ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 19 мар 2024, 11:42

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4619 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 308  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВинеГрет. Вита и Грета
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 23:11 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:09
Сообщений: 4311
Cпасибо сказано: 268
Спасибо получено:
1941 раз в 1118 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
Скоро-скоро-скоро!!!
На всех экранах страны!!!

Реклама корма " Чаппи" с колли Гретой в одной из главных ролей!!!!!
Вчера закончились съемки, было очень трудно и безумно интересно. Казалось бы, работа- не бей лежачего. Нет сложных трюков, требующих длительной подготовки, каждую собаку снимают отдельно, потом видео монтируют, и с каждой собакой работают минимум трое( два дрессировщика и хозяин), съемка проходила в павильоне-тепло, сухо и всегда хорошая погода)))) Но.....
Снимают Грета. Ее задача лежать на лавочке необыкновенной красоты, потом необходимо посмотреть направо, затем налево, потом положить голову на скамейку (по команде "вниз", учили специально несколько дней), поднять голову и посмотреть вбок. Расположились. Грета на лавке, справа один дрессировщик, слева другой, а я лежу под лавкой, чтобы в нужный момент скомандовать "вниз". И начались танцы с бубнами, ибо с чего это вдруг Грете переводить взгляд с одного незнакомого человека на другого, когда я спокойно лежу под лавкой. Бросали друг другу мячик, сосиски, котлетки, кричали мяукали, издавали различные звуки, ползали на карачках и непрерывно менялись местами. Сняли наверное дублей пятьсот, потому что все время было что-то не так: то слишком медленно, то слишком быстро, то слишком высоко взгляд, то слишком низко, то не в ту сторону посмотрела, то лапку переднюю под себя убрала, а Грета должна была лежать одну из лапок кокетливо свесив с лавки(как на фотках вверху), то моя рука в кадр попала. То вроде все хорошо, но шерсть на попе вздыбилась и необходимо срочно все бросить, расчесать и переснять заново. Грета уже задолбалась головой крутить. В павильоне жарко от софитов, Собаки дышат тяжело, в павильоне много людей (просто потрясающе, какое количество людей необходимо для того, чтобы снять 15 секундный ролик!) собаки нервничают и отвлекаются. Режиссер нервничает тоже, постоянно раздаются крики: никто не ходит!!! никто не дышит!! не разговаривать!!! Если необходимо переместиться, то делают это тише кошек-артисты работают. Безумно жалко Грету, кивать головой бессчетное количество раз и лежать неподвижно очень тяжело. Еще больше жалко дрессировщиков, нас хоть отпускали погулять и на перерывы, а у них одна собака сменялась другой и они постоянно торчали под лавками, сворачивались буквой зю, ползали по полу,стояли раком в прямом и переносных смыслах. Я очень полюбила слова "было" и "снято"; слова "давайте посмотрим" вселяли надежду, что все получилось. После Греты снимали фоксов и сеттеров. У сеттера вообще ужасные кадры. Они должны были шамкать ртом, как будто кушают чаппи. Я видела этот момент. Сеттера устанавливают в кадр, одна из дрессировщиц лежит на полу и держит сеттера за задние лапы, чтоб он никуда не мог уйти, вторая подходит сбоку, мажет небо плавленным сыром и быстро исчезает. Пока сеттер "жамкает" его снимают. Снимали часа четыре, причем задействовали всех трех сеттеров (одна основная собака, два дублера). Режиссерам тоже постоянно что то не нравится: то не так жамкает, то плюется, то слюни текут, то губа завернулась. Тут вроде ничего не завернулось, но взгляд пустой, то не в ту сторону жамкает. Из павильона буквально выносили трупы сеттеров, которые заколебались жамкать ртом. Приходили в наше помещение и штабелями укладывались на подстилках. Как снимали фоксов я не видела.
После обеда опять снимали Грету. Все тоже самое, только крупным планом. Уложили на скамейку, долго прилаживали камеру, Грета уже устала лежать. Наконец, камеру установили, но Грета теперь не хочет лежать, со скамейки пытается слезть, лапу поджимает, со скамейки не свешивает. Уложили, причесали, понеслось: направо, налево, вниз, затем отдельно вниз и сторону. Кажется еще снимали какие-то кадры, но я уже сама ополоумела и плохо соображала. В одном моменте я осталась с Гретой один на один. Потому что режиссер сказал, что она не смотрит на дрессировщиц, а смотрит мне в лицо, в глаза, поэтому всех попросили удалиться, а мне показали, что от нас хотят. Надеюсь, что мы справились. Одно место сняли хорошо. Режиссер стал показывать, что ему надо и Грета сделала все, что он просил. "Эх, надо было снимать -подумала я,- все шикарно получилось"" но оказывается, они все и сняли, и с первого раза.
Следующий кадр: колли должна была аккуратно поесть из миски чаппи и поднять голову, перевести взгляд вперед. Почему-то решили попробовать другую колли. Собаки не хотят есть чаппи, им раскапывали ямку, клали туда мясо. Фоксу зарывали в корм игрушку. Пытались снять другую колли. Кто-то за кулисами спросил, что с Гретой, она уже устала? Да какая разница, они одинаковые, ответили там же. Они совсем разные, решил помощник режиссера и позвали Грету. Тут я переоценила свою собаку. Думала, раз она на полуголодном пайке, и к тому же вынуждена его зарабатывать, то от халявной миски с кормом ее за уши не оттащишь. Но я забыла, что Грета живет вместе с гладкой, и Вита один раз, но весьма доходчиво объяснила, что Грета может есть только из своей миски, а если она (Грета) хотя бы только посмотрит в сторону чужой миски, то она (Грета) труп. Поэтому, если Вита не доест, до еда в миски будет лежать до самого вечера, Грета не прикоснется. А вот если Грета не успеет съесть свою порцию до того, как закончит есть Вита, то ... Ну это уже другая история. Поэтому Грета катастрофически боится чужих мисок, нам с большим трудом удалось уговорить ее начать есть из миски, причем, чего только туда не клали: паштет, вымя, откуда-то притащили котлетку, но при малейшем шорохе Грета отскакивала от миски как чумная. А должна была перевести взгляд. Пришлось снимать для этого вторую колли. Хозяев этой колли я знаю, но не буду называть имен, ибо если они захотят, то сами о себе расскажут. Колли справилась со своей задачей превосходно. Спасибо ее хозяевам, что досидели до самого конца, иначе ничего бы не получилось. спасибо за помощь в подготовке Греты к съемке.
Следующий кадр опять Грета. Мне уже страшно, потому что пытка с миской даром не прошла. Я с ужасом ощупываю животик Греты- столько она еще не ела, и чего там только нет! Но тут странное дело, пустой миски Грета не боялась, она аккуратненько съедала кусочек мяса и по команде дрессировщика, который держал на вилке котлетку и махал ее вверх, смотрела вперед. А я лежала на полу, рядом с миской и чуть ли сама оттуда не ела, а второй дрессировщик обнимал Грету сзади, чтобы она не удрала. Но она не удрала)))
вот кстати, только сейчас мне в голову пришла мысль, почему не получился эпизод с миской. Вторая колли-дублер была в этом павильоне и Грета ее видела, поскольку ела напротив; и не зная, как тут роли распределены, очень боялась схлопотать как от Виты. А вот во время съемок эпизода с пустой миской, других собак не было. и я была уставшая и не догадалась попросить убрать собак.
Вчерашнему дню съемок предшествовали несколько тренировочных дней. Сначала в парке Сокольники, затем в СпортШоу Клубе, в среду ездили в Центр национального фильма, на знакомство с декорациями, с режиссером. Для Греты это было плодотворное время, так как мы имели возможность позаниматься с ней в тепле и уюте. И вообще, имели возможность позаниматься.
В день съемок мы уехали из дома в семь, а приехали в половине первого, и это с учетом того, что ехать нам 30 минут. Я рада, что это день был, и я рада, что он закончился, потому что было безумно трудно, и я надеюсь, что все будет красиво, и я рада, что день проведен с толком: даже в день съемок нам немного удалось подолбить движение рядом, не так успешно, как это мы делаем на домашней полянке, но не без пользы-пусть учится работать в любой обстановке!
Все, снято!

_________________
Передержка собак 8-985-3восемь0-18-восемь-восемь

viewtopic.php?f=5&t=2885&start=525


За это сообщение пользователю Винегрет "Спасибо" сказали:
dusty, kseniya_spbguki, Герда, Solo, Лукина Оксана, Мария Доронина, Шерлок
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ВинеГрет. Вита и Грета
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 23:17 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:09
Сообщений: 4311
Cпасибо сказано: 268
Спасибо получено:
1941 раз в 1118 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
Нет повести печальнее на свете,
Чем выступленье Виты. Смотрите в интернете.
:D
Сегодня ходили с Витой на соревнования по обидиенс. Выступали в зачете.
Мне понравилось, что я совсем не нервничала. А не нервничала я потому, что за всю эту и часть прошлой недели я гуляла с собаками по 5-10 минут. Холода нагрянули неожиданно и несмотря на теплую одежду я мерзла очень сильно. В среду вышла с мячом, думала, хоть в мяч их погоняю, но погнал меня холод домой уже через семь минут. Разумеется, ни о каких занятий речи не шло. Поэтому, я на все "положила", раз деньги уплачены, то надо идти, а если подготовки нет, то нечего и дергаться. Вышла и отработала свою часть программы нормально. Витино выступление Варе понравилось, но ей нравится все, что не очень ужасно. А мне кажется, что нулей у нас, кроме как за выдержку нет. Надо дождаться разбивки по оценкам, и тогда станет ясно, что да как. Набрали мы 183 балла, это оценка хорошо, не больно-то много (честно говоря, я надеялась на "очень хорошо") но после нескольких "недостаточно" и это шикарно. Тем не менее у нас повторы команд, кривые парковки, а положение лежа как из мультика про Буратино: пациент скорее мертв, чем жив/ нет, коллега, пациент скорее жив, чем мертв; то есть не понятно, то ли она полусидит, то ли полулежит. Но локти подвисали на 15 см от земли.
Вчера я целый день отсутствовала с Гретой, а Вита, по рассказам дочери весь день провела сидя в прижожей, сначала посередине холла, а ближе к вечеру все ближе и ближе подбираясь к двери. Сумерки она встретила уткнувшись носиком в дверную щель. Мне так стыдно, что пришлось ее бросить. Пускай ей не дается обидиенс, но она самая верная в мире собака!
У Греты был дебют. Первый блин комом. И перегорел. Потому что идти было не с чем. Занимаясь движением рядом, времени для обидиенс остается очень мало. Но я ее все равно записала и привела, потому что мне надо, чтобы она научилась работать на людях, в новых местах и в непривычной обстановке. Ну, будем посмотреть, что дальше бедет. Но и конечно, надо работать!

_________________
Передержка собак 8-985-3восемь0-18-восемь-восемь

viewtopic.php?f=5&t=2885&start=525


За это сообщение пользователю Винегрет "Спасибо" сказали:
Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ВинеГрет. Вита и Грета
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 23:23 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 11:42
Сообщений: 13345
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4466
Спасибо получено:
4591 раз в 2239 сообщениях
Очков репутации: 61   Добавить очки репутации
рассказ про съемки потрясающий!!! :Bravo: :good:
спасибо большое!!!
с нетерпением будем ждать Грету на экране!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ВинеГрет. Вита и Грета
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 23:28 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:42
Сообщений: 29251
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 8914
Спасибо получено:
24283 раз в 9493 сообщениях
Очков репутации: 136   Добавить очки репутации
Поздравляю со съемками! :) Уже прочитала на ФБ. Сложно как все! У нас было проще - старались задействовать и использовать естественные действия собак. Поэтому от самих съемок мы не уставали. Уставали ждать своей очереди, ибо сцен было много, в каком порядке что будет - неизвестно. А вы просто герои :) Будем ждать неотразимую Грету Гарбо в главной роли :Yahoo!:

_________________
Если вас что-то цепляет, значит из вас что-то торчит
Наш сайт ~ Наша тема здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ВинеГрет. Вита и Грета
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 23:29 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 11:42
Сообщений: 13345
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4466
Спасибо получено:
4591 раз в 2239 сообщениях
Очков репутации: 61   Добавить очки репутации
точно! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ВинеГрет. Вита и Грета
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 23:37 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:09
Сообщений: 4311
Cпасибо сказано: 268
Спасибо получено:
1941 раз в 1118 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
dusty
Это надо было видеть. И надо было снимать, как снимают. Всего не расскажешь.
Valentina_SPb
У нас была уже заранее написанная история, то, что хотел видеть заказчик. Пересказывать не буду, потом интереснее смотреть будет. Действия собак и у нас были естественные, нужно только было их выудить бессчетное количество раз и в нужный момент. И изменить сценарий мы не могли.

_________________
Передержка собак 8-985-3восемь0-18-восемь-восемь

viewtopic.php?f=5&t=2885&start=525


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ВинеГрет. Вита и Грета
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 23:41 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 14:40
Сообщений: 15631
Откуда: Березники, Пермский край
Cпасибо сказано: 3124
Спасибо получено:
11612 раз в 5180 сообщениях
Очков репутации: 31   Добавить очки репутации
Как сложно быть артистом :D
Эх, мою б собаку туда - всё бы Чаппи сожрала :nails:

_________________
Наш сайт о колли в Пермском крае http://collie-berezniki.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ВинеГрет. Вита и Грета
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 23:43 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:09
Сообщений: 4311
Cпасибо сказано: 268
Спасибо получено:
1941 раз в 1118 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
shunya писал(а):
всё бы Чаппи сожрала

:D

_________________
Передержка собак 8-985-3восемь0-18-восемь-восемь

viewtopic.php?f=5&t=2885&start=525


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ВинеГрет. Вита и Грета
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 23:45 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:42
Сообщений: 29251
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 8914
Спасибо получено:
24283 раз в 9493 сообщениях
Очков репутации: 136   Добавить очки репутации
Винегрет писал(а):
У нас была уже заранее написанная история, то, что хотел видеть заказчик

Я поняла. В этом и разница. У нас не было четко прописанных движений - туда-сюда-вниз-села-встала-пошла. Была общая идея о том, что будут делать собаки. А по ходу дела смотрели - что как получается, что-то меняли, что-то убирали или добавляли и т.д. Скажем, те пара навыков, которые мы специально учили (типа вашего "вниз") так и не понадобились. А течка у главной героини вообще стала форсмажором :D

_________________
Если вас что-то цепляет, значит из вас что-то торчит
Наш сайт ~ Наша тема здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ВинеГрет. Вита и Грета
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 00:22 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26434
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48378
Спасибо получено:
28779 раз в 9511 сообщениях
Очков репутации: 405   Добавить очки репутации
Вера, вот это новость!
Поздравляю с дебютом в роли звезд рекламы!))) :Bravo: :Bravo: :Bravo:
И с выступлением тоже поздравляю, ведь есть прогресс! :good:

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ВинеГрет. Вита и Грета
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 03:47 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:37
Сообщений: 19804
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12602
Спасибо получено:
14139 раз в 5975 сообщениях
Очков репутации: 152   Добавить очки репутации
Наши собаки снимались не раз, но такого ужаса не было

А вот это больше всего понравилось:

Цитата:
Собаки не хотят есть чаппи, им раскапывали ямку, клали туда мясо. Фоксу зарывали в корм игрушку.


Реклама как она есть :lol:

_________________
Мне надоело быть хорошей (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ВинеГрет. Вита и Грета
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 11:50 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:42
Сообщений: 29251
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 8914
Спасибо получено:
24283 раз в 9493 сообщениях
Очков репутации: 136   Добавить очки репутации
ЕленаКоган писал(а):
Реклама как она есть

Именно так :) Я не первый раз читаю, что на съемках рекламы корма собаки не хотят есть его, и приходится выдумывать что-то, чтобы изобразить процесс поедания ))

_________________
Если вас что-то цепляет, значит из вас что-то торчит
Наш сайт ~ Наша тема здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ВинеГрет. Вита и Грета
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 01:21 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:09
Сообщений: 4311
Cпасибо сказано: 268
Спасибо получено:
1941 раз в 1118 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
ЕленаКоган писал(а):
Реклама как она есть

Valentina_SPb писал(а):
на съемках рекламы корма собаки не хотят есть его

Ну, я думаю, Чаппи и подобные рекламируемые корма для определенной категории граждан.
Неудивительно, что наши собаки не привыкли к корму такого качества.

_________________
Передержка собак 8-985-3восемь0-18-восемь-восемь

viewtopic.php?f=5&t=2885&start=525


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ВинеГрет. Вита и Грета
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 13:55 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:37
Сообщений: 19804
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12602
Спасибо получено:
14139 раз в 5975 сообщениях
Очков репутации: 152   Добавить очки репутации
Вообще раньше Чаппи елся как раз очень хорошо; несмотря на качество и не-питательность, для собак он был привлекателен. Возможно, не до такой степени, чтобы есть его в обстановке съемок

Текст:
Для собак порой такая гадость привлекательна :wink:

_________________
Мне надоело быть хорошей (с)


За это сообщение пользователю ЕленаКоган "Спасибо" сказали:
Valentina_SPb
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ВинеГрет. Вита и Грета
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 14:06 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:42
Сообщений: 29251
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 8914
Спасибо получено:
24283 раз в 9493 сообщениях
Очков репутации: 136   Добавить очки репутации
Винегрет писал(а):
Ну, я думаю, Чаппи и подобные рекламируемые корма для определенной категории граждан.
Неудивительно, что наши собаки не привыкли к корму такого качества

Не, мои все едят без проблем. И чей-то мне кажется, что эта разница в качестве заметна только нам да нашим кошелькам ))) А собаки и эконом-класс часто с удовольствием лопают ))

_________________
Если вас что-то цепляет, значит из вас что-то торчит
Наш сайт ~ Наша тема здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4619 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 308  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB