ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 00:43

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4619 ]  На страницу Пред.  1 ... 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246 ... 308  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВИНЕГРЕТ: Вита, Винтик, Грета
СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 13:32 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 20:53
Сообщений: 627
Откуда: Yakutsk
Cпасибо сказано: 483
Спасибо получено:
611 раз в 283 сообщениях
Очков репутации: 4   Добавить очки репутации
Винегрет писал(а):
Никак не могу сфотографировать их так, чтоб сидели ровно и красиво. Всего двое, а кто в лес, кто по дрова

Научить смотреть по команде! :D
Valentina_SPb писал(а):
Я мало бегаю, играя со своими собаками. Больше их мотивирую бегать )) При этом они так же совершенно не интересуются сородичами на предмет общения и игр (ну, кроме отдельных симпатичных сучек ))) и с удовольствием играют со мной.

Аналогично :good:

_________________
Собака - это не смысл жизни, но, благодаря ей, жизнь обретает особый смысл. Р.Карас
Наша веточка


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНЕГРЕТ: Вита, Винтик, Грета
СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 16:54 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:37
Сообщений: 19813
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12622
Спасибо получено:
14146 раз в 5980 сообщениях
Очков репутации: 153   Добавить очки репутации
Винегрет
Я в личку напишу насчет Перова

_________________
Мне надоело быть хорошей (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНЕГРЕТ: Вита, Винтик, Грета
СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 17:05 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:37
Сообщений: 19813
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12622
Спасибо получено:
14146 раз в 5980 сообщениях
Очков репутации: 153   Добавить очки репутации
Винегрет писал(а):
Я бегаю и очень много. В игре я непросто кидаю мяч, а они мне приносят; я убегаю от них с мячом, бегаю за ними, когда мяч у них, бегаю к мячу с ними наперегонки . Я активный участник игр и мяч мне нужен еще больше, чем собакам и я стараюсь заполучить его . В тренинге тоже очень много бегаю _ к месту, от места, за апортом и так далее.

Ээээ, разве это бег? Для собаки это ерунда, а не нагрузка. Без вашего бега с мячиком/палкой/колечком и так набегаются. Я имела в виду настоящий бег, в темпе, на существенную дистанцию, с лыжами или велосипедом...
Цитата:
Может быть поэтому ни одна моя собака не будет играть с себе подобными, потому что я тоже бегаю и еще у меня вкусняшки. А все собаки клинтов плевать хотят на хозяев и хотят играть с сородичами.

Не поэтому ваши собаки не играют с другими. Во-первых, у вас своя стая. Во-вторых, наши собаки (все) тоже с другими собаками не играют и не играли, как только вышли из детского возраста. ИМХО это породное. Возможно, я ошибаюсь, но колли реально взрослеют, и игры им становятся неинтересны (легкий флирт Кроша с любимыми девушками не в счет). В-третьих, у ваших собак есть занятия, поэтому им интересно с вами - а не из-за бега и вкусняшек. А у собак клиентов всего этого нет, они привыкли выходить на прогулку и занимать себя сами. Вот и все.

_________________
Мне надоело быть хорошей (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНЕГРЕТ: Вита, Винтик, Грета
СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 17:10 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:37
Сообщений: 19813
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12622
Спасибо получено:
14146 раз в 5980 сообщениях
Очков репутации: 153   Добавить очки репутации
Винегрет писал(а):
Никак не могу сфотографировать их так, чтоб сидели ровно и красиво.

Я кидаю что-нибудь (палочку, камешек, снежок), чтобы посмотрели в одну сторону и туда, куда мне нужно.

_________________
Мне надоело быть хорошей (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНЕГРЕТ: Вита, Винтик, Грета
СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 22:11 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 04:02
Сообщений: 4619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2899
Спасибо получено:
4244 раз в 1667 сообщениях
Очков репутации: 83   Добавить очки репутации
Мы с мужем тоже не бегаем с собаками...Я и в свои 48 лет, увы, не спортсмен ни разу.
Но если есть мячи, наши колли ходят, как приклеенные. Достаточно в кармане носить, не говорю уж о том, чтобы начать бросать. Мотивация на игрушку и на игру больше, чем что-то еще. Но в принципе, наши (колли) чужими собаками интересуются, если просто отпустить в свободный полет. Зато мячом можно отвлечь от чего угодно: от драки, от течной суки...Шерку от знакомства с кем-то.
Марта, в отличии от коллей, собак не любит, и не играет с ними и знакомится не ходит. У нее свои интересы могут быть на прогулке: найти что-то съедобное. Но она прилепляется к карману с вкусняшками и тоже ходит рядом все время или возвращается бегом по первому зову.

_________________
Мы здесь: viewtopic.php?f=5&t=9573


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНЕГРЕТ: Вита, Винтик, Грета
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 09:29 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:09
Сообщений: 4311
Cпасибо сказано: 268
Спасибо получено:
1941 раз в 1118 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
Я не очень понимаю, почему мы сейчас ваших собак обсуждаем. У вас же с ними проблем нет. Какая разница, бегаете вы с ними или нет?
А у людей - есть проблемы и очень большие. Они не справляются и собака уже вывернула хозяину руку. И я как инструктор вижу не набегавшуюся собаку, которой наплевать на своего хозяина. Вот совсем наплевать...
ЕленаКоган писал(а):
Ээээ, разве это бег? Для собаки это ерунда, а не нагрузка.

Для собаки, может, и ерунда; хотя мои собаки через час занятий и таких игр устают очень прилично. А вот для меня уже нагрузка, и очень большая. А людям старше и вообще непосильна. А как заинтересовать хозяину молодую, активную собаку, которая хочет бегать, бороться, играть? Правильно! Бегать, бороться, играть. Потому что, в силу молодости "тупо" носить мячики ей очень скучно.

И также, я не очень понимаю, зачем приводить в пример колли, когда мы говорим об НО или ВЕО. Да, овчарки, но разные овчарки. Такого стремления угодить своему хозяину нет ни в одной другой породе, как мне кажется.

_________________
Передержка собак 8-985-3восемь0-18-восемь-восемь

viewtopic.php?f=5&t=2885&start=525


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНЕГРЕТ: Вита, Винтик, Грета
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 11:43 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 02:12
Сообщений: 21048
Откуда: Москва-Сергиев Посад
Cпасибо сказано: 6593
Спасибо получено:
6959 раз в 4089 сообщениях
Очков репутации: 311   Добавить очки репутации
Винегрет писал(а):
А как заинтересовать хозяину молодую, активную собаку, которая хочет бегать, бороться, играть? Правильно! Бегать, бороться, играть. Потому что, в силу молодости "тупо" носить мячики ей очень скучно.



А еще бывает что "должен" и "надо".
Просто сейчас такая тенденция к тому, что все занятия с собаками ( да даже с теми же детьми на уроках в школе) идут под лозунгом "ни секунды без развлекалово-непрерывно должно быть весело и интересно"
Но все время весело и интересно не бывает в жизни-бывает и "надо" и "должен"

Но то, что хозяева не справляются, согласна.
Но они и с любой собакой, похоже, не справятся-только в случае мелкой собаки последствия будут не столь катастрофичными для хозяев.


За это сообщение пользователю Mikhailova Tatyana "Спасибо" сказали:
ЕленаКоган
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНЕГРЕТ: Вита, Винтик, Грета
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 13:09 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 22:51
Сообщений: 8542
Откуда: Тверь
Cпасибо сказано: 200
Спасибо получено:
2546 раз в 1242 сообщениях
Очков репутации: 24   Добавить очки репутации
Винегрет писал(а):
Такого стремления угодить своему хозяину нет ни в одной другой породе, как мне кажется.

Что под этим подразумевается? Просто в жизни или в дрессуре? Если честно у моей Герды этого желания наверно поболее будет :pardon: она готова со мной че угодно делать всегда и везде и за любую награду, она работяга. У Янты если настроение проснется и то за любимый мяч, как одолжение делает :D Я конечно тоже виновата не спорю, с такими собаками вероятно просто нужно жизнь выстраивать по другому, а не как у меня, в основном бегают ничего не делая, привыкли бездельничать а не зарабатывать. Миша тоже ко мне не пристает на предмет поиграть или позаниматься, она терорризирует старших. Если её отозвать то да, ей по кайфу что то делать, даже без еды и игрушки, только на эмоциях. Бытовое послушание у нас на механике, хошь не хошь сделаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНЕГРЕТ: Вита, Винтик, Грета
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 13:16 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:42
Сообщений: 29266
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 8919
Спасибо получено:
24309 раз в 9504 сообщениях
Очков репутации: 137   Добавить очки репутации
Мы своих колли стали приводить в пример после вериного поста о ее собаках )) Не про клиентских и вообще всех остальных.

_________________
Если вас что-то цепляет, значит из вас что-то торчит
Наш сайт ~ Наша тема здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНЕГРЕТ: Вита, Винтик, Грета
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 13:25 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48439
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
Винегрет писал(а):
Я не очень понимаю, почему мы сейчас ваших собак обсуждаем

Винегрет писал(а):
я не очень понимаю, зачем приводить в пример колли, когда мы говорим об НО или ВЕО

Вера, не нервничай)
Мы говорим о своих собаках в частности и о колли вообще потому, что ты привела в пример себя и своих собак, обосновывая, что твоим собакам интересно быть с тобой потому, что ты с ними бегаешь.
Винегрет писал(а):
Может быть поэтому ни одна моя собака не будет играть с себе подобными, потому что я тоже бегаю и еще у меня вкусняшки

Возможно, ты не делала для себя акцент на этой фразе, а мы все сделали, поскольку, естественно, сравниваем по своими собаками)

Если сравнивать с НО... Ой, не знаю.
Немец первого мужа в юности просто дурел от избытка тестостерона, игрушки ему не предлагали по той простой причине, что он не был обременен воспитанием вообще от слова совсем и гулял только на поводке и строгаче, причем хозяйка строила маршрут так, чтобы всегда рядом было дерево или столб, за который можно замотаться... Там прежде чем перейти к дрессировке собаки, нужно было победить тараканов в головах родителей - они считали дрессировку насилием над личностью :crazy:
Только когда юная хозяйка слегла в больницу (не из-за собаки) и родителям самим пришлось по разочку вывести Брукса, они поняли, что без дрессировки никак (матери он сорвал поводком кожу с ладони, отца уронил). Отдали в передержку с дрессировкой. Брукс всему научился за месяц, но... естественно, вернувшись, опять вошёл в образ Митрофанушки: "не хочу учиться, хочу жениться!"
Только годам к 4-5 семья дозрела до того, что овчарке все же нужна дрессировка. Но он к тому времени и поспокойнее стал.
В общем, этой семье помощь инструктора вроде тебя была бы нужна, но учитывая, что там все члены семьи - профессура и не допускают мысли, что их может поучать кто-то рангом ниже доцента :D , это было бы бесполезно...
Кстати, сейчас хозяйка уже покойного Брукса вышла замуж, и у них снова овчарка. Только её муж сразу пса призвал к порядку, и это вполне воспитанный пёс. Так ты думаешь, все этому рады? Нет... Мать вздыхает, что вот Брукс был Личностью, а этот - так... цирковая собачка, ему сказали, он и сделал :D

А другие близкие овчарки были суками, и с ними хозяевам бегать не приходилось. Дрессировка - да, но там не беготня, там много хождения и вкусняшки а процессе. А в качестве итоговой награды - мячик или другая игрушка. В целом вполне сравнимо с колли.

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНЕГРЕТ: Вита, Винтик, Грета
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 15:25 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:09
Сообщений: 4311
Cпасибо сказано: 268
Спасибо получено:
1941 раз в 1118 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
Mikhailova Tatyana
Разговор становится все более и более интересным :D
Чувство долга у собаки?
Окей, в следующее занятие я опробую провести беседу с Никой, воззвать к ее долгу. Расскажу, что хозяева старенькие и она должна их слушаться, быть хорошей девочкой, потому что она - овчарка. :crazy:

Мария Доронина писал(а):
привела в пример себя и своих собак, обосновывая, что твоим собакам интересно быть с тобой потому, что ты с ними бегаешь.

Я привела своих собак потому, что у меня была такая собака, которая плевала на меня с высокой колокольни. Я была совсем не интересна. Сумела объяснить, что я круче любой собаки. :blush:

_________________
Передержка собак 8-985-3восемь0-18-восемь-восемь

viewtopic.php?f=5&t=2885&start=525


За это сообщение пользователю Винегрет "Спасибо" сказали:
Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНЕГРЕТ: Вита, Винтик, Грета
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 15:32 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:09
Сообщений: 4311
Cпасибо сказано: 268
Спасибо получено:
1941 раз в 1118 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
Тут уже Винтик пытается объяснить, что он лучше Гектора.

Изображение

А тут веселая игра "Куча-мала". Весело только собакам. Почему-то, когда я падаю, они приходят в восторг :*D и начинают прыгать по мне :crazy:

Изображение

_________________
Передержка собак 8-985-3восемь0-18-восемь-восемь

viewtopic.php?f=5&t=2885&start=525


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНЕГРЕТ: Вита, Винтик, Грета
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 15:41 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:37
Сообщений: 19813
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12622
Спасибо получено:
14146 раз в 5980 сообщениях
Очков репутации: 153   Добавить очки репутации
Винегрет писал(а):
мои собаки через час занятий и таких игр устают очень прилично. .

Именно занятий - умственная нагрузка еще эффективней физической
Цитата:
А вот для меня уже нагрузка, и очень большая. А людям старше и вообще непосильна.

Я к тому и говорю, что для вас - нагрузка, а для собаки - нет. Поэтому в каестве нагрузкии собственную беготню расценивать не надо
Цитата:
А как заинтересовать хозяину молодую, активную собаку, которая хочет бегать, бороться, играть? Правильно! Бегать, бороться, играть. Потому что, в силу молодости "тупо" носить мячики ей очень скучно

Всё неправда! Если собака - апортировщик по натуре, то это с детских лет есть. Совершенно ей не скучно догонять, искать, ловить и приносить мячик (или что-то другое), наоборот, это ее лучшее развлечение.

Другое дело, что все надо закладывать со щенячества: и как игрвть, и как с хозяином взаимодействовать
Вот сколько этой овчарке, на которую вы "жалуетесь"?

_________________
Мне надоело быть хорошей (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНЕГРЕТ: Вита, Винтик, Грета
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 15:47 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:37
Сообщений: 19813
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12622
Спасибо получено:
14146 раз в 5980 сообщениях
Очков репутации: 153   Добавить очки репутации
Мария Доронина писал(а):
все члены семьи - профессура и не допускают мысли, что их может поучать кто-то рангом ниже доцента

Вот это - ключевое, ИМХО. Не обязательно профессура, но "у нас была собака, мы все знаем, а вы что-то не то предлагаете"

_________________
Мне надоело быть хорошей (с)


За это сообщение пользователю ЕленаКоган "Спасибо" сказали:
Mikhailova Tatyana, Винегрет
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНЕГРЕТ: Вита, Винтик, Грета
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 15:48 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:09
Сообщений: 4311
Cпасибо сказано: 268
Спасибо получено:
1941 раз в 1118 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
ЕленаКоган
Я не жалуюсь на овчарку! Овчарка шикарна. Я на хозяев жалуюсь.
Ей 7 месяцев. Возможна, она апортировщик. Будет. На игрушках зациклена, да. Но если ей кинуть мяч, она его догонит и будет носится с ним кругами, или вообще унесется в даль светлую. Ей надо объяснять, что активное взаимодействие интереснее. Для этого надо принимать активное участие наравне с собакой, а его нет. Есть поза столбом :pardon:
Вот, кстати говоря, со ной она играет и без мяча. Догоняет меня, на мой зов чаще откликается.

_________________
Передержка собак 8-985-3восемь0-18-восемь-восемь

viewtopic.php?f=5&t=2885&start=525


За это сообщение пользователю Винегрет "Спасибо" сказали:
Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4619 ]  На страницу Пред.  1 ... 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246 ... 308  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sherr_khann и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB