ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 14 дек 2019, 09:19

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 21:20 
Активный участник
Cпасибо сказано: 526
Спасибо получено:
426 раз в 143 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
А это из серии найдите собачку

Изображение

Изображение

А вот как на картинах Рериха фиолетовые саяны

Изображение

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 21:45 
Активный участник
Спасибо получено:
426 раз в 143 сообщениях
Ну вот и день выставки. Приехали в ночь, а надо еще выспаться, а на завтра приготовить собачку в свет. Таня тоже звонит - волнуется как там? С утра мою, чешу, прихорашиваю. Но моя соба стоять не хочет, пока чешу один бок ложиться на другой :( . Ну вот вроде и все. Переживаю в Аршане ее собаки напугали, прям своры ходят у туристов попрашайничают. Приехали, Лэсси заходить ни в какую, лапы поджала и держиться за родную землю всеми обрезанными когтями. Берем на руки заходим. Кругом собак... к слову сказать мы до этого на выставке уже были, вроде как социализировались. Волнуемся кто больше не знаю, я, сын или муж про собу вообще молчу. Таня посмотрела на все это и сказала отдайте собаку хендлеру и до конца показа не смейте показываться ей на глаза, благо хендлер -то свой. Стоим, ждем 5,10,20... 45 мин. Видим только краем глаза как Вика (хендлер ) с ней репетирует. Ну все - колли. Пошла.... Ну а дальше восторг и ликование, все хорошо! Судил Янчев ОВ. из Владивостока оценка - очень перспективный, Л.Б.
Из описания:очень породная, с красивой длинной головой, правильно раставлены темные глаза, правильное положение и расположение ушей, великолепная мочка носа, правильные углы передних конечностей, дост. гл. , жел. гр. и разм окр (не знаю что такое) шея хорошего строения, свободные досаточные движения.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 21:59 
Оратор
Cпасибо сказано: 896
Спасибо получено:
1703 раз в 1309 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
калинина
Я поздравляю вас с прекрасным дебютом вашей Лесси!
Она у вас умница и красавица! @}->-- @}->-- @}->--

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 22:03 
Активный участник
Спасибо получено:
426 раз в 143 сообщениях
Остаемся на бэст, но там не удача. Лэсси испугалась звука колонок и в начале колонны села на попу - не пойду хватит! Дружные ряды бэбиков так и смешались :-D . Сын конечно растроился, ведь в бэсте выбирают не по стандарту, а по красоте - понравится не понравится. Здесь то он был уверен, его собака самая - самая. Но все проходит и это тоже... Увереность в ее неотразимости ни сколько не уменьшиласть. Да и как ей не быть. Только выходишь на улицу - "Ой, так ведь это же колли! Неужели Лэсси!!! Впервые вижи !" И так на каждом шагу "Красавица". Вы бы видели в этот момент моего ребенка, щеки от гордости только ветер не раздувает :-D. Лэсси так привыкла к слову красавица, что считает его собственным именем. К каждому прохожему, а если он девочка чуть старше 10 лет, просто летит с радостным вилянием хвоста. Я потом поняла у заводчицы дочка, вот так и остается память с младых когтей :-D . Интересна ее реакция - если реакции нет - непроницаемая мордочка - ну чтож, не всем же дано понятие красоты. Пока пытаюсь ее мягко отучать есть свои и чужие

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 22:21 
Активный участник
Спасибо получено:
426 раз в 143 сообщениях
Пока писала, вспомнила забавный случай. Как меня чуть не лишили родительских прав (на собачку) мать-то я пока не опытная. Когда Лэсси прилетела, то у нее в вет паспорте стояла порода шелти, там что-то с возрастом прививок и прививки какие надо для самолета, даже от бешенства. Паспорт настоящий должны были потом прислать по почте. Но посылка что-то задержалась, а нам уже пора вторую прививку ставить. Знаю только дату когда надо ставить и какую. Так вот, иду я с этим подложным паспортом в вет клинику, а у самой аж мурашки по коже. К слову сказать я по образованию юрист, да и по профессии тоже. Про себя думаю, ну все же люди, объясню ситуацию так мол и так, надо было отправить собачку, там правила в самолете и т.д. Твердо решила не сдам вета и заводчицу приславших подложные документы ни за что. Прихожу расказываю все это ветам, вы думаете их волновало от куда у меня эти документы? Нет. Их волновало когда и какая была последняя прививка. А этого я не знала и из документов не прослеживалось. Знаете как на меня веты посмотрели? Я думала и меня собаку заберут, в лучшем случае дадут время для свиданий. Что Вы за мать! Прослеживалось в каждом слове. Но все обошлось. :-D . Прививку нам поставили и поверили на слово.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 22:27 
Активный участник
Спасибо получено:
426 раз в 143 сообщениях
Дааа, прочитала свои сообщения ошибок немерено, ну уж извиняйте :) . Решила в отпуске посвятить весь день веточке вот и спешила :oops: У нас уж ночь. Всем-всем-всем-привсем большое спасибо за отзывы @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->--

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 02:15 
Оратор
Cпасибо сказано: 1136
Спасибо получено:
584 раз в 255 сообщениях
Очков репутации: 16   Добавить очки репутации
Настоящее волшебство,целый день под впечатлением! Уже всем знакомым поведала Вашу историю! @}->--

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 03:02 
Оратор
Cпасибо сказано: 190
Спасибо получено:
421 раз в 135 сообщениях
Очков репутации: 6   Добавить очки репутации
калинина писал(а):
Всем здравствуйте!
Вот и пришло время нам представиться и поведать нашу историю появления колли в семье.

Здравствуйте, Лариса и вся Ваша семья!!!!!! Я безумно рада, что Вы создали свою веточку…
Неожиданно так, и сразу так много… Читала Вас… и местами комок подкатывался к горлу, и наворачивались слезы… Останавливалась, чтобы придти в себя. Так трогательно все… У меня даже не хватает слов!
Я сразу хочу просить у Вас разрешения, разместить это повествование с фотографиями на моем сайте. Буду премного Вам благодарна. Вся история какая то невероятная получается.
И еще, я действительно рада, что у Вас теперь есть Лэсси, любимая и самая-самая! Спасибо Вам за трепетную любовь к Лэсси и за Ваш слова.

калинина писал(а):

Но вот ребенку 7 и совершенно неожиданно "Мама я хочу собаку". Заявление действительно меня застало меня в расплох. "А какую?" "Колли!!!" Вот это действительно новость.

Эх, чудесный сын! Лариса, кстати, представьте и сына по имени. Он ведь самый настоящий владелец!

калинина писал(а):

Говорю сыну "Наверное с полосой у нас не найдем, может какую другую?". "Нет, я буду ждать сколько надо, хоть всю жизнь". Дааа это уже серьезно.

Ждать всю жизнь… Ого… Как хорошо, что ждать не пришлось так долго!

калинина писал(а):
Каждый вечер звали фею со словами: "Добрая фея прилетай и покажи сны про рыжию лохматушку..."В это время сын увидел схему вышивки колли ну и мне пришлось взять нитку с иголкой и ....
Изображение

Это меня растрогало до слез… Невозможно было не умилиться… Фото – такое славное… И Вышивка – выше всяких похвал! Ах, как сладко было спать на подушечке, ожидая свершения волшебства. Действительно сказочная история!

калинина писал(а):
…я отправляю сына в Питер к бабушке - там как раз в начале июня выставка колли. Вот и посмотрит их в живую. И что самое удивительное он берет там два номера журнала Зоокурьер где есть фотографии собаки как он хотел.

И тут не обошлось без волшебства!
Ведь на этой выставке мама щенка и участвовала! Вот её фото с той самой выставки)))))
Изображение
Может быть сынишка и видел её????

калинина писал(а):
Сын показывает мне журнал... а там - Сноу Стайл Брайт Спарк - наш ПАПА. Сын в восторге, а посмотрев на маму сказал "Да - это она Лэсси". И оказывается питомник в Питере и наша девочка с северной пальмиры.

Да!!!!! Вот как бывает! Как здорово, что наша газета попала к Вам! И ведь папа действительно там печатался в разделе производителей!

калинина писал(а):
Готовимся встречать сынишка рисует плакат "Я жду щенка"
Изображение

На этом фото… Пришлось прерваться надолго… Пришлось умываться в ванной… Спасибо за такую любовь! Трогательно и так здорово!

tacherkashina писал(а):
Как же я рада, что мы привезли такое ЧУДО в Иркутск!!!!!!

Как вспомню, как выбирала щенка - почти так и было "Мне надо точно такую же как Лэсси из фильма" ))) Спасибо многим заводчикам в России и не только, что терпели мои писма и помогали) А Анне Александровой - особое - что поверила в нас, помогла и отправила . действительно, достойного щенка!! Хотя было очень сложно выбрать.. несколько вечером сидела и изучала фотографии щенков, прежде чем выбрать нашу Лэсси!!

Татьяна, спасибо Вам! Я помню все наши нервы в ночи, отправка и прочее… Ваши письма, фотографии малышей. Сумбур. Но так здорово, что щенок обрел такую прекрасную семью! И Вы прекрасный наставник. Спасибо вам за опеку!

dusty писал(а):

Alexandrova_Anna
Аня, тебе придется делать дубль, ты представь, сколько еще людей дожидаются своей Лэсси! :) И сколько счастья! O:-)

Ну, посмотрим! Хотя в этом сочетании целых ПЯТЬ девчонок! И все в превосходных руках. Надо искать такого же красивого папочку, как Брайт. И рожать других малышей)
И спасибо за внимание к моим деткам!

Akai_Mystery писал(а):
калинина
Цитата:
Изображение

Оооо, почти кадр из лэсси! Мечты сбываются :-D

Да, именно кадр из фильма! Мечты сбываются! Эх… было бы так всегда!

калинина писал(а):
Дааа, прочитала свои сообщения ошибок немерено, ну уж извиняйте :) . Решила в отпуске посвятить весь день веточке вот и спешила :oops: У нас уж ночь. Всем-всем-всем-привсем большое спасибо за отзывы @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->--

Ошибки-опечатки – не страшно! Это Вам спасибо за чудесный рассказ… вернее нет, волшебную сказку! Точнее жизнь, и история о том, КАК нужно желать и верить, чтобы все получилось!
Я жду продолжения повествования и прекрасных фото.
Вы, кстати, зря говорите, что плохо снимаете!
Фотографии на пленере сумасшедшее хорошИ!!!!!
А Рериховские горы… Слов нет… По его картинам, я всегда считала, что это фантазия. Однако, эти горы именно такие!

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 04:06 
Оратор
Cпасибо сказано: 190
Спасибо получено:
1306 раз в 415 сообщениях
Очков репутации: 42   Добавить очки репутации
Потрясающая и очень трогательная история!

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 09:16 
Активный участник
Спасибо получено:
426 раз в 143 сообщениях
Всем здравствуйте! Вот и новый день.
Спешу дать разрешение нашей заводчице на размещение рассказа - конечно-же ДА. Наша история действительно удивительная и сказочная в ней столько совпадений, что в случайность уже не веришь. Так, пока шел год я купила книгу "Американский клуб колли - КОЛЛИ" издательства 2001 года. Она была одна и в магазине сказали, что она лежит с 2001 года - год рождения моего сына, представляете она его ждала 9 лет! Каждый вечер мы семьей читали раздел о знаменитых колли и реальных событиях о спасении людей и животных. А тут наш занакомый поведал историю о его колли детства - к ним приехали друзья с ребенком, так их сын выбежал на дорогу перед автомобилем, а колли успел броситься и выхватить ребенка из под колес. отец мальчика выпросил собаку и сказал - если не отдадите я все равно ее у вас украду она до конца своих дней будет есть тольтко колбасу и спать на кровати. Вот такая реальная история. Потом оказалось, что и у нашей кресной мамы - Тани Черкашиной тоже в детстве была колли только голубая. Кстати, интересно было бы посмотреть на них хоть на картинках, а то веточка про белых колли есть а про них - нет.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 09:54 
Активный участник
Спасибо получено:
426 раз в 143 сообщениях
Тут еще вспомнила. Пока ждали собаку сынишке завели тетрадь "Ускорения покупки щенка" там записывали все оценки и хорошие поступки (как закалялся характер :-D ).
А теперь о сыне, зовут его Валера. Я его назвала в честь своего папы. Отец погиб при исполнении, но это уже другая история :( :( :( .
Вот так, с именами у нас такая история. А что касается Лэсси я сначала была против этого имени, ну :roll: , колли, да еще и Лэсси, прочитала много отзывов от коллистов про этот фильм и его нелучшую роль в разведении... А сейчас ни сколечки не жалею об имени. Все таки очень хороший фильм, добрый. На диске про собак фильмов было очень много, при чем по большей части современные, американские. Там собаки такие шалопаи-разбойники, Валере они тоже очень понравились. Но в душу запала именно она - преданная, благородная, красивая - Лэсси. Я вообще смотрю на современных детей, как все поменилось. У нас во дворе все дети, а это человек 20, поголовно мечтали о собаках. А родители не спешили нам в этом помочь. Старшие мальчишки нашли двух щенков девочек - белую и черную. Так нас малышню под строгим контролем допускали к щенкам, проверяли что принесли, свежее-ли. Одну собачку взяли в дом, а вторая попала под машину. Так мы все лето ходили к холмику и приносили косточки.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 10:13 
Активный участник
Спасибо получено:
426 раз в 143 сообщениях
Сынишка посмотрел фото Стелс на выстаке и утверждает что ее там видел. Вот и еще одно совпадение. А вообще во всей этой истории главное действительно верить, ждать, наденяться на чудо, ну и учиться, не сдаваться (мне бы его терпение ведь в детстве день за два). Ну а как приятно быть волшебником.....
Я тут немножечко упустила. Папа наш (человеческий), правда давно-давно (почти в прошлой жизни) не очень-то желал собаку. Как помните у родителей собаки только на цепях были, а яблоко от яблони, от осинки апельсинки ну и т.п. Но в процессе подбора породы, а потом и щенка (ну и я помогла :-D ) очень даже проникся. Теперь же это просто идиллия. Так вот на днях мои мальчики заявляют, что это оказывается именно я волокитила с покупкой щенка и если бы не я то это чудо лохматушка могла появиться раньше. Вот так.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 14:39 
Оратор
Cпасибо сказано: 585
Спасибо получено:
667 раз в 292 сообщениях
Очков репутации: 22   Добавить очки репутации
Вам ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ ОТ СЕСТРЁНКИ ЭНИТИ ПЬЮЭ СОУЛ ОФ ЭН ЭНДЖЕЛ!!! Дженочка внимательно прослушала в моём исполнении всю вашу сказочно-реальную историю и в конце радостно сказала ГАВ!!!, подпрыгнув на месте! Она очень рада за сестричку!

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 14:54 
Оратор
Cпасибо сказано: 708
Спасибо получено:
1031 раз в 285 сообщениях
Очков репутации: 24   Добавить очки репутации
Лариса, спасибо Вам за такую добрую историю. Уже второй день читаю, и на душе становится теплее!
И фотографии отличные! Как у вас потрясающе красиво!

калинина писал(а):
Так вот на днях мои мальчики заявляют, что это оказывается именно я волокитила с покупкой щенка и если бы не я то это чудо лохматушка могла появиться раньше. Вот так.

Это они, человеческие папы, умеют. Смотрите, еще пара месяцев, и папа заявит, что Лэсси его и только его собака! :)

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 15:27 
Новичок
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
12 раз в 6 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
История потрясающая!!! Прям сценарий для доброго, душевного фильма. Если бы все родители, так же как Вы Лариса подходили к желанию детей иметь в доме собаку, добра бы в мире прибавилось. Аню Александрову поздравляю с такими замечательными владельцами.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов