ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 сен 2022, 03:40

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4224 ]  На страницу Пред.  1 ... 278, 279, 280, 281, 282
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой Персональный Ангел, Солнечный Цветок и Нежный Оленёнок
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 23:41 
Оратор
Cпасибо сказано: 359
Спасибо получено:
1269 раз в 530 сообщениях
Очков репутации: 35   Добавить очки репутации
По мне так всем достаточно близким к природным формам породам собак идёт природный фон - немцам, особенно зонарникам рр, колли, всем бельгийцам, влчакам, хёрдерам.

Фотографии обалденные !

За это сообщение пользователю Freya "Спасибо" сказали:
Himmelske_Engelen
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Персональный Ангел, Солнечный Цветок и Нежный Оленёнок
СообщениеДобавлено: 22 сен 2022, 16:33 
Оратор
Cпасибо сказано: 2184
Спасибо получено:
1929 раз в 1028 сообщениях
Очков репутации: 26   Добавить очки репутации
новостей у нас никаких, я опять всю неделю мотаюсь в Москву :crazy: Подъем в 4 утра и вперёд! на площадку. Соответственно, вечером сил никаких :%)
Лира всем своим видом поддерживает меня :D

Изображение

За это сообщение пользователю Himmelske_Engelen "Спасибо" сказали:
Gaide, Мария Доронина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2022, 21:29 
Оратор
Спасибо получено:
в эти дождливые дни обнаружилось еще несколько вполне себе солнечных фотографий из Вологды. А так как новые картинки делать пока времени нет, пусть будут эти :angel:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Gaide, Мария Доронина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2022, 21:33 
Оратор
Спасибо получено:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мария Доронина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2022, 21:40 
Оратор
Cпасибо сказано: 42286
Спасибо получено:
23605 раз в 7674 сообщениях
Очков репутации: 346   Добавить очки репутации
Ах, какое солнышко на фото!
Вернее, три солнышка :angel:
Очень красиво голова у Лиры формируется, "наворачивается" :good:

За это сообщение пользователю Мария Доронина "Спасибо" сказали:
Himmelske_Engelen
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2022, 21:45 
Оратор
Cпасибо сказано: 2455
Спасибо получено:
7247 раз в 1424 сообщениях
Очков репутации: 258   Добавить очки репутации
Наташа здрасьте!
Я пропала, потому что умудрилась сломать правую руку, только сейчас спустя 4 недели начинаю по-тихоньку печатать.
Хочу спросить, какой конкретно вес у Лиры? Потому что на некоторых фотках она мне больше напоминает не Алёнушку, а свиноматушку из колхоза "Напрасный труд"....... не исключаю, что фотки дают ложное представление. Поэтому интересно узнать вес.
Узнаю вес, потом напишу мнение о вашем новом типе кормления. Только взвесьте пожалуйста точно, не на ручках на домашних весах.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2022, 16:47 
Оратор
Cпасибо сказано: 11365
Спасибо получено:
13097 раз в 5460 сообщениях
Очков репутации: 142   Добавить очки репутации
Balazsovits Elena писал(а):
умудрилась сломать правую руку,

Сочувствую, как товарищ по несчастью, только у меня была нога....

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2022, 20:29 
Оратор
Спасибо получено:
Balazsovits Elena
Елена Фёдоровна, очень жаль слышать про сломанную руку, хорошо, что уже заживает. Скорейшего Вам восстановления!

Вчера сразу после Вашего сообщения спустились на первый этаж, там у нас вет.клиника, где мы обычно делаем прививки и сдаем анализы. Но по каким-то техническим причинам они не работали. Теперь уже только в субботу попадем, я всю неделю опять мотаюсь в Москву, возвращаюсь поздно. Мне на самом деле самой интересно, что там у нее с весом.

Лишний вес у Лиры есть, но это не по причине смены типа кормления. Фото, безусловно в какой-то степени, обманчивы, потому что, во-первых, большинство из того, что я сейчас выкладываю, делалось 2,5-3 недели назад, то есть, когда мы только начали переход, и в миске у Лиры была урезанная пайка корма и 40 г говядины в день. А во-вторых, в силу того, что шерсть у Лиры достаточно короткая, но при этом густая, она выглядит как самоед, особенно когда сидит, то есть все топорщится и придает объём.

Что касается самого перехода... я помню, что Вы не сторонник сырого кормления. Я, наверное, в какой-то степени тоже. Ну то есть я всегда была за то, что кормить собаку нужно тем, что ей подходит и не считаю, сушку отравой и каким бы то ни было злом. Я вообще из ленивых владельцев, которые за качество и комфорт (свой, в данном конкретном случае). И еще из тех владельцев, которые могут и готовы отдавать большие деньги за что-то качественное. Поэтому мне конечно было бы в разы удобнее кормить Лиру сухим кормом, не важно сколько бы он стоил. Но Лира отказалась есть корм... любой... совсем. Она с самого начала очень капризничала по этому поводу, а этим летом капризы превратились в бойкот. Единственное, что она более или менее согласилась есть (и мне пришлось с этим согласиться, так как нужен был какой-то корм на момент перехода) - это Роял Канин Гастро. Но там жира - 20%, и я вообще не считаю правильным сажать молодую собаку без особых к тому показаний на лечебный корм. Поэтому практически от безысходности я посмотрела в сторону натуралки. Опыт моих знакомых показывает, что там не все так страшно и (опять же), если собаке подходит, почему бы и нет. Лира сейчас (или пока?) ест с удовольствием. Очень надеюсь так и будет.

Возвращаясь к весу... в марте, когда Лира ела Монж и когда мы ходили на фитнес, она весила 19,7 кг. В июне, когда мы ходили на плановое УЗИ и был все тот же Монж, - 20,4 кг. Много - согласна. Только при всем при этом порция у нее была максимум 180 г., а чаще 160 г. в день, так как больше она просто не съедала и прогулки с активной ходьбой в лесу по 2,5-3 часа в день.

Сейчас мне нужно понять, подходил ли Лире такое питание, всё ли усваивается, взвеситься, сдать анализы, еще раз пройти УЗИ и возможно что-то корректировать. Но я в любом случае буду очень признательна Вам за Ваше мнение.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2022, 20:31 
Оратор
Спасибо получено:
вот, кстати, картинка от 25 сентября. Неинформативная только, наверное… телефонная
Изображение

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4224 ]  На страницу Пред.  1 ... 278, 279, 280, 281, 282

Часовой пояс: UTC + 6 часов