ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 22 ноя 2019, 19:36

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1109 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 74  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мои девочки "Дэшки"
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 15:21 
Оратор
Cпасибо сказано: 1515
Спасибо получено:
4374 раз в 884 сообщениях
Очков репутации: 16   Добавить очки репутации
Спасибо, Наташа! Классные фото! Веселые и позитивные! Красивая дружная коллиная команда с примесью шелти (но зато какой - настоящей заводилы! =@ )

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 15:37 
Оратор
Cпасибо сказано: 586
Спасибо получено:
745 раз в 651 сообщениях
Очков репутации: 7   Добавить очки репутации
Наталье респект, замечательные фото!!! :good:

За это сообщение пользователю Lenok "Спасибо" сказали:
Светлана Дроздова
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 22:06 
Оратор
Cпасибо сказано: 687
Спасибо получено:
525 раз в 334 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Светлана, девчонки значит тоже затейницы :lol: , не скучают дома во время отсутствия хозяев.
Фотографии с прогулки замечательные :Bravo:

За это сообщение пользователю Kate&Gohsa "Спасибо" сказали:
Светлана Дроздова
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 16:41 
Оратор
Cпасибо сказано: 1506
Спасибо получено:
7647 раз в 3689 сообщениях
Очков репутации: 30   Добавить очки репутации
Девчонки с воскресной прогулки
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

За это сообщение пользователю shunya "Спасибо" сказали:
Светлана Дроздова, ElenaGuseva, Nikolashka, Лиса-Алиска, Мария Доронина, Элла Султанова
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 16:43 
Оратор
Спасибо получено:
Побегушки
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Светлана Дроздова, ElenaGuseva, Nikolashka, Лиса-Алиска, Элла Султанова
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 17:14 
Оратор
Спасибо получено:
Наташа, спасибо! Как всегда, фото супер! :Yahoo!: Особенно понравились девчонки в костюмчиках, деловые колбасы. Дэльфа в шароварах ну прямо шамаханская царица! :Rose: На общей фото Софа с Дусей смотрят на меня, видимо. А Дэльфа в образе... :-( Женя молодец, четко сидит!

Последний раз редактировалось Светлана Дроздова 29 окт 2018, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 18:37 
Активный участник
Cпасибо сказано: 154
Спасибо получено:
247 раз в 164 сообщениях
Очков репутации: 1   Добавить очки репутации
Девчата приоделись, красотки!!! :good:

За это сообщение пользователю Невада "Спасибо" сказали:
Светлана Дроздова
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 10:15 
Оратор
Спасибо получено:
Как мы спим
Релакс в окружении игрушек
Изображение

Последний раз редактировалось Светлана Дроздова 30 окт 2018, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение пользователю Светлана Дроздова "Спасибо" сказали:
Nikolashka, Вик@, Лиса-Алиска, Элла Султанова
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 10:24 
Оратор
Спасибо получено:
Ну чё хотели - то? Сплю ведь я...

Изображение
Текст:
Потекла девушка, вся такая задумчивая стала, меньше с Дусей бесится, о своем, о девичьем, думает...

Nikolashka, Вик@, Лиса-Алиска, Элла Султанова
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 09:22 
Оратор
Спасибо получено:
Вчера в нашей газете вышла моя статья про Дымку. Я писала рассказы про кошек для нашей общей книги "Кошачьи байки" еще в 2015 году и вскоре все свои кошачьи рассказы отправила в газету. Напечатали все, кроме "Дымки". "Дымка" была слишком большая. Тогда я решила ее сократить и вновь отправить в газету. В сокращенном варианте "Дымку" с удовольствием взяли. Рисунок с фото сделала Тина Самович - ну просто восхитительно!
Изображение
Ну, и если кому интересно, рассказ в читаемом виде.

Дымка
С самого раннего детства я была кошатницей. Кошек просто обожала, не могла пройти мимо ни одной бездомной кошки, каждую была готова накормить и обогреть. И всегда мечтала о своем собственном котенке. Идеалом мне казалась серая полосатая пушистая обыкновенная киска, и о ней я трепетно мечтала… Но мама была строга: пока я не пойду в первый класс, когда буду достаточно ответственной за пи¬томца, – никаких котят. И вот я кормила бездомных кошек со всего двора и ждала, когда мне исполнится 7 лет. Наконец долгожданный момент настал – в моей жизни появился первый собственный котенок – полосатый пушистик Тёпа. Котенок был замечательный, умный, веселый, игривый. Носился такой озорной по спинке дивана туда-сюда боком, был похож на камбалу на ножках и смешно так причмокивал, изображая из себя большого и страшного кота. Но счастье продолжалось недолго. Внезапно Тёпа заболел – у него случился паралич задних лапок. Это были 70-е годы – ни информации о болезнях животных, ни лекарств, ни книг, ни интернета, а только ветлечебница, где тогда даже со стригущим лишаем животных усыпляли. Мы ничем не смогли помочь нашему любимцу, пришлось унести его в ветлечебницу. Нашему с мамой горю не было предела. Мы подолгу, обнявшись, плакали с ней вдвоем, но делать было нечего, нужно было как-то пережить это горе.
Потом опять начались бесконечные кормления бездомных кошек. Я изнывала от бескошечья. Родители, насмотревшись на мои мучения, пожалели меня, и в один прекрасный вечер они пришли с работы… с котенком в руках! Как оказалось, этот котенок сидел около нашего подъезда под холодным проливным осенним дождем, как будто специально ждал, когда его подберут для меня. Господи, какое это было несчастное существо – кошечка, месяца полтора, худущая, грязная, мокрая, с огромными глазами, полными тоски и безысходности! Но я была счастлива - наконец-то снова у меня есть МОЙ котенок! Я сразу же назвала ее Дымкой (я как раз закончила читать книгу Виля Джемса «Дымка», и мне в душу запало это имя). Сначала мы накормили Дымку, а потом занялись санобработкой. Я даже представить себе не могла, что на таком маленьком комочке может быть столько блох! Дымка послушно сидела в тазике, мы с мамой обработали ее специальным шампунем, потом достали из тазика и завернули в белое полотенце, с которого потом собирали дохлых блох. Мы их считали – блох было 200 штук! После этого наша Дымка, избавленная от паразитов, сидела с закрытыми глазками и тихонько млела от счастья.. И я вместе с ней… С этого момента начался новый этап в моей жизни под названием «Дымка».
Как это было здорово – ухаживать за кошечкой, постигать вместе с ней все новое и неизведанное в этом мире! Мама приучила Дымку к унитазу, и так смешно было слышать в тишине звук тоненькой, льющейся струйки. Дымка росла, превращаясь в пушистую полосатую красавицу, идеал кошки для меня и по сей день. Хулиганка она была еще та! Обожала драть мебель, и мы ничего не могли с этим поделать. «Распустила», как говорил папа, целый мебельный гарнитур, не говоря уже о коврах. Застукаешь ее на месте преступления, дерущей ковер, а она смотрит наглым образом тебе в глаза и быстро-быстро успевает доделать свое дело. Нам даже пришлось на двери в комнаты прибить вверху маленькие крючки, чтобы не пускать в наше отсутствие проказницу в комнаты. У Дымки по этому поводу случалось нервное расстройство – она подскакивала, цеплялась лапками за дверную ручку, висела на ней, как колбаса, и истерично требовательно мяукала – откройте немедленно!
Мы с Дымкой любили играть в игру под названием «Замри» - я ложилась в конце коридора, а Дымка шла мне навстречу с другого конца. Когда я не смотрела на нее, она двигалась ко мне, но стоило мне только поднять голову, как Дымка замирала в застигнутой позе. Затем я снова опускала голову, и Дымка опять двигалась ко мне, потом опять замирала от взгляда и так далее. Но как только она подходила ко мне вплотную (это был финал игры, когда все карты уже были раскрыты), Дымка радостно подскакивала и стрелой убегала в другую сторону. Всё, ничья, все довольны!
Еще мы с Дымкой любили играть в прятки. Если я пряталась за дверями комнат, то Дымка всегда меня находила. Сначала она проверяла всю квартиру, а потом подходила к той двери, за которой была я. Нужно было обязательно встретиться глазами. Как только это происходило, Дымка радостно подскакивала, выгибала спину дугой и пулей улетала в коридор. Это означала 1:0 в Дымкину пользу. Но если я пряталась в шифоньер, то есть мои глаза было не найти, у Дымки начиналась паника. Она сначала, как всегда, спокойно обходила всю квартиру – но хозяйки нигде нет! Тогда она уже ускоренным шагом снова шла по этому же маршруту – все равно ее нет! Тогда Дымка, понимая, что ее усилия тщетны, начинала жалобно и громко мяукать. Теперь уже 1:0 в мою пользу! И я выходила из укрытия на радость Дымке.
Дымка обожала дачу. Она всегда чувствовала наши сборы и путалась под ногами, жалобно мяукая, чтобы только ее не забыли взять с собой. На дачу ехала у меня на коленках в машине и всегда смотрела в окно, чтобы ничего не пропустить. Ну а на даче начиналась свобода! Не поймавшая за всю жизнь ни одной птички, ни одной мышки, она обожала изображать из себя охотницу. Если в поле зрения попадалась подходящая птичка, то Дымка мгновенно прилегала к земле, ее усы ходили ходуном, хвост дергался. И вот атака, бросок – а птичка улетела! Но зато какой адреналин! Как только мы начинали собираться с дачи домой, Дымка исчезала, как будто превращаясь в дым! Сначала я очень сильно переживала по этому поводу, а потом привыкла. Мы оставляли ей воду, еду, а сами уезжали. Когда мы приезжали снова, Дымка радостно встречала нас у дачного домика.
Каждое утро Дымка, не дожидаясь, когда у мамы зазвенит будильник, тихонечко подходила на своих мягких лапках к маминой кровати, садилась напротив и смотрела на маму в упор. Сидела молча, не мигая, как истукан. Но, как только звенел будильник, Дымка моментально оживала, начинала тихонько мяукать, зазывать маму на кухню, чтобы та ее покормила. И мама, еще толком не проснувшись, шла на кухню, чтобы покормить настырную киску. После этого у Дымки был ритуал – обязательно нужно было попасть ко мне в постель. А так как дверь в спальню ко мне была закрыта, Дымка использовала проверенный прием – она опять цеплялась за ручку двери, повиснув на ней, и требовательно мяукала – открывайте! Мама ее запускала, и Дымка, сытая и довольная, заскакивала ко мне на кровать, сворачивалась клубочком и громко мурлыкала. Мы обе были счастливы.
Как- то в период своих женских дней Дымка сиганула на волю с лоджии третьего этажа. Никто, конечно, не ожидал такого поворота событий, поэтому форточки были открыты. А на дворе была поздняя осень. Мы с мамой обошли весь район, заглянули в каждый подвал, опросили соседей, но никто ничего не знал и не видел. Так прошло 17 дней. Мы потеряли надежду и отчаялись. Мне не хотелось идти из школы домой, ведь там не было моей Дымки! И вот в один теперь уже прекрасный день я возвращалась из школы, зашла в наш подъезд, а там….худущая драненькая киска, нет, вроде не Дымка…но нет, это же ее огромные глаза, их невозможно не узнать! Да, это была она, моя Дымка! Нагулявшаяся вволю, голодная, беременная (как потом оказалось), она нашла свой дом! Все были счастливы. Откормили, отогрели, приласкали. Через месяц у Дымки родились два котенка.
Время шло, мы росли и взрослели вместе, и вот я закончила школу и уехала учиться в другой город. У меня появилась своя, другая жизнь, уже без Дымки. Я думаю, что животные, которых очень любят, а потом по каким-то причинам этой любви и внимания становится меньше, чувствуют себя ненужными. Так и Дымка – наверное, именно по этой причине она решила нас оставить. Умерла она при родах в возрасте 8 лет, совсем еще молодой кошкой. В моей душе она оставила глубокий след, и я всегда буду ее помнить. После Дымки я у меня еще были кошки, но ни одна из них не прожила со мной так долго и не оставила таких ярких и дорогих воспоминаний! И хотя теперь я в душе стопроцентная собачница - коллистка, кошки по – прежнему вызывают у меня ностальгию, ведь родом они из моего детства.

Дымке
Дымка, кисанька моя,
Родом ты из детства!
Дай поглажу я тебя,
Сердцу дай согреться!
Юность звонкую мою
Мы встречали вместе,
Ты была моей подругой
Для души и сердца.
Не умела ты ловить
Ни мышей, ни птичек,
Но зато мои ты знала
Тайны все девичьи!
Мудро голову склоня,
Слушала, мурлыкав,
Излияния мои,
И кивала тихо.
Навсегда в душе тобой
Занято местечко,
Для меня другой такой
Не найти, конечно…

Садкова Наталия, Lenok, shunya, Лиса-Алиска, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 11:55 
Оратор
Cпасибо сказано: 586
Спасибо получено:
745 раз в 651 сообщениях
Очков репутации: 7   Добавить очки репутации
Светлана, это потрясающе!!! :good:
Замечательный рассказ! :Rose:
А стих , просто шедевр!!!
Я обожаю Ваше творчество , рассказы и стихи- они чудесные! А главное- от души! :good:

За это сообщение пользователю Lenok "Спасибо" сказали:
Светлана Дроздова
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 12:43 
Оратор
Спасибо получено:
Lenok писал(а):
Светлана, это потрясающе!!! :good:
Замечательный рассказ! :Rose:
А стих , просто шедевр!!!
Я обожаю Ваше творчество , рассказы и стихи- они чудесные! А главное- от души! :good:

Лена, спасибо Вам большое за добрые слова! Мне ооочень приятно! :Rose: :Rose: :Rose:

Lenok
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 14:59 
Оратор
Спасибо получено:
Дошли ручки сделать видео
phpBB [video]

Светлана Дроздова
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 15:04 
Оратор
Спасибо получено:
Ну и с полюбившейся вам мелодией :wink:
phpBB [video]

Светлана Дроздова
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 15:40 
Оратор
Спасибо получено:
Наташа, спасибо! Посмотрела с удовольствием. В этот раз они не сильно бесились, но все равно здорово! Дэльфиным костюмчиком любуюсь. Там в магазине только красные такие остались. Хотела на Дусю что-то яркое купить, но на нее нет таких.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1109 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов