ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 06:30

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 13:09 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:03
Сообщений: 850
Откуда: Шелехов (Иркутск)
Cпасибо сказано: 1725
Спасибо получено:
854 раз в 313 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
Девушки, если Вы есть в Инсте или ФБ - найдите меня там. Будем общаться.
Инст - ronik-briz
ФБ - https://www.facebook.com/olga.alekseeva.98

_________________
Нет плохих собак - есть плохие хозяева!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 13:47 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 13:34
Сообщений: 74
Откуда: Воронеж
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
91 раз в 39 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Какая Лисси милашка)
Ланс, кстати, тоже не плавает. Пока дети в бассейне - бегает вокруг как заведенный и орёт, кусает воду) в реку его затащишь - к берегу быстрее плывёт) если игрушки в воду бросать - будет,опять же, орать возмущённо)
А Вива знатный пловец


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 17:17 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:03
Сообщений: 850
Откуда: Шелехов (Иркутск)
Cпасибо сказано: 1725
Спасибо получено:
854 раз в 313 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
Bezumka
Жаль, а я так надеялась, что хотя бы Лансик в маму пойдет и будет любить воду! :wink:

_________________
Нет плохих собак - есть плохие хозяева!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 01:56 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 13:34
Сообщений: 74
Откуда: Воронеж
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
91 раз в 39 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Соскучилась по теме, но на даче одичали все :crazy:
Вымахал наш комнатный лис :-D
Изображение

Что не изменилось? - Ланс по-прежнему лучший друг, хвост и пастух мелких кроликов )
Изображение

Что изменилось? - Крошка стал поднимать лапу :bravo: Иногда. Смахиваю слезу гордости и умиления )))


Последний раз редактировалось Bezumka 19 авг 2018, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение пользователю Bezumka "Спасибо" сказали:
Роник, Тина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 14:32 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 13:34
Сообщений: 74
Откуда: Воронеж
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
91 раз в 39 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Поболтаю пока о тревогах. Мы уезжаем на 10 дней. Собакам в отеле не рады, поэтому Ланс останется дома( будет именно дома, не на передержке, с ним поживёт дедушка кроликов, которого он знает и навещать будет моя сестра, которую он обожает. В целом вроде бы ничего, но переживаю( на два часа уйдешь - он с ног сбивает при встрече, а здесь(


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 15:10 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:16
Сообщений: 4273
Откуда: Барнаул
Cпасибо сказано: 6874
Спасибо получено:
7042 раз в 2362 сообщениях
Очков репутации: 57   Добавить очки репутации
Да, это самый неприятный момент в отпусках. Но с хорошо знакомыми людьми Ланс не должен стрессовать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 14:01 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:03
Сообщений: 850
Откуда: Шелехов (Иркутск)
Cпасибо сказано: 1725
Спасибо получено:
854 раз в 313 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
Славный Лансик! Оделся, возмужал! Как же я рада за него! :) 10 дней - не беда, поскучает немного, да и Вы от него отдохнете! :) Зато потом радости не будет границ!!

_________________
Нет плохих собак - есть плохие хозяева!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 14:03 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:03
Сообщений: 850
Откуда: Шелехов (Иркутск)
Cпасибо сказано: 1725
Спасибо получено:
854 раз в 313 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
А ридж у него еще ярче стал! Он ему ОЧЕНЬ идет и не портит ему мордашку! :good:

_________________
Нет плохих собак - есть плохие хозяева!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 15:54 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:03
Сообщений: 850
Откуда: Шелехов (Иркутск)
Cпасибо сказано: 1725
Спасибо получено:
854 раз в 313 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
Напоминаю всем владельцам моих деток - надо обменять щенячку на родословную! :)
В свете последних событий в РКФ ужесточились правила по обмену щенячек. Их нужно обязательно обменять на взрослую до 15 месяцев. Потом или не будут менять или штрафы огроменные будут! :shock:
Для обмена нужно сдать щенячку в любой удобный для вас клуб и заплатить денежку. Стоимость обмена щенячки на российскую родословную в РКФ - 700р, но клубы прибавляют еще свои затраты и расходы на услуги. :(

_________________
Нет плохих собак - есть плохие хозяева!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 18:34 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 13:32
Сообщений: 30
Откуда: Уфа
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
10 раз в 7 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Какой Ланс большой, медвежонок :cupid: у нас кстати вот эти черненькие полосы на шее с одной стороны длиннее, с другой короче :D
Изображение

Я отдала документы в клуб в июне, сказали ждите, по срокам примерно в сентябре будет готово. Вот сижу жду. Отдала аж 2200 :( 1700 сама родословная (международная), и 500 рублей полугодовое членство в их собачьем клубе (на кой черт мне это членство). Продолжаем ходить к кинологу, она нас теперь готовит к выставке местной уфимской, в сентябре и октябре будет, она говорит на обе пойти. Я конечно хотела только на одну, но она сказала чтобы получить чемпиона чего-то там, то нужно сходить на такое-то и такое-то. Надеюсь что будет всё хорошо, а то пока у нас самая серьезная проблема это дети, мы чайлдфри :-D

Хотела спросить у здешних специалистов, в частности нашу маму Роник: как подготовить шерсть к выставке? Может там гели, бальзамы. Только не слишком дорого и без фанатизма, а то у меня трудности с финансами пока


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 13:00 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:03
Сообщений: 850
Откуда: Шелехов (Иркутск)
Cпасибо сказано: 1725
Спасибо получено:
854 раз в 313 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
MelissaLissy писал(а):
Какой Ланс большой, медвежонок :cupid: у нас кстати вот эти черненькие полосы на шее с одной стороны длиннее, с другой короче :D
Изображение

Я отдала документы в клуб в июне, сказали ждите, по срокам примерно в сентябре будет готово. Вот сижу жду. Отдала аж 2200 :( 1700 сама родословная (международная), и 500 рублей полугодовое членство в их собачьем клубе (на кой черт мне это членство). Продолжаем ходить к кинологу, она нас теперь готовит к выставке местной уфимской, в сентябре и октябре будет, она говорит на обе пойти. Я конечно хотела только на одну, но она сказала чтобы получить чемпиона чего-то там, то нужно сходить на такое-то и такое-то. Надеюсь что будет всё хорошо, а то пока у нас самая серьезная проблема это дети, мы чайлдфри :-D

Хотела спросить у здешних специалистов, в частности нашу маму Роник: как подготовить шерсть к выставке? Может там гели, бальзамы. Только не слишком дорого и без фанатизма, а то у меня трудности с финансами пока

Лисонька славная какая! :cupid: Любуюсь деточкой! Вся такая девочка-девочка - милая и женственная! :good:
Радуюсь вашим занятиям - молодцы! А в клубе конечно вас "развели" - членство в клубе - реально не нужно! :cry: Две выставки для закрытия Юного Чемпиона России (ЮЧР) не достаточно! Нужно посетить четыре - три, и это при условии вашей победы в ринге. Выставочное положение можно посмотреть на сайте РКФ. Или если хотите - скину на вайбер с моими пояснениями. :)
По приготовлению шерсти. Вот тут подробно показано как подстричь уши и лапки - http://collierough.ru/preparation-collie-to-show.html
Перед выставкой за день моем собаку шампунем и обязательно бальзамом. Тогда шерсть становится шелковистой и не спутывается. Можно использовать как вет. шампуни, но можно и человеческие с нейтральным PH, или детские. После помывки обязательно просушиваем феном. Занятие длительное, но нужно продуть и просушить собаку полностью до самых корней.
Для объема используем любой спрей/пенку для длинношерстных собак (их великое множество от самых дорогих - до умеренных по цене). За два-три часа до выставки делаем объем лапок. Берем гель (любой) и детскую присыпку. Слегка смачиваем лапку и втираем в шерсть гель. Сверху обильно наносим присыпку. Получаются сосули немного грязноватого цвета. Ческой их прочесываем против шерсти, даем высохнуть полностью. На выставке уже сухие лапки еще раз хорошо прочесываем против шерсти - присыпка вся осыпалась, лапки стали белыми, гель дал нам объем. Лапки стали белыми и толстенькими. Не забудьте подстричь коготки перед грумингом.

_________________
Нет плохих собак - есть плохие хозяева!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 13:26 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:03
Сообщений: 850
Откуда: Шелехов (Иркутск)
Cпасибо сказано: 1725
Спасибо получено:
854 раз в 313 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
Свежая фоточка мамы Вивы. Королевна в облепихе. :)
Изображение

_________________
Нет плохих собак - есть плохие хозяева!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 22:55 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 13:32
Сообщений: 30
Откуда: Уфа
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
10 раз в 7 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Роник ого как вы круто и подробно описали, это нам даже к грумеру идти не придется :good: Хотя я профан в этом деле, лучше один раз сходить посмотреть как делают, а потом повторять. Но хочется самой тоже попробовать, а то вы описали хорошо и вроде ничего сложного. Да, кинолог нам сказала что-то про третью выставку, но это после результатов этих двух будем смотреть. А любой гель это собачий гель или человеческий гель для волос тоже подойдет? А если человеческий, то какой фирмы взять? А то я сама гелями не пользуюсь, не разбираюсь, а у парня есть гель эстель в баночке, но он какой то твердый, не думаю что он подходит. А вот на этом сайте написано у лапок шерсть обрезать не только между пальцами, но и эту длинную шерсть сзади лап, это же самая красота! Неужели надо остричь? Ушки тоже стригут, оййй, я ее обкрамсаю же, я даже себе челку помню подсричь не могла :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 10:37 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:03
Сообщений: 850
Откуда: Шелехов (Иркутск)
Cпасибо сказано: 1725
Спасибо получено:
854 раз в 313 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
MelissaLissy писал(а):
Роник ого как вы круто и подробно описали, это нам даже к грумеру идти не придется :good: Хотя я профан в этом деле, лучше один раз сходить посмотреть как делают, а потом повторять. Но хочется самой тоже попробовать, а то вы описали хорошо и вроде ничего сложного. Да, кинолог нам сказала что-то про третью выставку, но это после результатов этих двух будем смотреть. А любой гель это собачий гель или человеческий гель для волос тоже подойдет? А если человеческий, то какой фирмы взять? А то я сама гелями не пользуюсь, не разбираюсь, а у парня есть гель эстель в баночке, но он какой то твердый, не думаю что он подходит. А вот на этом сайте написано у лапок шерсть обрезать не только между пальцами, но и эту длинную шерсть сзади лап, это же самая красота! Неужели надо остричь? Ушки тоже стригут, оййй, я ее обкрамсаю же, я даже себе челку помню подсричь не могла :D


Элина, попробуйте подстричь прямо сейчас - если накосячите, то до выставки отрастет шерстка. Руку надо "набивать" не перед самой выставкой, а просто так! Я например не люблю лохматые лапки у своих собак. Регулярно подстригаю раз в месяц. Во-первых - постоянно на них несется песок и грязь домой, во-вторых это смотрится неопрятно, лапка у собаки должна быть округлой, без торчащих волосков. Ушки без "перьев"! Эти "перья" тоже дают грязно-засаленный вид мордашке. Подстригать лучше всего филировочными ножницами (1-или 2-сторонними) - тогда срез будет не прямой, а неровный, не будет сильно заметно прямых линий, будет выглядеть более естественно.
Щетки на задних лапках подстригайте самые краешки, не коротко, полугругом! Главное - обозначить линию пясти.
А на передних делаем округлую лапку, убираем торчащие вперед шерстинки. Между пальчиками поднимаем длинные волоски и тоже срезаем их до коротких на лапке. Тем самые обозначатся четко пальчики.
Попробую снять видео как сама подстригаю лапки. Покажу.
Гель - любой, хоть человеческий, хоть ветеринарный. Сильной/средней фиксации. Фирмы любой, только не для "мокрого" эффекта. Не забудьте потом после выставки всё это смыть с собаки.

_________________
Нет плохих собак - есть плохие хозяева!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 11:24 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:03
Сообщений: 850
Откуда: Шелехов (Иркутск)
Cпасибо сказано: 1725
Спасибо получено:
854 раз в 313 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
Вот свежеподстриженные лапки у Вивы:
Изображение

Ушки тут уже обросли, но не критично. Буду подстригать недельки через две. Мордашка будет смотреться опрятнее и симпатичней без торчащих волосков за ушами. :)

_________________
Нет плохих собак - есть плохие хозяева!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB