ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 03:16

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 14:00 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 13:32
Сообщений: 30
Откуда: Уфа
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
10 раз в 7 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Bezumka :D :D :D очень смешной рассказ)) так оригинально, что от лица собаки, прям настроение поднялось!
А разве в идеале у шелти не должны быть опущены уши? Я просто много находила статей где хозяева специально клеят жвачки, и я еще радовалась что у нас настолько породистая собака, что даже уши с рождения опущены (у тех щенят из Уфы, которых я чуть не купила, уши стоячие были). Или может я не так поняла эти детали...

Роник большое спасибо за поздравление!!! Вот недавно совсем забирали, а сейчас уже 5 месяцев, уже вторые клыки растут, старые пытаюсь расшатывать, парень с кислой миной отворачивается, говорит больно смотреть)) того и гляди скоро течка, а там уже и годик! Быстро время летит! Наслаждаемся щенячеством! :*D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 14:03 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 13:32
Сообщений: 30
Откуда: Уфа
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
10 раз в 7 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Bezumka забыла спросить, а как клеща снимали?? Я всего два раза в жизни их видела и только в детстве, в первый раз он был у бабушки на даче, там сняли растительным маслом и пинцетом, а второй раз у сестренки моей подруги, там поехали в поликлинику, врач снимал. А что с собакой делать, вообще не представляю :fool:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 15:06 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 13:34
Сообщений: 74
Откуда: Воронеж
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
91 раз в 39 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
MelissaLissy
Он не впился, просто в шерсти запутался. Я первый раз за свои 30 лет клеща увидела.
Про уши. Опущены же кончики должны быть, а у Ланса они целиком набок падают, сверху ещё шерсти куча - хоть заколкой закрепляй :dntknow:
Роник спасибо :thanks:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 17:06 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:03
Сообщений: 850
Откуда: Шелехов (Иркутск)
Cпасибо сказано: 1725
Спасибо получено:
854 раз в 313 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
Bezumka
Уши сейчас "гуляют", могут встать или упасть. Для облегчения шерсть за ушком и около него нужно состригать. Эта шерсть - как вата - пухлявая очень и как ее не мой - всегда колтунится, спутывается и выглядит сально и не опрятно. Лучше всё это убрать.
Вот ссылочка - как подстричь ушки и лапки у колли, но разницы с шелти нет никакой.
http://collierough.ru/preparation-collie-to-show.html
Попробуйте сделать стрижку Лансу. Для этого нужна пара ножниц - прямые и филировочные + когтерез (для лапок).
Я всегда своим стригу и лапки и ушки - собаки смотрятся красиво и опрятно. Есть еще один большой плюс для стрижки лап - на стриженные лапки меньше цепляется песок и всякий мусор, поэтому дома чище становится в разы!

_________________
Нет плохих собак - есть плохие хозяева!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 17:13 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:03
Сообщений: 850
Откуда: Шелехов (Иркутск)
Cпасибо сказано: 1725
Спасибо получено:
854 раз в 313 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
Два дня назад я была в гостях у вашей сестренки Банди и ее хозяйки Кристины. Тоже подстригла лапки и убрала всю "вату" за ушами и вокруг. Из лохматушки сразу появились красивые ушки. Жалею, что сфотала уже после того, как сделала груминг.
Привет всем от сестренки Банди:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Нет плохих собак - есть плохие хозяева!


За это сообщение пользователю Роник "Спасибо" сказали:
Оля-Леся, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 20:37 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 13:34
Сообщений: 74
Откуда: Воронеж
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
91 раз в 39 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Роник
Жаль мы далеко) в свои силы я не верю - стрижка челок детям была серьезной ошибкой :-D на пушистом не буду тренироваться, может отвезу к "стилисту")


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 21:00 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:03
Сообщений: 850
Откуда: Шелехов (Иркутск)
Cпасибо сказано: 1725
Спасибо получено:
854 раз в 313 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
Bezumka
Зря боитесь! Надо учиться! Ну срежете пару лишних волосков, поверьте, это совсем не страшно - всё отрастёт! Когти же вы на лапках подстригаете, вот и подстрижете еще шерсть на лапках, и ушки подровняете! На фото (по ссылке) очень понятно всё показано - поэтапно! Стрижку надо проводить минимум 1 раз в месяц, быстро научитесь! :wink:

_________________
Нет плохих собак - есть плохие хозяева!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 21:03 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 22:17
Сообщений: 4234
Откуда: Челябинск
Cпасибо сказано: 2552
Спасибо получено:
4415 раз в 1614 сообщениях
Очков репутации: 35   Добавить очки репутации
я своим "детям" отправляла видео. не очень помогало в плане понимания процесса.
а потом они сами несколько раз сходили к цирюльнику и сами научились!
и Вы научитесь!

_________________
Мои шелти:
Сноу Лайф Ясбек Эми
Орсана З Пауночнаго Лесу
Граф де ла Фер
Урал Викторис Сольданелла

viewtopic.php?f=5&t=8918


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 00:35 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 13:34
Сообщений: 74
Откуда: Воронеж
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
91 раз в 39 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Ну что ж, новый вопрос - шерсть долго отрастает?))) Семь раз отмерь - один фик криво - мой девиз. Фото даже прикладывать не хочу)
И вдогонку, но не про шерсть - что едят сестрички? Обычно и в качестве лакомства. Лансятина сидит на сушке, грызет с аппетитом, вроде всё норм. А вот с натуральными "бонусами" у нас проблемы. Сначала отпал творог, ибо стул портится. Потом печень и косточка по той же причине. Пробовала рубец -собакен готов за него танцевать на передних лапах, но тоже не прокатило - вырвало в двух попытках из трех. Что делать? Покупать лакомство той же фирмы, что и сушка и не морочить голову? Сушить филе диетической индейки? А с косточкой как быть, допускаю, что жирновата была, как их выбрать то (


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 10:30 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 22:17
Сообщений: 4234
Откуда: Челябинск
Cпасибо сказано: 2552
Спасибо получено:
4415 раз в 1614 сообщениях
Очков репутации: 35   Добавить очки репутации
Bezumka
Шерсть отрастет недели через 2)

По питанию.
По правилам надо кормить либо сушкой, либо натуральной пищей. Для переваривания той или другой пищи нужна разная кислотность в желудке и разные ферменты. Если у Вас питомец на сушке, то у него пищеварительная система «настроена» на сушку. Как только попадает натуралка, то для организма это стресс: пищевой стресс. Отсюда рвота и понос.
Есть собаки, которые постоянно на смешанном питании. Это значит, что собака постоянно в «пищевом стрессе». Даже если это никак не проявляется, со временем вылезут проблемы в виде панкреатита, гастрита, колита и тд.
Поэтому решайте для себя. Вы на сушке или натуралке? Отсюда и лакомства!

_________________
Мои шелти:
Сноу Лайф Ясбек Эми
Орсана З Пауночнаго Лесу
Граф де ла Фер
Урал Викторис Сольданелла

viewtopic.php?f=5&t=8918


За это сообщение пользователю Вероника Яшкова "Спасибо" сказали:
Bezumka, Вик@
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 10:32 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 22:17
Сообщений: 4234
Откуда: Челябинск
Cпасибо сказано: 2552
Спасибо получено:
4415 раз в 1614 сообщениях
Очков репутации: 35   Добавить очки репутации
Я сама грешу смешанным питанием периодически.
Особенно на выставках. В качестве лакомства даю сердце говяжье.
Потом дня два мою штаны и попы им после каждой прогулки.
Дам беременных дополнительно кормлю к сушке творог, йогурт, яйцо. Беременные нормально переносят.

_________________
Мои шелти:
Сноу Лайф Ясбек Эми
Орсана З Пауночнаго Лесу
Граф де ла Фер
Урал Викторис Сольданелла

viewtopic.php?f=5&t=8918


За это сообщение пользователю Вероника Яшкова "Спасибо" сказали:
ViK77
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 12:10 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 13:34
Сообщений: 74
Откуда: Воронеж
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
91 раз в 39 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Veronichka
Я против только сушки ничего не имею - мне так удобнее даже. Эти вот "угощения" это отголоски "где-то прочитала". Ну вот хотя бы про то, что зубы нужно об косточки чистить изредка)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 13:55 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:03
Сообщений: 850
Откуда: Шелехов (Иркутск)
Cпасибо сказано: 1725
Спасибо получено:
854 раз в 313 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
Про питание можно много и долго и спорить и говорить. Лично я уже десятилетиями кормлю собак смешанным питанием - утром мясо/рыба, через 12 часов в вечернее кормление корм (размоченный). Так как перерыв для желудочков большой и начинает извергаться желчь из желудков, то на полдник даю кефир/йогурт домашнего производства из бактерий "Эвиталия". Дополнительно даю витамины для шерсти "Полидекс СуперВул" (не зависимо от вида корма). Иногда как лакомство морковка сырая и очень крупные сырые гов.косточки (из хребта). Вот такое наше питание. У всех на выходе хорошо, сбоев нет, по шерсти, глазам и прочему видно, что собакины в норме.

Bezumka
Светлана, попробуйте как лакомство сушенную гов.печень. Можно сушить в духовке, можно в сушилке (классная вещь! купила недавно!). Режете маленькими кусочками и в сушите в духовке 4-5 часов на маленькой температуре, периодически помешивать. Собаки за такое лакомство душу отдают! Даже самые привереды. Стул такое лакомство не портит (если конечно не килограмм скормить!).
А косточки говяжьи можно слегка обваривать или так же подсушивать в духовке - они от этого только вкуснее станут для наших хвостиков! :)

_________________
Нет плохих собак - есть плохие хозяева!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 14:14 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 13:32
Сообщений: 30
Откуда: Уфа
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
10 раз в 7 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Присоединяюсь в вопросу!
О себе: я сразу когда определилась с покупкой щенка, начала гуглить какой корм лучше для шелти и тд, сразу придерживалась того, что буду кормить сушкой, так как это и проще и по цене также (а то и дешевле). Так как Роник кормила ее натуралкой, а кормом Пробаланс только перед сном, то я дабы не причинить стресс в смене жительства и питания - продолжила кормить точно также. Но стресса было всё равно не избежать - то ли я невкусно готовлю, то ли что, но у нее испортился стул, тошнота и Veronichka посоветовала сразу в одночасье пересесть на сухой корм, чему я очень обрадовалась (скажу честно : D). Вот мы и питались Пробалансом, а на вкусняшки я делала печень в духовке, как посоветовала Роник. Эта печень довольно быстро становилась из "аппетитно-мягкой и ароматной" в засохший с острыми краями камешек. Я решила и тут не заморачиваться и просто давать ей тот же Пробаланс, по одной штучке за команду. Так как он маленький, она быстро его съедала и была готова к следующей команде, что очень удобно. В то же время я решила потихоньку пересаживать ее на холистический корм, так как прочла что в первый год жизни щенка нужно кормить хорошим кормом премиум или холистик, ну понятно по каким причинам, развитие организма и тд. Таким образом мы полностью питались сушкой: основная еда - корм "Go! Holistic Natural", а угощение - Пробаланс. Но тут мы решили сходить на занятие к дрессировщику. Она сказала что у нее требование: на угощение принести филе курицы или индейки. Я подумала фигли я буду приносить мясо если мы на сушке? Ничего не принесла, на что она сказала "эх вы", и дала свое филе. Лисси конечно же от вида настоящего мяса была в восторге и гораздо охотнее подчинялась нежели кусочкам сухого корма. В итоге я сейчас дома даю ей все тот же сухой, так как дома она хорошо слушается, а на улице даю кусочки вареной курицы, так как на улице ей срывает башню ощущение свободы и выполнить команду она может только за настоящее мясо, в остальном делает вид что не слышит. Я тоже начиталась что нельзя смешивать еду и хочу всё таки давать ей корм на лакомство, и как быть не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хитрый лис и братцы кролики
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 15:18 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 13:34
Сообщений: 74
Откуда: Воронеж
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
91 раз в 39 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
MelissaLissy
А Гоу какой конкретно? Их пушистое величество забраковал monge, bosch, ест акану. Но вокруг нее постоянно споры "жирно-не жирно", поэтому я еще допускаю мысль о смене. Хотя мне он кажется очень подходящим - состав-зачитаться можно, продавец проверенный, цена подходящая, Ланса за уши не оттащишь. Выбрала в линейке с минимумом белка и жира, поддавшись , опять же прочитанному)
Роник да, попробую подсушить что-нибудь)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB