ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 10:40

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Здравствуйте!
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 20:35 
Не в сети
Новичок
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 20:15
Сообщений: 3
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Здравствуйте дорогие профессионалы породы. Меня зовут Татьяна, я из Москвы. По образованию я юрист и по профессии тоже. Собаки были у меня всегда. Сейчас вот не "особаченная", так получилось, что недавно умерла моя старая колли, прожила со мной 13 лет. Ее я покупала в свое время на птичьем рынке. Она была, конечно, далека от идеала по экстерьеру, но ума была просто необыкновенного. Хотела снова поехать на птичку, присмотреть щенка, но там колли уже давно не продают. Да и собачники во дворе советуют покупать сейчас через клуб или питомник. Честно скажу, что я новичок в выборе. Я поездила на выставки, посмотрела на прекрасных представителей породы в рингах. Сейчас и вовсе в замешательстве: мне нравятся все собаки, от рингов беби до чемпионов. Ваш сайт я читаю очень давно, можно сказать, что изучила его вдоль и поперек. И сейчас пребываю в некоем замешательстве. В каком питомнике выбрать щенка, чтобы потом мою собаку не склоняли? Я понимаю, что вы - профессионалы и у вас есть некоторые обиды друг на друга, но хочется купить щенка все-таки у заводчика, с которым можно общаться в дальнейшем, а не слышать про "козни и зависть конкурентов". Тем более, что теперь я и сама заболела выставками. Так красиво смотреть на ринги, что хочется уже и самой попробовать. Возможно и разведением заняться под руководством опытного заводчика. Расскажите мне, как не потеряться в информации? Прежде всего хочу красивую, породную и ЗДОРОВУЮ колли.
Очень надеюсь на ваши советы.
С уважением,
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 21:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:08
Сообщений: 21688
Откуда: г.Новосибирск
Cпасибо сказано: 12813
Спасибо получено:
15778 раз в 4916 сообщениях
Очков репутации: 393   Добавить очки репутации
Татьяна_Михалкова, приветствуем Вас на нашем форуме !
Хорошо, что Вы так серьезно подошли к решению вопроса выбора питомника. Вдвойне хорошо, что уже заболели выставками! :wink:
Питомник лучше искать ближе к своему местопребыванию-для начала.
Вы в столице живете ?

_________________
АЛЕАНДР - колли и шелти в Новосибирске


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 00:36 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:07
Сообщений: 10042
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 6597
Спасибо получено:
14341 раз в 3783 сообщениях
Очков репутации: 354   Добавить очки репутации
Татьяна_Михалкова, здравствуйте! Не могу пройти мимо такого сообщения. Ну вот повезло же кому-то из коллистов.... Не "руки", а "Самая Большая Мечта Заводчика". Татьяна, я Вам не буду называть какие-либо фамилии и названия питомников, хотя у меня, безусловно, есть свои предпочтения. Но одно я Вам скажу точно - где бы Вы ни взяли собаку, если она будет на слуху, её будут время от времени "склонять". Это, знаете ли, как неотъемлемая часть успешности, ну или бесплатное приложение к качеству и(или) громкому имени. А вообще, через пару недель будет крупнейшая выставка "Евразия", где соберутся практически все известные заводчики, в том числе и из других городов. Приезжайте, посмотрите, пообщайтесь и сделайте окончательный выбор. Успеха!!!


За это сообщение пользователю Valerina Ross "Спасибо" сказали:
Дона и Брук
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 03:34 
Не в сети
Новичок
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 20:15
Сообщений: 3
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Спасибо за прием! На Евразию обязательно приеду. Уже запланировала для себя.
Цитата:
Но одно я Вам скажу точно - где бы Вы ни взяли собаку, если она будет на слуху, её будут время от времени "склонять". Это, знаете ли, как неотъемлемая часть успешности, ну или бесплатное приложение к качеству и(или) громкому имени.

Вот это огорчает. Я была на многих форумах любителей собак, так огорчает, что люди, которые вроде делают одно дело, не умеют это делать дружно, а любой породный форум обязательно "с разбором полетов".
Попробую разобраться. А собаки, по-моему, у всех красивые. Я мало понимаю, это взгляд дилетанта, тонкости вроде правильных-неправильных движений и чьи ушки выше и меньше, пока мне не доступны. Еще раз спасибо за прием, не смейтесь только над моими возможно смешными вопросами, которыми я буду время от времени закидывать вас. Но вы же профессионалы, а потому я надеюсь все-таки на вашу помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 04:35 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 12:07
Сообщений: 1225
Откуда: Дмитров МО
Cпасибо сказано: 1985
Спасибо получено:
718 раз в 291 сообщениях
Очков репутации: 25   Добавить очки репутации
Думую, что где бы Вы не взяли собачку, если на форуме или в галлерее под фоткой Вашей колли начнутся эти бредовые "звёздные войны", Вы, как владелец собаки, сможете сказать "всем ЦЫЦ, мою собачку не трогать". Мне кажется (я надеюсь), этого будет достаточно.
Удачи Вам в приобретении ДРУГА!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 17:42 
Не в сети
Новичок
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 20:15
Сообщений: 3
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
sobachnik
Обнадеживающе и жизнеутверждающе. Сразу сомнения развеялись. Научусь только говорить "ЦЫЦ..." Спасибо, sobachnik
В принципе, я покупаю собаку самостоятельно, денег не прошу в долг ни у кого, опять же, собираюсь кормить ее на свою зарплату. Наверное вы правы, "ЦЫЦ" в этом случае будет уместно. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 23:55 
Не в сети
Новичок
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 10:44
Сообщений: 25
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Первый пост и последний как будто разными людьми написаны... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 23:57 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 22:34
Сообщений: 4422
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 427
Спасибо получено:
2132 раз в 808 сообщениях
Очков репутации: 35   Добавить очки репутации
sobachnik писал(а):
всем ЦЫЦ, мою собачку не трогать

Тогда все начнут кричать о свободе слова :-D

_________________
Колли "Эли Ивенстар", Санкт-Петербург


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB