ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 18:35

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2420 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 162  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 03:54 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:44
Сообщений: 8223
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 3506
Спасибо получено:
1372 раз в 976 сообщениях
Очков репутации: 104   Добавить очки репутации
Сшила Кешке комбинезон на весну, выкройку взяла из этой ветки: http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=1469
Комбез шит из зонтика)))) Почти нового, между прочим :)

Зобакен в недоумении: что это такое на меня напялили?!
Изображение

Ужа немного попривык и улыбается. Справа торчит морда кота Анцифера, который трепетно воспринял облачение Кешки в комбез и очень, очень сочувствовал: вроде это уже знакомый Кеша - а в то же время и не совсем Кеша... Всё ходил за ним, нюхал, лапой трогал, разглядывал...
Изображение

_________________
Кеша (26.02.2010 (?) - 31.10.2016). Рыжий мальчишка Тедди

В церкви батюшка спросил, знаю ли я, что такое причастие. Я рассказал ему, что такое причастие, деепричастие и причастный оборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 19:18 
Не в сети
Пожизненный бан
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 13:11
Сообщений: 1363
Откуда: почти Москва
Cпасибо сказано: 244
Спасибо получено:
12 раз в 9 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Бедный пёса! :-D

А комбезик ему к лицу :D

_________________
Всем спасибо! С форума ушла на другой ресурс.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 20:13 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:50
Сообщений: 896
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено:
66 раз в 35 сообщениях
Очков репутации: 1   Добавить очки репутации
Кеше очень идет комбезик! Расцветочка его)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 15:18 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:44
Сообщений: 8223
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 3506
Спасибо получено:
1372 раз в 976 сообщениях
Очков репутации: 104   Добавить очки репутации
Tatyana
kykolka

Спасибо! :) Это Кеше на весну, от грязи. Пока он к комбезу не привык, надеюсь, привыкнет.

Вот уже, наверное, дней пять как учимся командам послушания. "Сидеть" понимает уже с полуслова, эта команда вообще пошла легче, чем "Лежать" - здесь Кешка просто впадал в ступор)) Пришлось ему показать, чего, собственно, от него хотят: слегка надавливала на холку, одновременно подхватывая его под передние лапки, и таким образом укладывала (не без сопротивления с его стороны). Пару дней так поделали, и вот вчера - победа!!! :D Он стал ложиться САМ, без всяких касаний руками, просто под слово "Лежать" и мое помахивание кусочком мяса. Кеша - умница! )))
Занимается с удовольствием и энтузиазмом, когда даю команду "Вольно!" - вскакивает, прыгает вокруг меня, хвостом размахивает, глазами блестит и вообще всячески веселится - видно, что заниматься ему очень нравится.

_________________
Кеша (26.02.2010 (?) - 31.10.2016). Рыжий мальчишка Тедди

В церкви батюшка спросил, знаю ли я, что такое причастие. Я рассказал ему, что такое причастие, деепричастие и причастный оборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 16:07 
Не в сети
Член президиума НКП Шелти
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:53
Сообщений: 47314
Откуда: ПГТ Кратово( THE BEST)
Cпасибо сказано: 7444
Спасибо получено:
13213 раз в 6709 сообщениях
Очков репутации: 431   Добавить очки репутации
Очень Кеша нравиться! Такой счастливый песикен!

Вот я про машину.. Не надо собаке сидеть рядом с вами.. Учите собаку ездить в контейнере.
Доводов этому несколько. Первое- главное ВАША безопасность. А никто не знает, что придет в голову собаке. Вот она ВДРУГ- даже думать не хочу- прыгнула вам в ноги. Все. Хорошо, если попа предыдущей машины не будет от ПОРША. Это в лучшем случае, а в худшем- сами понимаете..

Второе- Ну- так бывает, что врезаются в нас.. Увы.. В клетке собаке практически нет шансов убежать. А что бывает с собаками, убежавшими на дороге- опять таки писать даже не хочу.
Короче- вот так. Контейнер. Это безопасность ВАС и Кеши.

_________________
Рецепт борща. Первым делом включаем газ! )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 16:20 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:44
Сообщений: 8223
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 3506
Спасибо получено:
1372 раз в 976 сообщениях
Очков репутации: 104   Добавить очки репутации
zhenechka, да, спасибо, всё это я понимаю, контейнер приобрету - наверное, это даже лучше, чем пристегивать за шлейку. В этот раз так получилось: ни контейнера, ни шлейки нет, а ехать надо было, благо недалеко, но больше такие эксперименты ставить не хочу.

_________________
Кеша (26.02.2010 (?) - 31.10.2016). Рыжий мальчишка Тедди

В церкви батюшка спросил, знаю ли я, что такое причастие. Я рассказал ему, что такое причастие, деепричастие и причастный оборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 16:26 
Не в сети
Член президиума НКП Шелти
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:53
Сообщений: 47314
Откуда: ПГТ Кратово( THE BEST)
Cпасибо сказано: 7444
Спасибо получено:
13213 раз в 6709 сообщениях
Очков репутации: 431   Добавить очки репутации
Однозначно лучше чем щлейка..

Собаки такие существа- вот сколько раз говорила всем-ходите на поводках.. А как Новогодние праздники- так одни потери.. Так и машины- умоляю возить в контейнерах. А нет.. Дверь открывается- и собака на дороге.. Фу. Не будем о грустном!

Пусть у вас будет ТОЛЬКО удача! Кеша- красавец!

_________________
Рецепт борща. Первым делом включаем газ! )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 16:37 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:44
Сообщений: 8223
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 3506
Спасибо получено:
1372 раз в 976 сообщениях
Очков репутации: 104   Добавить очки репутации
zhenechka, спасибо Вам!! :)

_________________
Кеша (26.02.2010 (?) - 31.10.2016). Рыжий мальчишка Тедди

В церкви батюшка спросил, знаю ли я, что такое причастие. Я рассказал ему, что такое причастие, деепричастие и причастный оборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 03:44 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:44
Сообщений: 8223
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 3506
Спасибо получено:
1372 раз в 976 сообщениях
Очков репутации: 104   Добавить очки репутации
Здравствуйте! :) Немного расскажу о нас с Кешей. У нас всё хорошо, т-т-т)) Кешенька явно вырос (это даже видно) и прибавил в весе: против 6 с хвостиком кг в декабре - сейчас 7 200. Питаемся Пропланом (сушка) + сырое мясо и субпродукты, вчера чуть-чуть кефирчику откушал (до этого отказывался). Еще я набралась храбрости и подстригла ему когти (первый раз в жизни проводила собаке такую "операцию", но всё прошло успешно). Прививку от бешенства пока не делали - я решила подождать мая месяца, уж когда срок всех остальных прививок подойдет (в связи с этим вопрос: решение верное или нет?).

Снова и снова осознаЮ, как же нам с Кешкой повезло. Это поистине золотой пес, с чудесным характером, очень любознательный, доброжелательный, уравновешенный... И только сейчас понимаю, как же трудно ему было менять хозяев, приспосабливаться к нам... Сейчас его характер раскрылся в полной мере: он не флегматик, а чистый сангвиник. Всем интересуется, очень любопытный, любит поиграть (всех игрушечных медведей ему отдала - он их таскает, треплет, подбрасывает в воздух и ловит), на улице как только видит других собак - сразу начинает волноваться, рвется к ним поиграть, если отпускаю - с удовольствием носится с ними, звонко лает, и сколько бы мы по времени с ним ни гуляли - увести его с улицы трудновато :)

Выучили команды: "Стоять", "Сидеть", "Лежать", "Ползти", "Дай левую лапку", "Дай правую лапку". А команды "Фу" и "Место" он еще до меня знал. Еще, конечно, знает "Гулять", "Домой". И так быстро он всё схватывает - каждую новую команду учили дня по полтора-два, три раза в день минут по пять, всего-то! Глядь - а он уже всё знает! Учили "Зайчика", но, видно, мышцы спины у Кешки еще не тренированны, и при попытке сесть на попу он заваливается, поэтому предпочитает танцевать на задних лапках - так ему проще. Всё равно хвалю за такое старание.

С котишками у них взаимоотношения очень интересные: наши два кота друг с другом играют, носятся, а Кешу в игру не принимают (дескать, "не нашего поля ягода, ты же не кот!"). А Кешке ведь тоже хочется, и вот он садится напротив котишек и начинает взлаивать тоненьким голосочком, как бы подделываясь под котовье мяуканье. Да не тут-то было - их на мякине не проведешь :)

26 февраля у Кеши был ДР, ему исполнился год. Отметил в компании с котами кусочками мяска. Старший кот Фарик его не поздравил, но мяско исправно стрямкал, а от младшего кота Анцифера Кеша в честь своей днюхи схлопотал (но не пострадал): а нечего его величество кота носом нюхать и лапой трогать, ишь))))

Вот еще немного фоток.

Кешку сложно снимать на улице в одно лицо. Он боится меня потерять (С), как кот Славы Сэ - Славу Сэ. Стоит Кешу отпустить и отбежать на пару метров, как уже немедленно надо начинать снимать. Но фотик не успевает за очень быстрым Кешкой и, как правило, щелкает только пушистую попу, потому что Кешка сечет, что хозяйка - на опасном отдалении, и мчится со всех ног, чтобы ткнуться носом в объектив. Вот очень редкие фотки, которые чтобы снять, я не знаю как извернулась.

Изображение

Изображение

А это - в домашнем антураже.

Изображение

Изображение

Изображение

:)

_________________
Кеша (26.02.2010 (?) - 31.10.2016). Рыжий мальчишка Тедди

В церкви батюшка спросил, знаю ли я, что такое причастие. Я рассказал ему, что такое причастие, деепричастие и причастный оборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 03:57 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 02:33
Сообщений: 1278
Откуда: Калининград
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
15 раз в 12 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Как Кеша -похорошел!!!!!
И глаза уже такие шкодные,так и ищут чтоб сотворить.
Смотря какие вы делали ему прививки? Надо смотреть или у ветов
спросить.

_________________
..быть собой... самое простое, что может быть.....и, пожалуй, самое сложное......


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 04:11 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:44
Сообщений: 8223
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 3506
Спасибо получено:
1372 раз в 976 сообщениях
Очков репутации: 104   Добавить очки репутации
Галина, спасибо)) Он и правда уже совсем освоился, привык к нам. То есть вся его мнимая флегматичность объясняется тем, что он, видимо, просто боялся себя проявлять. Но вместе с тем видно и шелтиный характер))) Он выбрал себе одну хозяйку - меня. А на моего сына, к сожалению, лает, когда сын вдруг внезапно отвлекается от компа. Я объясняю: дескать, с песиком же заниматься нужно, а то он скоро вообще забудет, как ты выглядишь. Не, нашим детям наши собаки не нужны))))))

А прививки были такие:

Изображение

_________________
Кеша (26.02.2010 (?) - 31.10.2016). Рыжий мальчишка Тедди

В церкви батюшка спросил, знаю ли я, что такое причастие. Я рассказал ему, что такое причастие, деепричастие и причастный оборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 09:16 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 май 2010, 18:15
Сообщений: 1070
Откуда: Барнаул
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Класнючий шелть, :D

_________________
...And nothing else matters...
Never cared for what they say
Never cared for what they do
Never cared for what they know
And I know


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 13:19 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 02:27
Сообщений: 3141
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
125 раз в 76 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Такой обалденный шелтик. Как же ему повезло с вами, а вам с ним. Красавец вырос.

Насчет бешенства, наш вет. говорил, что сейчас большая часть собак привита, поэтому лучше делать все залпом, и когда собака чуть-чуть постарше будет, потому что прививка не из легких. Но тут у кого какие взгляды.

Здорово, что Кеша всему учится. Мы с зайкой долго парились, до сих пор криво косо сидит. Если на задние лапы вскакивает, можно пониже опускать кусочек и отдавать как только поднялся, затем секундочку ждать и так маленькими-маленькими шажочками увеличивать. Удачи

_________________
"Главное не цель, а процесс" (к/ф "Танцуй с ним")


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 01:26 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:44
Сообщений: 8223
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 3506
Спасибо получено:
1372 раз в 976 сообщениях
Очков репутации: 104   Добавить очки репутации
Здравствуйте! :) Решила написать новости о Кеше.

Сегодня сделали прививку - пятивалентную, и от бешенства. Пока вроде ничего себя чувствует. Первого мая я дала ему Празицид (перед этим взвесила собачку, дозу вроде правильно рассчитала), но Кеша выдал нестандартную реакцию - буквально через 2 часа после приема глистогонного у него начался... ну, не понос-понос, а расслабленный стул (у меня почему-то ассоциации с диспепсией), и так продолжалось в течение недели, поэтому подождали немного после того, как всё устаканилось, и прививку сделали только сейчас.

В ветклинике смешно вышло: я стою в кабинете, жду, когда врач заполнит паспорт, а мой сын в это время с Кешей в предбаннике тусуется. И слышу - там происходит бурное общение между моим сыном, хозяевами 12-летнего йоркшира, Кешей и собственно йоркширом. Общение на уровне: "Ой, какой у вас Кеша красивый!!!" - "А какой у вас милый йоркшир!!" - "Уси-муси-пуси..." Уточняю у врача: "С другими собаками пока не контактировать?" - "Нежелательно". Я: "Вах!! А он там контактирует вовсю!" (высовываюсь в коридор, а Кешка там вовсю уже йорка обцеловывает): "Кеша! Не контактируй, тебе нельзя!!!" Врач смеется...

И вот я убеждаюсь, что всё соответствует описанию породы: пишут, что шелти выбирают себе из всей семьи только одного хозяина. Кеша выбрал меня и с моим сыном может даже гулять не пойти, потому что хочет гулять только со мной. А уж если они, например, уже гуляют, а тут я иду навстречу, то пиши пропала их прогулка - Кешка любыми путями стремится за мной, один раз даже поводок у сына из рук выбрал и резво припустил по моим следам. Сыну слегка досадно, но что поделаешь.

Кеша стал очень общительным по отношению к другим собакам, особенно мелким (видать, чувствует родственные души))): как только видит - сразу начинает подтявкивать, поскуливать, хвостиком размахивать и, в целом, хочет немедленно дружить))) Мелкие, как правило, тоже хотят, а вот собачки побольше размером - не очень, да я и боюсь к ним Кешку подпускать.

Едим Проплан (сушку) для собак мелких пород, иногда - сырой рубец, сырое мясо. Гуляем раза три-четыре в день - сейчас лето, и гулять только в удовольствие. Летние фотки пока не сделала, но на днях выложу.
В общем, всё вроде бы идет своим чередом :)

_________________
Кеша (26.02.2010 (?) - 31.10.2016). Рыжий мальчишка Тедди

В церкви батюшка спросил, знаю ли я, что такое причастие. Я рассказал ему, что такое причастие, деепричастие и причастный оборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 19:21 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:44
Сообщений: 8223
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 3506
Спасибо получено:
1372 раз в 976 сообщениях
Очков репутации: 104   Добавить очки репутации
А вот и наши фотки. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Кеша (26.02.2010 (?) - 31.10.2016). Рыжий мальчишка Тедди

В церкви батюшка спросил, знаю ли я, что такое причастие. Я рассказал ему, что такое причастие, деепричастие и причастный оборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2420 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 162  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB