ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 16 дек 2018, 09:28

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3564 ]  На страницу Пред.  1 ... 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233 ... 238  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВИНЕГРЕТ: Вита, Винтик, Грета
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 09:49 
Оратор
Cпасибо сказано: 2918
Спасибо получено:
3119 раз в 1235 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
Martisha писал(а):
собака сама-по-себешная, на хозяев не особо ориентируется. Кто-то посоветовал им спрятаться от нее в лесу, чтобы забеспокоилась, начала искать хозяев и т.д...

Такие собаки не беспокоятся :)

phpBB [video]

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 20:12 
Оратор
Cпасибо сказано: 228
Спасибо получено:
1568 раз в 912 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
77Ирина писал(а):
У меня вопрос по комплексу: Вера, как вы со своими увеличиваете расстояние при отработке комплекса? Что то на этом моменте мы закисли.

77Ирина

Я пошагово увеличиваю расстояние, когда в близи собака делает 100% безошибочно. Если закисли на этом моменте, то слишком резко расстояние прибавляете.

За это сообщение пользователю Винегрет "Спасибо" сказали:
Valentina_SPb
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 20:43 
Оратор
Спасибо получено:
Изображение

Мои ребятки.
Фотка была сделана на следующий день, как Даня уехал и мы остались одни. Я гуляла в лесу и размышляла, о том, что я люблю, когда приезжают новые собаки -это новый опыт, новые люди, знакомство с породой "изнутри".
И очень люблю, когда одна и та же собака приезжает повторно- значит, люди мне доверяют свою драгоценность, а это приятно. К тому же повторный визит дается много легче самой собаке и мне.
Но больше всего ( как это не парадоксально) я люблю, когда они уезжают :Yahoo!: . Потому что падает с плеч тяжкий груз ответственности за жизнь и здоровье вверенного мне живого существа и остается больше времени на своих собак. Потому что все самое лучшее - гостю: первым погулять, первым накормить, первым даже приласкать и прогулки у гостя длительнее. Я испытываю огромное облегчение, когда сдаю хозяевам здоровую и веселую собаку, но это облегчение не обрушивается на меня не сразу, как захлопывается дверь за уехавшей собакой, а на следующий день, когда понимаю, что гостя больше нет, и мне не надо ни з кого нести ответственность. Потому что за чужую собаку переживаешь больше, чем за своих. В общем-то не легка работа догситтера :lol: )))

ЕленаКоган, shunya, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 17:06 
Оратор
Cпасибо сказано: 8704
Спасибо получено:
10564 раз в 4320 сообщениях
Очков репутации: 139   Добавить очки репутации
Повторюсь
ЕленаКоган писал(а):
спрошу кстати - Надодог - это где и что это? Давно хотела узнать

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 12:48 
Оратор
Спасибо получено:
ЕленаКоган

Елена Владимировна, прошу прощения!!!
Надодог - это аджилити манеж на Варшавском шоссе, метро Южная.

ЕленаКоган
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 13:37 
Оратор
Спасибо получено:
В субботу прошли соревнования по танцам с собаками. Выступали рыжики. Винтик два раза отпахал в тренировочном классе, очень понравилось мне как работал. Грета станцевала в фристайле и НТМ. Не очень у нас получилось, но мне удалось не волноваться, а Грета была весела и не тормозила.
Но сейчас пост не о наших достижениях. Их нет и не будет, пока я не начну выполнять хорошо свою часть работы, а не только требовать с собак, чтобы работали они.
Занимаясь танцами уже лет 5, я только сейчас поняла, что фристайл и НТМ – это не только хорошо вышколенные собаки, знающие множество трюков и работающих как часы. Это еще музыка, образ, макияж и прическа, аксессуары, костюм и реквизит, который подбирается не абы как, а под музыку, под костюм и собаку. Я катастрофически ленива и совсем не уделяю внимание внешнему виду. Напялила чистое и пригодное для носки – довольна как слон. Про макияж и прическу не думаю совсем. В итоге создается какой-то невразумительный образ, о чем танец не понятно, картинка глаз не радует… Ах, да!!! Еще умение красиво двигаться самой и не забывать об этом в ринге. Как показали и эти и предыдущие соревнования, и как покажут еще следующие – часто выигрывает не та собака, которая показала безупречную работу, а та, хендлер которой танцевал лучше, разыгрывая в ринге целые представления. Ну, или у которого костюм удачнее. И нет безупречно работающих собак, все собаки ошибаются, но многое зависит от опыта проводника – умеет ли он завуалировать эти ошибки или выставит их на показ.
Так вот, пока я не начну выполнять свою часть работы, как я могу требовать какой-либо работы от своих собак??? Это же не честно. Тут работает пара – человек и собака.

ЕленаКоган, Valentina_SPb, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 16:27 
Активный участник
Cпасибо сказано: 98
Спасибо получено:
95 раз в 69 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Вера, спасибо за ответ! В воскресенье как раз искала с какого расстояния мы идеально делаем комплекс независимо от последовательности команд... откатили к 1,5-2 шагам, сначала расстроилась, потом решила "ну и ладно, копаемся дальше"

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 16:39 
Оратор
Спасибо получено:
Винегрет писал(а):
Надодог - это аджилити манеж на Варшавском шоссе, метро Южная.

Спасибо! А кто там инструктор?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 01:15 
Оратор
Спасибо получено:
Изображение

У нас опять отдыхает Даня. Даня очень хороший пес: спокойный, вдумчивый, серьезный. Истинный немец. :)
Сидеть с ним очень комфортно и приятно. Когда хозяева занимаются со своей собакой хоть чем-нибудь, на любом уровне, это сразу заметно. И жить с такой собакой даже посторонним людям невероятно легко и приятно.
Сегодня ходили с Даней на закрытую площадку, которую я нашла у нас в районе и тщательно проверила на предмет дырок и лазеек еще до приезда гостя. Обычно мы ходим, чтобы там позаниматься.
Но сегодня там гуляла безобидная годовалая девочка. Собачья, разумеется. Я отпустила Даню с поводка, а сама села в углу. Так вот эта собака, которая меня знает всего ничего и которой я нафиг не упала, регулярно, отвлекаясь от игры, прибегала осведомиться, все ли у меня в порядке, и можно он пойдет поиграет еще.
Дрессировка собак -это очень благодарный труд: минимальные усилия окупаются сторицей. И даже если сообакака не станет чемпионом, взамен потраченным усилиям можно получить гораздо большее.
Дрессируйте собак, господа!

ЕленаКоган, shunya, Вик@
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 01:17 
Оратор
Спасибо получено:
ЕленаКоган
Честно говоря, не знаю. Мне кажется, этот зал сдают разным людям. Под танцы, обидиенс, аджилити.

ЕленаКоган
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 12:51 
Оратор
Спасибо получено:
Изображение

А это Винтик, диванная собака. Вчера посмотрев частично чемпионат Европы я сильно воодушевилась и пошла тренировать Винтика. Только на него одна надежда :) . Потренились хорошо, мне понравилось, но более детально посмотрит Полина, когда приедет.
Мы многое сделали, но еще большее предстоит сделать. И у меня постоянно ощущения, что я не дорабатываю. Вчера наметила план на тренировку, сегодня сама себе ее сорвала: забыла поставить будильник на 5 утра, и проснулась в 6, как обычно просыпаюсь. И не понятно, как успеть все впихнуть в 10-15 минут, когда столько всего нужно отработать: сами позиции, переход из одной позиции в другую, вчера обратила внимание, что повороты в позициях плохие,, на поворотах нос теряет, а еще танец целиком и под музыку. Про ОКД уже и не вспоминаю...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 22:02 
Оратор
Спасибо получено:
В последнее время моя жизнь круто переменилась. Настолько резко, что иногда самой становится страшно.
Во-первых, я полюбила то, что раньше терпеть не могла.

Например, вставать рано. Всегда считала себя совой, ложилась поздно, за полночь, а вставать приходилось рано, чтобы нормально выгулять собак. Но "нормально" не получалось, я поднимала свое дряхлое сонное тело с постели и тащила его в лес, но удовольствия от такой прогулки ни у кого не наблюдалось. Мой тренер всегда советовала собак тренировать с утра, но с утра я всегда злая как собака. Сейчас же встать в пять для меня не проблема, и я с удовольствием тренирую собак утром и даже люблю это делать утром.

Или,я жутко не любила осень, несмотря на то, что это очень красивое время года. Она символизировала скорую зиму, жуткие холода, дожди и депрессию. Депрессия осенью у меня была всегда. И бороться с ней не получалось. Сейчас никакой депрессией и не пахнет, а я наслаждаюсь каждым осенним днем, свежим утренним воздухом, прохладой и даже дождями. Очень хочется верить, что и зиму я встречу с таким же благодушием.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сегодня выгуливала своих фазанят в нашем лесу и игралась в новую игрушку в телефоне. Протопала с ними 9,56 км со скоростью 4,8 км. А еще оказывается, он может показывать количество потраченных килокалорий. В этот раз я сожгла 572 ккал и это мой рекорд на сегодняшний день, но я не очень поняла, как это смотреть. Не до конца разобралась с приложением. Но забавно.

Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 22:08 
Оратор
Спасибо получено:
Сегодня пару раз спряталась от собак, когда они убегали в даль светлую белок гонять. Винтик это дело сразу просек: перестал убегать, держится посередине и головой крутит- на меня, на девок, чтоб никто из поля зрения не изчез. Он мужик все-таки, должен за своими женщинами следить. А то такие непутевые, потеряются в каких-нибудь кустах, а ты бегай, нервничай, щи. Вон даже фотка его настроение отражает.

Изображение

А вообще, мой мальчик вырос над собой - отзывается от всех собак, раньше это было некоторой проблемой, а еще на днях колебался, выбирал между мной, таргетом и мяском и возможностью выяснить отношения с кобелем акиты, но принял-таки верное решение - выбрал меня, но муки на лице написаны были. :D Смешной он)))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 23:08 
Оратор
Спасибо получено:
Винегрет
Вот, с возрастом многое меняется. И у кобелей. и у людей :wink:
Я тоже всю жизнь была совой, ранние вставания (а они были почти всю жизнь) очень напрягали. а теперь просыпаюсь рано сама. гуляю с удовольствием. Зато вечером тоже рано отключаюсь :(
Сама удивляюсь.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 20:31 
Оратор
Спасибо получено:
Нам не для выставок, нам для себя.

Моя "Любимая", наболевшая тема: нам не для выставок и разведения, нам для себя, подешевле. Всегда удивляли такие запросы, люди же не просят продать им колбасу дешевле, потому что она для себя, а не для гостей. И всегда думала, что такие смешные люди встречаются только заводчикам... Ан нет. Дрессировщики тоже в этом списке.

Звонил вчера мужчина по поводу дрессировки своего трехмесячного лабрадора. Я подробно рассказала все, что я могу, обрисовала все возможности занятий, оплаты. Мужчина поблагодарил, сказал, что подумает и перезвонит. Через минут 15 перезванивает опять и спрашивает: А если я не буду экзамен сдавать, мне надо, чтоб он просто слушался, сколько это будет стоить?
Пришлось подробно объяснять, что мое время стоит денег, не важно, как он распорядится этим временем. А вообще не понятно, почему "чтоб просто слушался" должно стоить дешевле, чем подготовка на сдачу испытаний, там он должен слушаться сложнее? И не понятно, почему у людей возникает столько вопросов по цене: я беру очень умеренно, а занимаюсь практически индивидуально.
Но чувствую, что еще одним невоспитанным лабрадором будет больше :%)

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3564 ]  На страницу Пред.  1 ... 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233 ... 238  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов