ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 17 сен 2019, 22:30

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4101 ]  На страницу Пред.  1 ... 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257 ... 274  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТриКо: передержка, дрессировка, жизнь
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 22:58 
Оратор
Cпасибо сказано: 249
Спасибо получено:
1749 раз в 1014 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
На передержке шелти Крекер.

Шелти -это НЕ маленькая колли, это совсем другая порода. Знала я об этом всегда, но теперь пришло время убедиться на практике. Шелтики-забавный, позитивный народ, но в отличии от колли более суетливы и назойливы. Сегодня все утро Крекер путался под ногами и мешал собираться на работу. Пришлось закрыть в комнате, чем вызвала бурю негодования.

Изображение

А такая "денежная" собачка была на выходных. Лабрадот Бакс.

Изображение

Гектора нет уже второй день. Оказалось тяжелее, чем я могла представить. Почти каждую минуту вспоминаю его детский наивный взгляд, щенячью непосредственность и то, как прикольно он щелкал пастью. Гуляя представляю себе, как он поступил бы в той или иной ситуации. Не могу смотреть на его старые фотки, щемит сердце, новые хозяева присылают фото и отчеты, о том, как прошел его день. Я думала, он милый балбес, для которого я ничего не значу. Он же любит всех, готов уйти с каждым. Но хозяева пишут, что он обнюхивает посторонних женщин, но играть с ними не хочет, думают, что ищет меня :(
Я попросила не присылать мне новых фоток из нового дома. Не хочу, очень больно. Головой понимаю, что 4 собаки в доме просто ужас, сердцем жалею, что отдала и это просто мучение какое-то...

За это сообщение пользователю Винегрет "Спасибо" сказали:
елена мальнева, Katya_Ronny, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 00:34 
Оратор
Cпасибо сказано: 9271
Спасибо получено:
11242 раз в 4640 сообщениях
Очков репутации: 139   Добавить очки репутации
Винегрет писал(а):
Оказалось тяжелее, чем я могла представить.

Вера, не углубляйтесь в это. Представьте, что это была чужая собака на временной передержке и отпустите. А больше ИМХО не соглашайтесь на такое

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 01:52 
Оратор
Cпасибо сказано: 10383
Спасибо получено:
5930 раз в 3508 сообщениях
Очков репутации: 101   Добавить очки репутации
Винегрет
Я боюсь, забыть будет невозможно :(
Но если ему там хорошо - то может это и к лучшему. А он привыкнет.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 15:47 
Оратор
Спасибо получено:
Разумеется, к лучшему. Зачем Вере большая дворняга четвертой собакой?
Вот теперь понятно, как у заводчиков сердце рвется, когда щенка более-менее подрощенного, в другой дом отдаешь?

Винегрет писал(а):
Шелтики-забавный, позитивный народ, но в отличии от колли более суетливы и назойливы.

Я всегда это говорила, а со мной спорили, спорили... :wink:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 16:24 
Активный участник
Cпасибо сказано: 98
Спасибо получено:
99 раз в 73 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Вера, читаю вашу ветку, нахожу ответы на свои вопросы или просто радуюсь, что кто то подвинут на работе с собаками и качестве их жизни еще больше чем я. Пишу пожелание Гектору счастливой, сытой, интересной жизни в его новом доме и семье. Пусть ему там будет хорошо и радостно! Вы проделали огромную работу и отдали кусочек своего сердца каждой своей собаке.

За это сообщение пользователю 77Ирина "Спасибо" сказали:
Винегрет
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 19:33 
Оратор
Спасибо получено:
Страдания о Гекторе не меняет течение нашей жизни.
18.05.2018 года состоялись очередные соревнования по танцам с собаками. Соревнования проходили в конном комплексе MAKSIMA PARK. Тут же за неделю до соревнований для учеников Ученого пса состоялась тренировка. Условия для выступления были шикарные: огромный ринг,очень большой преринг, удобное размещение собак в денниках. Не было скопления, сутолоки и нервозности. Кроме того, в самом комплексе - замечательная столовая. Выступать и пребывать было очень комфортно.
Первой выступила Греточка. Но неудачно. Что поделать, она такая девочка-девочка, не с той ножки встала. Хотя на тренировке в этом же самом месте прекрасно и бодро отработала.
С Винтиком у нас было ответственное выступление. Хотелось выступить без ошибок, набрать максимальное количество баллов и подтвердить переход в класс Прогресс. Баллы для перехода мы набрали еще на прошлых соревнованиях, в этот раз просто для себя хотелось этот переход подтвердить и количество баллов повысить. Все было бы ничего, но я забыла в преринге шляпу :%) :%) :%) Я не знаю, как это возможно, это все равно, что без собаки в ринг выйти. Спохватилась я уже в самом ринге, когда клала Винтика в начальный элмент. Кладу его в поклон и понимаю, что на голову одеть ему нечего :lol: :lol: :lol:
На видео даже видна моя заминка, я раздумываю, как поступить, бежать за шляпой или танцевать так. Решили танцевать так. А дальше нас постигли новые неудачи: я пару раз наступила на Винтика и у меня развязался на сапоге шнурок, что тоже играло не в нашу пользу. Я, конечно, расстроилась, но в тоже время, подтвердили переход в класс прогресс, заняли 2 место (из 3 участников) и набрали хорошее количество баллов - 23,43. Все мои последние выступление с Винтом крутятся вокруг оценки 23+, ну, что же, стабильность признак мастерства. :Yahoo!: Судьям понравилось наше выступление, на ошибки, конечно, указали, но в целом у них приятное впечатление от нашей пары.

Уже позже, анализируя наше видео, я поняла, что Винт отработал просто прекрасно, на 150%. Сохранял концентрацию, прекрасное состояние и заинтересованность в ходе всего танца, прекрасно знал все позиции и очень хотел там оказаться. Когда я наступала на него, происходила заминка, он выпадал из позиции, но тут же стремился туда снова. И хвост!!! Какой же у него веселый заинтересованный хвост.

https://youtu.be/LhRfJWbk10U

За это сообщение пользователю Винегрет "Спасибо" сказали:
Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 23:37 
Оратор
Спасибо получено:
А сегодня утром я подняла свою дочь в 5 и теперь у меня много фотографий моих собак.
ОООООчень много Винтика. Не смогла выбрать одну, на всех он мне кажется изумительно красивым.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 23:42 
Оратор
Спасибо получено:
Это, конечно, не выставочные стойки, в стойках он отродясь не стоял, но мне нравится. Лебяжья шея и мне нравится, что он поджарый, хотя мышцы накачены очень хорошо

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ушки неудачные, до сих пор мажем периодически, но в остальном - просто красавец-мужчина!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 16:36 
Оратор
Спасибо получено:
Еще 2 майские фотографии.

Изображение

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 20:07 
Оратор
Спасибо получено:
Передержка, передержка...
Шелтика мы сдали, но намучились с ним напоследок. Во вторник заметила, что он часто облизывается, подняла губу, а там огромный нарыв, все гниет. Испугалась жутко, полетела ко врачу, думала у меня случилось. Хирург удалила омертвевшие ткани, промыла, успокоила, что процессу этому никак не меньше 2 месяцев, просто не заметно было. Очень удивительно, что не заметно,так как в рот к нему я заглядывала, когда показалось, что на прогулке схватил что-то, и смотрела от чего изо рта так пахнет - оказалось зубной камень. Ну, видно, внутри было, а тут прорвалось. Прописали промывание, антибиотики, мазь. Я во всяком случае очень рада, что не у меня накололся - загноилось, потому что над чужими трясусь, как над своими никогда не тряслась. :D

После шелтика приехал очередной ссыкун. Везет мне на собак, которые дома ссутся. Пинчер Сара.

Изображение

Изображение

А это метис Серый. Не очень понятно, почему он Серый, когда он палевый, ну ладно. Ему 12 лет и прекрасно, что он не ссыт дома, вопреки своему возрасту. Очень уж большой, затопит все.

Изображение

А вот его меню. Где тут смайлик, бьющийся головой об стену :haos: :haos: :haos:

Изображение

В меню макароны и белый хлеб - по кусочку в день вместе с кашей. Печенье - юбилейное, с ароматом земляники и сахарное, молоко, йогурт с клубничным соком. Еще вареные куриные шеи. Я просто в шоке!!!! Понимаю, что хозяйка пенсионерка, но сейчас много бюджетных кормов, все же лучше, чем такое питание. Я даже когда кормлю его, меня передергивает.
Очень редко, когда ко мне на передержку приезжает худая спортивная собака, в основном - все жирные. Но когда это жирное еще и питается кое-как, то вообще жесть!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 20:17 
Оратор
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
1230 раз в 657 сообщениях
от такого обеденного стола я бы не отказалась :) но кормить этим собаку :pardon:

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 20:50 
Оратор
Спасибо получено:
А сегодня мы были в Крокусе. Несмотря на то, что у меня не выставочные собаки, мы всегда оказываемся причастными к крупнейшим выставкам Москвы. И сегодня - в гуще событий - выставка памяти Мазовера.
Выступали с показательными номерами. Выступили плохо, просто ужасно. Я знаю этому причину: я неделю как в отпуске, и есть время гонять собак больше, чем обычно. Тренируемся очень много, нагрузка повышена, а поскольку я не делаю собакам выходной перед показательными и тренировочными, то времени отдохнуть у Винтика не было. Был нетороплив, без драйва, ведь потребность в нагрузке полностью удовлетворена. Примем к сведению этот факт.
Виточка после долгого перерыва вышла в свет. В показательных не участвовала, но отлично потренировалась, хочу опять ее в танцы вывести. Музыка подобрана, идея танца очень крутая, надо воплотить. Да, она орет и ужасно меня этим раздражает, но может пора уже научится с взбудимыми собаками работать. Тренировка мне понравилась.

Изображение

А еще купила гладким моднявые ошейники. Голубенький Вите, на темной собаке хорошо смотрится. А красный Винту, всегда хотела ему красный яркий ошейник.

Изображение

Изображение

Видела огромное количество гладких колли, все-таки это моя порода, как ни крути. Сделала вывод, что мои самые красивые, несмотря на отсутствие титулов, самые спортивные, самые худые (но это у нас семейное) и самые умные. И уж точно для меня -самые любимые!
Было очень приятно увидеть сопородников и пообщаться с ними. Хотела дойти до бородатых колли, но не дошла, длинношерстных видела всего две и тех на улице.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 21:30 
Оратор
Спасибо получено:
Винегрет
Мы вчера тоже на этом ринге с Крошем потренировались, очень я им довольна. весь во мне.,ни на что не отвлекается, хотя кругом на этом ринге носились собаки с хэндлерами, и все делает. Не идеально, конечно. есть над чем работать, но делает.Более того, там не было предмета. чтобы его обойти на "аут". так он сделал без предмета,обошел воображаемый столбик. Вообще собранней и внимательней. чем в лесу.

А д/ш колли сегодня и не должно было быть, у них выставки не было

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 17:30 
Оратор
Спасибо получено:
Вера, Женя со своего стенда видела, как вы с Винтиком выступали. Первый выход ей очень понравился, второй похуже. Отметила четкие движения Винтика

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 04:09 
Оратор
Спасибо получено:
Я очень возбуждена, я не могу спать. Обычно в это время я уже без задних ног, потому что встаю в 5, но сегодня....
Случилось вот что

Изображение

Гектора забрали ровно две недели назад. И как говорится, ничто не предвещало беды. Молодая, счастливая пара, понравились мне больше всех остальных претендентов. И вдруг, через 2 недели развод. Мне это странно. Развод не случается вдруг, к нему идут долго.... Взяли собаку, чтобы скрепить отношения?! Так, обычно рожают детей. Только вчера куратор пересылала им видео с выступления Гектора, они искренне восхищались, а сегодня...
Конечно, мы забрали Гектора, сегодня его привезли мне. Я не могу насмотреться на моего малыша. Какой он яркий, красивый, какой замечательный.

Изображение

Мне не нужна 4 собака, тем более беспородная. Но как только я увидела это личико, то добрые наивные глаза... Нет, все равно не нужна.... Но как же я рада его видеть!!!!!!!!!!

Винтик встретил Гектора как всех- выскочил из клетки убивать. Гектор сказал, что он маленькое существо и на роль крутого кобеля не претендует. Все встало на свои места. Винтик на кровать ко мне под бок , Гектор в клетку Винтика.

[url=https://radikal.ru]Изображение

Гектор умеет идти на компромисс.

Вех разложила по своим местам. Надо, чтоб и Винтик не ревновал, и Гектор чувствовал себя хорошо.

Изображение

Вот так всем хорошо. Винтик спокойно отдыхает и видит, что я сплю с Витой, а не с Гектором. Гектор в то же время, рядом со мной.

Изображение

Милый, родной мальчик, такой позитивный, добрый веселый. Когда его прежний "хозяин" захотел проститься с ним, Гектор подошел, но демонстративно отвернулся. Не стал целоваться, хотя меня и куратора встретил очень тепло. Никогда не верила в это, но вот прям, реально. Отвернулся и смотрел на нас, и за мной пошел без возражений. Почувствовал предательство????

У меня отпуск и 7 собак. Я не уверена теперь, что это отпуск. :D Все собаки спят, я не сплю. Просто не могу уснуть. Завтра, наверное, без тренировки. Я не встану.
жизнь загадочная штука и никогда ее не пойму...

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4101 ]  На страницу Пред.  1 ... 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257 ... 274  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов