ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 21 ноя 2018, 03:31

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бам и Ко.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 23:36 
Оратор
Cпасибо сказано: 33859
Спасибо получено:
17748 раз в 5475 сообщениях
Очков репутации: 326   Добавить очки репутации
Игнис_Ф писал(а):
Младшая - та шальная. Совсем другая. Чувства достоинства нет ни грамма, всё бы жрать, бежать, валяться, прыгать и чтоб гладили! кормили! гладили!! Кидали игрушку!!! Любую! СЕЙЧАС!!! Нет в ней душевности. Нет рассудительности. Добрая - да. Удобная - да! Красивая - дада! Послушная - да! Но шальная.. не человек. Собака.

А это практически все младшие такие. Им не приходится быть в ответе за тех, кого они приручили :roll: , вот и кажутся они легкомысленными.
Баму ведь пришлось опекать сперва хозяйку, хозяина, потом еще малыша. Тут не расслабишься, приходится быть больше, чем собакой. А младшая может себе позволить побалбесничать. Пусть еще долгие годы будет так!

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 00:01 
Гладкошелтивод
Cпасибо сказано: 3580
Спасибо получено:
12571 раз в 4952 сообщениях
Очков репутации: 120   Добавить очки репутации
Ксю
viewtopic.php?f=46&t=11068

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 23:03 
Оратор
Cпасибо сказано: 354
Спасибо получено:
1075 раз в 382 сообщениях
Очков репутации: 25   Добавить очки репутации
На днях меня посетило Озарение. Было это так. Вечер, мигает домашняя ёлочка. Уже тихо, воет сильный ветер (чтоб было понятно: от этого ветра в Новосибирске главную елку города повалило). Наследник изволит почивать, самое время позалипать в книге. Бам дрыхнет в прохладном месте.. И тут Мелисса кладет на кровать свой растрепанный хэд и смотрит на меня. А хвост виляет.
Она стала официально моей в июне 2017. Шальная, с дурным нравом, совершенно не брезгливая и самое отталкивающее: желающая нравиться ВСЕМ. Меня бесят собаки, которые с радостью идут ко всем подряд. Кроме того, она рыжая и сука. Всё это - адская смесь того, что мне не нравится вообще. Мы стали притираться. Она ворошила мусорное ведро, не стеснялась украсть что-то со стола. Ей влетало, конечно.
Вокруг все говорили, ооо, вот это собака, классная, настоящая собака, не то, что Бам! Идитевжопу, отвечала я хмуро. Она нравилась всем, кроме меня. Наследник полюбил ее сразу же, когда понял, что она не против, чтоб ей чесали пузик, она слушается, когда он командует ей, она может обниматься с ним и разделить любую еду, и никогда она не оскалится на него или даже (о да) не цапнет его в воспитательных целях. Наследник признался, что считает, что Бам - это принц, которого кто-то заколдовал, т.е., по сути своей человек. А Мелисса? Собака, колли, сука, ей два года, - все это с улыбкой перечисляет он.
Разумеется, никто ее не бил, не угнетал и не мучил. Просто она была как бы не наша долгое время, хоть и жила у нас.

Пока что звучит явно не для форума любителей колли, дыа? :evil:

В общем, у нас бурная бытовая жизнь. Мы часто переезжаем с места на место, делаем какие-то ремонты в новых местах, продаем и уезжаем на новое. Туда-сюда. Разумеется, собаки с нами, не было ни секунды, чтоб мы подумали, эээ, как-то... что-то... может, сбагрим кого? Постепенно Бам и Мелисса как-то прижились. Конечно, она признаёт его авторитет беспрекословно. Потому что, во-первых, он больше, а во-вторых, быстрее бегает. И если что, догонит её и совершит правосудие. К слову, у него скверный характер, всю его жизнь я с ним билась, но, видимо, это навсегда: если он не в духе, то попадает и кобелям, и сукам, и щенкам. Ну а кобелям - всегда, круглосуточно. Так, вот, через некоторое время я с удивлением обнаружила, что они притерлись друг к другу. Она чётко знала границы, за которые нельзя заступать. Он начал как будто даже игнорировать некоторые хамские вещи (как то - она могла лечь рядом и спать).
Со временем идея украсть что-то со стола и съесть оставила её, равно как и разворошить ведро уже не казалось классной затеей.
В декабре у нее началась течка. Бам отправился жить к моей маме (жил там как князь, мама полностью посадила его к себе на шею. Очень любит его, невероятно просто любит), ну а мы исправно ездили с ним гулять два раза в день. И в этот период, когда Мелисса осталась у нас одна, что-то во мне сдвинулось. Без истинно императорского фона Бама она оказалась очень внятной и приятной собакой. К декабрю, кстати, она перестала настолько идти ко всем обниматься как раньше, - хотя, конечно, никто никогда ее за это не ругал. Выяснилось, что она очень приятная, покладистая, верная собака. Однажды обняв ее и вдохнув запах шерсти, я поняла, что всё. Она моя. Мне нужно было полгода, чтоб принять её.
Она до нас жила в двух семьях, не прижилась там. Ну, так бывает. Может, она и ломилась ко всем подряд, чтоб найти Хозяина?.. А теперь нашла.
Короче, вот. Конечно, репутация блондинки за ней закрепилась навсегда. Но теперь это не обидно, это такой образ :blush:
Прикреплю-ка я фото Полины от 30го декабря. Тут я с пухлыми щщами держу замерзшего Гудочка и Мелиссу. Бам вопит, потому что от неё всё ещё пахнет течкой. Ну пусть эта фотка останется здесь.

Изображение

За это сообщение пользователю Игнис_Ф "Спасибо" сказали:
Admin, Алина & ФилВин, Андрей НН, Светлана Мина, Gaide, Galloping_pony, GPB, Katya_Ronny, Ольга Булгакова, Ольга Корнилова, Solo, калинкина виктория, Лена Тагирова, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 23:10 
Оратор
Cпасибо сказано: 4830
Спасибо получено:
949 раз в 484 сообщениях
Очков репутации: 13   Добавить очки репутации
Цитата:
Однажды обняв ее и вдохнув запах шерсти, я поняла, что всё. Она моя.

В точку! Спасибо! Очень созвучно с моими ощущениями. Чужая собака - это погладить и по умиляться, а своя только так.

За это сообщение пользователю GPB "Спасибо" сказали:
Игнис_Ф
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 21:14 
Оратор
Cпасибо сказано: 525
Спасибо получено:
1189 раз в 454 сообщениях
Очков репутации: 24   Добавить очки репутации
Игнис_Ф
Написано классно!!
Ксюша, Спасибо за Мелиссу :friends:

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 13:27 
Оратор
Спасибо получено:
В общем, ходим мы гулять в лесок неподалеку. Третьего дня, значит, шагаем по нему, солнышко яркое, снег пока чистый, я тащусь еле-еле, собаки вперед ушуршали. И вот, я издалека вижу: Бам остановился и задрал хвост как если бы увидел собаку. Мелисса тоже встала, как бы немного за ним, а то мало ли что. Я стремглав несусь к ним, чтобы предотвратить все, что угодно.
А там сидит зайчег на сугробе. И нюхает воздух. Собаки его разглядывают, он - их. Я подошла, - он ноль эмоций, а Мелисса охрабрела и шагнула к нему, мол, давай уже налаживать контакт!
Очень милый зайчик, как в мультике, шерстка мягкая, лапки длинные, какой он милаш! И такой смелый, надо же.
ДА ОН ЖЕ БОЛЕН БЕШЕНСТВОМ!!1!
Осознавая весь ужас ситуации и свой идиотизм, с громкими воплями я похватала собак и поволокла прочь. Оглянувшись, увидела: заяц сделал за нами пару шагов, но остановился.

Уже дома, думаю, а вдруг это просто заяц-дебил, никакой не бешеный?.. а в лесу что жрать кроме коры?.. На следующий день принесла немного моркови, разложила возле гибких кустарников, где много следов. Ну хрен его знает.

Андрей НН, Светлана Мина, Gaide, Kerri, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 13:32 
Оратор
Cпасибо сказано: 5171
Спасибо получено:
3688 раз в 1523 сообщениях
Очков репутации: 120   Добавить очки репутации
Игнис_Ф

Подозрительно конечно. Но может, он просто реально весну учуял, в пал в анабиоз так сказать.

из Евангелия от Матфея: «во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (Матф. 7:12)
щенки колли д/ш мальчики и девочка 9193ноль525нольноль

За это сообщение пользователю Kerri "Спасибо" сказали:
Андрей НН, Игнис_Ф
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 13:44 
Оратор
Cпасибо сказано: 3176
Спасибо получено:
2173 раз в 1127 сообщениях
Очков репутации: 10   Добавить очки репутации
Игнис_Ф

Какой-то Мартовский Заяц. :)
Необязательно бешеный, но скорее всего больной. Лучше с собаками подальше от этого места держаться.
Зайцы от бескормицы не страдают. Когда не могут добраться до сухостойной травы - едят осиновую и ивовую кору, почки. Обгладывают ветки плодовых деревьев. Едят хвою. В общем, пока снега до верхушек деревьев не навалит - зайцы с голода не опухнут.)))

За это сообщение пользователю Андрей НН "Спасибо" сказали:
Игнис_Ф
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 20:06 
Оратор
Спасибо получено:
Между прочим, у меня есть сын, ему 4, он считает себя взрослым (я, кстати, тоже так считаю).
Про сына (но все истории связаны с собаками).

1. Воспитательница в саду говорит мне: - Не могли бы вы не рассказывать Вове откуда берутся щенки? Он сегодня всем детям это рассказывал!
В общем, он хочет щенка. Спросил, откуда вообще берут щенков. Я говорю, покупают или берут в приютах. Что там в приютах, кого покупают - это его не интересует. ОТКУДА БЕРУТСЯ ЩЕНКИ?
Тут надо сказать, я не приверженец странных присказок вроде "аист принес", "в капусте нашли" и т.д. Говорю, вот помнишь у Мелиссы была течка? Вот если б мы Бама не увезли тогда бабушке, они бы повязались, и через два месяца Мелисса родила бы щенков. Понял, сказал ребенок. И в саду, услышав как Данила говорит про капусту, поднял его на смех и пояснил про течку. Использовав слова "сука" и "кобель". Дома мне пришлось пояснить, что некоторые родители почему-то не хотят объяснять такие вещи, и ты, чтоб не шокировать этих детей, не просвящай их, пусть сами раздобудут инфо. Ок, сказал он.

2. В субботу заскочил в гости к бабушке, играл с ней и с моим отчимом в игру "угадай, что такое". Игра такая: один загадывает что-то или кого-то, остальные задают закрытые вопросы (вопросы, на которые можно ответить только "да" или "нет") и таким образом пытаются угадать загаданное. Вовка загадал. Бабушка с дедом выяснили: это живое, живет на природе, зимой спит. Ну, чтоб не портить все сразу, включили дурачков, мол, бобёр?.. лиса?.. зайчик?.. и потом, аааа, медведь? "Нет," - сказал наследник. Бабуля и дед озадачились: - Дерево?.. кусты?.. "Нет," - сказал наследник. Отгадывальщики сдались на милость победителя. "КЛЕЩИ!!!" - сказал Вовка. И сразу стало ясно, кто тут сын собачника. :beer:
Изображение

Anya, Андрей НН, Светлана Мина, ЕленаКоган, Galloping_pony, Solo, калинкина виктория, Лена Тагирова, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 20:10 
Оратор
Cпасибо сказано: 5694
Спасибо получено:
6715 раз в 3118 сообщениях
Очков репутации: 158   Добавить очки репутации
Игнис_Ф
У тебя правильный ребенок растет :good:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 21:43 
Оратор
Cпасибо сказано: 1132
Спасибо получено:
6298 раз в 3208 сообщениях
Очков репутации: 28   Добавить очки репутации
Игнис_Ф
:Bravo: :Bravo: :Bravo:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 23:33 
Оратор
Спасибо получено:
А у нас в гостях был наш Дима - фотограф, который очень стесняется:)) Я-то считаю, он крут, а он почему-то вообще так не считает. :unknown:
Так или иначе у нас теперь есть фоточки, и я визжу от восторга :*D
Итак Баму исполнилось 9. Ну не знаю. Ощущение у меня тоскливое от этого, но стараемся жить настоящим. Мелиссе 3. Мозгов немного прибавилось. Наследнику 4. Настоящий собачник. Нам - неважно, мы вечно молодые :OO:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Светлана Мина, Eminem, Gaide, Solo, Лена Тагирова, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 23:34 
Оратор
Cпасибо сказано: 1132
Спасибо получено:
6298 раз в 3208 сообщениях
Очков репутации: 28   Добавить очки репутации
Классные все!

За это сообщение пользователю shunya "Спасибо" сказали:
Игнис_Ф
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 23:43 
Оратор
Cпасибо сказано: 2606
Спасибо получено:
4009 раз в 1547 сообщениях
Очков репутации: 83   Добавить очки репутации
Очень классные фоточки! Бам - мужчина в самом расцвете, очень молодой и красивый.

За это сообщение пользователю Martisha "Спасибо" сказали:
Игнис_Ф
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 00:05 
Оратор
Cпасибо сказано: 3081
Спасибо получено:
11443 раз в 3526 сообщениях
Очков репутации: 311   Добавить очки репутации
Фотки класс! Наследник парень что надо! :good:

За это сообщение пользователю Lenochek "Спасибо" сказали:
Игнис_Ф
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов