ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 16:35

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Курт - мечты сбываются!
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 13:53 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 17:43
Сообщений: 9
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
7 раз в 5 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Всем здравствуйте! Давайте знакомиться. Меня зовут Ксения. Давно читаю форум и вот только решилась написать сама :hiya:
Я всю жизнь мечтала о собаке. Но, как часто бывает, родители не разрешали. Потом выяснилось, что у меня аллергия на собак (правда не на всех). Но что не разрешают родители - разрешит муж :Yahoo!: Правда и тут были сначала сомнения.
С детства обожаю всех овчарок. Но жизнь в городе ставит свои границы((( О породе шелти узнала не так давно. Впервые увидела во дворе и ходила присматривалась. Узнала что за порода и полезла в интернет изучать всё что вообще было. Мне этого хватило чтобы понять, вот она! Всё что надо для пушистого друга и соратника))) И тут началась эпопея с уговаривание мужа. Сын пришёл на помощь. Стал рисовать таких собачек и устраивать, как сказал муж алтарь собачий)))))) В итоге он уже и сам стал изучать породу, почитывать, смотреть видео. И однажды вечером он сказал «Да!». А я уже в этот момент списывалась с Людмилой из Лакнест )))))) там меня ждал мой маленький «оленёнок». Глазки как у Бэмби)))
И вот теперь этому «оленёнку» уже 8 месяцев. Он становится умнее с каждым днём. Ходим на занятия. Знает команды. Ведёт себя прилично везде. Это мечта, а не собака! Он стал настоящим членом семьи!
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Lamia 03 июн 2018, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение пользователю Lamia "Спасибо" сказали:
Nikolashka
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Курт - мечты сбываются!
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 14:00 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 17:43
Сообщений: 9
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
7 раз в 5 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Вот ещё несколько фотографий, как подрастал Курт за 8 месяцев.
Наша семья не любит сидеть на месте. Выходные дома не сидим. Да и в будни тоже стараемся. Курт всегда с нами. Иногда конечно устаёт парень, тут мы уже делаем «привалы». В будущем в планах познакомить Курта с велосипедом. Надеюсь пройдёт удачно
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


За это сообщение пользователю Lamia "Спасибо" сказали:
Nikolashka, Татьяна Анатольевна
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Курт - мечты сбываются!
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 14:05 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 17:43
Сообщений: 9
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
7 раз в 5 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Летом мы живем в Болгарии. Но в этом году поедем только в августе. И Курт с нами. Очень переживаю я это дело. Первый раз перелёт. Берут сомнения, что разрешат в салон. Сейчас весит почти 6 кг. Очень любит воду. Плавать пока не пробовал, но в воду бежит с удовольствием
ИзображениеИзображениеИзображение


За это сообщение пользователю Lamia "Спасибо" сказали:
Nikolashka
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Курт - мечты сбываются!
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 15:42 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 16:35
Сообщений: 361
Откуда: Москва.Царицыно.
Cпасибо сказано: 434
Спасибо получено:
263 раз в 176 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Добрый день,соседи!!!!Очень рады видеть вас здесь!!!!Курт замечательный мальчишка и здорово,что он попал в спортивную семью.Здорово ,что вы путешествуете вместе( мне самой это. очень импонирует,наверное потому,что мой образ жизни и мировоззрение несколько похоже).За
путешествие не переживайте,6 килограмм спокойно летит в салоне


Привет от нас,хвостатых.Из любимого дендрария

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Курт - мечты сбываются!
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 16:54 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 17:43
Сообщений: 9
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
7 раз в 5 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Sabra писал(а):
Добрый день,соседи!!!!Очень рады видеть вас здесь!!!!Курт замечательный мальчишка и здорово,что он попал в спортивную семью.Здорово ,что вы путешествуете вместе( мне самой это. очень импонирует,наверное потому,что мой образ жизни и мировоззрение несколько похоже).За
путешествие не переживайте,6 килограмм спокойно летит в салоне


Привет от нас,хвостатых.Из любимого дендрария

Одними тропами ходим))))) и всё никак не пересечёмся)))) Это Вы наверно весь район наш научили названию породы?))))) Почти каждый 3й угадывает. А стоит чуть дальше от места жительства уйти так всё :-D то длинноносый шпиц, то карликовая колли :-D А вчера вечером иду из Спара, так аж два раза подряд угадали с породой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Курт - мечты сбываются!
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 19:48 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 16:35
Сообщений: 361
Откуда: Москва.Царицыно.
Cпасибо сказано: 434
Спасибо получено:
263 раз в 176 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Мы встретимся, обязательно встретимся!Во времени в прогулках просто не совпадаем только и всего.Утром перед работой я с ребятами во дворе гуляю,слишком рано и нп очень долго,около часа.А уже в выходные - парк(одна прогулка 2,5часа),активно с овражками,с полянками,несколько маловат дендрарий по сравнением с нашим любимым Битцевским парком(но это другая история)Спасибо за комплимент по поводу моего вклада в популяризации породы....Но мы здесь тоже живем недавно,ест

ь другие старожилы,Лена Тагирова,например(питомник" Лаки Смайл",Бирюлевская,32.Просто парни всегда меня сопровождают:гулять в парк-ок, идем в банк(ладно,что с тобой поделаешь), в магазин-о,тутбоольшой интерес,вдруг про нас забудешь, лишнего, ненужного наберешь-транжииира!Вот так и живем-семья все-таки :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Курт - мечты сбываются!
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 20:09 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 16:35
Сообщений: 361
Откуда: Москва.Царицыно.
Cпасибо сказано: 434
Спасибо получено:
263 раз в 176 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
По поводу,что не узнают,так не разочаровывайте людей в их умозаключениях.И у меня полно таких историй...Сначала я спокойно об'ясняла, что Семен -это колли,а Муми и Эдка,шелти...Они не дети Семы,не щенки,а взрослые кобели,подрасти, уж это врядли,ну если только вширь,грешны -любим поесть,,И окрас у Эдки вовсе не зеркальный , а мраморный,да и не. енот он,а шакал скорее(по складу характера), да ине старый(седина ведь),три года только.Потом думаю,что я парюсь,видятв не. аусси(я знаю уменя дома книжка есть)- за ради бога, кинологи,все-знающие-про породные бородавки-какой-неудавшийся,бракованный,вот мама с папой рыженькие,а сын непойми что-всего пожалуйста.Словом,никогда ге разговоривайте с неизвестным.Шелти - прекрасная ,тонко чувствующая порода,красивая,а интелект-Энштейн.Просто нужно иногда помогать друг другу(тандем владелец- собака),любить,быть терпимее и говорить,, как с равным,ну как с ребенком...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Курт - мечты сбываются!
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 14:34 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 17:43
Сообщений: 9
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
7 раз в 5 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Sabra писал(а):
Мы встретимся, обязательно встретимся!Во времени в прогулках просто не совпадаем только и всего.Утром перед работой я с ребятами во дворе гуляю,слишком рано и нп очень долго,около часа.А уже в выходные - парк(одна прогулка 2,5часа),активно с овражками,с полянками,несколько маловат дендрарий по сравнением с нашим любимым Битцевским парком(но это другая история)Спасибо за комплимент по поводу моего вклада в популяризации породы....Но мы здесь тоже живем недавно,ест

ь другие старожилы,Лена Тагирова,например(питомник" Лаки Смайл",Бирюлевская,32.Просто парни всегда меня сопровождают:гулять в парк-ок, идем в банк(ладно,что с тобой поделаешь), в магазин-о,тутбоольшой интерес,вдруг про нас забудешь, лишнего, ненужного наберешь-транжииира!Вот так и живем-семья все-таки :lol: :lol:

Значит есть все шансы встретиться в парке в какие-то выходные. Хотя мы чаще садимся в машину и едем изучать ещё какие-либо парки, да, маловат дендропарк. Уже все дорожки исхожены.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Курт - мечты сбываются!
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 14:37 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 21:59
Сообщений: 10276
Откуда: Рыбинск
Cпасибо сказано: 4676
Спасибо получено:
18226 раз в 7446 сообщениях
Очков репутации: 49   Добавить очки репутации
Курт такой милый!Изображение Вы так здорово смотритесь вместе - будто единое целое - очень гармонично!
Здравствуйте! :hiya:
Будем заходить и читать ваши истории)

_________________
РМА


За это сообщение пользователю Anya "Спасибо" сказали:
Lamia
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Курт - мечты сбываются!
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 15:16 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 16:35
Сообщений: 361
Откуда: Москва.Царицыно.
Cпасибо сказано: 434
Спасибо получено:
263 раз в 176 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Анюта,очень рада,что вы с Ромчиком заглянули к Ксюше.Они с Куртом очень похожи,глаза и выражение лица,чудесные и добрые.Насчет погулять..,ну может в эти выходные выйдет всем составом, на следующей неделе Эд убывает в Польшу,, приедет через неделю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Курт - мечты сбываются!
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 22:13 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 17:43
Сообщений: 9
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
7 раз в 5 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Anya писал(а):
Курт такой милый!Изображение Вы так здорово смотритесь вместе - будто единое целое - очень гармонично!
Здравствуйте! :hiya:
Будем заходить и читать ваши истории)

Спасибо большое :) мне часто говорят, что мы похожи))))) наверно так и есть :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vesmir и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB