ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 16:52

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17347 ]  На страницу Пред.  1 ... 742, 743, 744, 745, 746, 747, 748 ... 1157  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Казань: разрешите представиться :)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 17:57 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:37
Сообщений: 19813
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12622
Спасибо получено:
14146 раз в 5980 сообщениях
Очков репутации: 153   Добавить очки репутации
Lenochek писал(а):
Всё просто, когда не делаешь сам.

+1000000

_________________
Мне надоело быть хорошей (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Казань: разрешите представиться :)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 18:03 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:37
Сообщений: 19813
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12622
Спасибо получено:
14146 раз в 5980 сообщениях
Очков репутации: 153   Добавить очки репутации
ТатьянаР писал(а):
Оксан, ну я вот ни разу не видела обвинения в сторону всех разом заводчиков.
И советы по разведению от новичков - тоже.

Что-то смешно :wink: Не обижайтесь, но вы не последняя в этом ряду :)

_________________
Мне надоело быть хорошей (с)


За это сообщение пользователю ЕленаКоган "Спасибо" сказали:
Katya_Ronny
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Казань: разрешите представиться :)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 18:11 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:37
Сообщений: 19813
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12622
Спасибо получено:
14146 раз в 5980 сообщениях
Очков репутации: 153   Добавить очки репутации
lisenok писал(а):
Пса держали в постоянной боевой готовности и сама Маша не расслаблялась и ему почти не давала, так нельзя. Может с какой нибудь малинуа такой образ жизни и норм

Надя, малинуа еще как расслабляются. :wink: Они тоже довольно нежные твари :) Более того, в работе собакам обязательно делают регулярные перерывы и релакс. Собака, как и любое живое существо, не может постоянно быть в напряжении. Тем более подросток, практически щенок. с неудовлетворенным социальным интересом..Эх, да что говорить...Довели собаку до невроза. просто хрестоматийный случай.

То ли тут, то ли там (у Снитча) сравнивали собаку со стиральной машиной. мол, купил и пусть работает. Так к стиральной машине инструкция прилагается, а если не будешь соблюдать - сломается, и производитель за это не отвечает. Это даже "железка", а тут живой, растущий, развиващийся организм со своими индивидуальными особенностями.

_________________
Мне надоело быть хорошей (с)


За это сообщение пользователю ЕленаКоган "Спасибо" сказали:
galu80, Oboima
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Казань: разрешите представиться :)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 18:14 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 18:26
Сообщений: 14529
Откуда: МО, Одинцовский район
Cпасибо сказано: 10901
Спасибо получено:
5975 раз в 3545 сообщениях
Очков репутации: 101   Добавить очки репутации
Инструкции-то нет :) - вот и стараются кто во что горазд, с пеной у рта отстаивая свою правоту. Благо мнений и теорий масса.

_________________
"Собаки — как цветы, они должны радовать всех." Дж. Дж. Каймс


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Казань: разрешите представиться :)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 18:21 
Не в сети
Старожил
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 11:34
Сообщений: 526
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 258
Спасибо получено:
212 раз в 118 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Katya_Ronny писал(а):
Благо мнений и теорий масса.


И советчиков-инструкторов тоже, у Маши же инструкторы имеются, только не помогают, видимо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Казань: разрешите представиться :)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 18:25 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:07
Сообщений: 688
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 285
Спасибо получено:
547 раз в 129 сообщениях
Очков репутации: 17   Добавить очки репутации
Malusinoid писал(а):
Когда началась практическая часть семинара, и дошла очередь до нас, ведущая немедленно заявила, что Арья - трус :shock: Я уточнила на основании чего такое заявление. На основании того, то собака немного брезгливо отвела в сторону морду от протянутой руки. Мы на берегу уточнили, одно ли и то же мы видим - то есть собака пошла к человеку, подошла на расстояние протянутой руки, но от пальцев руки отстранилась, не пошевелив при этом ни лапкой, не сдвинувшись с места, отвела в сторону морду. Да, одно и то же. Жест и правда был брезгливым и, видимо, человека задел. Ну, и началось - попытки доказать мне всеми способами, что собака трусливая, на публику.


Прямо навеяло. В те же свои 17 я ходила на кинологические курсы РКФ. Группа была человек 15, все разного возраста, с разными породами и разными целями. Никто своих собак на занятия не приводил, все было со слов людей.
Лектор у нас была женщина, держащая питомник шарпеев. Она довольно интересно вела курсы - хорошо поставленная речь, интересная подача. Ровно до раздела про породы собак. Помню, она попросила каждого присутствующего назвать породу своей собаки с целью рассказать остальным о породе. Когда очередь дошла до меня и я начала рассказывать, что у меня колли, каков он (для меня он был идеалом, мы буквально накануне сдали окд на 1 степень), от лектора последовала совершенно обескуражившая меня реакция а-ля "а, ну да, знаем мы ваших колли, это истерики и трусы, никогда не затыкающие рот собаки" Сказать, что я опешила - ничего не сказать. Это с собакой я могла быть деловой, но вот так сходу переспорить лектора... помню только, что мне дико было всё это слышать. Этакое лицемерие - у меня дома сидит офигенный пес, а лектор всю породу, а значит и его в том числе при мне закекала прилюдно. После этого случая я очень охладела к этим курсам, а потом и вовсе их бросила.
И вот этот лектор, обкекавший колли, всю оставшуюся дорогу постоянно восторгался шарпеями, как офигенными во всех отношениях собаками, и реально все 15 человек сидели рот раскрывши, внимая лектору. И только потом в перерыве пара человек обсуждали, что встречали только шарпеев невменяек, и пошто лектор их так величает.
Тоже такой интересный пример, из серии кто во что верит. До сих пор помню это ощущение - ты знаешь, что не дурак, а тебе говорят, нет, дурак, а ты сидишь и прилюдно обтекаешь, потому что все твои попытки опровергнуть это не воспринимаются.
Так что да, кто во что верит.


За это сообщение пользователю MarieK "Спасибо" сказали:
galu80, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Казань: разрешите представиться :)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 18:31 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:37
Сообщений: 19813
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12622
Спасибо получено:
14146 раз в 5980 сообщениях
Очков репутации: 153   Добавить очки репутации
Katya_Ronny писал(а):
Инструкции-то нет

Как же нет? Инструкции есть, и письменные.и устные. и "спроси заводчика" - но нет, заводчик неуч и гад, его слушать не надо. Пусть инструкторы. которые породу не знают и не понимают, руководят. А потом начинаются сетования на плохую собаку.

Вот если оглянуться на прошлое - никогда такого не было, что, мол, щенок некачественный, верните заводчику. Вязали без жесткого отбора : выставку прошли, ОКД сдали - годится. Взяли щенка в месяц, пошли гулять. в местную тусовку, потом на площадку, и как-то все проблемы решались, и нормативы сдавали все, кто мог хотя бы минимум усилий приложить. А думаете. не было проблем у собак? Были, но их решали грамотно и с пониманием собачьей натуры Никакого "ужас-ужас".

_________________
Мне надоело быть хорошей (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Казань: разрешите представиться :)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 18:31 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:37
Сообщений: 19813
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12622
Спасибо получено:
14146 раз в 5980 сообщениях
Очков репутации: 153   Добавить очки репутации
дубль

_________________
Мне надоело быть хорошей (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Казань: разрешите представиться :)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 18:53 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:02
Сообщений: 5766
Откуда: Москва-Киров
Cпасибо сказано: 1306
Спасибо получено:
4317 раз в 1497 сообщениях
Очков репутации: 47   Добавить очки репутации
MarieK
Я помню только, что глаза у меня как выползли на лоб, так там и оставались весь первый день. И вот это ощущение, что я наблюдаю за происходящим со стороны, поэтому говорила я очень тихо и очень медленно.
Потом дома уже все обдумала, разложила по полочкам, что и почему происходило. Стиснула зубы и пошла на второй день. Там уже такой фрустрации со мной не было, конечно. И более или менее мы вырулили на хоть какой-то конструктив. Но ложечки нашлись, а осадочек остался...
У меня было ощущение, что за счет меня сейчас какая-то слегка цирковая программа отрабатывается. Там и попытки упражняться в остроумии были. Неуместные.
Короче. Забыть как страшный сон.


За это сообщение пользователю Malusinoid "Спасибо" сказали:
MarieK
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Казань: разрешите представиться :)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 19:08 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:16
Сообщений: 13353
Откуда: Смоленск
Cпасибо сказано: 4350
Спасибо получено:
16431 раз в 5288 сообщениях
Очков репутации: 335   Добавить очки репутации
MarieK писал(а):
И вот этот лектор, обкекавший колли, всю оставшуюся дорогу постоянно восторгался шарпеями, как офигенными во всех отношениях собаками, и реально все 15 человек сидели рот раскрывши, внимая лектору. И только потом в перерыве пара человек обсуждали, что встречали только шарпеев невменяек, и пошто лектор их так величает.


не по теме.

Текст:
Шарпейка появилась у меня в 2001 году. Взяли мы ее у фермеров, 25 дней от роду. :shock: Ну, не знали, что таких брать нельзя. Заводчик сказал, что щенок уже кушает сам. Вырастили ПРЕКРАСНУЮ, обожаемую всеми членами семьи собаку. И она нас обожала. Очень чистоплотная, добрая, и таки интеллигентная - со стола не воровала, на кровати не лазила. У \мерла в возрасте 8.5 лет от рака. Так вот, только начав читать этот форум года с 2012 я поняла, какая проблемная собака у меня была. По форумским меркам ужОс. Она панически боялась мужчин (ветеринар был мужчиной), она панически и истерически боялась ходить через дорогу, боялась салютов, да много чего боялась.Но мы как-то не парились по этому поводу. Ну, боится, ну не пойдем через дорогу, погуляем там, где ей не страшно. Дружили с другими собаками и потеряв ее искренне рыдали всей семьей. До сих пор считаем ее лучшей на свете шарпейке. А пример с лектором всего лишь подтверждение, что все породы имеют своих тараканов.Таких примеров и я могу привести массу.

_________________
MIRACLE FOREVER viewtopic.php?f=5&t=4706&st=0&sk=t&sd=a&start=225


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Казань: разрешите представиться :)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 22:12 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:37
Сообщений: 19813
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12622
Спасибо получено:
14146 раз в 5980 сообщениях
Очков репутации: 153   Добавить очки репутации
Lenochek
насчет предполагаемой вязки - не заморачивайтесь. Есть у вас хорошая сука и хороший кобель - ну и повяжите их. Просчитать невозможно, как и что получится.
Дубль-пометы, к примеру, не повторяются : в одном одно получится в другом - другое.. а от 2 хороших собак плохого не будет

_________________
Мне надоело быть хорошей (с)


За это сообщение пользователю ЕленаКоган "Спасибо" сказали:
Lenochek
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Казань: разрешите представиться :)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 22:59 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:16
Сообщений: 13353
Откуда: Смоленск
Cпасибо сказано: 4350
Спасибо получено:
16431 раз в 5288 сообщениях
Очков репутации: 335   Добавить очки репутации
ЕленаКоган
Лена, наверное я не правильно донесла свою мысль. Я на примере своих собак, именно своих, не касаясь ничьих, хотела сказать, что в подборе для меня важна не только кукушка, хотя она не на последнем месте, а важна и анатомия, и породность, и здоровье, и та же шерсть. Что подбор должен быть по нескольким параметрам. Я не вдаюсь в частности линейного или не линейного разведения, я за вдумчивый подбор не только по одним кровям.
Я что касается меня.... У меня элементарно нет времени на выращивание помета. И это моя боль. И самая большая, что не осталось продолжения от шелти, которая сгорела от рака, а теперь и от Сноустайловской суки, которую я обожаю и хочу собаку именно в её типе.

_________________
MIRACLE FOREVER viewtopic.php?f=5&t=4706&st=0&sk=t&sd=a&start=225


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Казань: разрешите представиться :)
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 00:34 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:16
Сообщений: 13353
Откуда: Смоленск
Cпасибо сказано: 4350
Спасибо получено:
16431 раз в 5288 сообщениях
Очков репутации: 335   Добавить очки репутации
Не хочу в теме Снитча писать, не вникала глубоко в те проблемы, поэтому спрошу здесь, раз уж Маша позволила в своей ветке поразмышлять. А однопометники Снитча? Что у них? Есть проблемы с головой?

_________________
MIRACLE FOREVER viewtopic.php?f=5&t=4706&st=0&sk=t&sd=a&start=225


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Казань: разрешите представиться :)
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 00:55 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48439
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
ЕленаКоган писал(а):
Если вот так за каждый чих выводить собак из разведения. их просто не останется
Тем более что вы убедились, что дело не в собаке

В собаке тоже, но не в той степени, как я думала.
Мне нужно (я к этому стремилась), чтобы собаки были "дуракоустойчивыми", таких самый восторженный идиот не сможет непоправимо испортить. У меня есть такая собака, Леда.
Я не могу утверждать, что она держит любое давление, поскольку никогда не маялась дурью и не устраивала проверок именно в этом плане. При очень сильном давлении с моей стороны случалось, что она уходила в отказ. Не вспомню подробностей, но такое было пару раз. Есть у меня отвратительная черта - срываться на домашних в период очень большой нагрузки на работе. И иногда не могу себя затормозить, пока не осознаю, что просто срываюсь (разгружаюсь, хе), причём совершенно не по делу... Так вот, в такие моменты меня муж-то боится и избегает общаться, чтобы не схлопотать ни за что, а собаке деваться некуда, и ей приходилось попадать под такой эмоциональный "бульдозер". Да, она уходила в отказ (и это меня сперва выбешивало, а потом отрезвляло, кстати), но тут же возвращалась в норму. Это - дуракоустойчивая собака. Там весь помёт, кого я видела, были такими.

К чему этот длинный спич. Я думаю, попади в руки владельца типа Маши дуракоустойчивая собака, все бы было нормально, её не так просто испортить. Вон Ольга63 при всей своей... кхм... странности... - не сломала Карбону психику. Да, не любит - так она в принципе этого не умеет. Да, нет контакта, собака сваливает - так и бордер сваливает, просто в другие моменты. Но собака адекватная несмотря ни на что.

Я хочу видеть своих щенков такими, как Леда - дуракоустойчивыми, да. В Нике я не так уверена, она другая, хотя её "поломать" мне тоже не удалось при всех моих заскоках. Окончательного решения я не приняла, свой категоричный отказ от разведения пересмотрела в сторону смягчения, но... Но требования к кобелю и потенциальные трудозатраты возросли ещё больше, и теперь прибавляется вопрос моих возможностей, как финансовых, так и временных.
Посмотрим.

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Казань: разрешите представиться :)
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 01:15 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 17:46
Сообщений: 9682
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 16940
Спасибо получено:
7773 раз в 2964 сообщениях
Очков репутации: 147   Добавить очки репутации
Lenochek писал(а):
Не хочу в теме Снитча писать, не вникала глубоко в те проблемы, поэтому спрошу здесь, раз уж Маша позволила в своей ветке поразмышлять. А однопометники Снитча? Что у них? Есть проблемы с головой?


А кто ж тебе признается? Надя своей Мишель довольна. На ФБ писали, что один из щенков с проблемами и зооагрессией, но не явно выраженными и хозяйка, занимающаяся дрессировкой, много в него вкладывает. Маша про еще одного писала, что в подъезд боялся зайти до паники. Но кто знает где здесь правда

_________________
«Отними у народа историю — и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом» (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17347 ]  На страницу Пред.  1 ... 742, 743, 744, 745, 746, 747, 748 ... 1157  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB