ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 18:47

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17347 ]  На страницу Пред.  1 ... 741, 742, 743, 744, 745, 746, 747 ... 1157  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Казань: разрешите представиться :)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 16:19 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:50
Сообщений: 6121
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 5173
Спасибо получено:
4819 раз в 2221 сообщениях
Очков репутации: 60   Добавить очки репутации
Lenochek писал(а):
А вот теперь главный вопрос. Кто может со сто % уверенностью сказать, какими будут щенки по всем параметрам - анатомия, писхика, породность, здоровье?


Никто не скажет, конечно.
На Песике тебе бы написали, что поведение суки скорректировано, поэтому риск получить слабых по НС щенков достаточно высок))
Я не знаю, как оценить НС маленьких щенков и тем более не представляю, как отбраковать проблемных, когда косяки становятся видны. Единственное, чего бы мне хотелось - чтобы заводчик дал мне достоверную информацию о выбранном мною щенке. В конце концов, он ведь тоже заинтересован в том, чтобы детёныш попал в те руки, где ему будет хорошо.

_________________
"Я верю в добрую примету, что дом надёжен, как утёс, когда по дому ходит пёс, стуча когтями по паркету."


За это сообщение пользователю ТатьянаР "Спасибо" сказали:
Lenaleks
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Казань: разрешите представиться :)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 16:23 
Не в сети
Старожил
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 11:34
Сообщений: 526
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 258
Спасибо получено:
212 раз в 118 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
lisenok

у нас во дворе с нового года и до весны подростки взрывали петарды, причем, один товарищ выходил вечером на собачий выгул с полной пачкой и не успокаивался, пока все не взорвет, остальные так же :). Соответственно, ни его собака, ни моя петард и грома с салютами не боятся.
С одной стороны ему спасибо, а с другой... поначалу хотелось прибить эту малышню, но потом я подумала, что мир не сделаешь стерильным и тихим, такая вот социализация для щенка )).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Казань: разрешите представиться :)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 16:24 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 18:26
Сообщений: 14529
Откуда: МО, Одинцовский район
Cпасибо сказано: 10901
Спасибо получено:
5975 раз в 3545 сообщениях
Очков репутации: 101   Добавить очки репутации
Lenochek писал(а):
Katya_Ronny писал(а):
Я думала, ему в жены Соня планируется

Кать, Вике 7 в ноябре. Я действительно думала про эту вязку. Мне очень грустно, что от такой шикарной суки нет продолжения. Я сейчас и не вижу подобных собак, нет, вижу, но не у нас. Кобель и сука не имеют общих недостатков. В то же время дополняют друг друга.
Katya_Ronny писал(а):
PS. По мне - так собаки категорически разноплановые. Но если от подобного сочетания (те же крови) были уже удачные пометы у других заводчиков, то можно попробовать. Но все равно щенки будут, скорее всего, погрубее отца, зато анатомичнее. С психикой и характером непонятно.

Скажи, пожалуйста, а тебе было бы понятно про психику, анатомию и породность, если бы кобель был бы по кровям приближен к суке? Что бы можно было гарантировать? Красивую голову, к примеру, можно?

Похожих сочетаний, как Март+Вика было несколько в Сибири. Можно прогнозировать, что дети будут анатомичнее французских родственников, но не такими сладкими (другое выражение).
Что касается варианта Соня+Март, то у Шматко (и не только) были похожие щенки. И тут скорее получатся дети, похожие на родителей.

_________________
"Собаки — как цветы, они должны радовать всех." Дж. Дж. Каймс


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Казань: разрешите представиться :)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 16:27 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 22:51
Сообщений: 8542
Откуда: Тверь
Cпасибо сказано: 200
Спасибо получено:
2546 раз в 1242 сообщениях
Очков репутации: 24   Добавить очки репутации
ТатьянаР писал(а):
Единственное, чего бы мне хотелось - чтобы заводчик дал мне достоверную информацию о выбранном мною щенке. В конце концов, он ведь тоже заинтересован в том, чтобы детёныш попал в те руки, где ему будет хорошо.

Так и должно быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Казань: разрешите представиться :)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 16:35 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 17:46
Сообщений: 9682
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 16940
Спасибо получено:
7773 раз в 2964 сообщениях
Очков репутации: 147   Добавить очки репутации
lisenok писал(а):
Кроме периода страхов в щенячестве


Это что такое? Что за период и с чем связан? У меня не было ни с одной из 3-х собак

_________________
«Отними у народа историю — и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом» (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Казань: разрешите представиться :)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 16:37 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 22:51
Сообщений: 8542
Откуда: Тверь
Cпасибо сказано: 200
Спасибо получено:
2546 раз в 1242 сообщениях
Очков репутации: 24   Добавить очки репутации
Lenaleks
Я думаю зависит от собаки/щенка. Если ему не комфортна такая нагрузка то не считаю что лучше там стоять. Мы тут на 9 мая гулять ходили и там были выстрелы, я смотрела по собаке, как она реагирует, никак, тогда можно поближе, опять никак....ну мы в итоге стояли там с ней и смотрели как стреляют по мишеням, оружие настоящее. Если бы ей было не комфортно я бы так её не нагружала. Она только на очередь выстрелов навострила уши но сразу переключила её.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Казань: разрешите представиться :)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 16:38 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:16
Сообщений: 13353
Откуда: Смоленск
Cпасибо сказано: 4350
Спасибо получено:
16431 раз в 5288 сообщениях
Очков репутации: 335   Добавить очки репутации
ТатьянаР писал(а):
Я не знаю, как оценить НС маленьких щенков и тем более не представляю, как отбраковать проблемных, когда косяки становятся видны. Единственное, чего бы мне хотелось - чтобы заводчик дал мне достоверную информацию о выбранном мною щенке. В конце концов, он ведь тоже заинтересован в том, чтобы детёныш попал в те руки, где ему будет хорошо.

Ты думаешь, заводчик по 2х месячном щенку скажет, что он будет лежать вниорском ринге или бояться лестницы???? Если уж щенок ну совсем больной на голову, то может и скажет. А так? Будет ли щен бояться петарды, скажет? Даже если родители не боятся, то не факт. Как пример, моя мексиканская голая, которая стала бояться салютов, петард и грозы после 5 лет.
Думаю, заводчик даёт достоверную информацию на момент покупки. А гарантировать дальнейшее не сможет никто. Тут подключается второй важнейший фактор - владелец с его потребностями.

_________________
MIRACLE FOREVER viewtopic.php?f=5&t=4706&st=0&sk=t&sd=a&start=225


За это сообщение пользователю Lenochek "Спасибо" сказали:
ЕленаКоган
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Казань: разрешите представиться :)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 16:39 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 17:46
Сообщений: 9682
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 16940
Спасибо получено:
7773 раз в 2964 сообщениях
Очков репутации: 147   Добавить очки репутации
lisenok писал(а):
ТатьянаР писал(а):
Единственное, чего бы мне хотелось - чтобы заводчик дал мне достоверную информацию о выбранном мною щенке. В конце концов, он ведь тоже заинтересован в том, чтобы детёныш попал в те руки, где ему будет хорошо.

Так и должно быть.


Это если сам заводчик в состоянии увидеть эту информацию.

_________________
«Отними у народа историю — и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом» (с)


За это сообщение пользователю Irina "Спасибо" сказали:
Lenaleks, Lenochek
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Казань: разрешите представиться :)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 16:40 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:16
Сообщений: 13353
Откуда: Смоленск
Cпасибо сказано: 4350
Спасибо получено:
16431 раз в 5288 сообщениях
Очков репутации: 335   Добавить очки репутации
Katya_Ronny писал(а):
Что касается варианта Соня+Март, то у Шматко (и не только) были похожие щенки. И тут скорее получатся дети, похожие на родителей.

Да, с этим сочетанием все понятно по фенотипу.

_________________
MIRACLE FOREVER viewtopic.php?f=5&t=4706&st=0&sk=t&sd=a&start=225


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Казань: разрешите представиться :)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 16:42 
Не в сети
Старожил
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 11:34
Сообщений: 526
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 258
Спасибо получено:
212 раз в 118 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
lisenok
Так и было. Собака ухом не повела и дальше не обращала внимание на выстрелы хотя я испугалась от неожиданности. Специально я ее не водила ради приучения, но поскольку выстрелы были везде и всюду, то избежать сложно.
Единственное, один раз увидела, что ребята оглядываются на нас и явно что-то замышляют, тогда предупредила и попросила подождать пока мы пройдем :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Казань: разрешите представиться :)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 16:44 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 18:26
Сообщений: 14529
Откуда: МО, Одинцовский район
Cпасибо сказано: 10901
Спасибо получено:
5975 раз в 3545 сообщениях
Очков репутации: 101   Добавить очки репутации
Lenochek
Чем ближе друг другу собаки, тем больше вероятность повторения в потомстве как положительных качеств, так и недостатков.

_________________
"Собаки — как цветы, они должны радовать всех." Дж. Дж. Каймс


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Казань: разрешите представиться :)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 16:45 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 22:51
Сообщений: 8542
Откуда: Тверь
Cпасибо сказано: 200
Спасибо получено:
2546 раз в 1242 сообщениях
Очков репутации: 24   Добавить очки репутации
Irina
Так можно ж попросить видео щенка в разных ситуациях, конечно не гарантия что что то изменится, но покупатель увидит что берет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Казань: разрешите представиться :)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 16:51 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:02
Сообщений: 5766
Откуда: Москва-Киров
Cпасибо сказано: 1306
Спасибо получено:
4317 раз в 1497 сообщениях
Очков репутации: 47   Добавить очки репутации
lisenok писал(а):
Malusinoid
У меня ощущение что теперь все не типичное для других пород поведение колли будут на трусость списывать. Не убегает без контроля и дрессировки-точно, отойти боится! Не разбирает квартиру--духа не хватает :D людей сторонится-фобия людей. Но я не считаю нормой боязнь помещений, поверхностей, у павших не опасных предметов, грохота, грозы, шарахаться от толпы. Кроме периода страхов в щенячестве, когда даже Мишель глючило, на том что после года и не встречалось, без всякой коррекции, мне просто некогда этим заниматься. И кроме когда владельцы сами это развивают, не правильно начиная себя весть как только щен испугается. Жалеть или игнорировать плохой совет, зависит от ситуации. Я считаю что просто хозяин должен быть уверен в себе и спокоен. Петарды и салюты отдельная песня. Салюты рядом с собакой как и брошенная под лапы петард не всякий выдержит, слава богу мы не испытывали. Петарды в паре метров и салют за домом максимум. Ттт гуляем нормально, никаких успокоительных собакам никогда не давала, нет необходимости.


Мое ощущение такое, порой, не всегда, конечно, но все же. Собаке не дают никакого шанса проявить себя и самой справиться со сложной ситуацией. То есть далеко не всегда так уж нужна эта неистовая реабилитация после одного случая зафиксированного испуга. Один испуг немедленно записывается как все - факт боязни данного фактора состоялся, конец всему. Следующего случая ждут только с целью начать реабилитировать. Места наблюдению не оставляют, шансов самой прийти в ментальный комфорт собаке тоже не оставляют. Вообще. Никаких. Ну, и на собаке уже крест поставлен таким образом. Плюс начинается реабилитация, которая не всегда работает, как запланировано. Дальше снежный ком.

Опять же обращусь к личному опыту. В нем как раз отражены мои личные эмоции по этому же принципу. Я точно уже не раз рассказывала, как в полгода Арья очень сильно испугалась салюта. Он был большой и в десятке метров и начался со спины. Что я помню, что она не приходила в себя дома, не хотела есть и общаться. Как бы застыла. Мои эмоции были именно такими: ну, все, конец всему, она испугалась так сильно, что теперь мне всю жизнь придется потратить на ее восстановление. Но был довольно поздний вечер, и понятно было, что не время начинать что-то делать с собакой. И я просто не стала делать ничего. Вообще ничего. Убрала миску, все пошли спать. На утро у меня был нормальный щенок, и так как я все еще не была уверена, что именно надо делать теперь с этими салютами, я не делала ничего. Приняла решение наблюдать. Никогда больше она не боялась салютов и фейерверков. Да, у нее не идеальная реакция на них. На сильные она бурчит утробно, на совсем сильные может басом залаять. Но это не мешает ей жить, не мешает нам гулять в любое время года без каких-либо задних мыслей. Новый год никогда не было проблемой. То есть да, с точки зрения черного и белого реакция не белая. Но вот такие вещи я не понимаю, зачем начинать корректировать? Даже если нужен норматив с выстрелом - собаки отличают салют от выстрела и ситуацию отличают. Никаких проблем тут развести две эти ситуации не вижу.


За это сообщение пользователю Malusinoid "Спасибо" сказали:
Светлана Мина, ЕленаКоган, galu80, lisenok, MarieK, Oboima, забава, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Казань: разрешите представиться :)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 17:05 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:16
Сообщений: 13353
Откуда: Смоленск
Cпасибо сказано: 4350
Спасибо получено:
16431 раз в 5288 сообщениях
Очков репутации: 335   Добавить очки репутации
Katya_Ronny писал(а):
Чем ближе друг другу собаки, тем больше вероятность повторения в потомстве как положительных качеств, так и недостатков.

В теории да. Но, я про другое. Ты все равно не получишь никаких гарантий по всем характеристикам, в том числе и по психике.

_________________
MIRACLE FOREVER viewtopic.php?f=5&t=4706&st=0&sk=t&sd=a&start=225


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Казань: разрешите представиться :)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 17:15 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 18:26
Сообщений: 14529
Откуда: МО, Одинцовский район
Cпасибо сказано: 10901
Спасибо получено:
5975 раз в 3545 сообщениях
Очков репутации: 101   Добавить очки репутации
Lenochek
Нет, конечно!
Это ж не конвейер.
Гы, с конвейера-то разные экземпляры сходят :roll:

_________________
"Собаки — как цветы, они должны радовать всех." Дж. Дж. Каймс


За это сообщение пользователю Katya_Ronny "Спасибо" сказали:
Lenochek
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17347 ]  На страницу Пред.  1 ... 741, 742, 743, 744, 745, 746, 747 ... 1157  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ютана и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB