ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 19 мар 2024, 12:30

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наше счастье - Михайловна
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 15:11 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:54
Сообщений: 205
Cпасибо сказано: 144
Спасибо получено:
134 раз в 88 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Наконец-то я собралась и завела свою (нашу) веточку :*D

Зовут меня VINTERVILA IN NEON LIGHTS, что значит «Зимние забавы в неоновых огоньках», но маме так очень долго меня звать и дома меня зовут Веста, Вестя, Вестюша и любимый рыжий нос ))) и 25 июня 2016 года я отметила день первой косточки :good:

Изображение

Это мой изумительный царственный папа PERSONAL ANGEL MICHAEL, Мишка

Изображение

Я знаю что у меня есть сестренка и братишка из моего помета (июнь 2016 года) и три сестренки из второго помета (май 2017 года) - я зову их Мишковичи :)

Я приглашаю своих сестренок и братишек общаться в этой веточке, делиться событиями из нашей коллиной жизни и начну рассказ с себя - какой же у меня был интересный первый год моей жизни

_________________
Заходите в гости к Мишковичам viewtopic.php?f=5&t=10666


Последний раз редактировалось Natalitta 14 май 2018, 17:34, всего редактировалось 3 раз(а).

За это сообщение пользователю Natalitta "Спасибо" сказали:
Елена и Чакки, Himmelske_Engelen, pan_te_ra, Дона и Брук
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжее счастье в неоновых огоньках VINTERVILA IN NEON LIGHTS
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 15:23 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:54
Сообщений: 205
Cпасибо сказано: 144
Спасибо получено:
134 раз в 88 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Мама мне рассказывала что у нее в семье всегда были собаки до 2008 года, потом ей пришлось жить вместе с родителями и вопрос приобретения щенка отложился до момента переезда в свой дом. Наконец летом 2016 года она поняла что до переезда остается месяц и начала искать своего щенка. Она прочитала много информации в интернете, и наконец-то попала на этот форум и увидела объявление про меня :Yahoo!: .
Был день на раздумье и звонок Наташе Himmelske_Engelen а она не взяла трубку...

К счастью в объявлении был еще второй телефон, как оказалось хозяйки Беллы, нашей мамы и она сказала что меня забирает хозяйка кобеля и скорей всего оставит себе :( и мама очень расстроилась, ведь я ей очень понравилась

А дальше начались переговоры с Наташей, и вот мам внесла залог за меня, отправила мои фотки родным, друзьям и ее не покидало чувство, что я ее собака, и вера что обязательно все будет хорошо, так и случилось :*D

_________________
Заходите в гости к Мишковичам viewtopic.php?f=5&t=10666


Последний раз редактировалось Natalitta 04 сен 2017, 18:42, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение пользователю Natalitta "Спасибо" сказали:
Himmelske_Engelen
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжее счастье в неоновых огоньках VINTERVILA IN NEON LIGHTS
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 16:09 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:54
Сообщений: 205
Cпасибо сказано: 144
Спасибо получено:
134 раз в 88 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
В конце августа я переехала к Наташиной маме и до 10 сентября жила в Вологде, а потом мне сказали, что сейчас мы поедем к маме в Москву и что я буду жить с мамой Наташей, папой Игорем, девочкой Александрой и британским котом Веней

Ехала я к маме на поезде, мне все было очень интересно и любопытно. Как только поезд приехал на станцию и меня вынесли в переноске на улицу, мне сразу же захотелось вылезти из переноски, и моя первая мама Наташа взяла меня на ручки и мы куда-то пошли, как оказалось к большой черной машине, где меня ждала новая мама, тоже Наташа и две девочки. Они мне так обрадовались, все гладили меня и целовали в нос.
Меня привезли домой, а там оказался еще один зверь, который был меньше меня, но он шипел и не хотел знакомиться, а я не понимала почему, ведь я не хотела его обижать совсем.
Это оказался британский котенок, который сейчас тоже вырос во взрослого кота и мы с ним прекрасно дружим.
Началась моя жизнь в новом доме.
Сначала меня не выпускали на улицу, так как мама сказала, что мне недавно сделали прививку и еще неделю надо посидеть дома. Через неделю мы стали выходить гулять, познакомились с соседкой Ирэн (цвергщнауцер) и сейчас очень любим вместе гулять, да и мамам не скучно.
Мама объясняла мне что писать и какать надо на улице, я старалась, но иногда у меня не получалось и я все делала дома на пеленочку. Мама не ругала меня, чтобы я не расстраивалась.
Ближе к 7 месяцам мама продолжала мне класть пеленки, а я чувствовала себя уже взрослой и не хотела писать на пеленку. Я рвала эти пеленки на мелкие кусочки, и папе приходилось все это убирать когда он приходил домой, и тогда он сказал маме – перестань стелить эти пеленки, она уже большая. И с тех пор я писаю и какаю только на улице!

_________________
Заходите в гости к Мишковичам viewtopic.php?f=5&t=10666


Последний раз редактировалось Natalitta 04 сен 2017, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение пользователю Natalitta "Спасибо" сказали:
Himmelske_Engelen, Дона и Брук
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжее счастье в неоновых огоньках VINTERVILA IN NEON LIGHTS
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 19:49 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 17:09
Сообщений: 6274
Откуда: Одинцово - Вологда
Cпасибо сказано: 3056
Спасибо получено:
3213 раз в 1410 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
сегодня наш рыжий огонёк немного посветил на выставке в Москве. Под экспертизой Решетниковой Светланы Веста получила свой очередной ЮСАС и ЛПП в довесок!
Нам остался всего один шажок до чемпионства :*D
Natalitta, Наташа ещё раз нас поздравляю!

Изображение

_________________
Peace. Love. Collies.


За это сообщение пользователю Himmelske_Engelen "Спасибо" сказали:
Елена и Чакки, Natalitta, pan_te_ra
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжее счастье в неоновых огоньках VINTERVILA IN NEON LIGHTS
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 20:05 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 16:03
Сообщений: 3304
Откуда: Зеленоград
Cпасибо сказано: 1770
Спасибо получено:
1375 раз в 803 сообщениях
Очков репутации: 6   Добавить очки репутации
Natalitta

Наташа, привет! :hiya:

Поздравляю с результатами выставки сегодня! :Bravo: :Rose:

И с открытием веточки всех вас! :Rose:

_________________
Прыгажуня-Рита з Пауночнага лесу и ее семья
~Психотерапия и не только...~
~Небольшой домашний отель для колли и шелти~


За это сообщение пользователю pan_te_ra "Спасибо" сказали:
Natalitta
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжее счастье в неоновых огоньках VINTERVILA IN NEON LIGHTS
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 20:05 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 16:03
Сообщений: 3304
Откуда: Зеленоград
Cпасибо сказано: 1770
Спасибо получено:
1375 раз в 803 сообщениях
Очков репутации: 6   Добавить очки репутации
Himmelske_Engelen

И тебя, Наташа, поздравляю с дочиным успехом! :Rose:

_________________
Прыгажуня-Рита з Пауночнага лесу и ее семья
~Психотерапия и не только...~
~Небольшой домашний отель для колли и шелти~


За это сообщение пользователю pan_te_ra "Спасибо" сказали:
Himmelske_Engelen
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжее счастье в неоновых огоньках VINTERVILA IN NEON LIGHTS
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 14:10 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:54
Сообщений: 205
Cпасибо сказано: 144
Спасибо получено:
134 раз в 88 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Сохраню себе в веточку эту чудесную сказку про колли. Утащила с pesiq

Коллистка Тина Самович откликнулась на призыв и написала чудесную сказку, которую непременно хочу разместить и в этой веточке:

Цитата:
***
Устраивайся поудобнее, малыш, я расскажу тебе сказку. Не бойся – в ней не будет ведьм и колдунов. Это история о настоящей дружбе, верности и доброте.
Давным – давно это было; ни бабушка, ни дедушка твои еще не родились в то время. В далекой стране Шотландии, где высокие горы достают до неба и примеряют шапки облаков, а у подножий гор расстилаются цветочные ковры, жила-была Овечка. Она уже долго жила на свете и была очень мудрая. Мудрая Овечка понимала, что надо быстро прятаться в расщелинах гор, если увидишь волка. Она умела видеть, как подмигивает Солнце, слышать, как шепчет ветер и шумит дождь. Солнце, Ветер и Дождь подсказывали ей, когда безопаснее всего выйти пастись на лужайке, сходить напиться к чистому, как слеза, озеру, как не заблудиться в белом, сливочном тумане.

У Овечки было пятеро ягнят. Как все маленькие дети (как и ты, малыш), они больше всего на свете любили делать то, что нельзя. Могли объесться цветками чертополоха и плакать от боли в животе. Забежать слишком высоко на гору и кубарем скатиться оттуда, набив шишки на ногах и лбу. Уйти слишком далеко от дома и играть там в прятки, пока мама в страхе ищет своих деток и думает, что их уже съел волк. Чем старше становились ягнята, тем труднее было с ними сладить.
Однажды вечером Овечка, намучившись со своими непослушными ягнятами и кое-как уложив их спать, вышла отдохнуть на полянку. Луна светила на нее своим мягким светом, как твой любимый светильник возле кровати. Но овечка не замечала мягкого света Луны. Ей было очень грустно, что у нее такие непослушные дети.
***

Вдруг за спиной Овечки что-то зашуршало. «Волк!» - испугалась Овечка и задрожала от страха. «Не бойся меня!» - раздался из темноты чей-то мягкий голос. Когда он вышел из темных зарослей, Овечке стало не так страшно. Да, он был похож на волка, только с очень-очень добрыми глазами. Он не скалился, а широко и доверчиво улыбался Овечке.
- Ты кто? – подозрительно и грозно спросила Овечка.
- Я – Собака, я – Колли.
- Что тебе нужно, Колли?
- Я очень голоден, нет ли в твоем доме еды?
Голодный Колли совсем не готовился съесть Овечку, и ей это очень понравилось. Она с удовольствием угостила Колли молоком и сыром, а когда он широко зевнул, постелила ему соломы возле входа. Сытый Колли вежливо поблагодарил ее и безмятежно растянулся на соломе. Но сырой ночной воздух обдавал его холодом, и вскоре он застучал зубами от холода. «Оденься моим новым пуховым одеялом», - предложила Овечка. Под одеялом было совсем другое дело! Тепло, мягко и уютно.

Утром Овечкин гость проснулся и подумал, что внезапно очутился под яблоней, и все яблоки этого дерева сыплются на него. Он вскочил и увидел пятерых ягнят, которые устроили через него веселые прыжки. Добрый Колли разулыбался; он очень любил малышей. Пожелав Овечке, которая хлопотала на кухне, доброго утра, он предложил ягнятам поиграть в «Прыгни выше всех», потом в «Спрячься дома», а потом они бегали, старательно изображая кораблики, облака, лоскуты тумана – так учил их Колли. Овечка нарадоваться не могла на такого замечательного помощника: она снова накормила Колли и предложила остаться жить в ее семье.
С тех пор Овечка горя не знала: ее ягнята были всегда под надежной защитой и присмотром. Колли не только играл с ними. Он умел сочинять песенки и каждый день пел для них.

Бьется мамино сердечко:
Как вы там, мои овечки?
А ягнята отвечают:
Мам, нас Колли защищает!

Он пел не только веселые песенки, но и колыбельные, под которые ягнята быстро засыпали. Когда Колли пел для ягнят, его морда смешно вытягивалась в трубочку-свирельку. Постепенно она тянулась длиннее, длиннее, пока не стала совсем узкой. С такой мордочкой Колли еще больше стал нравиться ягнятам и Овечке.
***
Шло время. Колли заскучал. Ему хотелось, чтобы у него были свои дети. Он представлял, как его щенки будут весело играть с ягнятами. И Колли решил отправиться на поиски своей собственной семьи. На прощанье Овечка связала ему теплую-претеплую, пушистую – препушистую кофту. А чтобы ему точно не было холодно, она надела ему на шею белоснежный широкий шарф-воротник. «Не забывай нас, мы ждем твоего возвращения», сказала Овечка Колли. А ягнята спели ему на прощанье:

У ягненка чубчик, у ягненка хвостик.
Колли, добрый друг наш,
Ждем тебя мы в гости!

Много времени прошло с тех пор. Колли вернулся. С красавицей женой и тремя щенками в маленьких пушистых шубках, с белоснежными воротничками. Они были похожи на отца – у всех троих длинные, узенькие мордочки.
В доме его знакомой Овечки было пусто. Решив, что их добрый друг так долго не возвращается, потому что попал в беду, Овечка с подросшими ягнятами отправилась на его поиски. Больше не суждено было им встретиться, малыш.

И по сей день все дети, внуки и правнуки того самого Колли по его вечному завету ищут ту самую Овечку. Они прыгают вокруг овец, говоря: «Вспомните меня, вспомните! Я потомок того самого Колли! «Бьется мамино сердечко: как вы там, мои овечки…» Но современные овцы не могут вспомнить. Они в испуге жмутся от собак, не понимая, чего те хотят от них.
На память о той, Мудрой овечке осталась у потомков Колли теплая кофта с белоснежным воротником, узкая мордочка-свирелька и умение петь песни. «Колли, добрый друг наш, ждем тебя мы в гости…»

_________________
Заходите в гости к Мишковичам viewtopic.php?f=5&t=10666


За это сообщение пользователю Natalitta "Спасибо" сказали:
Admin, Елена и Чакки, lasti_collie, MAPIHA, Ulyana
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжее счастье Веста и Мишковичи
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 02:25 
Не в сети
Гладкошелтивод
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 23:55
Сообщений: 29747
Откуда: Пушкинский р-н МО
Cпасибо сказано: 4154
Спасибо получено:
18362 раз в 6377 сообщениях
Очков репутации: 132   Добавить очки репутации
Иде рассказ про Беларусь? :twisted:

_________________
Деревенский постой для четвероногих >>
Груминг, хэндлинг - обучение владельцев. Оформление документов в РКФ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжее счастье Веста и Мишковичи
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 14:28 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 17:09
Сообщений: 6274
Откуда: Одинцово - Вологда
Cпасибо сказано: 3056
Спасибо получено:
3213 раз в 1410 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
Беларусь попозжа, нужно ещё про закрытие ЮЧР рассказать )
я пока ещё не добралась до компа, чтобы разобрать наши картинки из Минска, поэтому очередной телефоношедевр папы с дочей )
Изображение

а всего лишь год назад было вот так :angel:
Изображение

_________________
Peace. Love. Collies.


За это сообщение пользователю Himmelske_Engelen "Спасибо" сказали:
Елена и Чакки, Natalitta, pan_te_ra, Дона и Брук
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжее счастье Веста и Мишковичи
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 15:16 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 14:46
Сообщений: 5759
Откуда: SPb
Cпасибо сказано: 2137
Спасибо получено:
2151 раз в 940 сообщениях
Очков репутации: 27   Добавить очки репутации
О, какую темку я пропустила! :oops:
Natalitta
У Вас растет очень и очень симпатичная наша внучка!
И, мне кажется, она становится очень похожа на бабушку Эльфи, Мишкину маму :) (это комплимент, ежели чо :D )
Поздравляю с выставочными успехами и желаю дальнейших громких побед!

Himmelske_Engelen
Шевелись давай уже, рассказывай все! :D

_________________
Мухомору непременно нужно бросаться в глаза, а белому грибу и так хорошо
rich-el.ru
ladymaryy.narod.ru


За это сообщение пользователю Марина Дудницкая "Спасибо" сказали:
Natalitta
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжее счастье Веста и Мишковичи
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 15:23 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:54
Сообщений: 205
Cпасибо сказано: 144
Спасибо получено:
134 раз в 88 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Да, да, до поездки в Беларусь я уже побывала на 4-х выставках в Москве, но тут мама придумала ехать за 700 км от дома, да еще и папу подбила на эту авантюру ))
Перед выставкой ко мне обычно приезжает Полина и я понимаю, что сейчас в ванную, в полотенце и на стол, наводить красоту. У мамы я капризничаю, а у Полины стою и терплю (делаю вид что мне нравиться). Но зато потом шерстка шелковая, колтунов нет, и мама так любит обниматься со мной после груминга (это Полина так называет эту процедуру на столе).

Изображение

К моменту поездки в Минск я закрыла ЮЧР под экспертами Яна Гаврилова, Светлана Решетникова и Флера Чайковская. И только Игорь Слукин оценил меня на отлично, а ЮСАС пожадничал – хвост ему мой высокоподнятый не понравился ))), а это между прочим мой темперамент – мне очень нравиться бегать по рингу и я даже не против когда мне смотрят зубы.

Когда мама вдруг решила что неплохо бы мне получить описание эксперта, мы поняли что без помощи Полины Руденко (Грацел) мы не обойдемся, наша папа Наташа тогда еще была в Вологде и только собиралась переехать к нам поближе.
Мама свозила меня в Зеленоград к Полине на занятия по хэндлингу и Полина сказала, что я молодец и можно попробовать записаться на выставку 10 июня 2017 года под Яну Гаврилову.
И вот утром 10 июня я вместе с мамой и моей подружкой Алей поехали в Зеленоград. Для мамы и меня все было в первый раз и очень нам понравилось, хотя все прошло очень быстро и мы даже не успели ничего понять как Полина сказала мне побегать по кругу на поле, показать зубы какой-то тете (и зачем это надо? бегать ведь гораздо интереснее) сказала маме что все хорошо, и мне выдали какой-то ЮСАС. На обратном пути к машине мама купила мне вкусняшек и мы поехали домой.
Потом были еще выставки, я уже бегала с папой Наташей (мама так и боится выйти в ринг, трусиха) и вдруг мама и Наташа стали целовать меня в нос и говорить что я какой-то ЮЧР.
У меня теперь есть два кубка и розеточки, и с этим мы и поехали в Белоруссию, как оказалось что это очень далеко.

_________________
Заходите в гости к Мишковичам viewtopic.php?f=5&t=10666


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наше счастье - Мишковичи
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 16:44 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:54
Сообщений: 205
Cпасибо сказано: 144
Спасибо получено:
134 раз в 88 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
А давайте-ка я расскажу про встречу с Еленой Федоровной. На эту выставку мы пошли исключительно за мнением эксперта породника и чтобы получить полное описание перед моими стартами во взрослых классах. Первый раз оказалось что в ринге может быть несколько собак сразу, и пришлось нам бегать втроем )))
Елена Федоровна очень долго выбирала между мной и черной собачкой, и все-таки отдала первое место черной собачке, а мне достался R.ЮСАС и отлично.
Маме очень понравилось описание эксперта, и я очень довольна что оно совпало с предыдущими моими описаниями - ведь когда пять экспертов одинаково меня видят, значит они не ошибаются :D

Мои фоточки в ринге и за ним

Изображение


Изображение

А еще на этой выставке я познакомилась с колли из Ярославля из темы про Мэкса и Лолу, со своим братом по маме Белле и с Кику :hiya:


Изображение


Изображение

Кику, большое тебе спасибо что ты терпела всю мою детскую непосредственность, когда я затолкала тебя в угол в машине, развалилась в палатке, прыгала на твою маму даже когда я на тебя наступила (вот тут конечно ты огрызнулась :evil: ) Для тебя было большим удивлением что мама пошла в ринг не с тобой, а с другой какой-то собакой, но и это ты вытерпела, взирая на нас с твоей мамой из-за ринга

Нам очень повезло с погодой, дождь начался сразу же как только мы сели в машину чтобы разъежаться по домам :)

Впереди нас еще ждет Ярославль и Седых Н.Б. На этом класс юниоров будет пройден и мне кажется что с хорошим результатом - ЮЧР закрыт за 4 выставки и плюс ЮЧБ :*D Мама говорит, что я умница, и конечно же спасибо всем кто помогал маме - Наташе (Himmelske_Engelen) Полине Руденко (Грацел) маминой доченьке и мужу, которые совсем далеки от всех этих наших с мамой выставочных заморочек, и отдельное спасибо Лене (pan_te_ra) за видео с моих первых выставок!

_________________
Заходите в гости к Мишковичам viewtopic.php?f=5&t=10666


За это сообщение пользователю Natalitta "Спасибо" сказали:
Елена и Чакки, Lynxxx, pan_te_ra, Дона и Брук
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наше счастье - Мишковичи
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 12:54 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 14:46
Сообщений: 5759
Откуда: SPb
Cпасибо сказано: 2137
Спасибо получено:
2151 раз в 940 сообщениях
Очков репутации: 27   Добавить очки репутации
Natalitta
Очень приятная Веста растет!
Дальнейших Вам успехов с ней!

_________________
Мухомору непременно нужно бросаться в глаза, а белому грибу и так хорошо
rich-el.ru
ladymaryy.narod.ru


За это сообщение пользователю Марина Дудницкая "Спасибо" сказали:
Natalitta
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наше счастье - Мишковичи
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 15:31 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:54
Сообщений: 205
Cпасибо сказано: 144
Спасибо получено:
134 раз в 88 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Марина Дудницкая

Марина, спасибо. Надеюсь что все еще самое интересное у нас впереди! Мы еще и к Вам в Питер обязательно доедем))

_________________
Заходите в гости к Мишковичам viewtopic.php?f=5&t=10666


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наше счастье - Мишковичи
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 14:49 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:54
Сообщений: 205
Cпасибо сказано: 144
Спасибо получено:
134 раз в 88 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
А давайте я расскажу про то как и чем меня кормили весь этот год. Как оказалось я девушка с характером и очень привередлива в еде, мама измучилась вся со мной (((
Когда я еще жила в Вологде до 2,5 месяцев я ела творожок и сухой корм Royal Canin, с которым я и приехала к маме в Москву. Мама заменила RC на Bosh с ягненком и я какое-то время продолжала есть сушку, наверное мечтая о другой еде. Через какое-то время я решила что не хочу, не хочу больше эти сухарики, а так как мама всегда кормила своих собачух настоящей едой, мне тут же купили творожок, кефирчик, ряженку и разное МЯСО. Так я и питалась до 8 месяцев, то радуя маму хорошим аппетитом и какухами, то огорчая. Мама все читала, читала про правильное кормление щенков и запуталась окончательно - то каши можно, то каши нельзя, то нужно много в рационе мяса, то много мяса плохо потому что белок :%) В итоге мой рацион составлял 350 - 400 гр на день мяса или субпродуктов (ох этот рубец, няшка!!!), 100 - 150 гр. припущенных овощей и 100 гр. гречки или риса и 150 гр. творога с ряженкой или кефиром.
Вдруг около 8 месяцев я так начала капризничать с едой, отказалась категорически от творога и потом от ряженки и кефира. Скорей всего я начала взрослеть, а мам запаниковала - ребенок не ест!!!
Тут еще так сложились обстоятельства что мне пришлось почти на 1,5 месяца переехать к маминой маме и моей младшей подружке хозяйке и меня перевели на консервы и потом на опять на сухарики(((
Из консервов мама перепробовала все возможные варианты (а сколько было отзывов и форумов прочитано), больше всего маме, да и мне понравились консервы Зоогурман с разными вкусами, от консервов Доктор Адлер мы пришли в ужас :(
Сушку пробовали опять фирмы Bosh, но совсем не пошло и купили мне Акану, потихоньку я ее все-таки ела, а маму радовал мой выход после Аканы. Как оказалось капризничала я перед течкой, так как даже не повелась на обычное мясо и о Боже, даже рубец :oops: и в этот момент у мамы совсем началась паника из-за того что я очень плохо ем и поехали мы к злой тете в белом халате, которая ставила мне капельницу с глюкозой и брала у меня анализы, чтобы проверить что же со мной случилось, ведь собака не может не хотеть есть :) а я мечтала о блинчиках с сыром :D

Изображение

По анализам у меня все оказалось хорошо для собачухи моего возраста, и мы продолжили свою борьбу с сухим кормом ))) мама кормила меня с рук, на улице и еще по всякому пыталась заинтересовать этими сухариками, а я их ела но от очень сильной голодухи и тут случилось чудо - мама сдалась, и теперь я ем вкусную еду которую для меня готовит фирма Dogologgy. Маме надо только достать коробочку утром из холодильника и вуаля ))) у меня вечером есть еда. Да, забыла сказать, что ем я теперь один раз в день, большая и взрослая девочка стала

А вот и мои коробочки

Изображение

_________________
Заходите в гости к Мишковичам viewtopic.php?f=5&t=10666


За это сообщение пользователю Natalitta "Спасибо" сказали:
Елена и Чакки
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB