ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 03:17

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1458 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мои девочки "Дэшки"
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 14:39 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:27
Сообщений: 1691
Откуда: Пермский край
Cпасибо сказано: 1915
Спасибо получено:
4934 раз в 1093 сообщениях
Очков репутации: 18   Добавить очки репутации
Наташа, спасибо за красивейшие фото! Очень - очень классно! :) Стоечно - портретные фото просто высший класс! У нас вообще были очень насыщенные выходные - в субботу была прогулка на мотособаке и охота на квадракоптер. Девчонки гоняли по полю от всей души, благо погода была восхитительная, снежный покров был твердым, они не проваливались. И пару больших кругов намотали, сидя в мотособаке. Квадрокоптер еще до конца не освоен, поэтому не получилось съемки девчонок, так как они носились прямо под ним или около него. В общем, надо настраивать. Как появится время, фото размещу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мои девочки "Дэшки"
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 16:36 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:27
Сообщений: 1691
Откуда: Пермский край
Cпасибо сказано: 1915
Спасибо получено:
4934 раз в 1093 сообщениях
Очков репутации: 18   Добавить очки репутации
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
91194485650.jpg[/img]
Изображение
Изображение
Изображение

Вот такие веселые девочки. Квадрокоптер они все же догнали, но не съели, послушались нас.


За это сообщение пользователю Светлана Дроздова "Спасибо" сказали:
Gaide, Nikolashka, Solo, Лиса-Алиска
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мои девочки "Дэшки"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 12:10 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 23:55
Сообщений: 477
Откуда: Ст. Гостагаевская
Cпасибо сказано: 343
Спасибо получено:
315 раз в 209 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Так вот для чего эти "адские машины" - квадрокоптеры. )))))

_________________
И все таки собака лучше Карлсона!!!


За это сообщение пользователю Невада "Спасибо" сказали:
Светлана Дроздова
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мои девочки "Дэшки"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 13:45 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 19:34
Сообщений: 3873
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 7182
Спасибо получено:
5064 раз в 1884 сообщениях
Очков репутации: 290   Добавить очки репутации
Светлана, поздравлю девочек со всеми Праздниками! :Rose: Такие красотки! :angel:
Отличные фото с прекрасными моделями! :good:
Какой у Вас еще снег кругом хороший - есть, где погулять и побегать. И поле такое шикарное. Завидую белой завистью. :) А у нас приходится только лужи обходить на тротуаре. :(
Интересная игрушка этот квадрокоптер, на него можно лаять и бегать. :D Моим бы тоже понравился.


За это сообщение пользователю Mari "Спасибо" сказали:
Светлана Дроздова
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мои девочки "Дэшки"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 15:00 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:27
Сообщений: 1691
Откуда: Пермский край
Cпасибо сказано: 1915
Спасибо получено:
4934 раз в 1093 сообщениях
Очков репутации: 18   Добавить очки репутации
Да, это точно, квадракоптер - интересная игрушка.:lol: Для меня и девочек - да, это игрушка. Для мужа, наверное, нечто большее.
Снег у нас уже тоже стал подтаивать, днем грязь, а по утрам нам пока везет - минус один, поэтому чисто и сухо. А вечером уже девчонок приходится облачать в костюмы.
Mari, спасибо за комплименты девочкам!
Вот так мы и катались - девчонки на мне почти лежали, но никто не хотел выскочить.
Изображение


За это сообщение пользователю Светлана Дроздова "Спасибо" сказали:
ElenaGuseva, Lenok, Mari, Nikolashka, sobachnik, Solo, Вик@, Лолита, Лиса-Алиска
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мои девочки "Дэшки"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 19:24 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:17
Сообщений: 3918
Откуда: г. Ковров Владимирская обл.
Cпасибо сказано: 781
Спасибо получено:
1027 раз в 827 сообщениях
Очков репутации: 7   Добавить очки репутации
Светлана Дроздова
Какая весёлая жизнь у Вас с собаньками!!! :good:

_________________
Никакие связи не сделают : ножку маленькой, душу большой, а сердце- добрым.


За это сообщение пользователю Lenok "Спасибо" сказали:
Светлана Дроздова
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мои девочки "Дэшки"
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 10:23 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:27
Сообщений: 1691
Откуда: Пермский край
Cпасибо сказано: 1915
Спасибо получено:
4934 раз в 1093 сообщениях
Очков репутации: 18   Добавить очки репутации
Сегодня день рождения моего первого мужа (Царствие ему Небесное), и вот что-то вспомнилась мне сегодня наша Джесси, первая моя колли, подобранная в Перми. Мы искали хозяев, давали объявления, но так их и не нашли к нашему общему счастью. Потому что, если бы не Джесси, я бы никогда не узнала, что есть самые лучшие на свете собаки породы колли. Именно Джесси положила начало этой всепоглощающей любви. Джесси была большая, старопородная девочка, лысая по современным понятиям, ушки стояли, но нам всю жизнь она казалась писаной красавицей. По степени любви ко мне это была Дуся сейчас. :) Спасибо тебе, Джессенька, что ты была в нашей жизни! :Rose: :Rose: :Rose:

Изображение
С другом Пайресом
Изображение
Это мы на даче
Изображение
Лапушка моя
Изображение


За это сообщение пользователю Светлана Дроздова "Спасибо" сказали:
Садкова Наталия, ElenaGuseva, Gaide, Solo, калинкина виктория, Лолита, Лиса-Алиска, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мои девочки "Дэшки"
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 11:20 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 12:26
Сообщений: 3111
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3054
Спасибо получено:
1234 раз в 861 сообщениях
Очков репутации: 22   Добавить очки репутации
Света, ну какие же красивые у тебя девчата! :Rose: Огромное спасибо Наташе за такие замечательные фото! :Rose:
И конечно как хорошо, что ты нашла себя в породе колли! :good:


За это сообщение пользователю Шумейко Елена "Спасибо" сказали:
Светлана Дроздова
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мои девочки "Дэшки"
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 12:19 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:18
Сообщений: 207
Откуда: г. Калининград
Cпасибо сказано: 598
Спасибо получено:
43 раз в 33 сообщениях
Очков репутации: 1   Добавить очки репутации
Да, Джесси действительно была писаной красавицей, это вам не казалось. Глаза большие, выразительные. прямо цыганские... И по фото видно, она была с вами счастлива. :Rose:

_________________
"Животные-не меньшие братья наши и не бедные родственники:они-иные народы, вместе с нами угодившие в сеть жизни; такие же, как и мы, пленники земного великолепия и земных страданий" Г.Бетсон


За это сообщение пользователю Лолита "Спасибо" сказали:
Светлана Дроздова
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мои девочки "Дэшки"
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 12:30 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48439
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
Светлана Дроздова писал(а):
начало этой всепоглощающей любви. Джесси была большая, старопородная девочка, лысая по современным понятиям, ушки стояли, но нам всю жизнь она казалась писаной красавицей. По степени любви ко мне это была Дуся сейчас.

Она и была красавицей :angel:

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


За это сообщение пользователю Мария Доронина "Спасибо" сказали:
Светлана Дроздова
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мои девочки "Дэшки"
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 15:05 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:27
Сообщений: 1691
Откуда: Пермский край
Cпасибо сказано: 1915
Спасибо получено:
4934 раз в 1093 сообщениях
Очков репутации: 18   Добавить очки репутации
Девочки, спасибо вам за добрые слова! Конечно, Джесси была красотка!
Сегодня у меня прямо "форумный" день! В нашей березниковской местной газете напечатали мой рассказ "Будни Дэшек"! :Yahoo!:
Правда, чуточку урезали, но совсем немножко.
Это газета
Изображение
А вот мой текст
Будни «Дэшек»
Утро. Звенит будильник. И одновременно с его звонком чувствую на своем лице два горячих языка. Как это здорово и приятно! Отличное начало дня! Девочки просыпаются одновременно со звонком будильника и сразу же бегут ко мне. А это значит, что скоро девчонки будут завтракать (а обжорки они знатные!), а потом все мы дружно пойдем гулять!
Напомню, что шелти Дульсинея (Дуся) год назад приехала к нам из Москвы, а колли Дэльфа трехмесячным щенком прилетела из Венгрии в мае прошлого года. Эти собаки появились у нас вскоре после ухода нашей любимой колли Джины, которая очень тяжело болела в последние месяцы своей жизни. Так как без собаки наша жизнь теряет все краски, а заказанную колли Дэльфу нужно было ждать несколько месяцев, то совершенно неожиданно у нас появилась Дуся. Дуся очень помогла нам пережить уход Джины. Мы никогда не думали о том, чтобы держать двух собак, но вот так сложились обстоятельства, и теперь мы этому очень рады!
На улицу мы выходим очень рано, около шести часов утра. Гуляем больше часа, ведь потом следующей большой прогулки нужно ждать до вечера. Но ходим мы много, по 10 километров в день, так что моим колли и шелти нагрузки вполне хватает. У нас очень веселые прогулки – мои Дэшки радостно скачут, играют, резвятся. Особенно им вольготно зимой, они очень любят снег. Дэшки заскакивают на снежные горы и ныряют с них в снег, как в воду. И потом «плывут» по этому снегу, а это очень красивое, даже завораживающее зрелище!
Я не люблю зиму, холод, но все же готова признать, что в зиме есть своя прелесть! Для меня это в первую очередь чистые собаки, безопасные в плане отсутствия клещей прогулки и, конечно, тот драйв, который мы испытываем, катаясь дружной компанией на мотособаке (разновидность снегохода). Я шучу, что у нас три собаки – Дуся, Дэльфа и мотособака! Мы с девочками усаживаемся в сани, и муж везет нас по снегу! Это непередаваемые ощушения! Мы все получаем удовольствие от снега, морозного дня, голубого неба!
Дуся уже достаточно взрослая, скоро ей будет два года, а Дэльфа еще ребенок, хотя на днях ей исполнился год. Характер у Дэльфы очень твердый, она знает себе цену, но при этом признает первенство Дуси. Дуся, теперь такая маленькая по сравнению с Дэльфой, командует парадом и руководит младшей подругой.
Девочки очень разные по характеру – Дуся осторожная (какбычегоневышло), а Дэльфа смелая! Если Дэльфа встречается со страхом – она не убегает, а, наоборот, идет в атаку на этот страх. Мне очень нравится эта ее черта. При всей своей ласковости и доброте внутри у девчонки сидит озорной чертенок. Конечно, иногда поведение Дэльфы необходимо корректировать, но она умница, очень хорошо всему учится и, самое главное, все мотает на ус!
Дэльфуша вместе с Дусёной соорудили «банду» и иногда устраивают нам веселые деньки. Дэльфа специализируется в «резьбе по дереву», а Дуся специалист по тряпочкам – стащить и пожевать носки, прогрызть дырку в футболке хозяина, продырявить плед – это её! Дэльфа очень любит грызть все деревянное, поэтому некий ущерб нашей мебели уже был нанесен! Иногда и Дуся составляет ей компанию (не все же время Дэльфе учиться у Дуси, Дуся тоже берет уроки у младшенькой!) и тоже занимается погрызами. Чтобы хоть как-то спасти нашу мебель, мы взяли старую кухонную табуретку, поставили ее набок так, чтобы все четыре ножки были доступны для погрызов, и девочки стали «точить» эти ножки. Табуретка уже больше никогда не встанет на ноги, они сточены уже на треть! Вот таким образом мы спасли свою мебель. Очень забавно смотреть, как девчонки укладываются рядом, и каждая грызет свою ножку. У нас не собаки, а просто бобры какие – то!
Как – то раз я пришла домой, открываю двери – никого нет! Девчонки меня радостно не встречают, не бегут ко мне, не прыгают! Что случилось, где же девочки? Ах вот они, выходят из кухни, головы опущены, в глаза не смотрят. Захожу туда – и как в стихотворении Эдуарда Успенского «Разгром»:
Мама приходит с работы,
Мама снимает боты,
Мама проходит в дом.
Мама глядит кругом.

— Был на квартиру налет?
— Нет.
— К нам приходил бегемот?
— Нет.
— Может быть, дом не наш?
— Наш.
— Может, не наш этаж?
— Наш. Просто приходил Сережка,
Поиграли мы немножко.
— Значит, это не обвал?
— Нет.
— Значит, слон не танцевал?
— Нет.
— Очень рада. Оказалось,
Я напрасно волновалась.

Так вот, захожу я на кухню и что я вижу - по всей кухне разбросана скорлупа от яиц, которую я собираю для куриц, тут же рассыпан обойный клей, упаковка которого порвана на мелкие кусочки. От стены рядом с холодильником оторван кусок обоев…. Кошмар какой – то! Захожу в большую комнату - на полу валяется разгрызенная на щепки деревянная фоторамка, везде – клочки разорванной бумаги, раскиданные игрушки…. Джина НИКОГДА так не делала! Славно повеселились наши Дэшки!
Конечно, девчонок я отругала! Но у них были такие виноватые «лица», они так извинялись, особенно Дуся, которая просто падала мне в ноги и просила прощения за двоих, что долго обижаться на них я не могла… Единственное, за что я переживала – это за их драгоценное здоровье, ведь они могли наглотаться этого клея, засадить полный рот заноз от рамки! Но ничего, все обошлось, и больше таких глобальных хулиганств не повторялось. Конечно, отдельные эпизоды были и есть, но они уже незначительные по сравнению с этим разгромчиком.
Ну а в общем – то девочки у нас замечательные! Сердце радуется, глядя на их игры! Каждый день у Дэшек происходит «танец с саблями» - это когда они лежат и кусают друг друга за мордочки, громко щелкая зубами при этом (слабонервным лучше не смотреть!). «Танец с саблями» обязательно заканчивается вылизыванием друг друга с ног до головы. Потом начинаются другие игры - то одна тянет другую за хвост, то за лапу, то тянут друг друга за уши, то носятся по всей квартире. Мы смеемся, говоря, что у Дуси уши, как у спаниеля, потому что с детства на них висит Дэльфа. Дэльфа у нас еще не сформировалась полностью, поэтому она очень гибкая и пластичная. Она кувыркается на ковре через голову, как медведь в цирке, подпрыгивает в высоту на полметра, лежит лягушкой на животе, заскакивает на высоченные сугробы и горки. С детства она умеет (ее никто не учил, это врожденное!) запрыгивать с разбега на ручки! Сейчас, конечно, мы не можем поймать 17 килограмм веса, но маленькую ловили. Ну а Дуся может просто с места боком запрыгнуть на диван, а скорость при беге она развивает такую, что ее ни за что не догнать. А на снежные горы она взлетает, как птичка! Шелти, одним словом!
Дэльфа очень интересуется всеми собаками, птицами, кошками и, как недавно выяснилось, ей очень интересны пони. Мы встретили их в парке, и Дэльфа сразу же ринулась знакомиться с ними. Хорошо, что мы успели взять ее на поводок, ведь пони могли ее лягнуть! Дэльфе очень хочется поймать голубей или ворон, но мы не разрешаем ей этого делать. А Дусе интересны только кошки. Но от кошек лучше держаться подальше, что мы и делаем. К собакам Дуся равнодушна, ей главное, чтобы рядом с ней была ее личная собственная Дэльфа, а до остальных ей дела нет. После того, как Дэльфа поиграет с другими собаками, Дуся обязательно ее воспитывает – ткнет носом в бок, потреплет за ухо и погавкает на подругу – как ты могла? у тебя же есть я!
Нам кажется, что Дуся и Дэльфа были с нами всегда! С появлением этих красоток наша жизнь стала по – настоящему интересной и полноценной, все вернулось на круги своя.
Кто – то любит мопсов, кто – то - бульдогов, а мы влюблены в колли и шелти. Нас не пугает длинная шерсть, долгие прогулки, мытье грязных лап и большая ответственность за тех, кого приручили. Наши собаки – это наши дети.

01.03.2019


За это сообщение пользователю Светлана Дроздова "Спасибо" сказали:
Balazsovits Elena, Садкова Наталия, Светлана Мина, ElenaGuseva, елена мальнева, Gaide, Mari, Nikolashka, Peppy, shunya, SimonaYan, Solo, калинкина виктория, Лолита, Лиса-Алиска
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мои девочки "Дэшки"
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 15:36 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 12:26
Сообщений: 3111
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3054
Спасибо получено:
1234 раз в 861 сообщениях
Очков репутации: 22   Добавить очки репутации
Света замечательный рассказ, написанный как всегда с большой любовью и трепетом! Молодец! Уже пара книги издавать! :Yahoo!:


За это сообщение пользователю Шумейко Елена "Спасибо" сказали:
Светлана Дроздова
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мои девочки "Дэшки"
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 15:56 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:27
Сообщений: 1691
Откуда: Пермский край
Cпасибо сказано: 1915
Спасибо получено:
4934 раз в 1093 сообщениях
Очков репутации: 18   Добавить очки репутации
Шумейко Елена писал(а):
Света замечательный рассказ, написанный как всегда с большой любовью и трепетом! Молодец! Уже пара книги издавать! :Yahoo!:

Лена, спасибо! Когда - нибудь соберусь на книжку, но пока еще маловато материала. Времени нет писать, а то бы писала каждую свободную минутку...


За это сообщение пользователю Светлана Дроздова "Спасибо" сказали:
Шумейко Елена
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мои девочки "Дэшки"
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 12:06 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:27
Сообщений: 1691
Откуда: Пермский край
Cпасибо сказано: 1915
Спасибо получено:
4934 раз в 1093 сообщениях
Очков репутации: 18   Добавить очки репутации
Я умница, красавица, серьезней меня нет,
Я маме помогаю и я встаю чуть свет!
Читаю письма умные, сама пишу стихи,
И даже изучаю собачьи языки!

Это четверостишье я писала в позапрошлом году на конкурс к фото в газете, на котором был щеночек в очках.
Теперь этот стишок подходит и Дэльфочке! Ей очень идут очки, правда ведь? Она нисколько не возражала, что я ей их надела. Мне кажется, она в них бы и продолжала лежать, если бы я не сняла.

Изображение

А Дуська придумала новый прикол - подходит к чашке с водой и начинает пускать в воду пузыри! И ей так весело, а нам еще веселее! :lol:
Мама отправила фото девчонок родственникам в Кемерово, и их, как мама выразилась, "взяла оторопь" от роскоши наших девиц :blush:


За это сообщение пользователю Светлана Дроздова "Спасибо" сказали:
Светлана Мина, ElenaGuseva, Lynxxx, Mari, Solo, калинкина виктория, Лиса-Алиска, Шумейко Елена
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мои девочки "Дэшки"
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 13:20 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 12:26
Сообщений: 3111
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3054
Спасибо получено:
1234 раз в 861 сообщениях
Очков репутации: 22   Добавить очки репутации
Да, действительно Дэльфе идут очки, она такая тут серьезная! :Rose:
Дуся затейница! :angel:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1458 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB