ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 22 окт 2018, 03:07

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мои девочки "Дэшки"
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 22:47 
Оратор
Cпасибо сказано: 1009
Спасибо получено:
3350 раз в 633 сообщениях
Очков репутации: 16   Добавить очки репутации
:D
Элла Султанова писал(а):
Светлана Дроздова писал(а):
Да, я паникерша, это точно Элла подметила. Знаю, что это недопустимо, но с этим вряд ли что-то можно сделать....Дуська к собакам неравнодушна. Отпускаю каждый раз, скрепя сердце.

Света, да я тоже паникер :D . Поэтому, видимо, и слышу "дядю Кондратия" :lol:
"Рыбак рыбака..." (с), как говорится. :wink:
Но вот у меня этот "тррррррр" прочно ассоциируется со слаломом в аджи (и даже вот именно в такой тональности и таким именно тоном). На мгновение в голове промелькнуло, мол, а ЗАЧЕМ Дусю посылать на снаряд-то? И ГДЕ он там? :D :D :D
Жаль, нет у нас в городе аджилити. Я бы и туда Дуську записала. Пока она на все согласна... ;)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 12:27 
Оратор
Cпасибо сказано: 5882
Спасибо получено:
4168 раз в 1465 сообщениях
Очков репутации: 280   Добавить очки репутации
Светлана, С праздником!

Изображение

За это сообщение пользователю Mari "Спасибо" сказали:
Светлана Дроздова, Kima
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 17:00 
Оратор
Спасибо получено:
Mari писал(а):
Светлана, С праздником!

Изображение

Спасибо огромное! Всех с Праздником Великой Пасхи!!!!❤❤❤ Всем нам здоровья - нам и нашим собаченькам! И чтобы все задуманное исполнилось! Мир нашему дому!

За это сообщение пользователю Светлана Дроздова "Спасибо" сказали:
Kima
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 10:08 
Оратор
Спасибо получено:
Вчера ходили с Дусенышем на дрессировку. Дуся молодец, выполняет все, что нужно, но только категорически отказывается выполнять команду "лежать" на снегу. Дома - пожалуйста, на улице - нет, и все! Дуська овен, и, наверное, поэтому может быть очень упрямой - если что-то не хочет делать, ее не заставишь. Вчера она от души натусилась с хасками. Вся такая деловая - распушится, хвост и штаны надует и бегает вокруг. В саму кучу малу не лезет, только щиплет хасок за попки, так смешно! :lol: Гавкает, рычит, в общем, умора. Вчера после этой тусни два часа спала...
Теперь я понимаю, что имела в виду Елена, когда писала, что Дуська - заводила! Она еще и провокатор! Глядя на нее, эскимосская лайка тоже стала щипать других за попки! :twisted:

Светлана Мина, ElenaGuseva, Mari, Вик@, Элла Султанова
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 10:25 
Оратор
Cпасибо сказано: 1856
Спасибо получено:
964 раз в 479 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Светлана Дроздова
У нас тоже были проблемы с укладкой и усадкой в тающий снег и последующую слякоть :) Положение спас дождевик :) Не хотят наши аристократы пачкаться :-D

Дусенька молодец :Rose:

За это сообщение пользователю Вик@ "Спасибо" сказали:
Светлана Дроздова
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 11:24 
Оратор
Cпасибо сказано: 428
Спасибо получено:
2706 раз в 1505 сообщениях
Очков репутации: 10   Добавить очки репутации
Светлана Дроздова
Я так и не смогла "уговорить" старшего хорошо укладываться/усаживаться в грязь и лужи (правда, и настаивала не сильно :D ). "Сидеть" он выполняет с попой навису, лежит тоже, опираясь на когти, но не прикладывает пузо и локти к покрытию :) А если не приглядываться, то сразу не заметно, что собачка "зависла")))

Прекрасная веточка, читаю с большим удовольствием :Rose: Слежу за девочками "Д" ещё с прошлой веточки :roll:
Дуся красавица, харизматичная очень)
А хаски на щипки не обижаются?

За это сообщение пользователю Sanny_che "Спасибо" сказали:
Светлана Дроздова
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 11:47 
Оратор
Спасибо получено:
Вик@ писал(а):
Светлана Дроздова
У нас тоже были проблемы с укладкой и усадкой в тающий снег и последующую слякоть :) Положение спас дождевик :) Не хотят наши аристократы пачкаться :-D

Дусенька молодец :Rose:

Sanny_che писал(а):
Светлана Дроздова
Я так и не смогла "уговорить" старшего хорошо укладываться/усаживаться в грязь и лужи (правда, и настаивала не сильно :D ). "Сидеть" он выполняет с попой навису, лежит тоже, опираясь на когти, но не прикладывает пузо и локти к покрытию :) А если не приглядываться, то сразу не заметно, что собачка "зависла")))

Прекрасная веточка, читаю с большим удовольствием :Rose: Слежу за девочками "Д" ещё с прошлой веточки :roll:
Дуся красавица, харизматичная очень)
А хаски на щипки не обижаются?

У нас ведь особо и не грязно, и снег чистый. Просто Дусене, видимо, некомфортно голым пузиком на снегу лежать (оно у нее такое нежное, велюровое, конечно, что его морозить!) Сидит она, кстати, прекрасно!
А хаски не обижаются, потому что еще пока щенки. Больших Дуська тоже щиплет, но только потому, что они к ней сами пристают, она просто откусывается. :evil:
Спасибо огромное за комплименты Дусеньке! :Rose:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 14:30 
Оратор
Спасибо получено:
Теперь и Дульсинеюшка стала звездой прессы. В нашей газете опубликовали мой рассказ. Правда, кое-где сократили, видимо, не входило на полосу и Дусину фотографию назвали "Шелти", хотя у нее было название "Дульсинея". Но это все не важно. Главное, что теперь и про Дусю есть рассказик, самый первый.
Изображение
И оригинальный текст:
Дульсинея
Это были страшные дни. Болезнь нашей колли Джины прогрессировала с каждым днем. Джина была практически полностью обездвижена. Мы купили ей детский ортопедический матрас, и Джина жила на нем, лишь ночью я забирала ее к себе в кровать. Мы переворачивали ее с боку на бок, но каждое движение причиняло ей боль… Джиночка подолгу плакала, особенно по ночам. Утешало одно – у Джины был прекрасный аппетит. И это была ее единственная радость. Но болезнь была беспощадна. Стали присоединяться симптомы, которые делали жизнь Джины невыносимой. Больше не было сил смотреть на ее мучения, и мы вынуждены были принять страшное решение. Джиночка ушла за Радугу 3 февраля. Похоронили мы нашу девочку около дачи, и теперь все лето она будет рядом с нами. Ну а в наших сердцах и в нашей памяти – навсегда… Это была уникальная, неповторимая колли.
После утраты Джины я не знала, куда себя деть. После работы мне не хотелось идти домой. Как только я подходила к дому, рыдания подступали к горлу...
Мы, конечно, еще летом, когда поняли, что нас ждет, заказали щенка колли, такую же рыжую, как Джина, девочку. Но она должна была появиться на свет только в начале марта, а потом еще нужно ждать несколько месяцев до появления ее в нашем доме. А пока за окном стоял февраль… Мы с мужем решили срочно поехать в отпуск, чтобы хоть как-то облегчить боль утраты. А перед самым отпуском на нашем форуме «Колли и шелти» я зачем – то зашла в раздел продаж щенков шелти. Шелти меня никогда не интересовали. И вот на форуме я увидела тему «Продается соболиная сука шелти 10 месяцев». Открыла фото и обомлела – какая красавица и как она похожа на колли! Я влюбилась в нее с первого взгляда! Показала фото мужу, ему Дульсинея – так звали девочку, тоже сразу же пришлась по душе, и мы решили ее взять. Пусть у нас будет две собаки – колли и шелти!
Я сразу же написала письмо заводчице и получила согласие. Она тоже была очень рада тому, что Дуся окажется в наших руках. В общем, Дульсинее молниеносно повезло – сразу же после размещения ее странички на форуме для нее нашлись хорошие руки! И нам тоже повезло несказанно.
Мы с облегчением уехали в отпуск на две недели и вскоре после нашего возвращения домой мы поехали в Пермь встречать нашу Дульсинею, которая ехала к нам на поезде из Москвы. Дуся появилась у нас ровно на 41 день после ухода Джиночки.
И вновь солнце заглянуло в наш дом! Дуся, такая маленькая, смогла наполнить наши души бесконечным счастьем. Шелти – это небольшие собачки пастушьей породы. Родом они с Шетландских островов, где из – за сурового климата все животные небольшого размера. Шелти внешне очень напоминают колли, особенно шелти – крупнячки, к которым и принадлежит наша Дуся. Как будто волшебник взял и уменьшил колли – вот и получилась наша Дульсинея. Дуся – это вихрь эмоций, море любви и ласки! Она сразу же полюбила нас всей своей юной душой! Дуся родом из известного питомника шелти, где она росла и развивалась в любви и заботе. Но все же у одного заводчика целое «поле» таких цветочков, а каждому цветочку хочется, чтобы больше всего любили и ухаживали именно за ним. Желание Дуси исполнилось, и она получила сразу двух садовников!
Так как Дуся жила в питомнике со своими собратьями – шелти и не знала городского шума, то сейчас она проходит адаптацию к городу, учится не бояться шума и громких звуков. Дуся очень большая умница, она схватывает все на лету, моментально учится. Мы разучили несколько команд, Дуся уже танцует «польку – бабочку», и мы уже начали посещать занятия по дрессировке. Дульсинея очень воспитанная девочка, не попрошайничает у стола. Стоит нам только сесть за стол, Дуся сразу же выходит из кухни. А как она встречает нас с работы – скачет на задних лапках, щурится и улыбается, приподняв верхнюю губу, и на ее мордочке написано бескрайнее счастье! А уж если вдруг Дуся в чем-то провинилась, и ей сказали «ай-я-яй», то Дусиным извинениям просто нет предела – она делает очень виноватую мордочку, щурится изо всех сил, улыбается своей белозубой улыбкой и при этом вся извивается – в общем, готова вывернуться наизнанку! Ну и, конечно, сразу же бывает прощена! Она уже познакомилась со своими старшими товарищами – колли и прекрасно вписалась в их компанию, теперь по выходным мы гуляем все вместе.
В начале марта родилась наша будущая колли, и летом у Дуси появится неразлучная подруга. В общем, все у нас хорошо.
Но порой накатывает безысходная тоска по Джине, рана на сердце остается открытой. Надеюсь, что боль утраты со временем станет меньше, и от ужасных воспоминаний отвлекут наши новые замечательные девчонки.
Так что жизнь продолжается…

Anya, Садкова Наталия, Светлана Мина, ElenaGuseva, Evidence, Едена, Елена Парфёнова, KATTY, Kima, Mari, Nikolashka, shunya, SimonaYan, Valerina Ross, yaolya, Валерия Теплякова, Вик@, Лолита, Тина, Шумейко Елена
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 14:37 
Оратор
Cпасибо сказано: 1856
Спасибо получено:
964 раз в 479 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Светлана Дроздова
Света, замечательный рассказ!
Читала и плакала

За это сообщение пользователю Вик@ "Спасибо" сказали:
Светлана Дроздова
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 14:44 
Оратор
Спасибо получено:
Вик@ писал(а):
Светлана Дроздова
Света, замечательный рассказ!
Читала и плакала

Спасибо, Вик@. Я сама пропускаю первую часть рассказа, чтобы не заплакать...

Вик@
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 17:19 
Оратор
Cпасибо сказано: 6154
Спасибо получено:
13168 раз в 3304 сообщениях
Очков репутации: 341   Добавить очки репутации
Светлана Дроздова, как здорово! Зачиталась! Спасибо вам.
Мы теперь звезды СМИ! :good:

За это сообщение пользователю Valerina Ross "Спасибо" сказали:
Светлана Дроздова
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 19:19 
Оратор
Cпасибо сказано: 4460
Спасибо получено:
4318 раз в 2444 сообщениях
Очков репутации: 258   Добавить очки репутации
Света)))). Ну вы звезды)))))).Как же интересно то). Вот и Дусильда засветилась). :)

За это сообщение пользователю Natasha i Dina "Спасибо" сказали:
Светлана Дроздова
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 19:29 
Оратор
Спасибо получено:
Все таки ,Света... как же здорово что Дуся оказалась именно тем "драгоценным камешком" в вашем огороде))))),который и светит и греет и радует и глаз и душу.
Понятно,что те,кто ушли далеко в радужную страну,будут в нашем сознании вечно,но мы на эту тему с вами уже говорили. Все возвращается на круги своя,мы помним образ,наш мозг воспринимает образ ушедший,но все не так на самом деле. Есть другая призма. И эта призма круговорот.
Джина исполнит свой долг,примет перерождение и вернется.
А тут есть подружка уже,веселая.рыжая и пушистая. Которая очень помогает семье лучше любого психолога.
Кстати о братьях,в теме про Тошу -он тоже обрел ручки,а вот как долго ждал. Наверное эо все таки судьба.
Тоша ваш полубрат по папе.

За это сообщение пользователю Natasha i Dina "Спасибо" сказали:
Светлана Дроздова
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 19:32 
Оратор
Cпасибо сказано: 6154
Спасибо получено:
13168 раз в 3304 сообщениях
Очков репутации: 341   Добавить очки репутации
Natasha i Dina писал(а):
Тоша ваш полубрат по папе.

Нет. Папы у них хоть и оба крупные, но разные.
Мамы у Дуси и Тоши - родные сестры.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 19:35 
Оратор
Спасибо получено:
Valerina Ross писал(а):
Мамы у Дуси и Тоши - родные сестры.

Да?. Сорри. Я думала папа один почему то всегда. Дико извиняюсь. Они очень похожи. Или мне кажется?

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов