ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 18:36

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой канадский колли
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 20:32 
Не в сети
Гладкошелтивод
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 23:55
Сообщений: 29752
Откуда: Пушкинский р-н МО
Cпасибо сказано: 4154
Спасибо получено:
18363 раз в 6378 сообщениях
Очков репутации: 132   Добавить очки репутации
Gaide писал(а):
Какие красивые пегие щенки! :angel:

они не пегие :) они пятнистые. Пегий - это Дэри, например. Или Букаша

_________________
Деревенский постой для четвероногих >>
Груминг, хэндлинг - обучение владельцев. Оформление документов в РКФ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой канадский колли
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 20:48 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:37
Сообщений: 19813
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12622
Спасибо получено:
14146 раз в 5980 сообщениях
Очков репутации: 153   Добавить очки репутации
Yanacana писал(а):
щенок из манитобского официального питомника, современного типа колли.


У всех свои современные типы :wink:
Если честно, не вижу большой разницы

Yanacana писал(а):
фермер сказал, что он занимается только собаками, скот больше не держит

А с чего тогда называет "рабочими"? потому что невыставочные? :wink:

_________________
Мне надоело быть хорошей (с)


За это сообщение пользователю ЕленаКоган "Спасибо" сказали:
Katya_Ronny
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой канадский колли
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 21:12 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 20:51
Сообщений: 8658
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 8024
Спасибо получено:
7239 раз в 2546 сообщениях
Очков репутации: 90   Добавить очки репутации
ЕленаКоган писал(а):
А с чего тогда называет "рабочими"? потому что невыставочные?

Потому что без доков :) .
А вообще, была бы сейчас такая же точно ветка, но про щенка, купленного в России - чего бы тут только не понаписали бы! Купили у размноженцев, и т.д. и т.п. А тут - в Канаде. Поэтому все ОК. Все отлично, и щеночки очень красивые (хотя кто-то уже засомневался в их чистокровности), и "заводчик" с "рабочими" собаками и все остальное прочее. И охранный колли на цепи - тоже ОК.

К ТС это все не относится. Щенку-то точно повезло! :)

_________________
ХОКСВУД-колли


За это сообщение пользователю Ирина Солоденикова "Спасибо" сказали:
Balazsovits Elena, ЕленаКоган, Kerri, Mikhailova Tatyana, mycollies, Snitch, Валерия Теплякова, Марина Дудницкая
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой канадский колли
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 21:16 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 18:26
Сообщений: 14529
Откуда: МО, Одинцовский район
Cпасибо сказано: 10901
Спасибо получено:
5975 раз в 3545 сообщениях
Очков репутации: 101   Добавить очки репутации
Ну размноженцы везде есть (оказывается).
И их щенки востребованы - как и у нас.
Колли на цепи :(

_________________
"Собаки — как цветы, они должны радовать всех." Дж. Дж. Каймс


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой канадский колли
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 21:21 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 17 май 2011, 22:48
Сообщений: 1020
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено:
320 раз в 220 сообщениях
Очков репутации: 6   Добавить очки репутации
Ирина Солоденикова
:good: С языка сняли :)
А щен классный!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой канадский колли
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 05:51 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:48
Сообщений: 49
Откуда: Торонто/Ростов-на-Дону
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
104 раз в 20 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Привет вам из Торонто!
Щенок милаха! Не хочу вас расстраивать, но вы по всей видимости проспонсировали самый что ни на есть puppy mill. Не бывает рабочих собак на ферме, где нет скота. Рабочих собак не держат на цепи и следят за их здоровьем. А на щенячих фермах как раз плодят собак в больших количествах ради прибыли, содержат в неподобающих условиях, вяжут сук каждую течку (вполне вероятно что их же отцом), вкладывают в здоровье ровно $0, как вы и сами заметили. Часто продают через онлайн сервисы типа kijiji. Проблема в том, что пока будут люди готовые покупать таких собак - такие фермы никуда не денутся, увы.

Про то что заводчики не продают больших собак в квартиру - это что-то новенькое. Я в поисках своего щенка контактировала более чем с 10ю заводчиками из разных провинций (BC, Альберта, Онтарио, NB, NS), когда дело доходило до заполнения опросника я всегда сообщала что двора у меня нет и я живу в съёмной квартире. Добавляла что не считаю наличие двора залогом благополучия, потому что собаке необходимы ежедневные прогулки))) И знаете, НИ ОДИН заводчик не отказал мне по причине отсутствия частного дома. И щенок с доставкой самолётом из другой провинции мне обошёлся дешевле 1500. Зато был без глистов, с прививками, начатой социализацией, гарантиями по здоровью и пожизненной поддержкой.

Понятно что сейчас уже поздно об этом говорить, щенок вот он, и я очень надеюсь что всё с ним будет хорошо и он не выдаст никаких сюрпризов по здоровью. Удачи в выращивании и воспитании, но умоляю - не делайте так больше и друзьям посоветуйте. Если когда-нибудь понадобятся рекомендации по канадским заводчикам - я всегда готова подсказать.

_________________
Cargisles Legendary Tale (Айзек): наша веточка тут


За это сообщение пользователю tigzz "Спасибо" сказали:
Светлана Мина, docolin, ЕленаКоган, Kerri, KseniaProkhorova, Mikhailova Tatyana, mycollies, Оля-Леся, РЕДБРИК, Галина Доросс, Snitch, Valentina_SPb, Валерия Теплякова, Тина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой канадский колли
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 01:09 
Не в сети
Новичок
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 04:49
Сообщений: 9
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
26 раз в 6 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
tigzz писал(а):
Привет вам из Торонто!
Щенок милаха! Не хочу вас расстраивать, но вы по всей видимости проспонсировали самый что ни на есть puppy mill. Не бывает рабочих собак на ферме, где нет скота. Рабочих собак не держат на цепи и следят за их здоровьем. А на щенячих фермах как раз плодят собак в больших количествах ради прибыли, содержат в неподобающих условиях, вяжут сук каждую течку (вполне вероятно что их же отцом), вкладывают в здоровье ровно $0, как вы и сами заметили. Часто продают через онлайн сервисы типа kijiji. Проблема в том, что пока будут люди готовые покупать таких собак - такие фермы никуда не денутся, увы.

Про то что заводчики не продают больших собак в квартиру - это что-то новенькое. Я в поисках своего щенка контактировала более чем с 10ю заводчиками из разных провинций (BC, Альберта, Онтарио, NB, NS), когда дело доходило до заполнения опросника я всегда сообщала что двора у меня нет и я живу в съёмной квартире. Добавляла что не считаю наличие двора залогом благополучия, потому что собаке необходимы ежедневные прогулки))) И знаете, НИ ОДИН заводчик не отказал мне по причине отсутствия частного дома. И щенок с доставкой самолётом из другой провинции мне обошёлся дешевле 1500. Зато был без глистов, с прививками, начатой социализацией, гарантиями по здоровью и пожизненной поддержкой.

Понятно что сейчас уже поздно об этом говорить, щенок вот он, и я очень надеюсь что всё с ним будет хорошо и он не выдаст никаких сюрпризов по здоровью. Удачи в выращивании и воспитании, но умоляю - не делайте так больше и друзьям посоветуйте. Если когда-нибудь понадобятся рекомендации по канадским заводчикам - я всегда готова подсказать.


Да, у нас был очень разный опыт общения с заводчиками... даже странно... Я до колли смотрела еще эрделей и доберманов и догов. Да, я конечно понимаю, паппи-мил это есть зло. И за здоровьем собак следить надо.

Но профессиональные заводчики, по моему мнению, все же перегибают палку. Отлично, у них высококлассные собаки, чемпионы, профессиональный уход. И за это сумасшедшие цены, нон-бридинг контракт, по которому твоя собака принадлежит тебе только частично, и куча требований к семье, берущей собаку. И их можно понять. У них элитные собаки не для всех. А как быть этим "всем"?

потому что сейчас общественно одобряемыми являются только два пути - официальный питомник или приют. Все, что между ними - от лукавого. Я с этим не согласна. Ну, несогласная я!
Конечно, неухоженность собак на ферме неприятно поразила. Возможно будут сюрпризы со здоровьем. Хотя тут как повезет - в детстве у меня был пудель и после пяти лет мучений я его усыпила. Высокопородный, с хорошей родословной, папа-чемпион.
Конечно, трехмесячный щенок без прививок - кошмар. Но что делать, если нет подходящих условий, чтобы меня одобрил профессиональный заводчик и если современного колли мне и даром не надо? И от чемпионов - тоже даром не надо?

И да, я из тех, кто берет собаку "для себя". Тут на сайте есть эта тема, почему-то такие люди описываются безответственными жадными идиотами. Окей. Опишу себя: мне плевать на экстерьер. Мне плевать на выставки. Я не собираюсь собаку разводить и каким-то образом улучшать породу и серьезно заниматься кинологией. Мне нужен просто друг обладающий определенными внешними и внутренними данными понравившейся породы. Домашний любимец.

Корм я ему покупаю по 100 долларов за 12 кг мешок. На ветеринара и на покупку вещей для щенка я уже потратила ровно столько же, как на его покупку. Он будет обеспечен всем самым лучшим. Я буду вставать в пять утра, чтобы выгулять его до работы, я буду приезджать в обед, чтобы выгулять его опять, вместо того, чтобы присесть и выпить кофе (работа на ногах). И я буду тащить его после работы в лес, пока не пришел из школы малой. И выходные мы будем проводить в лесу или в полях. Потом мы запишемся на дрессировку в соседнем городке. И будем туда ездить. И если он заболеет, я возьму кредит в банке и буду лечить. Потому что эту собаку я взяла для себя.
Бросайте тапки.


За это сообщение пользователю Yanacana "Спасибо" сказали:
ЕленаКоган, OksanaCheb_dzhimis, Ирa
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой канадский колли
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 01:16 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:50
Сообщений: 6121
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 5173
Спасибо получено:
4820 раз в 2222 сообщениях
Очков репутации: 60   Добавить очки репутации
Yanacana писал(а):
в детстве у меня был пудель и после пяти лет мучений я его усыпила.


а что за проблемы у него были, если не секрет?
и не очень поняла, как вы могли его усыпить, будучи ребёнком?

_________________
"Я верю в добрую примету, что дом надёжен, как утёс, когда по дому ходит пёс, стуча когтями по паркету."


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой канадский колли
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 01:28 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 22:34
Сообщений: 4422
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 427
Спасибо получено:
2132 раз в 808 сообщениях
Очков репутации: 35   Добавить очки репутации
Yanacana писал(а):
На ветеринара и на покупку вещей для щенка я уже потратила ровно столько же, как на его покупку.

А какой смысл было покупать дешево непонятно где и вкладываться, если можно было бы потратить столько же изначально на покупку? Еще легко отделались, что он чем-то более серьезным оттуда не болеет. И чем мешает нон-бридинг контракт, Вы же взяли собаку для себя. Или Вы его вязать собираетесь? (тогда кандидаты на вязку - такие же суки с паппимилла?)

_________________
Колли "Эли Ивенстар", Санкт-Петербург


За это сообщение пользователю Evenstar "Спасибо" сказали:
Malusinoid
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой канадский колли
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 02:40 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:58
Сообщений: 15539
Cпасибо сказано: 12043
Спасибо получено:
9162 раз в 5334 сообщениях
Очков репутации: 154   Добавить очки репутации
"Нон-бридинг контракт" может "мешать" тем , что собаку надо кастрировать в обязательном порядке
Есть же тема про другого канадского колли
Вообще это все большой бизнес канешн
Evenstar писал(а):
смысл покупать непонятно где

Главное - ТС щенок нравится! Это мечта , которая воплотилась)
А «вкладываться» в любого щенка приходится , шоушного или фермерского , с доками или без доков

_________________
Телохранитель Дэнушка , прикольное дитё Дэлик - и Дэри , маленький Климсвевик
http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=7695


За это сообщение пользователю Gaide "Спасибо" сказали:
Elza
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой канадский колли
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 06:38 
Не в сети
Новичок
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 04:49
Сообщений: 9
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
26 раз в 6 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Evenstar писал(а):
Yanacana писал(а):
На ветеринара и на покупку вещей для щенка я уже потратила ровно столько же, как на его покупку.

А какой смысл было покупать дешево непонятно где и вкладываться, если можно было бы потратить столько же изначально на покупку? Еще легко отделались, что он чем-то более серьезным оттуда не болеет. И чем мешает нон-бридинг контракт, Вы же взяли собаку для себя. Или Вы его вязать собираетесь? (тогда кандидаты на вязку - такие же суки с паппимилла?)


не, не дай Бог, никаких вязок. Тьфу-тьфу-тьфу. Там в контракте не только об обязательной кастрации (что для меня неприемлимо). Там еще собаку нельзя продать, отдать, подарить и т.д. так как заводчик является совладельцем. Так же в случае вязки (даже случайной) собака и ее приплод возвращается заводчику. Нам это с кобелем не грозит, но все таки, чудовищно. Нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой канадский колли
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 06:49 
Не в сети
Новичок
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 04:49
Сообщений: 9
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
26 раз в 6 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
ТатьянаР писал(а):
Yanacana писал(а):
в детстве у меня был пудель и после пяти лет мучений я его усыпила.


а что за проблемы у него были, если не секрет?
и не очень поняла, как вы могли его усыпить, будучи ребёнком?

Мне его купили, когда мне было 12 лет. Выяснилось, какое-то неправильно строение внутреннего уха или что-то подобное. Да, экстерьер там был тоже ниже плинтуса, нас просто из жалости с ринга не удалили. Но неважно уже было. Собака постоянно была на антибиотиках, которые я самостоятельно колола. Очень болезненный отит. Постоянно. Сама пыталась что-то делать, потому что за собакой занималась только я. Народные средства, интернета тогда не было, поместила обьявление в газету с просьбой помочь... Потом мне удалось связаться с профессором из мединститута, который его прооперировал. Отдала все свои сбережения, подаренные на дни рождения деньги и т.д.. Стояла под дверью, слушала вопли, когда нельзя была добавлять наркоз. Потом был период надежды. Все вернулось на круги своя, собака снова кричала от боли и я вызвала вача на дом, чтобы усыпить. Сама при этом держала. Мужик-скотина сделал укол жженной магнезии в сердце. Я не знала. Думала, ввердут снотворное или нечно подобное. До сих пор простить себе не могу, хотя это была не моя вина. Собаке было пять лет. Мне - соответственно семнадцать. С тех пор крыша уехала и не вернулась. Много лет не было собаки. Много. Вот я пишу сейчас, и опять плачу. Сейчас мне 41. И я всегда знала, что моя жизнь пуста без собаки. Да. Ужасно глупо и пошло звучит. Но это дурацкая правда. Даже со всем остальным - исполнившейся мечтой о Канаде, с ребенком, с любимой работой и друзьями. Потому что собака - это моя страсть, это сама моя жизнь. Теперь у меня есть собака.... И я снова живу.


За это сообщение пользователю Yanacana "Спасибо" сказали:
Светлана Мина, ЕленаКоган, Flint3, Gaide, IRINA-SARATOV, Галина Доросс, SimonaYan, Даная54, Ирина Солоденикова, Марина Дудницкая, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой канадский колли
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 10:33 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:51
Сообщений: 17560
Откуда: Gold Heathbell
Cпасибо сказано: 8103
Спасибо получено:
8255 раз в 3502 сообщениях
Очков репутации: 471   Добавить очки репутации
Yanacana
не обращайте на негативные слова внимания. У нас могут потоптаться на чьих-то чувствах. :(
Все у вас будет хорошо! любите своего пушистого друга и он ответит вам сторицей!
Ведь главное, что
Yanacana писал(а):
Теперь у меня есть собака.... И я снова живу.

_________________
Изображение
а еще мы тут viewtopic.php?f=12&t=1248 Изображение


За это сообщение пользователю IRINA-SARATOV "Спасибо" сказали:
Светлана Мина, РЕДБРИК, Yanacana
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой канадский колли
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 17:57 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 20:51
Сообщений: 8658
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 8024
Спасибо получено:
7239 раз в 2546 сообщениях
Очков репутации: 90   Добавить очки репутации
Yanacana
Вы - хороший человек. Удачи Вам! :Rose:

_________________
ХОКСВУД-колли


За это сообщение пользователю Ирина Солоденикова "Спасибо" сказали:
Yanacana
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой канадский колли
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 22:46 
Не в сети
Гладкошелтивод
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 23:55
Сообщений: 29752
Откуда: Пушкинский р-н МО
Cпасибо сказано: 4154
Спасибо получено:
18363 раз в 6378 сообщениях
Очков репутации: 132   Добавить очки репутации
Если бы в этой ветке все слова "Канада" заменить на "Россия", реакция была бы совершенно иной ;)

_________________
Деревенский постой для четвероногих >>
Груминг, хэндлинг - обучение владельцев. Оформление документов в РКФ


За это сообщение пользователю Грацел "Спасибо" сказали:
kseniya_spbguki, Mikhailova Tatyana
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB