ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 18:00

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Га-а-автобиогра-а-аф-фия
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 22:16 
Не в сети
Новичок
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 22:32
Сообщений: 76
Откуда: Минск, Беларусь
Cпасибо сказано: 157
Спасибо получено:
64 раз в 34 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Из дневника Шерлиз...
21 июля 2017
Неделя в периодических размышлениях о незнакомце, который приезжал в нам в гости. Кто такой? Зачем приезжал? Что хотел? А может…
Сегодняшние размышления-мечтания были прерваны родительницей. Опять мне особенное внимание, как и неделю назад. Неужели сегодня опять приедет он. Та-а-ак, а что там у нее в руках? Шприц?! Зачем?! Это же больно!!! А-а-ай!
Пять минут жалости и обнимашек, конечно же, слабое утешение… Ну ладно, на этот раз прощаю! Снова причесывают, приглаживают, достают мой ошейничек и поводок… Ошейник! Поводок!! Снова на улицу!!! Снова идем гулять с папкой! Ну и пусть уже темнеет немножко – но мы тут ся-а-амые смелые собаки! Гулять, так гулять!
Двадцать ступенек и ух ты-ы-ы! За открывшейся дверью подъезда стоит ОН – тот самый незнакомец, который был в прошлый раз, только с ним еще кто-то стоит. Так и быть, махну им хвостиком – мол, пошли с нами гулять!
Погодите, погодите, я еще не нагулялась! Куда мы пришли? Что это за будка и почему я должна в нее лезть?! И что это за особа с ультразвуком вместо голоса, которая меня гладит и кладет рядом с собой?! Не надо меня успокаивать! И живот не надо мне чесать! Я спокойна – только может мне кто-нибудь объяснить, что тут происходит! Родительница, ты куда?! Закрыли, а это будка еще и двигается…. Ужа-а-ас!!
Дя-а, мне было страшно – грохочущая будка, новые двуногие, темнота на улице. Е-е-ех, что будет, то будет!
Вроде как остановились. Можно уже выходить?! Нет, пока не выпускают почему-то. Ну, наконец-то, открывают дверь в будке. За ней, кроме хозяина еще какая-то дама со странными вопросами! Что значит «Кто это?» и «Чье это?» Неужели не видно, что это Я! А вот с ответом на второй вопрос незнакомец меня опередил, сказав, что «Это для тебя!»
Ага, наивный! Во-первых, освободите мне дорогу и выпустите меня на свободу, во-вторых, неплохо было бы уже что-то съесть (стая то уже покушала), а в третьих, решать, кто здесь «чей» и «для кого» буду я.
И я гордо (с прижатыми ушами и путающимся в задних лапах хвостом) вошла в новую дверь, новый дом, новую жизнь!


За это сообщение пользователю Шерлиз "Спасибо" сказали:
Nikolashka, Zorina Olga
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Га-а-автобиогра-а-аф-фия
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 20:44 
Не в сети
Новичок
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 22:32
Сообщений: 76
Откуда: Минск, Беларусь
Cпасибо сказано: 157
Спасибо получено:
64 раз в 34 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
У нас вчера выпал снег! Теперь мы, как и сибиряки, можем хвастаться (ну и пусть, что только несколько дней) снегом и даже небольшими сугробами в яблоневом саду!

Из вчерашней прогулки по саду (фотографии мрачноватые - солнышко третий день прячется за тучками)

"Чую, что пришла зима!"
Изображение

"Летящей походкой по белым сугробам..."
Изображение

"Я на лавочке сижу
И на сторону гляжу...
Так как кайфа в позе этой
Я совсем не нахожу..."
Изображение


За это сообщение пользователю Шерлиз "Спасибо" сказали:
Anya, Gaide, IRINA-SARATOV, Nikolashka
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Га-а-автобиогра-а-аф-фия
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 21:02 
Не в сети
Новичок
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 22:32
Сообщений: 76
Откуда: Минск, Беларусь
Cпасибо сказано: 157
Спасибо получено:
64 раз в 34 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Однако главное событие этих выходных произошло сегодня! ;)
В результате не очень длительных уговоров и утомительных переписок, в условиях совсем не строгой секретности состоялась первая (и практически полностью уверены, что не последняя) сходка шелтибанды Яблоневого Сада!!!
Представители "группировок" "Лазурный франт", "Sunny Wind" и "Актанис" объединились для завоевания душ и покорения сердец мирных прохожих, гуляющих в саду, а также проведения среди них просветительской работы! :friends:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Га-а-автобиогра-а-аф-фия
СообщениеДобавлено: 03 янв 2020, 22:09 
Не в сети
Новичок
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 22:32
Сообщений: 76
Откуда: Минск, Беларусь
Cпасибо сказано: 157
Спасибо получено:
64 раз в 34 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Наконец-то удалось единственному папарацци, ставшему свидетелем этой знаковой встречи, добраться до форума, чтобы засвидетельствовать некоторые моменты "сходки".

Просьба строго не судить, так как заставить пять шилопопых созданий усесться для "семейного" фото было не суждено...

Изображение

Изображение

Изображение

Эти три фотографии "уложились" в две секунды. Ни одной из участниц фото высидеть столь "продолжительное" время неподвижно не удалось.

"Заседание окончено, можно идти дальше гулять"
Изображение


За это сообщение пользователю Шерлиз "Спасибо" сказали:
Gaide, IRINA-SARATOV, Nikolashka
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Га-а-автобиогра-а-аф-фия
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 15:17 
Не в сети
Новичок
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 22:32
Сообщений: 76
Откуда: Минск, Беларусь
Cпасибо сказано: 157
Спасибо получено:
64 раз в 34 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Снег в Минске закончился, как и прогнозировалось вредными синоптиками...
Сидим в ностальгии по предновогоднему снегу и событиям "давно минувших дней"

Из дневника Шерлиз...
22 июля 2017
Первая ночь в новом доме. Если честно, то уморили меня эти двуногие: полночи ходили по пятам, наблюдали за мной, пытались погладить – вместо того, чтобы лечь спать. Ладно, хоть покормили от пуза – не совсем поняла, что там было в кефире, но пошло «на ура». Пошатавшись еще минут десять по новому дому и обнаружив диван, свернулась на нем калачиком и уснула в легком волнении и беспокойстве.
Утро. Непривычно тихо и скучно без моей родной старой стаи… Побродила по комнате, оставила несколько маленьких лужиц в разных углах (чтобы не заметили). Тишина. Слегка взгрустнула тихим поскуливанием… Та-а-ак, зашевелились на кроватях! Свистать всем подъем! :*D
Две постоянно и широко распахнутые двери, зеленая травка, сытный завтрак и полная свобода – хочу домой иду, хочу на улице бегаю. Еще и вкусняшки периодически. Мне определенно начинает здесь нравиться!
Если бы не эта странная игра двуногих – продолжают ходить за мной паровозиком и в доме, и на улице. Мне, конечно же, приятно такое внимание, но всего в меру. Предложила поиграть им в более интересную игру. Игра без названия, но многим, думаю, известная. Все ходят спокойно по дому, но в какой-то момент я резко присаживаюсь, чтобы сделать лужицу. Ближайший двуногий должен схватить меня на руки и вынести на улицу. Вроде, суть очень простая, но пока они вникли, я успела оторваться в счете. Первый день остался за мной со счетом 6:3! :tancy:
Гуляю по травке. Обнаружила, что все-таки есть забор и свобода не совсем полная. Но для начала вполне достаточно и этого пространства. Выбрала себе коврик в доме и наслаждаюсь новыми обстоятельствами!

Изображение

Изображение


За это сообщение пользователю Шерлиз "Спасибо" сказали:
IRINA-SARATOV, Nikolashka
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Га-а-автобиогра-а-аф-фия
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 01:46 
Не в сети
Новичок
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 22:32
Сообщений: 76
Откуда: Минск, Беларусь
Cпасибо сказано: 157
Спасибо получено:
64 раз в 34 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Всё, что нужно знать про зиму в Беларуси.

Фотографии сделаны с интервалом в 10 дней. Как говорится, найди десять отличий.
Изображение

Ладно, если не хотите искать отличия, то помогите найти снег! :searchsky:

P.S. Синоптики в январе нам снега не обещают... :o


За это сообщение пользователю Шерлиз "Спасибо" сказали:
IRINA-SARATOV, Nikolashka
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Га-а-автобиогра-а-аф-фия
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 02:03 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:51
Сообщений: 17560
Откуда: Gold Heathbell
Cпасибо сказано: 8103
Спасибо получено:
8255 раз в 3502 сообщениях
Очков репутации: 471   Добавить очки репутации
а у нас от 0 до +1, снега чуть-чуть нападало сразу после нового года, поэтому ходим в лес с надеждой что клещи в землю уползли.
Но снег та-а-акой ненадежный... Зима видимо где-то в Америке или в Африке заблудилась - у них там теперь периодически снегопады
у нас же скоро банановые пальмы вырастут.

_________________
Изображение
а еще мы тут viewtopic.php?f=12&t=1248 Изображение


За это сообщение пользователю IRINA-SARATOV "Спасибо" сказали:
Шерлиз
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Га-а-автобиогра-а-аф-фия
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 13:17 
Не в сети
Новичок
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 22:32
Сообщений: 76
Откуда: Минск, Беларусь
Cпасибо сказано: 157
Спасибо получено:
64 раз в 34 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
IRINA-SARATOV писал(а):
Зима видимо где-то в Америке или в Африке заблудилась


Вот-вот... Где-то неделю назад слушал новости: Турцию засыпало снегом, в Греции, на севере Индии, на юге Китая - снег. Не говоря уже про Канаду, в которой двухметровые сугробы и абсолютно никто не хочет идти и откапывать свои машины. Выглядываю в окно - а там практически ливень и +4...
Поедем в Турцию за снегом! :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Га-а-автобиогра-а-аф-фия
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 02:10 
Не в сети
Новичок
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 22:32
Сообщений: 76
Откуда: Минск, Беларусь
Cпасибо сказано: 157
Спасибо получено:
64 раз в 34 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Из дневника Шерлиз...
23 июля 2017
Вторая ночь прошла куда спокойнее. Никто за мной не ходил, не следил – видно сами устали. Организовали мне «место» рядом с кроватью. Ага, ща-а-ас! В доме три дивана, три кровати, ковриков (тоже три), поэтому со своим местом я уж как-нибудь сама определюсь. :sigh:
Утром даже не пришлось будить их. Сами проснулись, поднялись, двери нараспашку – свободу домашнему питомцу! Кормят четыре раза, но порции уж совсем маленькие – говорят у них такие инструкции. Где, покажите мне, в инструкции написано, что порцию собака должна съедать за 15-20 секунд?! Да, я ем быстро… Можно сказать «очень быстро»… Честно говоря «особо не жуя, просто заглатываю»… Ну что поделать – кушать я люблю. А они тут граммы измеряют! B-(
Решила сегодня сильно их своей игрой не мучать. Несколько раз, чтобы бдительность не теряли, «наследила», а потом показала, какая я самостоятельная девочка и как умею все дела делать на травке в саду. Радуются глядя на меня!
После обеда началось непонятное движение. Те двое, что привезли меня сюда, пригнали свою двигающуюся будку. Что-то собирают, грузят… Не-е-е, ребята – старой стаи, конечно, не хватает, но я не против еще немножко побыть здесь. Пойду-ка я в дальнюю комнату – может, не найдут.
Уф-ф-ф, вроде затихло. Двери открылись – можно опять на улицу! Странно – куда все делись? Осталась только одна дама, к которой мы два дня назад приехали и которая меня в основном кормила эти дни. Сидит какая-то грустная на пороге… Подошла к ней, а у нее какие-то капельки на щеке. Смотрит на меня, гладит и спрашивает: «Ну и что мне с тобой теперь делать?!» Действительно какая-то странная… На часы посмотри – пора уже меня кормить!!! :eating:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Га-а-автобиогра-а-аф-фия
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 22:04 
Не в сети
Новичок
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 22:32
Сообщений: 76
Откуда: Минск, Беларусь
Cпасибо сказано: 157
Спасибо получено:
64 раз в 34 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Очередные выходные ознаменовались новым событием (точнее случилось это неделею ранее, но запечатлеть данное событие получилось вчера) - в нашей девчачьей шелтибанде появился первый кавалер! Да еще и какой - спокойный, мудрый, величественный представитель породы!!!

Изображение

Ну как, знатоки и "родители", узнали нашего аксакала на этом фото? :wink:
Маленькая подсказка - он на фото в нижнем ряду крайний справа :-P

P.S. Похоже вопрос с "главарем" отпал сам собой...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Га-а-автобиогра-а-аф-фия
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 14:39 
Не в сети
Новичок
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 22:32
Сообщений: 76
Откуда: Минск, Беларусь
Cпасибо сказано: 157
Спасибо получено:
64 раз в 34 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Шелтибанда из Яблоневого сада увеличилась еще на одного кавалера! Теперь нас еще больше - теперь нас семеро!

Изображение

Нет, не козлят, хотя побегать - попрыгать - побеситься мы только "за".
В прошедшее воскресенье нам удалось всем собраться и гордо прошествовать по аллеям сада. Хозяин встретившегося нам самоеда поинтересовался "что у нас происходит - "флешмоб или тематическая вечеринка", и можно ли к нам присоединиться. Встретившаяся корги ни у кого ничего не спрашивала, а просто влилась в компанию, воспользовавшись некоторой схожестью в окрасе. А мы и не против!

Изображение

P.S. Пока же мы держим наши лапки и кулачки за то, чтобы "посадские бегляночки" поскорее нашлись и вернулись к своей хозяйке. Тот объем работы, который делает поисковая команда, вызывает восхищение и недоумение (как все это им удается организовать). Кажется, что все возможное, уже сделано, но, к сожалению, пока безрезультатно... Здравые идеи похоже реализованы все - осталось только экстрасенсов подключить... :crazy:

P.S.S. Я не экстрасенс, и в вещие сны не очень верю... Но третью ночь "активно участвую" во сне в поисках Лады и Йоши.
Темнеет, небольшая свалка у нежилого деревенского дома, стая из трех собак, одна из них с характерными рыжими глазками и рыжим носиком на черной мордочке... К чему это может быть? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Га-а-автобиогра-а-аф-фия
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 00:15 
Не в сети
Новичок
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 22:32
Сообщений: 76
Откуда: Минск, Беларусь
Cпасибо сказано: 157
Спасибо получено:
64 раз в 34 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Из дневника Шерлиз...
26 июля 2017
А что – здесь очень даже интересно. Целый день свобода – хочешь на улице гуляй, хочешь в доме валяйся, хочешь на улице валяйся, хочешь по дому гуляй! Дама, оказывается, тоже любит покушать, поэтому питаемся с ней и дома, и на огороде. Попробовала уже много новых штучек – и кисленькие, и сладенькие, и зелененькое, и черненькие, и красненькие. :dieta:
Одно не нравится – она иногда куда-то уходит днем и закрывает меня в доме. Нет, мне не страшно почти. Пытаюсь возмущаться, но не помогает. Возвращается быстро и сразу обниматься лезет.
Обнаружила в доме интересную штуку – маленький домик. Вроде похожа на будку, и даже собакой пахнет, но какие-то мягкие стенки и крыша. И почему-то стоит в доме? И для кого она? Попробовала залезть внутрь - прикольно, но тесновато. Либо попа, либо морда не помещается, поэтому приходится что-то размещать на лежанке, которую для меня постелили перед этим домиком. Но еще мешает порожек. Надо будет что-нибудь с ним делать. Подумаю как-нибудь на досуге. Сейчас, после прогулки и обеда полагается немножно поспать. Лепота-а-а! :ah:

Изображение


За это сообщение пользователю Шерлиз "Спасибо" сказали:
Zorina Olga
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Га-а-автобиогра-а-аф-фия
СообщениеДобавлено: 09 фев 2020, 22:53 
Не в сети
Новичок
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 22:32
Сообщений: 76
Откуда: Минск, Беларусь
Cпасибо сказано: 157
Спасибо получено:
64 раз в 34 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Вроде можно слегка выдохнуть… :jar:
Во-первых, «Посадские потеряшки» вернулись домой и потихоньку восстанавливаются после свалившихся на них испытаний. КОМАНДА СПАСЕНИЯ (именно так – большими буквами) постепенно входит в свой обычный жизненный ритм. Группа поддержки и дивизия сочувствующих начали хотя бы на время отрываться от своих мониторов и дисплеев: кто-то поучаствовав финансово, кто-то морально, кто-то идейно и рационализаторски, кто-то просто веруя и надеясь. Поисковая эпопея завершена и теперь осталось пожелать хвостатым красавицам поскорее поправиться, а их хозяйке… Думаю, что Полина сама знает, что в данный момент наиболее важно и существенно, поэтому оставлю многоточие. :)
А во-вторых, неделя завершилась достаточно успешным походом на выставки. Семь дней усиленной подготовки - пришлось вспомнить и ринговку, и ножницы, и полную помывку (от ушек до кончика хвоста) и умерить чей-то аппетит... Две выставки, четыре часа легкого дурдома – САС и ЛС на республиканской, и «просто САС» на монопородке! Вроде программа минимум (получить разводную оценку) в «конкурсах красоты» перевыполнена (можно уже оформлять Чемпион РБ), но заманчиво блеснул за горизонтом еще один статус… :unknown:
Надо пойти почитать «Положение по титулам»… :cleanglas:
Но это будет потом - а сейчас, моя красавица, мы идем нарушать и режим, и диету! :candys: :martini:
Сегодня тебе можно! :good:


За это сообщение пользователю Шерлиз "Спасибо" сказали:
IRINA-SARATOV
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Га-а-автобиогра-а-аф-фия
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 15:22 
Не в сети
Новичок
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 22:32
Сообщений: 76
Откуда: Минск, Беларусь
Cпасибо сказано: 157
Спасибо получено:
64 раз в 34 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Из дневника Шерлиз...
28 июля 2017
Погуляли, покушали… Жарковато на улице, особенно когда ты постоянно в шубе. :jar:
А в доме, растянувшись на полу, можно переждать солнышко и заодно подумать о смысле жизни. Новое окружение, новая обстановка. Что значат все эти перемены, кто все эти люди и почему они появились в моей жизни?
Но самое главное – почему эти люди стали меня по-другому звать? Я сразу и не поняла – зовут какую-то «Шерри», а смотрят на меня. Ведь всем известно, что в стае меня звали «Джина». Папа был Джин, а дочка – Джина. Все просто и понятно, а теперь какая-то Шерри или еще «круче» - Шерлиз. :crazy:
Я, конечно, откликаюсь, но все-таки пока непривычно. Хорошо, что мне никого из них звать не надо – и крутятся постоянно рядом, да и языка моего не понимают…
Хотя каждому из них у меня свое имя припасено. :manicur: Теперь у меня есть собственная «Кормилица», «Ультразвучка» и, конечно же, мой «Господин»! :ah:
Опять меня закрыли дома! Да сколько ж можно!! Га-ау-у-у!!!
Тихо! Похоже кто-то приехал… Мне показалось или это голос Господина!!! :*D
Не знаю почему, но практически одновременно с открывшейся дверью и при виде Господина у меня опять "включился" хвост и начали подкашиваться лапы. Может в организме чего-то не хватает... :dntknow:


За это сообщение пользователю Шерлиз "Спасибо" сказали:
vesmir
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Га-а-автобиогра-а-аф-фия
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 01:12 
Не в сети
Новичок
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 22:32
Сообщений: 76
Откуда: Минск, Беларусь
Cпасибо сказано: 157
Спасибо получено:
64 раз в 34 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
"Люблю грозу в начале мая середине марта"...
Погода с природой в этом году, похоже, сошли с ума - то снега лишат, то +15 в феврале, то вируса подбросят, то сегодня вечером выдали "триаду" (молния - гром - град). Как-то слишком много уже сюрпризов за 2,5 месяца - пусть и високосного года... :o
А тут еще и питомица очередной номер выкинула. Вернулся после работы - смотрю, сломанная рулетка лежит в прихожей: полностью вытянутая и смотанная в рулончик лента, фиксатор не работает. Ну, думаю, погуляли днем ударно, сажусь и начинаю вслух размышлять: мол, кто ж это так небрежно к вещам относится, как так можно было сломать рулетку. А сам краем глаза на Шерри смотрю - сидит на коврике, уши прижаты, глаза опущены, хвост - недвижимость.
Начинаю менять текст (интонация при этом прежняя - заунывно-грустная) - мол, день рождение у Шерри скоро, девчонке, наверно, нужно будет новую рулетку в подарок купить... Включается хвост, поднимаются глаза, зашевелились ушки - и через две секунды она уже у меня на коленках. :)
Оказывается, идея шоппинга магически действует на всех девочек, независимо от вида, расы и породы :wink:

P.S. Рулетку удалось починить, поэтому тема подарка пока еще открыта.. :)


За это сообщение пользователю Шерлиз "Спасибо" сказали:
vesmir
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB