ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 01:31

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17347 ]  На страницу Пред.  1 ... 706, 707, 708, 709, 710, 711, 712 ... 1157  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Казань: разрешите представиться :)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 22:20 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48439
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
Спасибо)
Я в очередной раз испытала счастье от того, что рядом со мной - колли. Ведь они всю зиму гуляли по сугробам, там никаких дорожек не было и никаких ограничений тоже. Я думала, что по весне продолжат ходить так же и придется напомнить правила. Ничего не надо напоминать! Надо просто пройти по дорожке - и собаки пойдут следом. Им в этом плане по-прежнему можно доверять больше, чем мужу - он сегодня вдруг изъявил желание помочь и затоптал ростки пиона :crazy: Сдержала гнев, поблагодарила за порыв, ласково попросила в этой зоне мне НЕ помогать, если я не прошу.
Вот, а собакам даже говорить ничего не надо! Они сами все поймут. Потому что настолько настроены на одну волну, что улавливают все с полувзгляда и вообще непонятно как.
Ужасная, ужасная порода)))

(У друзей щенок САО оставила только воспоминания от дизайна участка... Отгрызла под корень пятилетнюю яблоню и нашинковала в щепки. Выдрала смородину и вишню. Кабель, который ограничивал ее передвижения по участку (хозяин выписывал из США систему: при пересечении запретного контура ошейник подаёт слабую, но неприятную вибрацию) и не пускал на огород, выдрала и порвала.
Нет, она очаровательный щенок (10-месячный слонёнок)! Но... Блин, я даже не знаю, что бы делала с таким вандалом. Какое счастье, что у меня - колли!

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


За это сообщение пользователю Мария Доронина "Спасибо" сказали:
Альтера Эго, Андрей НН, Светлана Мина, елена мальнева, ЕленаКоган, galu80, Kac Natalya, Oboima, Оля-Леся, Valentina_SPb, Вик@, ТатьянаР, Тина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Казань: разрешите представиться :)
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 14:10 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48439
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
Oboima писал(а):
Мария Доронина
О да, когда основные доводы в пользу невменько оказываются несостоятельными, этот последний аргумент о несчастных собачках - главная фишка песико-троллей. :lol:
Стыдно читать.

Меня на самом деле остро задело то обсуждение.
Возможно, потому, что писавшие там мне в основном довольно давно и неплохо знакомы, и троллями я их не воспринимаю. Хуже того - в других темах я зачастую согласна с ними.
Ну то есть одно дело - выслушать чушь от человека, который тебе заведомо неинтересен, и его мнение тоже. И совсем другое - когда ты человека знаешь и в целом неплохо относишься.

Так вот, учитывая, что я их знаю, я могу довольно уверенно сказать, что они не троллили. Они всю жизнь живут с другими собаками. Они привыкли натягивать на этих собак кинологические термины, причем натягивать определенным образом. Вон та же Premium там пишет: у неё всю жизнь были боксеры (хорошая порода, но не колли ни разу), сейчас берн и вот недавно взяла у Дюковой немку. Немка изначально реально с проблемами, но даже при этом Ирина поначалу постоянно отмечала желание собаки угодить, характерное для овчарок. В итоге все обсуждение в теме Алёнки Ирина проецировала черты своей овчарки на колли. Видимо, так скрепилось в её восприятии: есть плюс в виде огромного желания учиться и отменного контакта, но есть минус в виде поведенческих патологий. Её собственные впечатления настолько ярки, что убедить её, кто колли - это вот такая же контактность, но без полной головы тараканов, невозможно.

И там много таких участников. Та же Бубля... у неё недавно бульдог умер, долго болел. И она в огородной теме иногда делилась: и на улицу вывести надо - а не может, он мёрзнет, а одежду надевать не разрешает. У меня в голове не укладывается, как это - собака мне чего-то не разрешает? А для неё - норм... Уколы делать там тоже целая эпопея. Короче, типичный упёртый француз, яркий пример тех черт, за которые я не выношу эту породу.
Конечно, она не понимает, когда ей говорят о колли. У меня мама после француза тоже очень долго не понимала колли в полной мере... Это потом, с опытом, пришло понимание и восторг: ну надо же, он всё понимает! И не только понимает, но и делает всё правильно.

Потом там есть ещё пользователь собака. С ней я знакома лично: когда организовывала сбор на ферме, она приезжала со своей овчаркой. Я рассказывала - они тогда только к отаре подошли, овчарка ломанулась к овцам, как в бой. Отара разбежалась, остатки фермеры искали и собирали больше суток... А собачко - дрессированное, да. С бамажкой о выраженности инстинкта. Но - увы, не колли, чересчур прямое и солдафонское, что ли... Хотя она неплохая овчарка, мне понравилась. Но себе такое - низафто.

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


За это сообщение пользователю Мария Доронина "Спасибо" сказали:
Evidence, galu80, Katya_Ronny
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Казань: разрешите представиться :)
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 14:28 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48439
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
Продолжаю писать Оксане)
Собственно, к чему я все это пишу.
Вот ты всю жизнь мечтала о колли, но у тебя был Банди. Вот если представить, что колли вовсе не были мечтой, наверное, тебе тоже было бы сложно поверить, что так бывает - что собака идеальная просто потому, что она всем своим существом на одной волне с хозяином?

Помню, как Светлана Максименко делилась удивлением и восторгом о беспроблемности колли после бассетов...

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Казань: разрешите представиться :)
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 14:29 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 15:40
Сообщений: 23051
Откуда: Покров-Зеленоград
Cпасибо сказано: 13975
Спасибо получено:
15489 раз в 6498 сообщениях
Очков репутации: 102   Добавить очки репутации
Мария Доронина
Маш, я все это понимаю - иногда сама загуливаю в огородную тему.
Тут другой момент, почему я называю эту компанию троллями.
Человек, не знающий ничего, кроме собственного насеста, и воспринимающий всех и вся исключительно через призму своего курятника, в МОЕМ понятии никак не может считаться адекватным дискутантом. Как-то так.
Если к вам не прижимались в парижском метро, это не значит, что метро в Париже нет. (с) :-D

Более того, обрати внимание, наша грейская мать Наташа не единожды встревала в подобные дискуссии в разных темах с описанием нормального адекватного поведения реальных современных колли. Лицо не заинтересованное ни разу, владелец и заводчик совершенно другой породы. Кто ее услышал? Никто.
Мне лично ее скупая положительная оценка, высказываемая публично, очень ценна - это надо знать Наташку лично.
Резкая, неуступчивая, во многом неоправданно категоричная, она смотрит на моих кобелюк без розовых очков и видит всю несостоятельность аргументации песиковских критиканов.

_________________
Господи, помоги мне стать тем, кем считает меня мой пес!

Кобелиное счастье живет здесь -
viewtopic.php?t=3910&highlight=


Последний раз редактировалось Oboima 30 апр 2018, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение пользователю Oboima "Спасибо" сказали:
Светлана Мина, ЕленаКоган, Вик@, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Казань: разрешите представиться :)
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 14:35 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 15:40
Сообщений: 23051
Откуда: Покров-Зеленоград
Cпасибо сказано: 13975
Спасибо получено:
15489 раз в 6498 сообщениях
Очков репутации: 102   Добавить очки репутации
Мария Доронина писал(а):
Вот ты всю жизнь мечтала о колли, но у тебя был Банди. Вот если представить, что колли вовсе не были мечтой, наверное, тебе тоже было бы сложно поверить, что так бывает - что собака идеальная просто потому, что она всем своим существом на одной волне с хозяином?

Ммм...Маш, не могу ответить на этот вопрос.
Честно говоря, даже окучив в свое время ВСЕХ колли по соседству и реально представляя себе, что такое колли, я все-таки была потрясена простотой и беспроблемностью породы, когда появился Рэм. А надо учитывать, что Рэмуль вовсе не сговорчивая плюшка. Упертый, решительный, имеющий свое мнение кобл. Но он настолько зациклен на мне с первой же минуты встречи, что эти его качества не доставляют вообще никаких неудобств.

_________________
Господи, помоги мне стать тем, кем считает меня мой пес!

Кобелиное счастье живет здесь -
viewtopic.php?t=3910&highlight=


За это сообщение пользователю Oboima "Спасибо" сказали:
galu80, Вик@, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Казань: разрешите представиться :)
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 14:46 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48439
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
Oboima писал(а):
Человек, не знающий ничего, кроме собственного насеста, и воспринимающий всех и вся исключительно через призму своего курятника, в МОЕМ понятии никак не может считаться адекватным дискутантом. Как-то так.

А вообще крайне мало людей, способных воспринимать все и вся НЕ через призму своего курятника опыта. Я в этом плане довольно лояльна.
Ну правда. Таких - один из пятидесяти, наверное...
И я очень ценю людей, которые на это способны: когда кажется, что все ясно и понятно, подняться над ситуацией и посмотреть под другим углом.
Просто... ну не считать же категоричных людей хуже? Их качества тоже нужны и важны. И ещё не факт, что правильнее: жить по принципу "вижу цель, не вижу препятствий" или пытаться всех понять.

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


За это сообщение пользователю Мария Доронина "Спасибо" сказали:
Oboima, Вик@
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Казань: разрешите представиться :)
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 14:49 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:42
Сообщений: 29266
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 8919
Спасибо получено:
24309 раз в 9504 сообщениях
Очков репутации: 137   Добавить очки репутации
Чет мне кажется, не столько в колли как таковых там дело. А в желании части участников самоутвердиться за счет других. Ведь в таких темах контингент критиков всегда один и тот же. Они любым породникам расскажут как у тех все хреново, и как их порода хренова. Как тллько ушли из темы про А, тут же переключились на что-то другое, потом на другую тему ... Поэтому поглядев на это хождение одних и тех же персонажей из темы в тему перестаешь воспринимать их как оппонентов. Так, трепло ...


За это сообщение пользователю Valentina_SPb "Спасибо" сказали:
Светлана Мина, ЕленаКоган, Katya_Ronny, Oboima, Вик@, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Казань: разрешите представиться :)
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 14:50 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48439
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
Valentina_SPb писал(а):
Поэтому поглядев на это хождение одних и тех же персонажей из темы в тему перестаешь воспринимать их как оппонентов. Так, трепло ...

Ну... Есть и такое, да.

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Казань: разрешите представиться :)
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 14:53 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 15:40
Сообщений: 23051
Откуда: Покров-Зеленоград
Cпасибо сказано: 13975
Спасибо получено:
15489 раз в 6498 сообщениях
Очков репутации: 102   Добавить очки репутации
Воооот, полностью согласна с Валей. Как обычно, не могла мысль внятно донести.
Более того, лично у меня складывается впечатление, что критиканам очень хочется убедить себя, в первую очередь, что проблемная по поведению собачка и есть единственно возможная норма.

_________________
Господи, помоги мне стать тем, кем считает меня мой пес!

Кобелиное счастье живет здесь -
viewtopic.php?t=3910&highlight=


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Казань: разрешите представиться :)
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 15:18 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 03:33
Сообщений: 15746
Откуда: Minsk, Belarus
Cпасибо сказано: 7010
Спасибо получено:
9074 раз в 4233 сообщениях
Очков репутации: 73   Добавить очки репутации
Люди, не тратьте вы свое время и силы на такое гэ...Которое плавает по всяким песикам и не только и гадит на породу.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать ©

Колли в Беларуси. У нас сейчас есть щенки
http://prokseny.co.nf/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Казань: разрешите представиться :)
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 15:22 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48439
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
Ну не всегда хватает выдержки, увы.

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Казань: разрешите представиться :)
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 15:52 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:37
Сообщений: 19813
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12622
Спасибо получено:
14146 раз в 5980 сообщениях
Очков репутации: 153   Добавить очки репутации
Valentina_SPb писал(а):
не столько в колли как таковых там дело. А в желании части участников самоутвердиться за счет других. Ведь в таких темах контингент критиков всегда один и тот же. Они любым породникам расскажут как у тех все хреново, и как их порода хренова.

Именно так.

Мария Доронина
И не в категоричности как таковой дело, а в том. что эта категоричность не оправдана знаниями и опытом. Так что в данном случае - именно тролли, в основном использующие прием "сам дурак".
Ну и двойные стандарты, естественно.

Напомнили про Аленку, так ее жалко. Хуже нет для колли, чем отсутствие любви и понимания от хозяина

_________________
Мне надоело быть хорошей (с)


За это сообщение пользователю ЕленаКоган "Спасибо" сказали:
Oboima
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Казань: разрешите представиться :)
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 15:59 
Не в сети
Активный участник
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 17:58
Сообщений: 113
Откуда: Турция Измир
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
124 раз в 56 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Мария, спасибо Вам большое за то, что что вы очередной раз вступились за колли на пёсике, только жаль, что многим людям там доказать что-то просто невозможно. У меня вообще сложилось такое впечатление, что это какой то параллельный мир твердолобых роботов самоутверждающихся за счёт собак . Когда они находят время заниматься собаками да и вообще просто жить, если столько времени проводят на форуме. Сформировался какой то патологический извращённый тип людей с диким отношением к собакам, моя собака, что хочу то иделаю захочу и спать положу. Странное поведение людей и профдрессировщиков собак( надавить, переломить, заставить, доминировать,).Добром лаской и терпением гораздо проще получить желаемое, но сейчас это похоже непопулярно.


За это сообщение пользователю Елена ugurtas "Спасибо" сказали:
Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Казань: разрешите представиться :)
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 16:52 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:50
Сообщений: 6121
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 5173
Спасибо получено:
4820 раз в 2222 сообщениях
Очков репутации: 60   Добавить очки репутации
Елена ugurtas писал(а):
Странное поведение людей и профдрессировщиков собак( надавить, переломить, заставить, доминировать,).


Может там такие собаки, с которыми только так и можно общаться?
И люди действительно не понимают, что есть и другие?
Всё, что отличается - брак, слабая НС, несоответствие стандарту.
Какому вот только стандарту?
Иногда думаю, что скоро они и проф. охотнику расскажут, что их рабочие собаки никуда не годятся и посоветуют завести...немецкую овчарку рабочего разведения :D

_________________
"Я верю в добрую примету, что дом надёжен, как утёс, когда по дому ходит пёс, стуча когтями по паркету."


За это сообщение пользователю ТатьянаР "Спасибо" сказали:
Oboima, Вик@, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Казань: разрешите представиться :)
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 00:30 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 15 май 2017, 18:21
Сообщений: 1653
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2930
Спасибо получено:
1694 раз в 806 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
И на А. им было накакать изначально... как только ушли из темы несогласные, все...тема скатилась на ВЕО... Смысл в этих 100 с лишним страниц... Судьба собаки так и не решена :(

_________________
Шервуд-мое внезапное счастье


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17347 ]  На страницу Пред.  1 ... 706, 707, 708, 709, 710, 711, 712 ... 1157  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB