ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 19 окт 2019, 20:48

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4131 ]  На страницу Пред.  1 ... 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269 ... 276  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТриКо: передержка, дрессировка, жизнь
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 09:55 
Cпасибо сказано: 2023
Спасибо получено:
2942 раз в 1291 сообщениях
Очков репутации: 50   Добавить очки репутации
Винегрет писал(а):
Katya_Ronny писал(а):
Винтик?

Винтик хороший милый послушный мальчик! А это паскуда Гектор. Выставил своего куратора на пару тысяч)))

А в чём тогда беспроблемность Гектора в быту? Нет, при содержании большую часть времени в клетке практически все собаки - ангелы..

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 01:21 
Оратор
Cпасибо сказано: 251
Спасибо получено:
1759 раз в 1021 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
ТатьянаР писал(а):
Нет, при содержании большую часть времени в клетке практически все собаки - ангелы..

Ха-ха-ха и еще раз ха :lol:
Уж поверьте, мне есть с чем сравнить...

ТатьянаР

Мы никому не предлагаем готовую собаку с "отделкой под ключ", мы предлагаем собаку с хорошим здоровьем, крепкой психикой, адекватным поведением, игривую, любопытную и очень-очень активную; без агрессии и фобий, приученную к выгулу (не ссущую дома, что очень важно) и с развитым интеллектом.
Хочешь удобную собаку? Сделай ее такой. Понятие Удобно-неудобно очень индивидуальное. Уверена, что например Ваша, самая послушная и удобная собака в мире лично мне будет неудобна. Равно, как и наоборот. Свою собаку надо сделать, получить готовую нельзя.

Мне удобен потому что спокойно сидит в своей клетке, не орет, не воет, не пищит, не выламывает прутья и не ломает об них зубы. Не лает на звонок в дверь, что при количестве 6 собак в доме просто бесценно, и, кстати говоря, совсем не лает. Сидит так тихо, что про него можно забыть. Спокойно ждет очереди на выгул. Увидит, что я вошла в комнату с поводками, встанет, приготовится к выходу, поймет, что сейчас пойду не с ним - ляжет обратно.
Сегодня пол дня провел со мной на кухне, интересовался, что я готовлю, но о стола не пытался стащить (возможно мое присутствие играло роль, но Виту, например, это не остановило бы. В машине ездит хорошо. Он вполне обучаем и ему можно объяснить что можно, а что нельзя, надо только этим заняться. И должны заниматься хозяева. Потому что я не знаю, что им будет удобно.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 01:47 
Оратор
Спасибо получено:
А теперь опять про дом.
Сегодня съездила в деревню Алексино, посмотреть дом за 2 500 000. Не понравился. Во-первых, сама деревня - нет ни реки, ни леса в пешей доступности. Гулять негде. Во-вторых, участок всего 4 сотки, соседи сидят на голове практически, и собак некуда выпустить. Дом странный. В объявлении написано 95 кв.м., но комнатки на втором этаже малюсенькие совсем, гораздо меньше, чем у нас в Москве, хотя в Москве площадь квартиры 76,8. Вот почему так? Плохая планировка или обманывают, а по документам меньше будет?

Хотела посмотреть дом за 4 590 000, но там с этим домом, вообще не понятно. Позвонила, стала договариваться о встрече. Риэлтор(видимо это был он) сказала, что должна согласовать с хозяевами, и что она мне позвонит. Не позвонила. Стала на следующий день звонить сама, а дом за сутки подорожал до 4 900 000. Ладно, хозяева согласны показать дом в удобное нам время, спрашиваю, что с ценой. Ответ: "Ой это моя ошибка, на самом деле дом стоит дороже"... А на ссайте есть раздел история цены, и вот с этой первоначальной ценой, он стоял довольно долгое время. И сразу после моего звонка выяснилась ошибка. Хорошо, проехали.
Вечером сообщение, что хозяева не могут показать дом, встречу давайте отменим, завтра выясню, что с ними. Сегодня пишу смс, что пока еще сохранила желание посмотреть дом и когда это можно сделать. В ответ молчание. Кто искушен в этих делах? Это что?
Если бы я была заинтересована в продаже имущества, я бы так себя не вела...

кстати, смотреть дом ездила с Гектором и Витой. Винтик и Грета в субботу ездили в манеж на тренировку и сегодня у них по графику отдых, поэтому сегодня с нами ездили другие собаки. А то как же смотреть товар без основных потребителей? :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 09:45 
Cпасибо сказано: 2023
Спасибо получено:
2942 раз в 1291 сообщениях
Очков репутации: 50   Добавить очки репутации
Винегрет писал(а):
Мы никому не предлагаем готовую собаку с "отделкой под ключ", мы предлагаем собаку с хорошим здоровьем, крепкой психикой, адекватным поведением, игривую, любопытную и очень-очень активную; без агрессии и фобий, приученную к выгулу (не ссущую дома, что очень важно) и с развитым интеллектом.
Хочешь удобную собаку? Сделай ее такой.

Да это всё понятно. Просто на Пёсике в теме пристройства только хвалебные оды. А вот о таких нюансах - ни слова.
А это очень важно! Может поэтому и возвращают Гектора, что не все готовы смириться с вандализмом дома?
Ясно что очередь из желающих забрать эту собаку не стоит но люди должны понимать, на что идут, тогда и разочарований не будет. Ни у них ни у вас.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 12:22 
Оратор
Cпасибо сказано: 10400
Спасибо получено:
5934 раз в 3512 сообщениях
Очков репутации: 101   Добавить очки репутации
ТатьянаР
Колли тоже умеют плохо себя вести (ну или быть неудобными хозяевам по тем или иным причинам) . И не всегда потому, что с ними не занимаются.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 12:29 
Оратор
Спасибо получено:
Винегрет
Мне кажется, или цену обдумывают, или есть кто-то, с кем уже почти договорились.
Может быть хозяева очень заняты или правда не хотят продавать. Так тоже бывает.
Чем больше комнат, тем лучше для передержки, имхо.
И все-таки я бы искала дом с газом. Он реально экономичнее электричества. Разоритесь же зимой на отопление. А если и дом попадется не особо теплый - капец.
Ну или печь, но к ней привыкать придется. Иногда делают котлы от печи, но это не так часто встречается.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 12:56 
Оратор
Cпасибо сказано: 6546
Спасибо получено:
16385 раз в 6535 сообщениях
Очков репутации: 97   Добавить очки репутации
Katya_Ronny писал(а):
Колли тоже умеют плохо себя вести

Какая разница - колли или не колли. Если пристраивается взрослый колли с подобными нюансами поведения в доме - об этом тоже нужно предупреждать. Потому что понятия о том, что такое удобная или проблемная собака у всех разные, как мы видим. Вот Вере Гектор видится как удобная в быту собака, а я бы не взяла в дом животное, которое удобно только в комплекте с клеткой. Посему лучше просто озвучить все как есть, а люди пусть решают, надо им такое или нет.

За это сообщение пользователю Valentina_SPb "Спасибо" сказали:
Irina, Kahatana
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 14:06 
Оратор
Спасибо получено:
Я думаю, и Вера, и куратор рассказывают о нюансах, пристраивая Гектора.
К тому же, возможно, там действительно нет ничего криминального. В клетке он сидит, скорее всего потому что в доме есть другие собаки. Винтик же тоже в клетке :roll:
Разорвал лежак - ну и что? Рика моя (колли) этих лежаков за жизнь порвала несколько. На совести шелти Алисы тоже уже один есть, а также икеевская тряпочная коробка и обычная картонная коробка. Я собакам лежаки вообще не оставляю - они копают и рвут их.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 14:41 
Оратор
Спасибо получено:
Гектора вернули только 1 раз, до этого его 2 раза смотрели и не брали. Конечно, мы предупреждаем в приватной беседе о трудностях, с которыми могут встретиться владельцы. Последние владельцы даже купили клетку, поэтому с этим проблем быть не должно.

Гектор вовсе не дурак. Его нельзя оставить одного, но если быть с ним и объяснять, что можно грызть, а что нельзя - он быстро поймет. Проблема в том, что я этим заняться не могу - меня все время нет. Я то на работе, то по очереди гуляю всех собак. Сидеть с ним и объяснять правила поведения в квартире у меня нет возможности. Поэтому я и написала, что сделать комфортную для себя собаку нужно самому.
С другой стороны, Винтик тоже все грыз до почти 3 лет. Сейчас не грызет, и кстати очень часто живет без клетки, так как на него не хватает.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 14:43 
Оратор
Спасибо получено:
Katya_Ronny писал(а):
Он реально экономичнее электричества. Разоритесь же зимой на отопление.

Katya_Ronny
Домов с газовым отоплением по заданной сумме нет, хотя поиск я увеличила до 5 мульенов. Хотя нет, по варшавскому шоссе есть, и не дорого, но мне это направление ну ни как!!!
А что насчет электро котла? Это вообще что?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 17:33 
Оратор
Спасибо получено:
Винегрет
Да, с газом выходит дороговато. Наверное потому, что там уже и прописка (газ же!), а это другие деньги.
Все, что "электро" - это явно будет недешево зимой (мне кажется, порядка 10 тыр. в месяц, но точно не знаю).
Хотя у кого-то есть дома на электричестве - может подскажут.
Я бы в такой ситуации предпочла печь.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 20:51 
Оратор
Cпасибо сказано: 9318
Спасибо получено:
11287 раз в 4665 сообщениях
Очков репутации: 139   Добавить очки репутации
Katya_Ronny писал(а):
ТатьянаР
Колли тоже умеют плохо себя вести (ну или быть неудобными хозяевам по тем или иным причинам) . И не всегда потому, что с ними не занимаются.

Да ладно! Если и так. то только потому. что хозяевам на это фиолетово

Что за страсть принижать свою породку. на то и без вас любителей хватает.

А крупная дворняга непрезентабельной внешности, которая в квартире должна жить в клетке - сомневаюсь, что найдутся желающие. Только за город, во двор, может, даже и на цепь :oops:
Предлагать такую собаку для квартирного содержания в городе - ИМХО безответственно.
Текст:
Вообще вся история со "спасением", переправкой в Москву из Сургута(!), уймой сил и денег, потраченных на воспитание и содержание ( неизвестно для кого) - воплощение зоозащитного инфантилизма. Вера, вам не в обиду, но это так

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 21:28 
Оратор
Спасибо получено:
Никто не принижает породу, но я далека от мысли считать колли какими-то идеальными существами.
Собаки бывают разные, как и их хозяева.

Искренне не понимаю, чем так провинился этот несчастный Гектор. Потому что дворняжка? Надо было оставить его подыхать в Сургуте? Ну захотел куратор дать шанс этому щенку - его дело. Геморрой себе человек нажил - так бывает :roll:

За это сообщение пользователю Katya_Ronny "Спасибо" сказали:
GPB
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 22:05 
Оратор
Cпасибо сказано: 6546
Спасибо получено:
16385 раз в 6535 сообщениях
Очков репутации: 97   Добавить очки репутации
Гектор точно ни в чем не виноват. Он собака, и живет так как может. Хотя мне тоже непонятна практика ввоза собак из других стран и регионов туда, где и так хватает бездомных собак любого фасона.
Текст:
Сейчас вот ВК наткнулась на пост о помощи и передержке собак, привозимых с Кипра (!). Уж не знаю, насколько они реально с Кипра. Но это просто сюр какой-то. Я бы еще поняла, если бы пиарили тамошних собак в инете, кому-то такая собака приглянулась, и этот конкретный кто-то берет эту конкретную собаку себе, оплачивая перевозку и все остальное. Но нет. Везут этих собак в никуда, как Гектора. Главное - привезти. А потом хоть трава не расти. Можно подумать, у нас тут дефицит точно таких же собак. Но местные собаки сидят дальше по приютам и передержкам, а добрые зоо везут и везут собак откуда-то ... Мне не понять.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 00:32 
Оратор
Спасибо получено:
С Кипра - это уж очень оригинально :)
Делать людям нечего.
Хотя мой начальник нашел же на помойке в Турции щенка и привез сюда (за большие деньги, потраченные на взятки). Привез, правда, себе лично, но все равно - вроде как и здесь щенков полно по помойкам бегает.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4131 ]  На страницу Пред.  1 ... 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269 ... 276  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов