ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 14:16

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 15:33 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 13:32
Сообщений: 30
Откуда: Уфа
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
10 раз в 7 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Bezumka сначала на пробу взяла маленькую пачку (копирую название с сайта) "Корм GO! NATURAL Holistic для щенков и собак с цельной уткой и овсянкой, Sensitivity + Shine Duck Dog Recipe", аллергию не зафиксировала, и решила взять сразу 11 кг "Корм GO! NATURAL Holistic для щенков и собак со свежим ягненком, Daily Defence Lamb Dog Recipe". Тоже очень хотела давать Акану, а еще лучше Ориджен, но они 1500-2000 р дороже чем Гоу, подумала что не потяну. А так я взяла рейтинг холистиков, начала гуглить какие из них можно купить в Уфе и за какую цену, список кстати небольшой. В итоге увидела что на Гоу отзывы такие же хорошие как на остальные, а цена ниже, поэтому решила его взять. Лисси конечно ест его только в 6 вечера с аппетитом, а утром и в 10 вечера оставляя половину, но я у нее на поводу идти не буду пока пачка не кончится (я чуть-чуть тиран), туалет у нее нормальный и ладно, а после него не знаю пробовать ли что-то другое или не экспериментировать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 07:52 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:03
Сообщений: 850
Откуда: Шелехов (Иркутск)
Cпасибо сказано: 1725
Спасибо получено:
854 раз в 313 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
Свежий портретик вашей мамочки Вивы.
Изображение

_________________
Нет плохих собак - есть плохие хозяева!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 15:26 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 13:34
Сообщений: 74
Откуда: Воронеж
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
91 раз в 39 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Роник красотка :)
У нас тут грустная мокрая собака. Не разрешили скакать по лужам в грозу :shock: Изображение
Я всё "тестирую" Ланса на стрессоустойчивость любопытства ради. Гроза, петарды, салют (вдали), машины - мимо, лестницу победили, огромную кучу листвы и веток тоже осилили. Крупные собаки, конечно, страшно еще. Или это иерархическое что-то, не знаю. Да и редко у нас получается полноценно побегать с сородичами, всё больше с людьми(

Изображение
Если нежно и преданно смотреть на еду в руке младшего Кролика - то она обязательно попадет в пасть :D


За это сообщение пользователю Bezumka "Спасибо" сказали:
Nikolashka, Оля-Леся, Роник
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 20:33 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:03
Сообщений: 850
Откуда: Шелехов (Иркутск)
Cпасибо сказано: 1725
Спасибо получено:
854 раз в 313 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
Bezumka писал(а):
Гроза, петарды, салют (вдали), машины - мимо, лестницу победили, огромную кучу листвы и веток тоже осилили. Крупные собаки, конечно, страшно еще.

Ого! Молодец Ланс! Петарды и салют - это всегда стресс большой, а он молодчинка! Смелый такой! А с большими собаками разберется, когда подрастет и заматереет. :)

_________________
Нет плохих собак - есть плохие хозяева!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 12:50 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 13:32
Сообщений: 30
Откуда: Уфа
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
10 раз в 7 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Раз дело дошло до звуков, хочу тоже поделиться странным явлением. Дело в том, что у Лисси нездоровая реакция когда кто-нибудь открывает/закрывает шторы) вот этот звук, когда штора двигается по гардине, вызывает у нее такой лай, она еще прыгать начинает на шторы, типа "хватит двигать!!!" :-D тоже самое касается балконной двери, как только ее открыть, она снова заливается лаем, прыгает на нее, скребет когтями и толкает ее до тех пор пока она не захлопнется (папа сказал что нужно быть осторожной если вдруг ты на балконе, а она тебя захлопнет там, будешь сидеть часами). Если дверь так и оставить открытой, она конечно успокаивается, но потом хочешь ее закрыть и она снова чувствуя движуху вокруг двери - снова лает. В общем когда она уезжала на день к родителям, я прям наслаждалась тишиной открывая и закрывая шторы и дверь, в течение минуты просто стояла и двигала их :D может у кого-нибудь есть предположения почему такая реакция и как от нее избавиться? Может она знает что за окном/дверью улица, и поэтому лает, типа защищается от улицы?

Хотела еще спросить, я наткнулась в одном блоге хозяйки джек рассела, что она моет его дигтярным мылом и говорит что шерсть блестит и это лучше и натуральнее любого шампуня. Вы как к этому относитесь? Шелти такое не подойдет из-за длинной шерсти?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 13:26 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 13:34
Сообщений: 74
Откуда: Воронеж
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
91 раз в 39 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Давайте про нездоровые реакции! Ланс мешает взрослым играть с детьми( вот эти , так любимые мужем, "догони кроликов, схвати и унеси" - стали невозможны. Собакен заливается лаем, бросается на хозяина, хватает за одежду. Первые пару раз это было смешно, потом "охранничек" получил по ушам и был выгнан из комнаты, что не помешало ему там орать и биться головой в дверь. И так каждый раз. Достается любому взрослому, включая меня, если тащить куда-то детей, а они будут визжать или громко кричать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 13:52 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 13:32
Сообщений: 30
Откуда: Уфа
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
10 раз в 7 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Bezumka да, судя по всему действительно пытается защитить, особенно детский визг его побуждает к активным действиям)) это конечно и здорово и неудобно, понимаю... а может показать ему что всё в порядке, тоже подключить к игре, схватить в охапку в одну руку ребенка, в другую собаку, пусть из сторожевого настроения у него появится игривое)) правда игривое тоже смотря в какой ситуации, у нас например когда парень занимается физкультурой в комнате, особенно если это динамичные махи руками и ногами, или на полу лежачие упражнения, то она постоянно пытается залезть и сесть на живот, или прыгает на ноги) в общем грань между "весело" и "ты мне очень мешаешь" очень тонкая


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 13:17 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:03
Сообщений: 850
Откуда: Шелехов (Иркутск)
Cпасибо сказано: 1725
Спасибо получено:
854 раз в 313 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
MelissaLissy
Странная конечно реакция у Лиссы на шторы и дверь. Что-то она себе там придумала в головенке, вот теперь и гавкает. Попробуйте объяснить/показать что это не страшно, не опасно и совсем не обязательно на это лаять. Может на шторы звук не нравится? Ведь многие собаки на шум реагируют - фены, пылесосы. Я бы пресекала эти истерики, а то паранойя разовьется у собаки. :) А балконная дверь - может она балкона боится? Она там гуляет? Приучите ее к прогулкам на балконе и страх двери пройдет сам собой.

_________________
Нет плохих собак - есть плохие хозяева!


Последний раз редактировалось Роник 22 май 2018, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 13:22 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:03
Сообщений: 850
Откуда: Шелехов (Иркутск)
Cпасибо сказано: 1725
Спасибо получено:
854 раз в 313 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
Bezumka
Конечно Ланс защищает "маленьких кроликов"! Это же шелти! У них надо что бы в "стаде" был покой и порядок! А тем более маленьких "обижают"! Надо срочно заступится! Мои например не любят когда люди танцуют - воспринимают как угрозу, тоже начинают громко лаять и суетиться. А если караоке поем - подвывать начинают! :lol: Поэтому приходится их убирать на время вечеринок.

_________________
Нет плохих собак - есть плохие хозяева!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 13:32 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:03
Сообщений: 850
Откуда: Шелехов (Иркутск)
Cпасибо сказано: 1725
Спасибо получено:
854 раз в 313 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
MelissaLissy писал(а):
Хотела еще спросить, я наткнулась в одном блоге хозяйки джек рассела, что она моет его дигтярным мылом и говорит что шерсть блестит и это лучше и натуральнее любого шампуня. Вы как к этому относитесь? Шелти такое не подойдет из-за длинной шерсти?

Дегтярное мыло часто нельзя использовать - оно сушит кожу, появляется зуд и перхоть. Его используют при наличии паразитов - вшей, блох, власоедов, или разных кожных болячках. Как повседневное средство для мытья лучше использовать детское мыло. (я про лапки и пузико после прогулки).

_________________
Нет плохих собак - есть плохие хозяева!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 14:02 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 13:32
Сообщений: 30
Откуда: Уфа
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
10 раз в 7 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Роник писал(а):
MelissaLissy
Странная конечно реакция у Лиссы на шторы и дверь. Что-то она себе там придумала в головенке, вот теперь и гавкает. Попробуйте объяснить/показать что это не страшно, не опасно и совсем не обязательно на это лаять. Может на шторы звук не нравится? Ведь многие собаки на шум реагируют - фены, пылесосы. Я бы пресекала эти истерики, а то паранойя разовьется у собаки. :) А балконная дверь - может она балкона боится? Она там гуляет? Приучите ее к прогулкам на балконе и страх двери пройдет сам собой.


Про шторы возможно да, звук не нравится.. Например на даче она тоже лаяла на шторы, но они закрывают окно, в то время как дома штора закрывает балкон. А как пресечь истерику? Я пробовала спокойно сказать команду тихо, она замолкает на секунд 10. Пробовала по попке дать и уже строго говорю "ну-ка тихо, успокойся", она отбегает видя что я злюсь, но через секунду снова бежит к балкону с лаем. И теперь я решила просто не обращать внимания, не смотрю на нее, просто делаю свои дела. Она полает и успокоится, но хочется конечно в идеале чтобы она вообще не лаяла) А по поводу балкона, сейчас на улице тепло,оставляю его открытым на весь день, она туда спокойно заходит, единственное это если на улице дети кричат или другие голоса, она думает что это бандиты в дом лезут и снова заливается лаем... Я конечно детей не планирую в ближайшие три года, но я как представлю как буду бояться что она разбудит или напугает ребенка, так страшно становиться) она мою маму обожает, будет у нее жить, если совсем дело худо будет

Вчера кстати еще один случай был истерики. Мы когда в подъезд выходим, если не дай Бог там кто-то стоит у лифта или кто-то у почтового ящика стоит (живем на первом этаже), всё, сразу включается охранная система, ее вообще не заткнешь, я просто тяну поводок подальше от раздражителя. А когда из подъезда выходим, тоже самое: если кто-то стоит прямо около подъезда, она тоже его материт всеми языками мира. Дворнику больше всех достается бедолаге, он там часто около подъезда убирается. Ну и вот. Вчера женщины стояли разговаривали, она снова в лай, я не обращаю внимания, иду просто насквозь этой толпы женщин, а она так испугалась и так не хотела подходить к ним, что выпрыгнула из поводка) это у нас уже третий случай, когда она выпрыгивает из аммуниции от страха, до этого была шлейка, когда зимой гуляли. Слава Богу я ее снова тут же поймала, далеко она не убегает, но я чувствую намучаюсь с ней) вроде хожу каждый день ко входу торгового центра с ней, там больше всего людей-детей-машин, она там не лает, просто иногда поводок тянет чтобы уйти. На прохожих она тоже не лает, иногда даже проявляет интерес и идет нюхать их пятки. Но вот из подъезда (возможно это эффект неожиданности), и на детей, или на людей которые останавливаются ею любоваться со словами "какая красивая собачка!", она всех с радостью облает. Может есть у кого советы по воспитанию? Может я зря отхожу от раздражителя и надо ей дать налаяться? Так интересно что Ланс наоборот любит людей и детей) Всё таки гены не причем, главное это среда где ты растешь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 16:00 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:03
Сообщений: 850
Откуда: Шелехов (Иркутск)
Cпасибо сказано: 1725
Спасибо получено:
854 раз в 313 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
MelissaLissy
Элина, а на ручки не пробовали взять, когда истерит или боится? Ласково поговорили, успокоили, если продолжает гавкать - можно прижать покрепче. Она же гавкает отчасти от того, что сама боится! Это же как в басне - "Ох, Моська, знать она сильна, что лает на слона!". Вот и Лисси хочет показать себя такой страшной и грозной, а когда угроза совсем близко - она реально трусит! Поэтому и вывернулась из ошейника! (поэтому и говорю что ошейники очень не надежны! нужна удавка!). Для того, что бы была смелость у собаки - нужна социализация и контакт хозяина с собакой. Собака должна Вам доверять и понимать, что это Вы ее защитник в случае особой опасности. Это добиваются терпением, лаской и постоянными занятиями. Не просто ходим гуляем, а именно работаем с собакой! Сейчас такой возраст у щенка - он познает мир и именно сейчас его нужно обучать всем тем азам поведения, которые он будет применять всю свою жизнь! На любой гав собаки реагировать обязательно нужно - хорошо ли плохо сделала - или поощряем или наказываем, никакого игнора быть не должно, иначе это всё закрепится в плохие привычки!
Вышли из подъезда - гав, одернули, пресекли, замолчала, продолжили движение. За молчание - вкусняшка. Пришли на место прогулки - попис/покак и занимаемся - аппортировка мячика, палки, команды общие - сидеть, лежать, и прочие какие хотите. Собаке должно быть с вами интересно на прогулках! И опять же не забываем про вкусняшки!
Я очень часто наблюдаю такую картину. Выходит хозяин с собакой - в одной руке телефон у уха, в другой поводок. Не переставая общаться по телефону - сделает круг по двору, чем там собака занимается - не видит, да и не надо ему это - телефон же в руке! 10 минут и идут домой. Погуляли. Главное, что собака сделала свои дела и на этом прогулка закончена. Печально это! Да при первом же спуске с поводка эта собака обязательно пойдет искать себе развлечения - побегать, попрыгать и просто пообщаться с кем-то из сородичей. А всё почему? Потому что нет контакта с хозяином, собаке не интересно с ним. Конечно же она любит его, но вот по поводу послушания (без контакта) - это вряд ли....
Лично я когда появились сотовые тоже брала телефон на прогулку и тоже могла говорить часами. Но стала замечать, что мои собаки тихо от меня расползаются, что я стала даже взрослых с трудом подзывать к себе, они стали не послушными... А ведь ничего не менялось...кроме того, что я стала просто меньше уделять им внимание на прогулках... гуляли по времени 1-2 часа, но я была вся "в телефоне", а собаки сами по себе... Мои мозги включились тогда, когда в один прекрасный день переходя дорогу и болтая по телефону я не увидела машину и одна из моих собак чуть не угодила под машину! Спасла реакция водителя... Поматерил он меня тогда классно, но заслуженно! И у меня что-то щелкнуло - или собаки или телефон! С того самого дня телефон на прогулки я не беру! Совсем!
Гуляем, играем, гоняемся за птичками, занимаемся фристайлом, собаки довольны! И поверьте, когда вы с собакой на прогулке - пусть весь мир подождет! Ведь это так классно, когда собака понимает вас по взгляду, жесту, даже по вашей походке, главное - быть вместе и научиться понимать друг друга! :)

_________________
Нет плохих собак - есть плохие хозяева!


За это сообщение пользователю Роник "Спасибо" сказали:
Anya, Nikolashka, Tavi
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 20:33 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 13:34
Сообщений: 74
Откуда: Воронеж
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
91 раз в 39 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Изображение

Просто фотография длинного клюва "с горбинкой" (этот ридж - моя особая страсть :) )

К рассказу фото отношения не имеет. Речь про собачье ВДВ, про аджилити то есть.
Мы ехали-ехали и наконец приехали Мы попали на тренировку. Мы - это Ланс и его 30-летняя хозяйка, вот в возрасте кажется и беда :D
Кратенько - я безэмоциональный медлительный чурбан с недоразвитыми легкими :lol:
Развернуто - я не слишком быстро бегу (здесь я надеялась, что устанет собака, ан нет), я не слишком эмоционально его хвалю (словам "какой молодец" пёс предпочитает кусок повкуснее), я не слишком громко командую (какие там "тутуту" и "лелеле", если команды сидеть и лежать я предпочитаю жестом отдавать :crazy: )
Всерьез подумываю отправить на площадку старшего Кролика - он этому делу отдастся с большим энтузиазмом и ему не потребуется кислородный баллон к концу тренировки :lol:
ЗЫ: собакен на мой взгляд особых успехов не показал, но виновата хозяйка конечно, да и барьерчики ему просто на землю положили, а он их перепрыгивал бы с большей радостью. Пойдем еще.


За это сообщение пользователю Bezumka "Спасибо" сказали:
Оля-Леся, Роник
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 20:48 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:25
Сообщений: 781
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 9884
Спасибо получено:
559 раз в 375 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
:good: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 01:52 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:26
Сообщений: 1034
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 431
Спасибо получено:
522 раз в 307 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Ой, как знакомо! :D насчет скорости - мне советовали учить высыл собаки вперед, но я до него не добралась.
Может у вас получится. :wink:

_________________
Хроники Чары и Тики


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB