ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 14:31

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 01:13 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 13:34
Сообщений: 74
Откуда: Воронеж
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
91 раз в 39 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
MelissaLissy
Кувырок начинает только шантажом, заканчивает сам) змейку сам бегает, но это не змейка между столбикам, а та которая между ногами шагающего человека. Кстати, надо попробовать на столбиках или как там правильно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 15:29 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 13:32
Сообщений: 30
Откуда: Уфа
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
10 раз в 7 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
У меня еще вопрос к братику и сестренке, раз зашла тема о зубах: вы уже начали чистить зубики? У меня все никак смелости не хватит... да и как и чем именно чистить я тоже не могу определиться. А у вас как дела обстоят с этим?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 16:21 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 13:34
Сообщений: 74
Откуда: Воронеж
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
91 раз в 39 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
MelissaLissy нет, даже не думала об этом. как то мне мила мысль, что зубы лучше об косточки точить. вот ищу подходящие) но послушаю, вдруг нужно щетками вооружаться


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 15:31 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:03
Сообщений: 850
Откуда: Шелехов (Иркутск)
Cпасибо сказано: 1725
Спасибо получено:
854 раз в 313 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
Bezumka
Светлана, спасибо за такой интересный фото-рассказ! Ланс перелинял, шерстка новая растет, уже взрослая. Хвост как у большой лисицы! :) Мордашка уже не такая детская, проглядывает уже Кобель. Эх, как быстро они растут и взрослеют... всё у них так быстротечно... :roll:

Со своими проблемками совсем упустила из виду день рождения деток! Хоть поздно, но я поздравляю всех с маленьким Днем рождения! Растите здоровенькими, радуйте своих владельцев и живите долго-долго в любви и заботе!! :good: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Нет плохих собак - есть плохие хозяева!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 15:43 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:03
Сообщений: 850
Откуда: Шелехов (Иркутск)
Cпасибо сказано: 1725
Спасибо получено:
854 раз в 313 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
MelissaLissy писал(а):
У меня еще вопрос к братику и сестренке, раз зашла тема о зубах: вы уже начали чистить зубики? У меня все никак смелости не хватит... да и как и чем именно чистить я тоже не могу определиться. А у вас как дела обстоят с этим?

Элина, я уже писала в личке, но напишу еще раз здесь. Зубки можно чистить ватным тампоном с перекисью. Промокаете и хорошо протираете. Перекись отлично отбеливает эмаль зубов, уничтожает бактерии, обеззараживает и снимает воспаление десен. Если уже образовалась полоска камня возле десны, можно отскоблить/убрать просто ногтем, если не получается, то скребочком (я беру из маникюрного набора). Если пораните десну, то опять же тампон с перекисью остановит кровь. Если регулярно делать манипуляции с зубками, то быстро приучите к своим рукам, собакин уже не будет сильно брыкаться и шугаться, и зубки будут всегда под "присмотром" и чистенькие! Это касается и подстригания коготков на лапках. Чем чаще будете осматривать/подстригать коготки, тем меньше будет страха и недовольства от этих процедур у пушистиков. :)

_________________
Нет плохих собак - есть плохие хозяева!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 12:27 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 13:34
Сообщений: 74
Откуда: Воронеж
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
91 раз в 39 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Роник писал(а):
Bezumka
Со своими проблемками совсем упустила из виду день рождения деток! Хоть поздно, но я поздравляю всех с маленьким Днем рождения! Растите здоровенькими, радуйте своих владельцев и живите долго-долго в любви и заботе!! :good: :Rose: :Rose: :Rose:

Спасибо) надеюсь проблемки уже разрешились или в скором времени


За это сообщение пользователю Bezumka "Спасибо" сказали:
Роник
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 18:30 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 13:32
Сообщений: 30
Откуда: Уфа
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
10 раз в 7 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Да, про перекись я помню, просто скребок меня напугал, вдруг не так что сделаю, но раз основная чистка идет тампоном с перекисью, то попробую протереть когда домой приедем)

Сейчас был очень странный и новый для нас момент. Тут на участок на даче, к нам в эти два дня заходил мальчик пяти лет, хотел поиграть с нашей Лисси и кошкой Евой, но Лисси как обычно начала лаять как будто нас грабят, а Ева никогда ручной не была, так что он просто пинал мяч под звуки Лиссиных криков. А сейчас зашел другой мальчик, тоже маленький, но поменьше, тоже начал пинать мячик, а Лисси сначала лаяла (но она всегда лает, но сама подходить боится, лай у него оборонительный и такой типа предупреждающий мол не подходите) а сейчас она забыла о своем страхе и как начала за ним бегать! Да еще близко подбегает, за ноги пытается схватить! Папа испугался что сейчас на нас в суд подадут за обкусанного ребенка и пришлось нам мальчика выпроводить. А Лисси от перевозбуждения даже стошнило немного. Короче с детьми у нас отдельная проблема, я пвтаюсь делать как говорят в интернете и как сказала кинолог, отвлекать, играть, едой там манипуляции делать, но когда собака возбуждена и всё ее внимание на ребенке и лай стоит оглушительный что ее перекричать нельзя, какие тут еще игры?)) Ее никак не отвлечь! Короче я уже жду первые занятия, не могу справиться с ней в такие моменты. Причем сама по себе она милейший одуванчик, но она такая только с пятью людьми, как я уже сказала ранее. У вас были/есть такая проьлема с незнакомыми людьми? Я просто не думала что шелти такая недобрая порода к чужакам. Или может это иднивидуально, и у нас такой случай из за особенностей нашего уклада жизни


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 20:36 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:03
Сообщений: 850
Откуда: Шелехов (Иркутск)
Cпасибо сказано: 1725
Спасибо получено:
854 раз в 313 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
Элина, в этом вашем случае Вы не правильно себя повели! Нужно было сразу взять собаку на поводок и строго приказать молчать. Если не успокаиваться, взять за загривок и хорошенько встряхнуть. Обычно близкий контакт с хозяином успокаивает собаку, побыть с ней немного рядом, запрещать лаять. Отпустить на поводке - если опять лай - то процедуру повторяем. И так до тех пор, пока не поймет, что лаять нельзя!
На детей шелти реагируют особо - т.к. они по размеру меньше и не такие страшные как большие взрослые люди, а значит их можно облаять, показать себя грозной собакой и даже попытаться напасть. Как вариант - договорится с детьми, что бы немного ее шуганули - в ладоши хлопнули, ногами потопали, или сделали вид, что поднимают камень с земли и кидают в нее. Такие манипуляции сразу охладят пыл задиры-шелти! Проверьте! Шелти никогда не станет нападать на того, кто дает ей отпор! А вот издалека потявкать - это запросто! Но это уже Вам нужно корректировать!

_________________
Нет плохих собак - есть плохие хозяева!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 02:17 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 13:32
Сообщений: 30
Откуда: Уфа
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
10 раз в 7 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Хм, хорошо, так и попробуем :good: Спасибо большое!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 09:36 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:03
Сообщений: 850
Откуда: Шелехов (Иркутск)
Cпасибо сказано: 1725
Спасибо получено:
854 раз в 313 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
Шелтяток-деток поздравляю с маленьким днем рождения! Уже 7 месяцев! Совсем большие стали! :)
Хозяева, Ау! Тихо на веточке стало... лето, все отдыхают на дачах? Покажите своих питомцев, делитесь новостями, если есть проблемы - пишите, будем разбираться!
Изображение

_________________
Нет плохих собак - есть плохие хозяева!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 18:38 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 13:34
Сообщений: 74
Откуда: Воронеж
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
91 раз в 39 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Спасибо) дача без качественного интернета - радость и тоска одновременно)) выберусь в город, напишу про Его Меховейшество


За это сообщение пользователю Bezumka "Спасибо" сказали:
Роник
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 18:06 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 13:32
Сообщений: 30
Откуда: Уфа
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
10 раз в 7 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Спасибо большое за поздравления! Я сама 11ого числа вспомнила о прошедшем дне рождении и снова удивилась как же быстро пролетел месяц, вроде недавно ее поздравляли с полугодием))

У нас все хорошо, ходим к кинологу) упор идет на бытовое послушание, научились командам "рядом" (сидеть рядом, до идти пока не дошли), "ждать", "обойди", "отойди", практикуем не подбирать еду с земли, практикуем подзыв (на улице она плохо отзывается), практикуем заострять ее внимание на моем лице, учимся правильно играть на поиск, на принос и прочее. В общем потихоньку устанавливаем связь с собакой)) конечно она все равно лает на некоторые раздражители в виде детей, людей в подъезде, и тд, но тут дело практики.

Купаться мы пока не любим)) в воду захожу, подзываю, она зайдет только по локти, и выходит. Чтобы она все таки освежилась в жару мы просто берем ее на руки, встаем по пояс и опускаем ее в воду, а она сразу к берегу плывет быстрее чтобы выбраться :-D и такая забавная становится когда мокрая, как чихуахуа, ноги - спички))

Прикладываю некоторые самые забавные и не смазанные фото с дачи

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


За это сообщение пользователю MelissaLissy "Спасибо" сказали:
Nikolashka, Роник
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 00:53 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:26
Сообщений: 1034
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 431
Спасибо получено:
522 раз в 307 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Чудесные фоточки!
А что за команда "отойди"?

_________________
Хроники Чары и Тики


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 12:34 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:03
Сообщений: 850
Откуда: Шелехов (Иркутск)
Cпасибо сказано: 1725
Спасибо получено:
854 раз в 313 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
MelissaLissy
Какая Лисси красивая становится!! Темнеет, хорошеет, шубка нарастает, и уже не такая долговязая!! А Ваши успехи на занятиях меня очень радуют! Молодцы! Контакт с хозяином - это самое главное! Темперамент шелтинный и их шилопопость не исправишь, но подкорректировать можно! Главное, что у Вас с ней это получается! Молодцы! Очень рада за вас! И очень рада получать весточки и фоточки от деток! Пошла всем хвастаться! :) :*D

_________________
Нет плохих собак - есть плохие хозяева!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 12:45 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:03
Сообщений: 850
Откуда: Шелехов (Иркутск)
Cпасибо сказано: 1725
Спасибо получено:
854 раз в 313 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
Мама Вива на Празднике колли и шелти - г.Иркутск.
Аппортировка в речке! :wink:
Изображение

Конкурс "Бега" - Вива - первая!
Изображение

_________________
Нет плохих собак - есть плохие хозяева!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB