ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 19 ноя 2018, 11:19

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3488 ]  На страницу Пред.  1 ... 229, 230, 231, 232, 233  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВИНЕГРЕТ: Вита, Винтик, Грета
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 21:07 
Оратор
Cпасибо сказано: 226
Спасибо получено:
1511 раз в 886 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
Всегда, когда запишешься с собакой на соревнования, думаешь, что у тебя впереди еще вагон времени и ты все успеешь. Но время бежит так стремительно, что за неделю до ты понимаешь, что времени уже нет, а у тебя конь еще не валялся.
Вот, вышла, коня поваляла, реквизит в руках подержала.
Изображение
Сегодня впервые взяла на тренировку зонт. И реально мне он мешает – случись что – и не знаешь, какой рукой собаку поправить. А еще про него думать надо, когда раскрыть, когда закрыть, когда из руки в руку переложить. Да еще собаку отследить, да еще в музыку поспеть. Да еще во всем этом не запутаться.
У меня сегодня не плохо удавались сочетания я/зонт/собака и я/зонт/музыка, а вот все вместе: Я/собака/зонт/музыка мы еще даже не пробовали. А еще костюма нет, и целиком, от начала до конца мы танец еще даже не пробовали и прищепки не снимали. И до соревнований неделя ровно.
Грета тоже работала. Мы с Юлей отказались считать ее больной. Юля правда назначила побольше мяса и квашенной капусты. Гретушке такое лечение понравилось, Винтик тоже сказал, что он отчаянно болен и потребовал добавки капусты. У него завтра выходной день, а вот Гретушка поедет со мной тусить на семинар и там позанимается немного еще.
А я продолжаю ловить кайф от жизни, от погоды, от своих собак. И всем желаю добра!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 21:35 
Оратор
Cпасибо сказано: 8603
Спасибо получено:
10438 раз в 4270 сообщениях
Очков репутации: 139   Добавить очки репутации
Винегрет писал(а):
Винтик тоже сказал, что он отчаянно болен и потребовал добавки капусты.

Только капусты? мяса не просил? :roll:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 21:53 
Оратор
Спасибо получено:
а мясо он вчера ел на тренировке, из миски только капусту. :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 21:42 
Оратор
Спасибо получено:
Немного похвастаюсь и тут.
наша сестренка Альма выступала в классе дебют и заняла 6 место из 16. Это очень неплохой результат, и мы гордимся ею!
Немного изумительных фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

У Альмы изумительные хозяева и за то короткое время, что мы знакомы, и несмотря на разделяющее нас расстояние (Москва - Питер) я очень подружилась с хозяйкой. Ира замечательная и я по ней очень скучаю. Раньше мы чаще виделись, то я в Питер, то она в Москву, а сейчас каждая со своими материальными проблемами и ездить не удается. :(

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 21:52 
Оратор
Спасибо получено:
27.10.2018 мы с рыжей были на прекрасном семинаре Полины Ильиной "Вершина Олимпа-вы чемпион". Информативно, интересно, познавательно.
Это не первый семинар Полины, который я посетила. Казалось бы, зачем постоянно посещать семинары того, кто тебя тренирует, что нового он расскажет???
Но Полина такой человек, который постоянно учится чему-то новому, все время движется вперед, и по ее семинарам я вижу и ее рост, и свой собственный - каждый семинар все понятнее и доступнее для меня, чем предыдущий, с каждым разом я все более проникаюсь и чувствую нутром то, о чем говорит Полина. Сегодня мелькнула мысль, а интересно ли новичкам, ведь для полного схватывания мысли надо дорасти!
Работы у нас непочатый край, появились определенные сомнения, связанные с предстоящими соревнованиями, а не рано ли я гоню своего мальчика из тренировочного класса в соревновательный, готов ли он, готова ли я поверить, что он готов, но в тоже время появилось понимание, в каком ключе работать дальше. Это не стало откровением для меня, об этом мой тренер говорила еще 4 года назад, но услышала я только сейчас!
Рыжая была прекрасна. Она немного походила на таргете в перерыве и совершала побеги из клетки в свободное от работы время :)
Спасибо коллективу Ученый Пес!

А еще я рекомендую всем без исключения посетить семинары Полины независимо от того, каким видом спорта он занимается. И занимается ли вообще чем-либо. Чем очень интересно.
На этом семинаре было порядка 80 человек, но все организовано было прекрасно. Большой зал, микрофоны, чтобы слышно было всем, горячие чай и кофе, печенье, конфеты. На обед пицца. Голодными не сидели!
На семинаре была очень рада увидеть Машу с Ронни (ту у которой Снитч), теперь они с Ронни занимаются у Полины, чему я очень рада

За это сообщение пользователю Винегрет "Спасибо" сказали:
Snitch
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 15:15 
Оратор
Спасибо получено:
Мы пока только догоняем свою сестренку, хотя и не скрываем, что хотим догнать и перегнать :D (я ЗА здоровое соперничество)
Поэтому мы вышли на соревнования по танцам с собаками и выступали в дисциплине "Открытый НТМ".
По мотивам семинара я поставила себе цели, которых можно было легко добиться, а добившись - почувствовать себя успешной.
Мои цели на вчера были такие:
1) выйти и станцевать
2) Снять видео выступления
3) Сделать тематическую фотографию
4) проанализировать видео

В первой цели я была мега успешной :D , со второй тоже правилась, третья прекрасно удалась

Изображение

Видео просмотрела и проанализировала. Вчера и сегодня. Пришла к мнению, что Винтик шикарный пацан :cupid: (люблю его до боли), а я суетливая курица. (но себя я тоже люблю)
Винтик прекрасно, легко и очень свободно двигается - походка модельная, от бедра :*D
Состояние шикарное: В ринге держался свободно, старался, работать хотел. Не ушел из позиции, даже когда я его практически там затоптала :fool:
Я шикарна тоже.
Во-первых, меня не трясло ни в ринге, не перед ним. Я не боялась и совершенно не думала о том, что собака чего-то не сделает. Я думала о поставленных целях. Во-вторых, я научилась отмечать в ринге понравившиеся моменты: "О! Ух-ты, сделал классно!" Даже вроде как удивлялась этому, что классно получилось, хотя, чего это вдруг, почему меня это удивляет - мы же работали над этим, и то, что оно получается - закономерно!
Во-вторых, я научилась не замечать то, что не получилось. Ну как не замечать... Не концентрироваться и не циклиться на этих ошибках. Ну, да, не вышло, ЩаЗ подправим позицию, дальше пойдем. Т.е. оставшуюся часть танца я танцевала без тяжкого груза "Фсе, конец и капец, все пропало, жить не стоит" и почему-то верила, что сейчас все наладится. Оно и наладилось, мне кажется, что вторая половина танца уже была очень не плоха)

Вот и видюшка, смотрите, оценивайте, а я очень довольна собой и собакой

https://youtu.be/yU4W6k7txuQ

Александра Рётся, Gaide, Solo, Valentina_SPb, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 15:26 
Оратор
Cпасибо сказано: 1213
Спасибо получено:
622 раз в 371 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
Винегрет писал(а):
я танцевала без тяжкого груза "Фсе, конец и капец, все пропало, жить не стоит" и почему-то верила, что сейчас все наладится

:Bravo: :Bravo: :Bravo:
Молодец!
Я вот до вас не дожила вчера. Сидела там с 8-ми утра и к часу сломалась совсем :crazy:

За это сообщение пользователю Александра Рётся "Спасибо" сказали:
Винегрет
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 15:35 
Оратор
Cпасибо сказано: 33839
Спасибо получено:
17746 раз в 5474 сообщениях
Очков репутации: 326   Добавить очки репутации
Винегрет писал(а):
я очень довольна собой и собакой

Вы отлично держитесь и танцуете!
У обоих хорошее настроение, Винтик машет хвостом и рад совместной работе.

Все классно!!!

За это сообщение пользователю Мария Доронина "Спасибо" сказали:
Винегрет
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 15:47 
Оратор
Спасибо получено:
Винегрет
Вера, я очень рада, что с опытом :) :) пришло правильное понимание.
Как говорят психологи :) :"полюбите себя"

Хорошо выступили, движения у Винтика действительно красивые, Молодцы.
Это НТМ было? А когда вы, выступали? С утра вживую был Прогресс, а вечером, уже по трансляции, видела показательные. Вас пропустила :(

За это сообщение пользователю ЕленаКоган "Спасибо" сказали:
Винегрет
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 16:54 
Оратор
Спасибо получено:
Александра Рётся
Я сама с трудом досидела.

Гретушка. :cupid: :cupid: :cupid:

За эту собаку надо сказать огромное спасибо Полине, нашему тренеру. Только Полина верила в эту собаку до самого конца и видела ее потенциал.
Грета чудесная. Милая и добрая. Цель всей ее жизни сводится к тому, чтобы прожить всю свою жизнь не причиняя неудобств тем, кого она любит. Она не обладает настойчивостью, не умеет преподносить себя, но... Говорят, у собак нет души. А у Греты она есть. Грета отдает всю себя, не требуя ничего в замен. Любит просто так. Прощает, что угодно. Не держит зла.
Грета очень расстраивается, когда я недовольна. Расстраивается настолько, что ее парализует страх. Поэтому с ней нельзя быть недовольной, резкой, грубой. В нее надо верить и хвалить ее, и тогда она расцветает. Как однажды сказала Ульяна, Грете для того, чтобы жить нужен воздух и немного любви. :Rose:
Наш танец. Мне нравится состояние собаки. Она старается и все меньше боится моего неудовольствия. Расцвела и раскрылась. А будет еще лучше.
https://youtu.be/NQlP11S9Nbs

Александра Рётся, DAFNA, ЕленаКоган, Gaide, shunya, Solo, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 17:00 
Оратор
Спасибо получено:
А сегодня с утра работа. Встала в 5, выгуляла своих собак. К 7 на площадку, в 13.00 приняла в гости собаку Лику

Изображение

Лика из приюта, взята 8 месяцев назад. Контактная, ищет человеческого общения, но очень пугливая и робкая. А глаза человеческие.

Александра Рётся, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 18:22 
Оратор
Cпасибо сказано: 33839
Спасибо получено:
17746 раз в 5474 сообщениях
Очков репутации: 326   Добавить очки репутации
Винегрет писал(а):
Грета чудесная. Милая и добрая. Цель всей ее жизни сводится к тому, чтобы прожить всю свою жизнь не причиняя неудобств тем, кого она любит. Она не обладает настойчивостью, не умеет преподносить себя, но... Говорят, у собак нет души. А у Греты она есть. Грета отдает всю себя, не требуя ничего в замен. Любит просто так. Прощает, что угодно. Не держит зла.
Грета очень расстраивается, когда я недовольна. Расстраивается настолько, что ее парализует страх. Поэтому с ней нельзя быть недовольной, резкой, грубой. В нее надо верить и хвалить ее, и тогда она расцветает. Как однажды сказала Ульяна, Грете для того, чтобы жить нужен воздух и немного любви

Вера, как все правильно!!! :good:

А танец замечательный. И ты легко и свободно держишься, и Грета смотрит на тебя влюбленными глазами, и двигаетесь вы легко. Здорово!

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 18:25 
Оратор
Спасибо получено:
Присоединюсь к Маше. Отлично смотритесь. Здорово!
спасибо Полине. что оценила Грету.
Это у вас тоже НТМ?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 20:50 
Оратор
Спасибо получено:
Это лучший анекдот в моей жизни!!!!! Отражает мою концепцию дрессировки на 100 процентов! :lol: :lol: :lol:

Поймал царь англичанина, француза и русского и сказал, что даст им задание, кто лучше всех выполнит — тому дочь в жены и полцарства в придачу. Задание такое: посадил он их на месяц в камеру и дал мешок сухарей и овчарку; кто больше всех овчарку чему-либо научит, тот и победил.
Проходит месяц. Выходит тощий англичанин и упитанная овчарка. Царь:
— Ну, чему научил?
— Сидеть, лежать.
Выходит среднего телосложения немец и такая же овчарка, он научил ее сидеть, лежать, голос и "апорт".
Выходит упитанный русский и тощая собака. Царь просит продемонстрировать.
Русский:
— Голос.
Собака, жалобно заглядывая в глаза:
— Вань, дай сухарик, а?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 21:20 
Оратор
Спасибо получено:
Анекдот как нельзя кстати пришелся к ситуации моего ученика ховава... в общем Флюка. :D

Флюк, когда был щенком отлично занимался за сухарики. Благополучно сдал "щенячку" и перешел на курс ОКД. А потом наступило лето и хозяева стали часто уезжать на отдых, мы стали редко встречаться. И наши встречи становились все печальнее и печальнее. Флюк взрослел, кобелился и на хозяев плевал. Лечение я предлагала, оно не шло, я переживала, потому что потенциал у собаки большой, скорость отменная, драйв и любовь к игрушкам присутствуют.
Когда у тебя первая "чужая" собака, у которой что-то не получается - начинаешь переживать и винить себя во всем -не можешь найти подход, не можешь донести, нет таланта дрессировщика, ничего и не получится, не надо было во все это лезть и этим заниматься. Потом вспоминаешь, что есть свои собственный собаки, все разные, но при этом одинаково отличающиеся от собак, которые плюют на своих хозяев; и берешь себя в руки и убеждаешь себя, что дело не в учителе, дело в учениках....
Две недели назад я проговорила хозяевам Флюка лечение, проговорила жестко, не стесняясь уже в выражениях, в очередной раз проговорила необходимость вынести всю (ВСЮ, Карл!!!) еду на улицу и кормить его там. Я упаси Господи, не предлагаю морить собаку голодом, я предлагаю скармливать ему всю пайку там, на улице на любое проявление внимания к хозяевам, за каждый подзыв, за каждый поворот головы.
И вот вчера они приходили на тренировку. Собаку не узнать!!! Я очень рада, прогресс налицо и на лице. Процесс пошел. И если будет продолжаться в том же духе, то скоро сдадим ОКД. Там немного подсобрать надо.
А еще приятно, что хозяева рады и видят положительную перемену. Вчера я впервые поставила им "пятерку с минусом". А Светлана, хозяйка Флюка, даже рассказала, что ей обидно до слез было такое поведение собаки и даже хотелось все бросить. Я очень рада, что они услышали меня!
Р.S. Флюк не похудел)))

GPB, Taya
Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3488 ]  На страницу Пред.  1 ... 229, 230, 231, 232, 233  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов