ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 05:08

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ларсен из собачкиной столицы
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 15:26 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:25
Сообщений: 781
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 9884
Спасибо получено:
559 раз в 375 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Ничего,привыкнет к лифту.У всех этот процесс проходит по разному.Кто-то заходит как к себе домой,а у кого-то как у вас.На всё нужно время.Удачи вам Ларсеном.Замечательный парень! :good:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ларсен из собачкиной столицы
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 16:41 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:58
Сообщений: 15539
Cпасибо сказано: 12043
Спасибо получено:
9162 раз в 5334 сообщениях
Очков репутации: 154   Добавить очки репутации
Makcc
Замечательный у вас Ларсен , еще в щенячьей ветке доминошный Иммунитет покорил меня :)
Он еще маленький , приучится ко всему
Чтобы активнее шел по коридору , можете использовать вкусняшку - поманите мелкого - он и забудет о своих страхах
Люди , конечно , непривычны к такому окрасу колли :D
У меня вон триколора многие считают другой породой..а уж мрамор , такая экзотика

_________________
Телохранитель Дэнушка , прикольное дитё Дэлик - и Дэри , маленький Климсвевик
http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=7695


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ларсен из собачкиной столицы
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 12:55 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 12:23
Сообщений: 172
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено:
192 раз в 87 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Еще неделя прошла, Ларсен растет (8.5 кг), обзаводится более густой шерстью, стал появляться воротник.
Смелости прибавляется, по коридору уже ходит, единственное проблема, чтобы из квартиры вышел, даже за вкусняшкой не идет, но если за порог вынести - дальше уже нормально. В лифт сам заходит, но не сходу, секунд 20 собирается с силами, чтобы зайти. Ну и через раз отказывается после прогулки в подъезд заходить.
Гуляет с удовольствием, но полтора часа пока предел, устает (или надоедает) - начинает постоянно садится или ложится.
На улице уже не просто ходит-бегает, теперь нюхает все метки по дороге, подбирает палочки, веточки и прочую фигню.
За палочкой бегает, но подбирает если видел куда упала, если точно не видел - может пройти в двух сантиметрах и не найти, только если четко носом над ней пройдет - находит. Я надеюсь - это просто от неопытности, а не проблемы с нюхом...
К собакам интерес проявляет, кроме крупных. От крупных старается держаться подальше, если подбегают, то жмется ко мне. А с небольшими пытается играть. Правда попадаются в основном взрослые, которые интереса к играм не проявляют. Появилась нелюбимая порода у нас - джек-расселы. Или они в принципе такие, или нам попадались неадекватные какие то - облаивают и пытаются кусать, причем кусать не играючи, а со злостью так.
Узнаваемость породы довольно высокая, причем такое чуство, что у всех были родственники, которые лет 20 назад держали колли, и такие замечательные эти колли были - и умные и красивые, а теперь куда то пропали.
Сомнения у всех вызывает окрас - колли же рыжие, а это песец какой то, а не колли :D
На людей реакция нейтральная, если они не пытаются с ним поговорить. Но любой сказавший "ай, какая красивая собачка" - сразу потенциальный друг - хвостиком машет, в глаза смотрит. Надо будет как то отучать. А то так он за любым позвавшим уйдет.
Нашел местечко хорошее, чтобы отпускать без поводка (с одной стороны забор, с другой спуск к пруду, контролировать два направления только, причем земля неровная, крейсерскую скорость не разовьет) - в отсутствие в зоне видимости людей и собак - гуляет нормально без поводка, носится, но меня в зоне видимости держит, но с отвлекающим фактором пока без поводка не рискую отпускать.
Клещей пока не подцепили, но с одной прогулки принесли ПИЯВКУ :shock:
Так и не понял как подцепили... По лужам пробегал, но прям глубоких не было, к пруду ближе метра не подходили (трава влажная конечно, но вряд ли пиявки прям так далеко от водоема отползают.
Толи к шерсти прилипла, то ли все таки успела присосаться - но после прогулки моем лапы и пузо - опа с пуза комок грязи какой то крупный, присмотрелся, а это не грязь, а дохлая пиявка (худая, не насосавшаяся). На пузе следа от укуса не нашел, а там, где шерсть - по идее пиявка ж не присосется...
Фотосессии в эти выходные не получилось :( доча гулять со мной не могла, в одиночку с щенком и зеркалкой рук не хватает, а со съемкой на телефон у меня почему то не задается... Вот единственный кадр не смазанный и не со стороны хвоста :D
Изображение


За это сообщение пользователю Makcc "Спасибо" сказали:
Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ларсен из собачкиной столицы
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 14:36 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48439
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
Makcc писал(а):
На людей реакция нейтральная, если они не пытаются с ним поговорить. Но любой сказавший "ай, какая красивая собачка" - сразу потенциальный друг - хвостиком машет, в глаза смотрит. Надо будет как то отучать. А то так он за любым позвавшим уйдет.

Не надо отучать, это нормальная детская доверчивость, само пройдет с возрастом.
Отучением можете только сорвать психику щенку, он довольно чувствительный, судя по отношению к лифту и подъезду, реакция может быть непредсказуемой.
Лучше почитайте вот эту тему. И читать приятно, весело и интересно, и помогает понять, что творится в щенячьих головах)

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ларсен из собачкиной столицы
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 14:59 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 12:23
Сообщений: 172
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено:
192 раз в 87 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Мария, спасибо за ссылочки!
На улице больше всего интересуется детьми примерно дочкиного возраста (10-12 лет) - что логично, так как с дочкой играют, эти похожи - значит тоже должны играть, молодыми девушками, особенно в яркой одежде (кобель :D ) и почему то пожилыми людьми.
Прям какая то странная любовь к пожилым... Дома обожает, когда в гости приходит бабушка или тесть. К ним бежит с поджатыми ушами и махая хвостиком, что аж ветер поднимается. Ко мне и дочке так не подходит. И бабушке дает себя гладить и чесать где угодно, не пытаясь в ответ поприкусывать. К взрослым гостям более менее нейтрально - с интересом, но без фанатизма. Недавно приходили маленькие детки (5 лет и 2 года) - боялся, что куснет, но нет - ни разу не попытался, лизнул руки пару раз и практически не приставал.
Дома полюбил мячик приносить :) Рекорд выносливости вчера поставил - 15 минут приносил, я уже кидать устал, а он все носит и не надоедает. Причем уже почти всегда прямо в руку кладет, но иногда после этого тихонько кусь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ларсен из собачкиной столицы
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 12:52 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 12:23
Сообщений: 172
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено:
192 раз в 87 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Ларсен уже 9.8 кг, как правильно меряется рост непонятно - если по верхней точке спины в стоячем положении, то 40 см :)
Лифт больше не пугает - спокойно заходит и когда гулять идем и когда возвращаемся. Иногда не хочет выходить из квартиры или заходить в подъезд, когда домой идем. Но радуется, когда видит в моих руках ошейник, подставляет морду. Понял, что надевание ошейника означает прогулку.
Гуляет с огромным удовольствием, пытается знакомиться с собаками, жалко только, что его возраста мало попадается. Совсем взрослые играть с ним не хотят, подростки постарше крупных пород хотят играть в слишком активные игры, тойи, йорки, и.т.п. - наоборот страшно, что Ларсен их затопчет.
Появилось чувство собственничества :D
Играли с любимым мячиком, собак рядом не было, кидаю мячик подальше, пока Ларсен бежал к нему - подбегает гончая (как потом выяснилось - взрослый кастрированный кобель) хвать мячик в зубы и бежать. Ларсен посмотрел сначала на меня потом удивленно и гавкнул вслед грабителю и побежал за ним. Еле успел поводок нацепить, бежим вместе - пёс в ошейнике, значит прибежит к хоязяевам, думаю, там и отберем. И точно, прибегает к тетенькам, там еще хасёнка-подросток (8 мес.), выше Ларсена раза в полтора. Она обрадовалась, побежала к нам с явным намерением побеситься, но Ларсен на нее так строго пригавкнул, типа "не до игр мне, я тут по делу" - что она легла поджав ушки. Хозяйки говорят: "всё, игрушку не отдаст, он у нас жадный, а отнять не можем, сами виноваты, нечего с игрушками гулять". Ларсен не поверил, стал лаять на гончака, да с такой требовательной интонацией... Я раньше от него такого не слышал. И помогло, гончак немного побегал вокруг нас, дрязня зажатым в пасти мячиком, а потом положил его на землю рядом с Ларсеном и отошел. Малыш сразу забрал мячик, отдал мне, напоследок еще раз гавкнул, но уже с как-то спокойно, как бы "вот, сразу надо было отдавать" и повел меня прочь от таких вороватых собак :)
Четыре выходных - это замечательно, хоть погода была так себе, но нагулялись в светлое время суток. Один раз даже с фотиком:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
и отдыхающий после прогулки и помывки лап с пузом:
Изображение
Изображение


За это сообщение пользователю Makcc "Спасибо" сказали:
Nikolashka, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ларсен из собачкиной столицы
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 12:57 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 12:26
Сообщений: 3111
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3054
Спасибо получено:
1234 раз в 861 сообщениях
Очков репутации: 22   Добавить очки репутации
Замечательный мальчишка растет! :Rose: Если будут вопросы звоните!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ларсен из собачкиной столицы
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 13:56 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 12:23
Сообщений: 172
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено:
192 раз в 87 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Вот одно только тревожит - на многих фотографиях видно, что Ларсен немного косит (как правило левый глаз).
Причем становится все более заметно с возрастом (или с ростом длинны носа?).
Когда вдаль смотрит - нормально, когда на чем то близком концентрируется - заметно.
Или для длинномордых собак нормально немного косить (нос при взгляде на близкие предметы хорошо попадает в поле зрения)?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ларсен из собачкиной столицы
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 23:04 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:03
Сообщений: 258
Откуда: Ставропольский край
Cпасибо сказано: 92
Спасибо получено:
80 раз в 33 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Максим, потресающий дневник!! читала с упоением. Вы самый лучший владелец о каком только может мечтать заводчик! :Bravo: .Всегда жду ваши фото.
Попробуйте посмотреть на свой нос, а дочка пускай вас в этот момент фотографирует. :lol: :lol:

_________________
Питомник колли Lorencia's.
8-962-443-7036, 8-928-813-7758, 8-988-708-3805.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ларсен из собачкиной столицы
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 13:47 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 12:23
Сообщений: 172
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено:
192 раз в 87 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Ларсен перевалил за психологическую отметку 10кг, стал довольно привередлив к еде, желает питаться одним мясом, запасы сушки посредством шантажа, обмана и уговоров наконец то докормили, больше покупать не будем, пусть живет на одной натуралке. Благодаря пинцетообразной пасти умудряется из мясо-кашной смеси вылавливать даже маленькие куски мяса (не в фарш же все перемлывать), в итоге остается каша, которую, понятное дело есть не хочет и требует еще мяса :D Но в итоге и кашу доедает, когда понимает, что без вариантов.
Боязнь лифта и подъезда прошла полностью, на прогулку / с прогулки без проблем. Как выяснилось теперь - боится заходить в машину :) Но думаю, проблем с этим не будет со временем, ибо возили его всего третий раз, и то первые два в машину/из машины несли на руках (возили на прививки, был еще на карантине, потому по земле ходить не давали).
Изображение
Изображение
Изображение
Вчера первый раз сходили на тренировку. Первый раз в первый класс :D
В общем то - школа скорее для меня. Собственно обучение зверюги - в основном домашние задания.
Не особо получалось (ни у него, ни у меня с дочей) - но вроде не безнадежно. Думаю не раньше, чем через месяц что-то можно сказать насчет получается/не получается. Отрабатывали "ко мне" и "рядом". Ларсен сильно впячатлился, понял, что что-то в жизни поменялось, вечером долго не мог уснуть.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


За это сообщение пользователю Makcc "Спасибо" сказали:
Nikolashka
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ларсен из собачкиной столицы
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 13:52 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 12:26
Сообщений: 3111
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3054
Спасибо получено:
1234 раз в 861 сообщениях
Очков репутации: 22   Добавить очки репутации
Отличные новости у Ларсена! Все у вас получится!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ларсен из собачкиной столицы
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 17:07 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 23:43
Сообщений: 462
Откуда: Нижний Новгород
Cпасибо сказано: 450
Спасибо получено:
441 раз в 202 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Замечательный у вас ученик! Наверное отличник в скоро будущем))) :-D
Ну по крайней мере я вам этого очень желаю! :bravo:

_________________
Сказать правду ничего не стоит, а вот ложь может стоить тебе всего...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ларсен из собачкиной столицы
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 12:13 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 12:23
Сообщений: 172
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено:
192 раз в 87 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Неделя прошла под девизом "постигаем азы дрессировки". Никогда бы не подумал, что это такое выматывающее занятие. Причем и для собаки и для хозяина :shock: 30-40 минут занятий, и вымотаны оба и физически и морально. После двухчасового беганья Ларсен еще и дома пытался играть, а после часовой прогулки с получасовыми занятиями - поел и спать.
Первый день пытались обе команды изучать, не пошла ни та, ни другая и я решил сконцентрироваться только на "ко-мне". На третий день процесс пошел :Yahoo!: Пёс понял, что по команде надо подойти и сесть рядом. Теперь (если не сильно отвлечен на бегающую рядом собаку, чудесную палочку, и.т.п.) стабильно подходит, правда не всегда достаточно близко и не всегда садится ровно. Но это уже мелочи, потихоньку оттачиваем четкое выполнение, это уже ни в какое сравнение не идет с тем, когда собакен не понимал, что от него хотят и то прыгал за вкусняшкой, то вообще игнорировал. Показали на очередном занятии тренеру - сказала, что если б сейчас сдавать, то это на троечку с плюсом. Для недели изучения считаю, что это нормально, если не сказать хорошо :)
Начали отрабатывать "рядом", переход в "рядом" из "ко-мне" (с оббеганием по часовой стрелке), "рядом" с поворотами направо и налево. Первый день самостоятельной отработки (второй всего) - пока плохо. Переход из "ко-мне" более менее (но тут пёс после подхода еще не увел внимание на что-то другое), подход из свободного состояния сразу в "рядом" - один раз из четырех, поворот направо более-менее, а вот налево пока что ни разу не получилось.
Дома стал поспокойнее, требует поиграть реже (хватает уличных занятий). Сейчас у дочи каникулы, гулять будет часто и подолгу.
Доченька не охладела в желании заниматься с собакой (чего я несколько опасался), наоборот взаимоотношения у них становятся все более дружескими. Плюс убирает лужи, сама собирается на прогулку (напоминать не надо), сама моет и вытирает собаку, и.т.п.
Как то было не до зеркалки, фоток нормальных за эту неделю нет. Но зато интересный момент - дети вместе смотрят мультики :D

А мы чё? мы ничё, мы тут телик смотрим. Чья кровать? Родителей? Мы думали общая.
Изображение

Ух ты, что там творится!
Изображение

Ой, ржака, не могу!
Изображение


За это сообщение пользователю Makcc "Спасибо" сказали:
Alaska, Nikolashka, Оля-Леся
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ларсен из собачкиной столицы
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 12:20 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 12:26
Сообщений: 3111
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 3054
Спасибо получено:
1234 раз в 861 сообщениях
Очков репутации: 22   Добавить очки репутации
Максим замечательные новости у вас! На фото видно, что тандем есть между дочерью Ларсеном! Будем надеяться, что так и останется очень на долго!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ларсен из собачкиной столицы
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 12:02 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 12:23
Сообщений: 172
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено:
192 раз в 87 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Позавчера Ларсену исполнилось 4 месяца :Rose:
И в тот же день пропали 2 нижних резца.
Уже началась смена зубов (я как то думал, что это попозже начнется) или поломал? :shock: Новые пока не прощупываются на месте потерянных.
Ну и по весу - 12.3 кг - нормально для 4-х месяцев? Визуально стал выглядеть более худым (хотя жирок на боках присутствует на ощупь).
В принципе то как раз подростковый возраст - уже нет щенячей пухлости, но до пропорций взрослых еще далеко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB