ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 19:10

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4619 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 308  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВинеГрет. Вита и Грета
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 01:07 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:52
Сообщений: 1514
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 984
Спасибо получено:
100 раз в 93 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Винегрет
На самом деле суть не в поощрении. Суть в обратной связи. Если собака плохо поддается дрессировке, для "профи" это означает, что надо приложить чуть больше усилий. Для нас же - новичков - это означает, что мы ничему не можем научиться! Делаем мы что-то, а отклика нет. И непонятно: то ли делаем неправильно, то ли собачка отвлеклась просто...

_________________
"Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги,
Значит, есть, наверно, и друзья." (с) Ю. И. Визбор


За это сообщение пользователю olga63 "Спасибо" сказали:
Винегрет
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ВинеГрет. Вита и Грета
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 01:11 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:09
Сообщений: 4311
Cпасибо сказано: 268
Спасибо получено:
1941 раз в 1118 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
olga63
вот!!! очень правильно сказано.

_________________
Передержка собак 8-985-3восемь0-18-восемь-восемь

viewtopic.php?f=5&t=2885&start=525


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ВинеГрет. Вита и Грета
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 01:01 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:09
Сообщений: 4311
Cпасибо сказано: 268
Спасибо получено:
1941 раз в 1118 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
Сегодня мы с песиками открыли для себя новое активити-посетили осенний чемпионат по дог-пуллеру. Ничего не заняли, но получили массу удовольствия и натренировались своим фристайлом в усмерть )))
Результаты наши мне пока неизвестны, но по ощущениям:
Грета, конечно, тухляк, совсем не скоростная собака. Все, упражнения, которые мы делали на разгон и ускорение без каучукового сетчатого мяча не работают. Бегает с удовольствием, но весьма неспешно. Зато, пуллер выплевывала по команде плюнь, в стартовой зоне, как положено.
Вита, конечно, бегает гораздо быстрее. Почти все броски пойманы в движении. Но тут вмешались мои кривые ручки и нервы??? - много бросков запорола я сама, пуллер, если я правильно поняла правила, должен разметку пересекать, а у нас много бросков были пойманы внутри разметки. Делу можно было бы помочь, если бы я подбегала ближе к краю, но я тормозила. Второй наш прокол-я не учили Виту команде плюнь, а ей ничто не мешает кинуться догонять первый пуллер со вторый во рту. Разумеется, первый пуллер не мог быть пойман таким образом. Ну что ж! С Витой можно над этим поработать. В лидеры не выбьемся, разумеется, уж больно много бешеных бордеров и стремительных уиппетов; с ними тягать колли не может, но повысить свои результаты возможно.
В прыжках тоже участвовали, но кайфа не поняла ни Вита, ни я.
Но самое главное!!! Какие поля на Речном!!! Идешь задом и не боишься врезаться в песочницу, дерево или скамейку. Много половили фризби- с этим тоже благодать. Мне все-таки мешают границы-когда стараюсь кинуть тарелку в определенное место - не получается, а сегодня бросала просто вперед не остерегаясь-и тарелка летит ровнее и собака бежит быстрее.
И много-мнгого тренировали фристайла и движения рядом. Очень многое уже нравиться (ждем Полину, чтобы она с меня розовые очки сняла), с Витой опять очень долго работали над " убрать подвывание" на фронт/ раз/ два. На твистах, вжиках и змейке назад подвываний уже нет. " ножки" во всех направлениях уже хорошо, у Греты заметное улучшение в змейке назад-поймала я волну, на которой ее учить надо, второй день получается неплохо. Обе собаки понравились на аллюре. Колупаться еще много, но сегодня мне почудился сдвиг. Из обидиенс сделали только комплекс и совсем неидеально. Совсем я запустила эту дисциплину, а завтра приезжает Варя и я чувствую себя как ученица, которая не сделала домашнее задание. А обидиенс в руки я давным - давно "не брала".
Из приятного - на соревнованиях присутствовали фотографы, жну необыкновенных фото.
Из грустного - потерян каучуковый сетчатый мяч.(((

_________________
Передержка собак 8-985-3восемь0-18-восемь-восемь

viewtopic.php?f=5&t=2885&start=525


За это сообщение пользователю Винегрет "Спасибо" сказали:
kseniya_spbguki, Solo, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ВинеГрет. Вита и Грета
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 23:15 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:09
Сообщений: 4311
Cпасибо сказано: 268
Спасибо получено:
1941 раз в 1118 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
Состоялось очередное занятие с Варей. Позитивно. И познавательно.
Во-первых, Варя отметила повышение мотивации, но вместе с этим у нас появился свист. Варя выдвинула предположение, что у колли вообще мотивация связана с голосом. Так было с Гиларом-начинаешь разгонять- появляется голос, убираешь голос-теряешь скорость. Самое интересное, что собака свист не контролирует: она свистит незаметно для себя. Поэтому ругать бесполезно. А вот лай они могут контролировать. Но лай вытекает из свиста.
Сегодня разбирались главным образом с подзывом, апортировкой и выборкой. В двух случаях из трех, стали учить наоборот. Не так, как принято обычно.
Подзыв. Первоначально мы пытались учить следующим образом. Собачка кладется, за ней ставится еда. По команде собачка подзывается. В двух, примерно, случаях из шести, собака в самом начале движения отсылается к миске. В остальных случаях добегает до проводника, пробегает меж ног ( по команде вход) и летит к миске жракать. Такое упражнение необходимо для резкой быстрой остановки над подзыве. Но в этом случае Вита делала большую дугу на развороте, и нужного движения не получалось. Решили пойти с конца- сразу давать команду стоять. Обычно так не делают, но Вита есть Вита. В результате пришли к тому, что в остановке на подзыве работаем в трех вариантах- 1) стандартно с миской, только вместо кушай стоять. На остановке кликать, чтобы предупредить прошагивание вперед.2) Рядом бегом (бегом очень быстро) стоять, после остановки отсылаем к миске. И третий вариан: оставляем на выдержке, отходим, начинаем бежать, собаку зовем за собой, даем команду стоять, когда она уже разогналась, но еще находится позади. Отсылаем к миске. Во всех трех вариантах миска позади. Третий вариант коварен-выдержка улетает. Поэтому в третьем варианте вместо лежать оставляем сидеть, и используем 4 вариант, кладем, уходим, во время движения даем команду кушать, оборачиваемся посмотреть, ест ли она. Миска за собачьей спиной.
Далее гантели. Предыдущее задание было увеличить расстояние и как следствие скорость. Теперь учим нужный угол и взятие нужной вещи. Поскольку у меня только одна гантель, решили учиться на мячах. Кладем по нормативу, первым тот мячик, который нужно принести, потом второй, и высылаем к нужному. Цель: на команду "ра" принести именно правый мяч, на "во" левый. А то гантель была одна. И думать не надо- бежишь как можно скорее, хватаешь гантель и делов-то.
В выборке тоже пошли через конец. Кладем палочки лесенкой, между ними затираем нужную, начало прокладываем кусочками и пошли искать. Это упражнение мне сложно объяснить, но в нашем случае тоже нестандартно. Пробуем, что будет дальше.
Вывод сегодняшней встречи-обидиенс тоже интересно, встречаться с Варей нужно чаще, очень поднимает это у меня мотивацию. Только вопрос, где же взять на все это деньги???? И как распределить время и не лениться.
Кроме всего прочего, мы посмотрели и Гретин комплекс. Жалобы были на то, что она совсем меня не слушает. Я думала, что из-за чрезмерного старания и желания мне угодить, она не слушает, что я говорю, а делает все, что умеет, по очереди все позиции. Оказалось, все дело в том, что у меня между подачей команд проходит одно и то же время, и Грета ничинает менять положение уже даже независимо от того, произношу ли я команду вслух. Поэтому, следует увелить интервал между командами, вернее, сделать его разным, и ничего не говорить, а поощрять за сохранение позиции. что ж, получила указание, как бороться нашими ошибками. Грета чрезвычайно умна. А все ошибки от меня. В следующий раз покажем Варе подзыв.

_________________
Передержка собак 8-985-3восемь0-18-восемь-восемь

viewtopic.php?f=5&t=2885&start=525


За это сообщение пользователю Винегрет "Спасибо" сказали:
Solo, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ВинеГрет. Вита и Грета
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 22:02 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:09
Сообщений: 4311
Cпасибо сказано: 268
Спасибо получено:
1941 раз в 1118 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
Что-то накатило на меня, и решила я написать танец самостоятельно...
После того как, мы с Полиной решили, что не будем учить фристайл, а будем учиться движению рядом, и после того, как я проканителилась с этой дисциплиой несколько недель, меня посетила следующая мыслЯ...
Что моим собакам трудно дается движение рядом под музыку, поскольку данная дисциплина требует большой концентрации и внимания. А кроме этого, собаки знают огромное количество трюков, которые в движении рядом использовать нельзя (формат не позволяет), и что, все наши умения пропадают зря???
Думала я думадла и надумала, что напрасно-таки мы отказались от постановки танца. И надо бы его составить.
И тут меня посетило вдохновение. И написала я танец для Виты.
Вот.
Изображение

Танец для Греты в процессе.

_________________
Передержка собак 8-985-3восемь0-18-восемь-восемь

viewtopic.php?f=5&t=2885&start=525


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ВинеГрет. Вита и Грета
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 22:30 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:37
Сообщений: 19813
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12622
Спасибо получено:
14146 раз в 5980 сообщениях
Очков репутации: 153   Добавить очки репутации
Винегрет
Любым делом можно заниматься для удовольствия, т.е. если процесс занятий доставляет удовольствие (всегда есть какие-то маленькие успехи и достижения) - то заниматься стоит. Если интересует только результат - тогда , конечно. зачем?
Однако замечено. что хорошие результаты (на экзамене. в спорте, на выставке) бывают только тогда, когда не думаешь о результате, а хочешь наилучшим образом сделать то, к чему готовился. Без мысли об оценке.

_________________
Мне надоело быть хорошей (с)


За это сообщение пользователю ЕленаКоган "Спасибо" сказали:
Oboima
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ВинеГрет. Вита и Грета
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 22:37 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:09
Сообщений: 4311
Cпасибо сказано: 268
Спасибо получено:
1941 раз в 1118 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
ЕленаКоган
Несколько с Вами согласна.
Для меня спорт с собаками - это прежде всего приятный досуг, времяпрепровождение, заполненность прогулки. Потому что раньше, я не знала, как мне заполнить 2 положенных часа прогулки, было скучно, особенно зимой и осенью, когда темнеет рано и пойти некуда. Сейчас мне хватает маленького пятачка 2*2 и не хватает двух часов :).
Однако, если нет мысли о совершенствовании, о достижении лучшего, о возможной победе, то не будет и победы.
Поэтому, мы стремимся к результату, но при этом получаем удовольствие от взаимодействия!

_________________
Передержка собак 8-985-3восемь0-18-восемь-восемь

viewtopic.php?f=5&t=2885&start=525


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ВинеГрет. Вита и Грета
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 22:39 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:37
Сообщений: 19813
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12622
Спасибо получено:
14146 раз в 5980 сообщениях
Очков репутации: 153   Добавить очки репутации
Винегрет
Стремитесь к совершенству. конечно. но не думайте об оценках. Все само придет.

_________________
Мне надоело быть хорошей (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ВинеГрет. Вита и Грета
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 23:35 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:09
Сообщений: 4311
Cпасибо сказано: 268
Спасибо получено:
1941 раз в 1118 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
Не о собаках.
Наша семья не славится традициями.
До появления собак у нас с дочерью существовала традиция.
От Киевского вокзала на речном трамвайчике мы доезжали до конечной станции, шли до метро, на нем доезжали до Воробьевых гор (там совсем недалеко), а от Воробьевых гор шли пешком да Киевского вокзала.
С появлением собак стало жалко тратить весь день на подобные прогулки, ведь собачки сидят дома без в таком случае.
А для меня, семья = традиции.
Поэтому я решила создать традицию сама.
Каждый гол, 31 декабря мы с друзьями ходим в баню...
Каждую субботу мы с Ульяной печем пироги...
Получается не каждую субботу, так как Ульяна часто бывает занята, но сегодня удалось испечь пирог под названием "Апельсиновое чудо"

Изображение
Мне очень понравился, Ульяне не очень, но традиция эта, если укоренится, будет очень душевная и уютная!

_________________
Передержка собак 8-985-3восемь0-18-восемь-восемь

viewtopic.php?f=5&t=2885&start=525


За это сообщение пользователю Винегрет "Спасибо" сказали:
kseniya_spbguki, Valentina_SPb, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ВинеГрет. Вита и Грета
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 23:45 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:11
Сообщений: 539
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 629
Спасибо получено:
416 раз в 289 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
Винегрет
Вера, отличная и очень хорошая традиция! Удачи вам с танцем!На бумаге выглядит не понятно для меня :D , но уверен. когда все получится будет смотреться очень здорово :wink:

_________________
Маверти Ульф
http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=8285


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ВинеГрет. Вита и Грета
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 23:52 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:09
Сообщений: 4311
Cпасибо сказано: 268
Спасибо получено:
1941 раз в 1118 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
Ozerov.U писал(а):
На бумаге выглядит не понятно для меня

:D :D :D :D :D
Для меня тоже. :oops:
Это просто идея, вдохновение.
Надо согласовать с тренером, посмотреть как наложится на музыку, убрать ошибки, продумать повороты, многому научится.
Например, испанский шаг хромает, а "ползи" у нас исключительно в голосовом сопровождении. И самое простое - это придумать то, что будет делать обака, но я тоже должна танцевать. Махать руками, топать ногами...
Посмотрим. Сегодня утром я винегрет умотала, ни у кого нет желания повторно на улицу выходить. Но Вита напортачила с выборкой, идем корректировать.

_________________
Передержка собак 8-985-3восемь0-18-восемь-восемь

viewtopic.php?f=5&t=2885&start=525


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ВинеГрет. Вита и Грета
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 23:57 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:11
Сообщений: 539
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 629
Спасибо получено:
416 раз в 289 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
Винегрет
Хорошая идея- это уже 50% успеха :) А музыку еще не выбрали?)Или хотя бы направление? :) Меня всегда завораживали танцы с собаками :)

_________________
Маверти Ульф
http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=8285


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ВинеГрет. Вита и Грета
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 00:02 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:09
Сообщений: 4311
Cпасибо сказано: 268
Спасибо получено:
1941 раз в 1118 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
Ozerov.U
Раскрою секрет.
Для Виты у меня идея. Музыка из к/ф "Усатый нянь", только одеться я хочу в клоуна. /Веселый такой клоун Степа с дрессированной собачкой Килькой.
Для Греты мне кажется подойдет строгая Мери Поппинс, с шляпой и зонтиком)))
Но это для фристайла.
А еще в планах освоить движение рядом под музыку, и тут для обех собак - Франция_ Мирей Матье и Эдит Пиаф.

_________________
Передержка собак 8-985-3восемь0-18-восемь-восемь

viewtopic.php?f=5&t=2885&start=525


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ВинеГрет. Вита и Грета
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 00:10 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:11
Сообщений: 539
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 629
Спасибо получено:
416 раз в 289 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
Винегрет
Круто! ))) Уже не терпится увидеть! :)

_________________
Маверти Ульф
http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=8285


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ВинеГрет. Вита и Грета
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 19:34 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:09
Сообщений: 4311
Cпасибо сказано: 268
Спасибо получено:
1941 раз в 1118 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
Честно стырила фотки с форума "Дог фризби в России". Автора не знаю. Такая стремительная Грета

Изображение

Изображение

Винегрет писал(а):
Грета, конечно, тухляк, совсем не скоростная собака.

:D :D :D

РЕЗУЛЬТАТЫ:
ПУЛЛЕР-БЕГ
Макси
1 место - Салазкина Татьяна и НО Жуолль Пайк – 9 баллов (10 бросков)
2 место - Попова Людмила и грюнендаль Ева – 8 баллов (10 бросков) переброс
3 место - Гурова Вика и уиппет Рой – 8 баллов (10 бросков) переброс
4 место - Ершова Вероника и колли д/ш Грета – 8 баллов (9 бросков) переброс
5 место - Гушан Ольга и грюнендаль Злата – 7 баллов (10 бросков)
6 место - Игонина Вера и уиппет Верный – 6 баллов (10 бросков)
7 место - Ершова Вероника и колли к/ш Вита – 5 баллов (9 бросков)
8-9-10-11 место - Суханова Ксения и НО Рада – 4 балла (6 бросков)
8-9-10-11 место - Казанцева Ольга и метис Трой – 4 балла (12!!! Бросков)
8-9-10-11 место – Корицкая Анастасия и ретривер Крис – 4 балла (9 бросков)
8-9-10-11 место - Осипова Екатерина и БШО Флайт – 4 балла (9 бросков)
Ульянова Виктория и уиппет Шерлок – 0 баллов (7 бросков)

_________________
Передержка собак 8-985-3восемь0-18-восемь-восемь

viewtopic.php?f=5&t=2885&start=525


За это сообщение пользователю Винегрет "Спасибо" сказали:
Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4619 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 308  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB