиграть ответа не поступала, Заря находила сама себе развлечение. Ну и вполне себе послушная девочка, совместные картинки с выдержкой у нас получались легко и непринужденно :cupid:
Изображение
Ближе к полудню мы выехали, достаточно быстро добрались до почти Ярославля и свернули на Иваново. Т.к. единственную квартиру в Шуе, куда можно с собаками, забронировала Наташа с Вестой, мы решили поселиться в соседнем Иваново. С Иваново у меня особая и давняя "любовь". Но теперь я поняла, почему его называют городом невест. Женихи туда просто не доезжают. Терпения на 100 км дороги как после атаки метеоритов хватит только у безбашенных собачников. В общем по этим ямам мы тащились еще два с половиной часа :%) Заселились, погуляли и спать.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Peace. Love. Collies.


За это сообщение пользователю Himmelske_Engelen "Спасибо" сказали:
Solo, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Персональный Ангел и Солнечный Цветок
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 15:05 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 22:51
Сообщений: 8542
Откуда: Тверь
Cпасибо сказано: 200
Спасибо получено:
2546 раз в 1242 сообщениях
Очков репутации: 24   Добавить очки репутации
А я по этой набережной шла не имея интернета, навигатора и приехала на вокзал, после того как с гостиницей была в пролете. Утром оттуда же на автобусе на выставку двинула :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Персональный Ангел и Солнечный Цветок
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 16:24 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 17:09
Сообщений: 6274
Откуда: Одинцово - Вологда
Cпасибо сказано: 3057
Спасибо получено:
3213 раз в 1410 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
Утром мы выдвинулись в Шую, благо ехать всего каких-то 30 км. Выставка проводится в чудесном месте - парк с массой деревьев, благодаря которым много теневых мест и не так жарко.
Устроившись, я начала готовить и собак и выискивать глазами Роника и его владельцев, т.к. дозвониться не получилось. Родственника увидишь издалека. Как только мой взгляд упал на Роника, я сразу поняла, что это он. Красивый, статный, крупный, костистый, с длиннющей остью и обалденным лицом!
С небольшой задержкой начались ринги и первой из нашей семейки пошла блистать Заря (Грацел зарница). В классе из 3х она стала второй, будучи очень близкой к победе. Татьяна Владимировна явно выбирала. Уступили мы очень достойной конкурентке, получив ЮСС.
Изображение
Роня оказался самым неудачливым из нашей компании в силу своей залюбленности, избалованности и юношеского темперамента, бьющего через край и заставляющего хвост взлетать до небес :D Тем не менее показывать его было одно удовольствие. Ну до чего ж он красивый :cupid:
Изображение
Татьяна Владимировна, кстати, несмотря на жару, осматривала собак очень тщательно, но и пошутить тоже не забывала. Момент на измерении роста Роника
Изображение

Совершенно не рассчитывала на Мишино настроение... поездка в машине, жара, я с другими собаками - у нас были все составляющие для "не-хочу-не-буду", но совершенно неожиданно мой золотой мальчик решил, видимо, показать молодежи, как надо. Он стоял как вкопанный, летал по рингу и получил массу комплиментов от эксперта, но... вот тут мне, конечно, очень обидно, и я не согласна. Мишуля стал вторым в классе. Татьяна Владимировна подошла ко мне, когда мы уже стояли у таблички с местом, еще раз рассказала, КАК он ей нравится, но суховат. Эмммм... возможно, очередные капризы с едой и, как результат, похудение сыграло свою роль - не знаю. Из ринга у нас красивой картинки нет, поэтому едем дальше...
А дальше две наши звезды...
Вестуля (VINTERVILA IN NEON LIGHTS) отметила последний день в промежуточном классе победой в этом самом классе, обойдя 3х конкуренток. А я в очередной раз узнала, что такое гордость. Татьяна Владимировна только и спросила "дочь?"... ох, не передать словами, как меня распирало :*D
Изображение

Кикушонок выиграла очень красивый класс победителей. Я была ей очень довольна, тоже думала, что ребенка разморит, а она, видимо, из свойственной ей ревности решила блеснуть. Достойной картинки у нас тоже нет.

В сравнении на ЛС девочки также прошли очень достойно, уступив первое место очень красивой FRIDENS MEGA VICTORY. Вестуля перебегала старшую подругу, став второй, Кику стала третьей. Отдельный предмет гордости - Весту выставляла ее хозяйка :angel:
Изображение

В конкурс пар мы не записывались, но неожиданно оказались в каталоге. Что более неожиданно, в недавно сданных результатах мы оказались на 4м месте, хотя даже не выходили :evil: Вообще какие-то такие мелкости преследуют моих собак всю эту выставку. То оплату за одну собаку потеряли, то титулы в каталоге, ошибка в кличке,... Но это все действительно мелочи, не сравнимые с удовольствием показывать своих собак Татьяне Владимировне. Замечательнейший эксперт, не изменяющий своим вкусам, по-хорошему предсказуемый (я заранее знала, кто будет ЛПП), видящий собак словно рентген. Она будто вуалью проводила руками по корпусу, а в описании выдавала такие нюансы, которые многие даже при тщательном ощупывании не видят или не хотят. Я в абсолютном восторге вот уже во второй раз!
Общую картинку я уже выкладывала, но покажу еще раз. Жаль, что к этому моменту Роник уже уехал домой.
Изображение
Кстати, интересный факт: на этой выставке показывались 3 двоюродных брата - сыновья Нитраменти-"E" однопометников
ХЭППИ КЭННЛ ФЕРДИНАНД ПОРШЕ (сын Nyitramenti Eleonor Of Aquitania)
CASTLE’S QUEEN DODGE VIPER (сын Nyitrameni Eusebio)
PERSONAL ANGEL MICHAEL (сын Nyitramenti Elfe)

пока собиралась, подловила своих таких красивых :cupid:
Изображение

мы быстренько загрузились в машину и очень долго поехали обратно :crazy:
Изображение

Изображение
Вернулись мы ближе к полуночи... ха! помните. я хотела сгонять одним днем? :-D Нас уже совсем заждались соскучившиеся владельцы Зари. ребенка мы сдали, а сами побежали домой ужинать и спать.

_________________
Peace. Love. Collies.


За это сообщение пользователю Himmelske_Engelen "Спасибо" сказали:
ЕленаКоган, Lenok, Solo, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Персональный Ангел и Солнечный Цветок
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 16:26 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 17:09
Сообщений: 6274
Откуда: Одинцово - Вологда
Cпасибо сказано: 3057
Спасибо получено:
3213 раз в 1410 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
lisenok писал(а):
А я по этой набережной шла не имея интернета, навигатора и приехала на вокзал, после того как с гостиницей была в пролете. Утром оттуда же на автобусе на выставку двинула :D

я стараюсь по возможности снимать квартиры.
Гостиницу бронирую только если есть четкая уверенность про возможность размещения с собаками.

_________________
Peace. Love. Collies.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Персональный Ангел и Солнечный Цветок
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 17:41 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:54
Сообщений: 205
Cпасибо сказано: 144
Спасибо получено:
134 раз в 88 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Наташа, спасибо за рассказ. С удовольствием вспоминаю эту поездку. Нам очень понравился городок Шуя. Камерный и уютный, с деревянными домами в центре.

От эксперта остались приятные впечатления, запомнилась пробежка круга 4 на сравнении при +30)))

А уж сколько ты кругов намотала в этот день и не сосчитать :D

_________________
Заходите в гости к Мишковичам viewtopic.php?f=5&t=10666


За это сообщение пользователю Natalitta "Спасибо" сказали:
Himmelske_Engelen
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Персональный Ангел и Солнечный Цветок
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 20:23 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:17
Сообщений: 3918
Откуда: г. Ковров Владимирская обл.
Cпасибо сказано: 781
Спасибо получено:
1027 раз в 827 сообщениях
Очков репутации: 7   Добавить очки репутации
Himmelske_Engelen
Наташа, очень рада была познакомиться с лично с Вами на выставке и увидеться с Мишкой . :Rose:
Моему восхищению не было предела. :)
Поздравляю его и его деток,а так же Кику, с достойными результатами.
П.С. Обидно за Роника, действительно очень красивый, жаль, что "весёлый хвост" его подвёл.

_________________
Никакие связи не сделают : ножку маленькой, душу большой, а сердце- добрым.


За это сообщение пользователю Lenok "Спасибо" сказали:
Himmelske_Engelen
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Персональный Ангел и Солнечный Цветок
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 13:35 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 17:09
Сообщений: 6274
Откуда: Одинцово - Вологда
Cпасибо сказано: 3057
Спасибо получено:
3213 раз в 1410 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
привет, Друзья! :hiya:
неожиданно пролетела зима. Зима принесла к нам в дом нехорошее событие, которое поставило крест на многих планах, и я, наверное, до сих пор до конца не оправилась. Тем не менее, жизнь-то продолжается :*D

а пока расскажу немного об успехах нашей старшенькой дочки.
23го февраля Веста (Vintervila in Neon Lghts) приняла участие в Евразии. Результат более, чем достойный, я считаю (в принципе, максимально возможный в тех условиях). Веста получила 2е отлично (из 4х) в открытом классе.
Девушка, правда, вся укрутилась, а завидев за рингом маму Наташу, вообще захотела к ней на ручки :-D Поэтому красивых картинок из ринга у нас нет. Есть вот такая зарингово-разминочная.
Изображение

и парочка со счастливой и гордой мной :angel:
Изображение

Изображение

а через неделю Веста со своими неутомимыми владельцами отправилась в Минск, откуда привезла белорусский САС.
Папенька, видимо, передал дочке не только всё :D но и многолетнюю "борьбу за минский ЦАЦИБ" :lol:

_________________
Peace. Love. Collies.


За это сообщение пользователю Himmelske_Engelen "Спасибо" сказали:
Balazsovits Elena, Solo, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Персональный Ангел и Солнечный Цветок
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 13:44 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 17:09
Сообщений: 6274
Откуда: Одинцово - Вологда
Cпасибо сказано: 3057
Спасибо получено:
3213 раз в 1410 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
Кстати, о папеньке :angel:
Мишута пока пролеживает диван и строит красивые рожицы... вот такие
Изображение

а тем временем оформился наш диплом Интерчемпиона. Спасибо огромное Полине Руденко за помощь :Rose:
Очень важный для нас титул, уже не раз об этом говорила. И если честно, даже выиграв тот самый минский ЦАЦИБ, никак не верилось, что у нас все получилось. Вот только сейчас, когда диплом готов, я расслабилась... и то не совсем, потому что пока он все еще у Полины :crazy:
Лично уже поздравляла, но хочу и тут поздравить нашу волшебную заводчицу Марину Дудницкую! Это и ее огромная заслуга. Не только потому что Мишута - щенок ее разведения, но и потому что на всех-всех этапах, даже когда у меня опускались руки, она была рядом, поддерживала и вселяла уверенность.
Марина, СПАСИБО ТЕБЕ! :Rose:
вот он такой наш драгоценный :angel:
Изображение

_________________
Peace. Love. Collies.


За это сообщение пользователю Himmelske_Engelen "Спасибо" сказали:
Balazsovits Elena, Solo
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Персональный Ангел и Солнечный Цветок
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 14:20 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 17:09
Сообщений: 6274
Откуда: Одинцово - Вологда
Cпасибо сказано: 3057
Спасибо получено:
3213 раз в 1410 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
а 9го марта я навестила питомник BIG HOPE. Безумно рада была видеть всех :angel:
Вот такие солнечные мы с Ирой Дорониной, обсуждающие жизнь и подловленные Оксаной Oboima
Изображение

но несмотря на всех дорогих людей, все мое внимание было приковано к Нему :cupid:
Изображение

удивительно, как судьба закручивает свои витки, а ты уже никогда не выпустишь из сердца собаку, которая однажды утыкалась лбом тебе в колени.
Кто помнит ту историю, тот помнит и в каком состоянии он к нам попал. А кто не помнит - и слава Богу. 4,5 года назад это был не Он. То была несчастная брошеная собака с другим именем.
Я пишу, а у меня слезы наворачиваются, насколько я счастлива за Него. Низкий поклон Люде и Саше за его счастливую судьбу.

_________________
Peace. Love. Collies.


За это сообщение пользователю Himmelske_Engelen "Спасибо" сказали:
Solo
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Персональный Ангел и Солнечный Цветок
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 14:23 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 17:09
Сообщений: 6274
Откуда: Одинцово - Вологда
Cпасибо сказано: 3057
Спасибо получено:
3213 раз в 1410 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
ну и не могу пройти мимо вот такой картинки нашей младшенькой :cupid:
Заря (Грацел Зарница)
Изображение

_________________
Peace. Love. Collies.


За это сообщение пользователю Himmelske_Engelen "Спасибо" сказали:
Solo
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5227 ]  На страницу Пред.  1 ... 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254 ... 349  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB